Гость
Статьи
Мне не хватает любви и …

Мне не хватает любви и заботы

Мне не хватает любви! Что делать?Здравствуйте! Не знаю с чего начать свой рассказ. Мне не хватает любви и заботы. Я замужем, есть ребёнок 10 лет. С мужем живём, как чужие люди. Практически не …

Параллель
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Давайте дружить, девушка? Мне, как и Вам, при живом муже, который не расположен со мной особо говорить, то есть тоже не с кем поговорить по душам.. А вдруг мы станем друзьями на веки?

И меня к себе возьмите. Такая же проблема с мужем. Изменять не хочу.

Гость
#203
Я

Я из Омска

Съездейте с ребёнком отдохнуть,

Гость
#204

Всё очень просто. Найди себе человека по душе. Чтоб можно было интересно пообщаться,утолить свою жажду в ласках,от души налюбиться за время встречи. Дома вести себя как обычно и ждать с нетерпением следующнй встречи.
Никаких разводов,стрессов,скандалов.
Пол страны так живёт.

Людмила
#205

Поговорите с мужем об этом, попробуйте, прежде чем разводится. У каждого человека такое бывает, мы приходим одни и уходим одни.

Гость
#206

Как я вас понимаю. Проблема в том что, мы ждём что кто-то придёт и решит все наши проблемы. Подарит ласку, любовь и заботу (муж), не будет баловаться и перечить в ответ(дети). Только увлечение или хобби может спасти ситуацию. Необходимо бросить все домашние дела и... Уехать в Питер на разводные мосты, сменить обстановку резко. Или развод...

Гость
#207

Развестись вы всегда успеете. Но торопиться с этим не следует. Просто потому, что потом, если вы захотите, что-то вернуть, это уже будет практически невозможно.
вы мало что пишете о своих отношениях с мужем, кроме того, что вы живете каждый своими интересами, мало общаетесь, но ничего не пишете о причинах, о своих эмоциях к нему.
При разводе стоит опираться на то, какие у вас отношения друг к другу и эмоции, на возможность получать от отношений то, что вам нужно и положительные эмоции.
Вам следуете остановиться и осмотреться. отпустите ребенка, он уже достаточно взрослый, жить его жизнью вы сможете еще не долго, потом начнется его собственная, и хорошо, если вы в нее не будете лезть, если вас об этом не попросят.
подумайте о себе, о том, чего хотелось бы именно вам, ваши личные хобби, увлечения, развлечения, хорошо, если бы часть из них были совместно с мужем. То, что не все мероприятия будут совместными - это нормально, у каждого могут быть, даже должны быть свои интересы, но и общие интересы так же должны быть в семье. Найдите на это средства, изучите текущие расходы, подумайте от чего можно отказаться, как и где можно заработать хотя бы на свои увлечения, не думаю, что это будет сильно дорого. Надо будет немного ужмите ребенка. Ваша задача в отношении его воспитать из него самостоятельно человека, который будет понимать чего он хочет, и сможет этого добиваться, а не потакать его прихотям. Подумайте о себе. Так как он вырастет, и Вам придется уже жить своей жизнью, своими интересами, которых у Вас просто нет, по крайней мере вы о них не пишите. Найдите то, что Вас увлечет, и Ваша жизнь уже будет не такой беспросветной. А до тех пор, пока вы будете жить чужой жизнью и чужими интересами, вы будете испытывать то, что испытываете.

Гость
#208
Гость

Ребенку 10 лет, почти самостоятельный, за руку водить не надо. Найди работу, чтоб обрести финансовую независимость, друзей и интерес. Это будет выход из ступора и первый шаг к принятию решений.

