Гость
Статьи
Как объяснить, что …
Обсуждение закрыто

Как объяснить, что денег на покупку квартиры у нас нет?

Добрый день! У нас такая ситуация. Встречались с молодым человеком, полюбили друг друга, решили пожениться. Нам 23 и 24 года, живем на Урале, получаем средне. Женимся через полгода, летом. Пока копим деньги на свадьбу, готовимся. Сейчас оба проживаем с родителями (он со своей мамой, я со своей). Кроме того, у него есть комната. Встал вопрос о квартире. Первоначально мы с ним хотели взять ипотеку. В качестве первого взноса планировали продать его комнату. Но его родители очень хотят нам ЕЩЕ помочь. А именно прибавить нам к первому взносу "кто сколько сможет", короче купить квартиру без всякой ипотеки (ну или чтобы сумма ипотеки была очень маленькая). И идет пока плавный намек, чтобы с нашей стороны тоже деньги на квартиру поступили, тысяч 500. Дело конечно хорошее, ... но у нас нет. Новая машина, ремонт в квартире, я работаю, мама работает – чтож, я бы тоже подумала, что 500 тысяч руб для этой семьи не проблема! На самом деле на машину накопили (предыдущую еще продали), ремонт обычный - обошелся в 80 тысяч руб еще в прошлом году, маме почти 60 лет, болеет, на износ как раньше работать уже не может, ее компания закрылась. Вопрос. Как сказать, что денег с нашей стороны на квартиру нет? Пока я думала сказать, что ипотеку будем выплачивать сами… Умные женщины, девушки, посоветуйте как мне лично быть в такой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Так и сказать, что денег у вас нет. Возможно родители МЧ смогут купить квартиру самостоятено. Но только тогда это будет тольо его квартира, вы там будете никем и ничем.

Anonymous
#2

А что тут объяснять? Если денег нет, то их нет. От того, что родители женаха так все классно распланировали, они с неба не свалятся. Можно взять кредит, но это та же ипотека. Что тут еще обсуждать?

Anonymous
#3

Автор что-то мутит, раз заикнулась" В качестве первого взноса планировали продать его комнату" нормалек, да? Автор, а что же ты мамину квартиру не делишь и не продаешь???

Хреногубка
#4

7 - сорри, я автор другой темы)))

Anonymous
#5

нихоена себе, это ж сколько-200 тыщ долларов???? на Урале??? блин, мне бы в Киеве 100 на квартиру хватило, еду к Вам, автор, на заработки! тут мне не заработать 200 тыщ. да, и еще вопрос - если такая сумма - это только половина, то что получается, на Урале квартира стоит 400 тыщ баксов??? ***. афтор, я лежу пацталом

Не ангел
#6

Автор, а вы не решайте вообще ничего в этом плане. Родителям жениха так и скажите - денег нет. А в остальном - пусть сами решают со своим сыном что и как делать.

Автор
#7

9, квартира в новостройке без особой отделки и почти на окрайне города (зато в зеленой зоне, рядом с огромным развлекательным парком), площадь 62 кв метра, срок сдачи 1-2 квартал 2008 года, стоит 3 млн. руб.

Автор
#8

Девочки, спасибо за советы. Вчера появилась еще одна мысль: продать все три квартиры (нашу, их, его комнату), доплатить и купить три в новостройке. Правда это риск большой. Пока этот вариант не прорабатывали. Конкретно этим заниматься будем в марте

Anonymous
#9

14 - Эх, стОили бы так квартиры в Москве (((

ну имя
#10

Так и сказать - денег нет!!! Даже если бы и были - вашей маме 60, болеет, старость не за горами - почему она должна все выскрести молодым на квартиру? Можете в его комнате пока жить, и думать как ВАШЕЙ семье обзавестись квартирой.

Anonymous
#11

Ну, может продать эту новую машину и вложиться.....Хотя дело тонкое. У меня была такая ситуация: родители мужа меняли СВОЮ квартиру, на риелтора тратили СВОИ деньги. С моих родителей ничего не спросили даже. Прежде всего, они думали, чтобы ИХ сыну было хорошо. За отдельныю квартиру я им очень благодарна.

ахренеть просто!
#12

а говорят, в провинции тухло с зарплатой - "500тыс не проблема"...))

Anonymous
#13

Вот так и сказать: "большое спасибо, но к сожалению, вашу помощь принять не могу.. мои родители вашу инициативу поддержать не в состоянии."

Хреногубка/Автор
#14

6 - а в чем проблема? Она ж про ЕГО квартиру, а не про квартиру его мамы.

Хреногубка
#15

9 - как это вы 200 косых насчитали? 500 000 рублей = 20 000 долларов.

Anonymous
#16

9, лежите-лежите, вам вообще из-под стола лучше не вылезать, позорище неученое. Это же надо такое насчитать....

Anonymous
#17

Pogovorite snachala so svoim zhenihom i sprosite soveta u nego. Pust' on sam vse objasnit svoim roditelyam. Po-moemu, eto luchshij variant.

Girl
#18

16- Эх, были бы такие зарплаты у нас, как у вас(((

Вишня
#19

Какие проблемы! У вас же комната есть, вот и живите в ней. А дальше видно будет.

Anonymous
#20

Продайте машину! В этом нет ничего плохого, вы же не знали, какая возможность у вас появится! Машина обесценится очень быстро, а вот квартира со временем наоборот растёт в цене.

#21

мой муж вообще до развода доводит берет ипотеку ему мама помогать будет платить так ещё и жить с нами собралась я против того чтоб она с нами жила (у неё кв есть ипотека на дом) живём сейчас в кв моей мамы. я платить то и не отказываюсь но жить с его мамой не хочу. и ещё муж сильно возмущается что Мэри родители не дают денег на строительство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: