Гость
Статьи
Давайте честно. Ну для …

Давайте честно. Ну для чего нужен брак?

Каждый раз задаю себе этот вопрос. Для чего нужен брак?Первый брак был такой: сначала любовь и страсть. Через время -претензии, раздражение, подстроить под себя, ревность, волнения, переживания,недовольства...Развод. Просто уверенна, что большинство семей живут по первой модели...Но всё таки живут.(Типа-семья ведь. потомучто так положено).Второй брак - типа первого.Третьий брак- Сначала любовь и страсть..Через время....претензии,..и т. д...( по сценарию).А потом я поняла, что так можно прыгать из замужества в замужество и 5 и 7 и 10 раз.В моем понимании замужество нужно лишь для того, чтобы дать жизнь ребенку и вырастить его. Всё! Я знаю, что можно начать о уважении, о привычке..Всё это у меня есть по отношению к супругу и у него по отношению ко мне. Но не больше. Мы-как брат и сестра. Но у него свой мирок, у меня свой. И никто не посягает на личное пространство. никто никого не переделывает. Т. е как бы и родные и в тоже время неродные, как соседи с общим делом -(воспитание ребенка.)Лучше так, раз вместе. Два свободных человека, делающих одно дело.Что держит брак? - Общение? У меня есть общение. Валом! Мужчины, женщины...Обсуждаем разные темы. И нам интересно друг с другом. Вообще общительный человек я очень.- Секс? с мужем? Да , мы делаем это иногда, но больше для галочки. Ни у меня, ни у него особого желания нет делать это .(об этом он конечно не скажет, но я же вижу , да и он не дурак).У меня есть любовники, которые делают это качественней, сердечней и с удовольствием. Но это не главное, наверное с возрастом секс для меня стал не очень значим.Материал. сторна? Ах да...Сама я себя обеспечить могу. Но + ребенок. Одной сложнее. Да, вот ещё плюс.В общем...это и всё. Тоже самое можно взять из жизни, если ты свободен.Общение, секс, матер. помощь.Для чего вы вышли замуж? Честно? Для чего, в вашем понимании, нужен брак?

Репетуза:)
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка у меня замуж выходить. Вот в ноябре 3й раз собираюсь

получается пикапер
#2

1) Самое главное - брак нужен тому кто имеет меньший доход с тем кто имеет больший доход в данный момент или в перспективе, т.к. при разделе всё считается поровну, а при наличии детей и больше тому/той кто вопитывает этих детей.

2) Брак нужен женщине и не нужен мужчине, т.к. при определении отцовства в браке признаётся муж и обратное доказывается мужем, а вне брака принадлежность мч отцом должна доказывать мать. В результате казус, когда отцами автоматически признаются мужья а не реальные отцы-любовники.

#3

Я считаю, что брак - это совместное предприятие по взращиванию детей. Вдвоем это сделать легче, да и лучше, полноценнее для ребенка. Но при этом у каждого из супружников должна быть своя личная жизнь, свои интересы и дела. А семья - это семья, там живут, туда приходят после работы и прочих интересных дел. По сути - это еще одна работа.

#4

для траха регулярного

Не девочка
#5

Ну если вам лично не повезло или вы не умеете строить отношения, или вам нравится прыгать с койки на койку, то это лично ваши проблемы. Многие выходят замуж, не разводятся по 3 раза и не жалеют об этом.

naughty
#6

Автор, а зачем вам жизнь? Ну вы (для галочки) жена своего мужчины, мать для ребенка, рабочая сила для работодателей... Давайте честно, если это все отбросить, вы - простой прожигатель своей бессмысленной жизни. Так зачем вы живете?

Не девочка
#7

И не задают идиотских вопросов:)

Инкогнито
#8

Я тоже часто себе задавала вопрос - зачем нуженн брак ? И при этом была замужем 10 лет. А теперь (встретив мужчину своей мечты), я как-то сразу получила ответ-чтобы делать его счастливым!

#9

Для кого-то брак - это взаимная любовь, для кого-то -выгодное материальное партнерство, для третьих - просто трах. Каждый человек решает для себя - для чего ему брак. Такое ощущение, что Вы вступаете в брак, потому что так все делают. Если он вам низачем не нужен - так не вступайте, а чужие смыслы на себя натягивать - не получится, жизнь-то Ваша.

Ира
#10

ну мне кажется естественное желание женщины - посвятить жизнь ребенку и мужу. если женщина самостоятельная - то остается только ребенок.

#11

4 Зефирка
Встречаются два приятеля. Один другому жалуется: "Представляешь, у меня два месяца женщины не было!

"Так у тебя жена есть!"

"Ну ты бы еще маму вспомнил!"

Герда
#12

ооооо сегодня брачные темки на пике популярности.

Лексика
#13

Ник у Вас забавный. Слушайте, Вы счастливый человек, в общем и целом. То, над чем Вы задумались имеет такой же смысл как вода - мокрая априори. Брак, как статус, нужен людям ради юридического закрепления возможности иметь определенный обществом уровень жизни. Вот смотрите, Вы сами сказали, что воспитывать ребенка вдвоем легче в материальном плане. Опять таки, возможно и одной, но уже сложнее, тут уже не только материальная составляющая. Для чего люди выходят замуж, дак всяк по-разному, вариантов масса: от непредвиденного залета и осуждения общественной моралью до желания жить красиво и счастливо. Опять таки "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (классика).

"Тоже самое можно взять из жизни, если ты свободен", - и даже больше, только для разных людей по-разному эта свобода ощутима, многим она простото не нужна. А "ощущение свободы бывает горьким иногда". Видимо Вы простото проходите очередной кризис в браке, это либо проходит, либо развод, потом новая любовь и все по новой, как Вы изволили заметить, эдакое рондо. Такова жизнь, при этом совершенно не обязательно ограничивать себя официальным браком, ваше право.

17 см.
#14

"В моем понимании замужество нужно лишь для того, чтобы дать жизнь ребенку и вырастить его. Всё!"

Дура, для это брак не нужен!!!

Вася_779
#15

9 19.09.2008 11:49:12 | alla_chugueva [3823100386]

все правильно!

Вася_779
#16

4 19.09.2008 11:41:50 | Зефирка [3919787105]

а так без штампа нерегулярно?

Репетуза:)
#17

6-тупое сравнение.
5- Это вам не повезло. Мне как раз таки повезло. Потому что я не тупое приложение к половине , а целое свободное существо. И где вы видите проблемы?
Больше всего уверенна, у вас проблемы.
Изображать любовь и бояться его потерять.."Это ж мой."

Вася_779
#18

"2) Брак нужен женщине и не нужен мужчине, т.к. при определении отцовства в браке признаётся муж и обратное доказывается мужем, а вне брака принадлежность мч отцом должна доказывать мать. В результате казус, когда отцами автоматически признаются мужья а не реальные отцы-любовники."-такое уж у наших женщин понимание!!!

Булавка+
#19

Для чего вы вышли замуж? Честно?

Для чего, в вашем понимании, нужен брак

наш ответ Чемберлену

Для чего нужна вселенная? Честно?

Что в вашем понимании есть вселенная?

Вопросы идентичные замечу

Репетуза:)
#20

6 И потом, а какие ваши доводы о своей ЖИЗНИ СО СМЫСЛОМ?
Типа, замужем, целую мужа в ***, смотрю ему в рот, любовь до гроба... и огромное счастье, если он поел твоих котлеток и трахнул тебя в недельку раз нехотя:)
С таким же успехом могу сказать:
Да это вы простой прожигатель своей жизни!

Сто Лет Одиночества
#21

Странные люди какие-то. Брак - прежде всего традиция. Мы-ж галстуки тоже не от холода носим.

МММадам
#22

в современном мире "брак" потерял свое значение. он дает только статус "замужем", всё более ничего. ну иногда материальную стабильность лицам которые сами по себе эту материальную стабильность обеспечить не способны. для Совместного рождения и воспитание ребенка штамп в паспорте не нужен, люди могут и без этого штампа воспитать достойного человека, мужчина так же имеет права признать своего ребенка и участвовать в жизни малыша на ровне с мамой, такие примеры есть, их не мало....чем не семья? такая же семья, просто не хотят они этот штамп, ни ему ни ей он не нужен. один минус в таких отношениях - на законных основаниях они чужие люди...не имеют права наследства ну и пр.