Да 5есть у нее работа

Гость
#209
kukla29

Автор, я точно так же размышляла как и вы, когда у меня не было работы. Я сидела без работы только 2 года, вот правда, не понимаю, как можно сидеть без работы 10 лет! ну это же ужас! тем более как можно не иметь подруг, интересов.... что вы можете дать ребенку??? мне страшно за него. Вам то как самой? И я понимаю мужика, который сидит в компе... О чем ему с вами то разговаривать? Найдите работу, ходите в спорт зал, читайте книги, тогда и подруги найдутся и все остальное. В нашей семье тоже были деньги только на самое необходимое, когда работал один муж. Но я не причитала как вы, а нашла работу на дому, читала книги, чтобы выйти из состояния опустошения. Пи...ц просто! Ребёнку 10 лет, он наверно хочет и в кино, и на море, и одеваться хорошо, а его мать сидит в чатах, вместо того, чтобы самосовершенствоваться и идти пахать!!! Просто злость берет от таких мамаш! И все ей виноваты, все её должны жалеть! Что ты делаешь вообще целыми днями, курица??? Твоему ребенку 10 лет! Он может и убрать, и приготовить сам себе! Иди работай, страдалица!!! Я в шоке

Да работает она !
Читай внимательно!

Гость
#210
Гость

Так у неё работы нет, а кому нужна женщина в годах с ребёнком без денег? Вы о опять о воздушных замках и принцах в России кризисы идут один за одним и кругом бедность лютая. Кто ее кормить будет.

Есть у нее работа

Гость
#211
Гость

И меня к себе возьмите. Такая же проблема с мужем. Изменять не хочу.

а поговорить с мужем, сходить к семейному психологу, не судьба? конечно, за годы быта, ушла та яркость, что была в начале, но ведь вы выбрали своего мужа почему-то и живете с ним, не хотите ему изменять. Друзья / подруги - это хорошо, но это не решение проблемы, а уход от нее, решите ту проблему, которая вас беспокоит, и все будет хорошо, как бы вы ее не разрешили.

Гость
#212

Здравствуйте,у меня была такая же ситуация и я решила пойти за вторым. Я понимала,что никто не будет помогать,как свекровь говорит"для себя рожала",но ничто не сравнится с чувством нужности и любви к маленькому человечку,зная что он тебя так же любит.Не могу сказать,что мне стало легче, может даже физически тяжелее,но я не чувствую себя,как раньше одиноко.Смотря на него всё становится прекрасней.

Гость
#213

Может пора перестать всех веселить и стараться . Начните что то делать для себя, и к психологу сходите

Алексей Мельников
#214

Часто так бывает. Для мужа вы стали чем-то привычным, обыденным и неизменным. Примерно как мебель в доме. Она была, есть и будет. Если не говорить с ним об этом, не стараться изменить ситуацию, ничего не изменится. И если не получается изменить его отношение, разобравшись в сложившейся ситуации вдвоем, помогает лишь только развод.
Причем бывает такая ситуация, что не надо доводить до официального, а достаточно начать жить раздельно. И тогда мужчина начинает смотреть по другому на жену в сложившейся ситуации. Оказывается, она не его привычная и слегка надоевшая вещь. И вполне может оказаться уже не его, а быть вместе с совсем другим мужчиной.
И тогда, если она ему небезразлична. приходится снова завоевывать свою жену.
Но если и тогда ничего не меняется, то увы.
Стройте новую жизнь, новые отношения и всего наилучшего вам.

Гость
#215

Заведите себе любовника.

Гость
#216

Быстрый выход из описанной ситуации (если верить автору), думаю один - найти надежного "спонсора", тогда появятся и средства для свободы. Но, спонсор потребует что-то взамен, то, чем вы можете его отблагодарить. Не думаю, что этот вариант понравится вашему мужу. если, конечно, он узнает. Есть и другой вариант, но он более долгий и тяжелый. Надо самой стать востребованным специалистом и начать зарабатывать, сперва хотя бы "на карман", начать уважать себя. Это избавит вас от жизни "с протянутой рукой", обращенной к мужу (или другому мужику). Начните новую жизнь!

Александр II
#217
Психотерапевтом родился

Здравствуйте!
У меня была похожая ситуация, тоже отдавала себя , а обратно ничего не получала.Потом я просто поняла, что это не,, мои,, люди. Такое бывает, когда вы хотите изменить своих близких, а они этого не хотят, а иногда и не понимают зачем.Вам я посоветую ответить често на вопросы:
Вы любите мужа?А он Вас? Чувствуете ли Вы себя с ним женщиной? Если нет, то всегда ли так было, или может что-то изменилось в последнее время? Нужны ли Вы вообще мужу?Нужен ли ему Ваш ребенок? Что может сделать Вас счастливой? Или кто!?
Лучше всего сесть с мужем, и спокойно поговорить, может он хочет развод, но не знает как сказать.
Вообще не надумывайте себе ничего, вы не знаете , что у него в голове, подойдите и спросите, только не в лоб, а постепенно. Если он не захочет разговаривать, то так и скажите, что дальше так продолжаться не может, зачем эти отношения, если Вы не получаете от них НИЧЕГО, ни тепла, ни любви? А зачем Вы тогда выходили замуж? Явно, не для того, чтобы сейчас мучаться. Удачи Вам!!!

"...когда вы хотите изменить своих близких, а они этого не хотят... "
а Вы не пробовали сами измениться?..
не хотите?..
а чего же требовать этого от других?!
проблема в том, что мы хотим "изменить", но не готовы меняться сами...
а брак требует этого от обеих сторон...

Гость
#218

Дорогая моя, дальше будет только хуже. Как-бы Резко не звучало это, Надо искать что-то новое.Жизнь продолжается, она только твоя. Он ворует время твоей жизни. Каждый эгоист живёт в своё удовольствие. Ты на последнем месте. Поверь.Я это проходил.

Гость
#219

"Муж мне не даёт этого" - сколько бы этого не было, вам женщинам всегда будет мало, будет водить по ресторанам, начнешь его пилить, что рестораны какие-то уже не очень, захочешь только в лучшие и дорогие, начнет дарить цветы через день, начнешь говорить, почему не каждый день, а если будет дарить каждый день, будешь ругать что не свежие, или не совсем те, которые тебе сейчас в данную минуту хочется.... Также и касательно любых остальных проявлений ласки, заботы и внимания. Проверено уже много раз, все вы одинаковые. Вот мужик и не напрягается, потому что умный, понимает это все.

Гость
#220

А что делать не пробовали?..почему вас кто-то должен развлекать,угождать,любить?Начните с себя!Сходите в салон,запишитесь на финтнес,придумывайте маршруты отдыха в выходные с мужем и ребенком

Гость
#221

Заведите дачу

Гость
#222

Коротко: муж надоел, хочу трахаться!

Гость
#223

Работать не пробовали? Денег будет больше,приоденетесь,не будете зависимы от мужа Мужчин надо убивать рублём! Больше ценить будет,уважать.Без уважения нет любви! .У Вас 10-летний ребёнок,он без Вашей помощи уже обойдётся!

Гость
#224

Вам не хватает любви, потому что Вы сами себя не любите. Полюбите себя. делайте то, что Вам нравится. Купите себе красивую одежду, сделайте новую прическу, поменяйте имидж. Займитесь собой (танцы, бег, фитнес). Побудьте с подругами, которые Вам поднимут самооценку. Увидите, Ваш муж будет любить самодостаточную женщину, а не безликое приложение к семье. Даже, если Вы попробуете новые отношения, никто не гарантирует, что не будет такого же конца.

Гость
#225
Я

Мы живём в моей квартире. При разводе мужу придётся менять место жительства. Жаль, что мы в разных городах. Очень бы хотела себе подругу, чтобы вместе гулять и болтать о разном.

Здравствуйте) Я живу сейчас почти как вы. Разговоров хватает на 3 - 4 дня, потом работа, танки, машина. Развлекать его мне надоело, теперь тоже молчу. Приобрела хобби, немного спасает. Подруг тоже нет.

Гость
#226
Гость

Здравствуйте) Я живу сейчас почти как вы. Разговоров хватает на 3 - 4 дня, потом работа, танки, машина. Развлекать его мне надоело, теперь тоже молчу. Приобрела хобби, немного спасает. Подруг тоже нет.