Репетуза:)
#23

14-***! Это само собой разумеется, что и для этого брак не обязателен.
К тому и тема.
Вот я замужем, чтоб ребенка воспитать, поднять.
А ведь можно было и замуж не выходить.
Приходит папа к ребенку, обеспечивает, помогает, когда надо( с сада, забрать, в школу отвезти, по мужски поговорить)...
По дружески в ресторан все вместе сходить,а не слушать постоянные скандалы папы и мамы..кто кому что-то не додал, что то должен...
Для чего тогда брак? Зачем?
Ведь без него намного лучше:)

Гость
#24

мы расписались из-за некоторых налоговых/финансовых выгод. до этого и так прекрасно жили в ГБ.

Репетуза:)
#25

21-Так вот именно. Традиция! потомучто так надо!
А мозгами пошевелить..он то и не нужен по большому счету!
Если бы люди были свободны и встречались вместе только от того, что им хочется, что соскучились,- небыло бы таких количеств тем: о изменах, о любовницах, о неудовлетворенности.
А посмотрите на эти темы:меня муж не трахает погода но если я пойду на сторону, то это измена.
Или: гад такой, любовницу завел...
Или: сука, денег не дает...
А если бы человек был свободным. Никаких претензий. Он в праве делать , что он желает. И встречи бы были искренними, для любви, а не для выяснений отношений.

Гость
#26

Репетуза, Вы что, с мужем поскандалили? У меня такой настрой после ссоры бывает, правда быстро испаряется.

Гость
#27

6 РЕСПЕКТ! ИМХО! Полностью разделяю. Вам АВТОР, как многим, просто не повезло встретить свою половинку. Я о настоящей половинке, создать семью раз и на всю жизнь. Жить долгой счастливой жизью, с полноценной семьей, чтобы мыслей о любовниках не возникало, и подобных тем в целом. ( мне не повезло так же) но себе оправданий -типа А ЗАЧЕМ, А ДЛЯ ЧЕГО я не ищу. Лично меня всегда угнетало название- сожительница, любовница, и если моего ребенка бы называли- безотцовщина. Дело правда не в названии. Просто Я жена от природы. И мать от природы. Если мне не о ком заботиться, не для кого жить я просто усыхаю.

Анна
#28

Автор помоему вы просто выписали обычные стереотипные представления о браке, которые как мне кажеться уже давно не нужны, т.к. если вы реально женились по любви, а не просто из-за беремености либо еще каких причин, то вероятность развода минимальная!

Репетуза:)
#29

11-Сатир, просто уссалась :) прикольно:)

#30

представляете бывают браки и по любви , автор

Репетуза:)
#31

27- Ещё одна сказочница Андерсена:) ....
Любовь, на всю жизнь...:)
Только дополните.."с переменным успехом." И тогда, может, я вам , поверю.

получается пикапер
#32

ИМХО, по автору - Репетуза судя по лексикону чел, с которым даже гб создать нервы портить, а жизнь прожить тем более. И никакие деньги нервы не спасут.

Репетуза:)
#33

30:) Кошка, вы прямо мне глаза открыли..А , я, ***...три раза с палочкой Базилио была...
Меня к мужу будущему подводили....
Так вот...все моих три брака были по любви...Могу сказать большой:)
Просто проходит это всё....

SUPRIMA
#34

Если бы я не знала , что она есть(лобовь- в вашей иронии) Я бы не писала. И если бы не знала людей которые всю жизнь вместе и счастливы. Вас послушать- Весь мир борбак...Живите для себя и плодитьесь просто так... и нахрен этот брак.. кто придумал, тот ***!

Леопольдина Львовна
#35

Агрессии в авторе через край, однако жалко ваших мужей. Если Вы налетаете на тех, кто просто высказал свое мнение, отличное от Вашего. Думаю Вам-то как раз и не надо брака, потому-что позиция только потребительская(что я с этого поимею), а люди еще умеют сами отдавать...