У меня друзей нет. Вы с какого города? Можно встретиться)

Гость
#227
Гость

Денег и увлечений нет т.к нет работы.Была бы работа, были бы знакомые новые, интересы. И было бы не так грусно, а так сидите в четырех и страдаете. Были бы деньги на театр и музеи. Почему не работаете? Мужу может тоже надоели, своей безинициативностью. Кроме бытовухи и обсудить нечего. Реально начните с себя.

Увлечение может быть работой

Гость
#228
Лия

Жаль( Я из Москвы и хочу себе подругу.А что касается вашей темы,есть ли возможность уйти от мужа?Или разменять жильё?(не пугайтесь,просто подумайте)

Привет. Я тоже из Москвы.

Гость
#229
Aliya

Очень понимаю вас. У самой похожая ситуация. У мужа на первом месте друзья. 14 лет вместе наверно дает о себе знать. Хочется внимания, заботы. Так и распадаются семьи. Надеюсь это прочитают мужчины и уделят внимание своим женам. Девушкам просто необходимо внимание как воздух звонки, переписки, разговоры. Иначе мы впадаем в расстройство и ищем внимания в другом месте как бы это не звучало.

То же самое. Уехала в город. Самоутведилась. Пофик. Пусть выпендривается.

Гость
#230

История, наверное, банальная... Но вот бывают и другие!
У меня происходило всё то же самое, только с "обратным знаком".
Жили с женой, как чужие люди последние лет 5. Все интересы детей, учёба, уроки, книжки, музыка всё вытаскивал я. На собрания в школу ходил, к директору школы ходил, в художественную школу водил.
Жена из 25 лет совместной жизни 6 лет не работала. На вопрос о том, чтобы устроиться на работу заявляла, что не хочет... Половину "женских" домашних дел делала тёща.
Дошло до сущего идиотизма - между нами исчезли чувства и интимная близость!
Всё это я терпел ради детей целых пять лет. Результат был закономерный - расставание. И тут начались слёзы, обвинения. Все мужики неблагодарные, что меня облапошила какая-то стерва.
Но было понятно, что даже стенания не способны восстановить отношения. Тяжело было страшно..., но я ушёл! Терпеть это было невозможно!

Гость
#231

Найдите себе любовника. Да ,в меня сейчас начнут камнями кидать,но это действительно выход. Вы расцветете,жизнь заиграет новыми красками и муж почувствует и перестанет сидеть в ПК. Мужчины именно так и делают,а почему нам нельзя?

Гость
#232
Лия

Очень похоже на депрессию...Как-будто ты отдала всю себя,а взамен (энергию) ничего не получила. Жаль ,что ребёнок тоже это наблюдает.

Ребёнок не видит ничего он видит маму и папу. Еду школу. Друзей. Как вы любите несчастье перекладывать на детей. Если мама не счастлива несчастлив и ребёнок. Это не так. Я пережил развод родителей это большой стресс для ребёнка и после развода он не становится счастливей. Если ещё привилут другого мужика

Гость
#233

Вы не можете заинтересовать мужа. У вас он виноват во всем. Со следующим если он будет может получится так же. Но нужно понимать что хорошие мужчины уже женаты и придется терпеть не родного отца ребёнку.

Гость
#234

Это не ваш человек.Уходитете от него и не тратьте свою жизнь зря.Жизнь одна и надо ЖИТЬ, а не существовать.Страшно менять устоявшуюся жизнь и привячки и уходить в новое, но если этого не слелать, дальше будет только хуже.

Кристина
#235
Лия

Жаль( Я из Москвы и хочу себе подругу.А что касается вашей темы,есть ли возможность уйти от мужа?Или разменять жильё?(не пугайтесь,просто подумайте)

Я тоже живу около Москвы, приятно познакомиться. Рада общению, может станем подругами))) У Вас есть ***?