Репетуза:)
#36

32-Пикапер, берегите свои нервы и деньги .
Разворот с темы и шагом марш:)Ать два..левой...

#37

33 ну значит, то не любовь была раз проходит, вы прям наивная такая, любовь не проходит..вот выходите дальше замуж..скоро встретите

Репетуза:)
#38

Леопольдушка, если бы вы видели меня сейчас, вы бы вместе сидели и ржали со мной..Какая агрессия? Вы не ту рожу представили...

Гость
#39

Автор, лично вам брак не нужен. Растить детей можно и вне брака, заниматься сексом - да хоть с каждым встречным, дружить - тоже. Возможно, вы просто самодостаточны. А возможно вы не нашли свою половинку. Не знаю. Я вышла замуж 6 лет назад. Ни взаимных претензий, ни обид, ни скуки у нас не наблюдается. Само собой, после рождения детей мы стали реже заниматься любовью (заметьте, не сексом), но если занимаемся (раз в 3-4 дня), то ТОЛЬКО если захотим. Для галочки как-то не хочется. И любовников для траха заводить тоже не хочется. Недавно муж уезжал в командировку на неделю, так оба чуть с ума не сошли: соскучились. Каждому - свое.

Гость
#40

Да, сразу поясню: мы стали реже заниматься любовью только из-за отсутствия времени и сил. Впрочем, думаю, это явление временное.

получается пикапер
#41

:))))

чтд

Divine
#42

Я согласна с Автором, Считаю,что институт брака себя изжил.

*****
#43

Автор, брак - категория экономическая - безусловно выгоден социально более слабому партнеру, т.к. защищает его интересы.

Булавка+
#44

лично я за добрые традиции. Мне они не мешают, наоборот.

Гость
#45

Сейчас стала вспоминать, когда и как мы в последний раз ссорились. Вспомнила: кажется, это было с месяц назад. Дай бог памяти, кажется муж из-за пробки на дороге пришел домой позже на 20 минут, чем обещал, а у меня, пардон, ПМС. В общем, сначала я его обругала за непунктуальность, эгоизм и расхлябанность, гордо хлопнула дверью кухни, чтобы... приготовить ему его любимое мясо по французски, потому что уже ближе к концу моей пламенной речи поняла, что была неправа. Помирились через минут 15 после этого. А до этого, недели за 2 до этого, кажется, наоборот: он обиделся, что я обещала освободиться пораньше, а опоздала домой на час, а он, оказывается, с детьми ужин готовил, чтобы меня празднично встретить. Тоже помирились почти сразу же: на обиженных воду возят.

Булавка+
#46

43 да? А как насчет преумножения капиталов в паре? По динамике это несравнимо с одиночками.

Wera
#47

Все женщины хотят ЗАМУЖ. Исключений нет. Даже не спорьте. А большинство мужчин хотят быть женатыми. Никто не хочет быть одиноким НИКТО! Можно сколько угодно рассуждать о плюсах и минусах брака. НО хотябы однажды оказаться женой или мужем хотят ВСЕ! Зачем и для чего? ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ В ЭТОМ ПЛАНЕ! Для того, чтобы в глазах окружающих выглядеть НОРМАЛЬНЫМ!

Графиня Фоско
#48

Булавка+44 -+100!

Риша
#49

Можно подумать разводы только в тех семьях, где брак не по любви :)) Полностью согласна с Автором...

Только вот проблемка в том, что мужчины с мнением - раз нет штампа, значит свободен - чувствуют себя в прямом смысле на свободе. Единицы будут помогать и участвовать в воспитании ребенка. Так что брак - это, наверное, чтобы мужчинам указать на их обязанности и на случай чего обезопасить себя и ребенка от финансовых проблем.

А если мужчина сознательный и так, то брак вроде как и не нужен. Действительно - вторая работа...

МММадам
#50

47 что за бред? состоятельность человека измеряется исключительно браком? даже если человек никакой во всех смыслах, слаб душой и телом - он в браке и он состоялся? все прочие достигшие сумашедших успехов в какой либо сфере деятельности - науке, исскустве, моде, кино, пр. и пр. он холот/незамужем - он не состоялся и нечего в этот мир не принес!!!!)))))))))