Гость
#236

Заведи богатого женатого кобеля))))) И романтика будет и рестораны)))) Женатые кобели любят брать чужое)))) Разведенки на хрен никому не нужны)

Гость
#237

Это депресия. Надо идти к психотерапевту хорошему. Сами не выйдите из этого состояния...

Светлана
#238

Вы не одна в своей "беде". Обыденность, серость, одиночество, не приносят радости в жизни, и порой не с кем поговорить, (я прожила 30 лет и 3 года), мне 53 и это чувство мне знакомо). Не знаю честно, что советовать,, может быть куда нибудь, спланировать отпуск, а там новые краски жизни и всё у вас наладится, ведь вы молоды! Сменить обстановку, сделать стрижку! Удачи вам! Счастья!

Светлана
#239
Гость

Это депресия. Надо идти к психотерапевту хорошему. Сами не выйдите из этого состояния...

Ну почему же, можно выйти! Только пройдёт немного времени, и всё,

Гость
#240

Может на работу выйти появится общий интерес

Гость
#241

Любовь – главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
Б. Рассел

"Пенис - кратчайший путь между душами" (Л. Андреас-Саломэ). «Продолжая наш разговор о сексуальных отношениях между мужем и женой, я посоветовал бы мудрой жене, для того чтобы ее муж был более склонен к любовному акту, показать собственную восприимчивость, нежно его поглаживая, лаская его тело, страстно целуя и показывая все признаки того, что она столь же страстно хочет любви, как и он. Ей нет надобности извиняться за выражение своих естественных желаний получения сексуального удовлетворения. Коль скоро женщина понимает, что нормальный муж высоко ценит жену, которая «активна» в любовной игре; которая «дразнит» его воображение и стимулирует его и которая не стыдится показать ему своими физическими коитальными движениями – в добавление к словесному выражению своего экстаза – своего наслаждения сексуальным эпизодом, такой женщине нечего опасаться, что ее муж станет искать удовлетворения где-либо еще, особенно, если она еще раз уверит его в полученном ею наслаждении во время его ласк после завершения акта, говоря ему, какой счастливой он ее сделал. Такой тип взаимоотношений существует между счастливыми любовниками и должен быть желаемой целью для всех женатых пар, когда они достигают сексуального просвещения» (Ф. Каприо). «Любовь человека к человеку... это труд, без которого все остальные наши труды ничего не значат» (Р. Рильке).

Гость
#242
kukla29

Автор, я точно так же размышляла как и вы, когда у меня не было работы. Я сидела без работы только 2 года, вот правда, не понимаю, как можно сидеть без работы 10 лет! ну это же ужас! тем более как можно не иметь подруг, интересов.... что вы можете дать ребенку??? мне страшно за него. Вам то как самой? И я понимаю мужика, который сидит в компе... О чем ему с вами то разговаривать? Найдите работу, ходите в спорт зал, читайте книги, тогда и подруги найдутся и все остальное. В нашей семье тоже были деньги только на самое необходимое, когда работал один муж. Но я не причитала как вы, а нашла работу на дому, читала книги, чтобы выйти из состояния опустошения. Пи...ц просто! Ребёнку 10 лет, он наверно хочет и в кино, и на море, и одеваться хорошо, а его мать сидит в чатах, вместо того, чтобы самосовершенствоваться и идти пахать!!! Просто злость берет от таких мамаш! И все ей виноваты, все её должны жалеть! Что ты делаешь вообще целыми днями, курица??? Твоему ребенку 10 лет! Он может и убрать, и приготовить сам себе! Иди работай, страдалица!!! Я в шоке

Автор работает

Гость
#243

У меня такая же фигня! Только мой еще особо и не работает! Вот зачем он мне?! Не знаю. Нам обоим по 40 лет,живем 16 лет вместе,я всю жизнь тяну все на себе,а он так за компанию рядом)) Но рядом же,этого видимо мне и хватает)) Всю жизнь зову его за компанию куда нибудь, я энергичная,веселая, а он нет дом и компьютер. Короче плюнула,тусуюсь одна! Хожу в баню, гуляю по городу, езжу на 3 дня одна на море и только недавно я поняла,что на фиг мне эта его любовь,главное уважение! Как только перестанет уважать: гулять,грубить,бухать, пендель под зад,а я на курсы вьетнамского языка, потом сдаю квартиру свою и на эти деньги путишествовать по Азии))

Гость
#244

Вы дурочка? Что имеем не ценим.

Гость
#245

Не бойтесь, разводитесь. Вначале будет много мыслей, правильно ли я сделала, но потом придет покой. Ребенок уже большой, начните все заново, полюбите себя, купите платье для начала, такое как вам нравиться, а не другим. На 1 день забудьте все дела, прогуляйтесь. И вы поймете как хороша жизнь, когда не надо каждый день что то готовить человеку, который даже спасибо не скажет, не оценит. А потом вы обязательно встретите человека с которым у вас будет все хорошо, и будет любить и помогать вам! Главное не бояться. Жизнь одна, не стоит ее тратить не на тех людей. Я сама так же жила, пока в какой то момент не ушла. Сейчас замужем, сыну 6 лет и мы счастливы.

Гость
#246

Судя по письму автор - женщина не работает. Она занимается воспитанием ребенка, играет с ним, делает уроки, гуляет, ведет домашнее хозяйство. Ребятенку уже - 10 лет, но его мамаша продолжает сидеть дома. А мужчина совсем забыл про нее, он РАБОТАЕТ, лишних денег в семье нет, потому что работает один человек, но женщина на работу не торопится и даже отсутствие друзей ее к этому не подвигает(откуда им взяться, работы-то нет, общаться не с кем), женщина СТРАДАЕТ от недостатка внимания мужа, а у мужа вкалывающего день и ночь одно развлечение - компьютерные игры. Замечу, он не пьет, не проигрывает денежки в карты, на этом фоне компьютерная игра далеко не самое плохое хобби. "СТРАДАЛИЦА" же развлекается весь день и ей скучно. Женщина уже думает о разводе, но не может на него решиться: кто же в разводе будет ее содержать. Но, есть более простое средство от скуки: выйти-таки на работу, там хотя бы можно будет посплетничать и т.о. развлечься, там появятся друзья-подружки и жизнь заиграет красками и денег в семье прибавится!

Юла
#247

1. Это попытаться оторвать от компа. Себя привести в порядок,отдать ребенка бабушке и пристать к мужу. Затем можно спланировать выезд,хоть куда только бы сменить обстановку.
2. Если это не сильно помогло. Поговорить на прямую,сказать что не устраевает и чего хочешь.
3.Принять решение по результатам двух действий)
Вот у меня сейчас 2 действие, мы в браке 16 лет и детей больше.Разговор удался только с 4 попытки( ушло 2 месяца на это) и помогдо именно ветсап общение. Наконец-то я услышала,что "я все понял,вижу как ты стараешься спасти наши отношения,я попытаюсь измениться" ...Посмотрим

#248

Секса тебе не хватает. Оставь свой номер.

Гость
#249

Не стоит оно того. Надо выйти из состояния жертвы. Да пребудет с вами сила!

Гость
#250

Обязательно, просто необходимо что-то менять. Начинать с себя. Выделить небольшую сумму на себя любимую, дальше-больше. Женщина обязана себя баловать. Пусть безделушка, пару помад и лак для ногтей, начните с малого. Как появятся новые вещи из одежды, их само собой, надо "прогулять", то есть нарядиться и выйти! Это как терапия, через силу))) зайти в кафе, кофе, чай, любимый десерт, что угодно. И дальше, гулять, на природе, в городе, хоть где. Находить единомышленников в городе в сети, дальше живое общение( без подруги сложно, нужно хотя бы приятельницу) если муж не доставляет вам радости, доставьте ее себе сами, и возможно, вам и муж такой скоро не понадобится, но к этому времени вы уже полюбите себя, поднимите планку для себя и окружающих, и сможете все начать по новому! Удачи!

Гость
#251

так и выглядит счастье. Несчастье выглядит по другому