Гость
Статьи
может ли ребенок не …

может ли ребенок не простить родителям развод, когда вырастит?

нужно ли об этом думать, когда разводишься?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

Мои в разводе, я взрослая особа и мне пофиг совершенно

Гость
#2

Ребенок может не простить, что после развода один из родителей пропадает из его жизни.

Бабец
#3

Не простить может как раз РЕБЕНОК, а потом вырастет - поймет. Я при разводе ребенку объяснила, что мы оба его любим, видеться он будет с нами всегда, когда захочет, но это не он, а мы не можем жить друг с другом под одной крышей. Переживал сначала. Но сейчас "мальчику" 20 и все нормально у него с нами обоими.

Гость
#4
Гость

нужно ли об этом думать, когда разводишься?

Если Вы с мужем не можете жить вместе, то какая разница, что ПОТОМ, когда вырастет, будет думать ребенок, если СЕЙЧАС, когда вы останетесь вместе, будете ругаться и драться ему УЖЕ будет плохо.

Мои свекры всю жизнь скандалили, дрались, свекр пил по черному, муж никогда никого к себе домой не звал из друзей, короче была адская обстановка. Сбежал далеко в институт в Москву. Детство вспоминает, как сплошной ужас до сих пор! А его мать была искренне уверена, что они с отцом сделали для сына все, любили без памяти, таких, как они, идеальных родителей ни у кого из его окружения не было. Вот так... Каждый видит то, что хочет.

Гость
#5

Пусть лучше не простит развод, чем исковерканную родительскими ссорами и ненавистью по отношению друг к другу, жизнь.

Гость
#6

Вот прямо у меня как в 4-м пости. Родители всю жизнь ругались, но не разводились, потому что "детей было жалко". Видимо ждали, пока помрут.

Помню свое безрадостное отрочество и юность (в моем детстве как-то получше родители жили): домой идти не хотелось, знала что родители будут ругаться,отсиживалась у подруги, думала как бы куда свалить от них. Даже собиралась замуж за человека,которого не любила, лишь бы свалить из этого ада, называемого семьей. Хорошо нашлись люди (не родители!), которые отговорили меня от этого ужасного шага.

В общем, дорогие родители, если вы думаете, что этаким "сохранением" семьи вы сделаете лучше своим детям, вы глубоко заблуждаетесь. А порой не заблуждаетесь, а вам просто не хочется морочиться разводом, разделом им-ва, думаньем, как будете жить дальше. Проще по-привычному собачиться, но не разводиться типа "ради детей".

Maxima
#7

тут скорее стоит спросить, а вы себе простите то, что потратите всю свою жизнь на не того человека? жизнь дана один раз, другой не будет. ребенка никто не бросает, почему надо об этом думать?

Гость
#8

не то что не простить, просто это накладывает отпечаток. девочки выросшие без отца часто имеют проблемы с другим полом, а мальчики превращаются в маменькиных сынков.

Энн
#9

мои развелись, когда было 6. Простила ли я? Да я вообще-то об этом и не думала. Все равно жили они плохо. Как развелись, стало спокойнее. У подруги до 17 лет родители не разводились. Потом развелись, она говорит, что жалеет, что это не произошло раньше, т. к реально ей было напряг идти домой со школы и слышать тишину в студии (это они после ссоры делали вид, что у них все ок). Дети очень чутко ощущают атмосферу в семье, не нужно думать, что они глупы, как пробки.

Гость
#10
Гость

не то что не простить, просто это накладывает отпечаток. девочки выросшие без отца часто имеют проблемы с другим полом, а мальчики превращаются в маменькиных сынков.

а в чем,по вашему мнению, проявляются проблем с другим полом у девочек? что их мальчики бросают? дак часто это и семьях благополучных бывает. А маменькины сынки - это кто? которые о матерях заботятся, будучи женатыми или без мамы сами шагу сделать не могут?

Скажу за себя: родители ругались постоянно (мой пост 6), я хотела выйти замуж за мужчину, которого не любила, но все ж таки потом нашла того, кого люблю и который меня любит (ТТТ). Да, мужчин было немного. Но думаю это скорее от моего скромного характера и от того, что я не красавица.

Мой первый парень был очень жестким, но мать очень любил. Он вырос без отца. Но любовь к матери проявлялась именно В ЗАБОТЕ о ней, но никак не в том "мама, а что мне кушать, где спать, куда пойти учиться, работать".

Энн
#11

Господи, кто сейчас не имеет проблем с другим полом? Вы думаете те, кто вырос в полных, но несчастливых семьях, не имеют проблем?

Энн
#12

из моих одноклассниц многие, выйдя замуж и будучи выходцами из так называемых полных и благополучных семей, сейчас разводятся или их брак катится под откос. Многие незамужем.

Гость
#13

Выросла и не парюсь по этому поводу.После развода осталась с папой.

Гость
#14
Гость

Выросла и не парюсь по этому поводу.После развода осталась с папой.

А в каком возрасте вы с папой остались? Как мама вас отпустила? а кто вам плел косички, готовил еду, стирал одежду, помогал с уроками? или вы уже во взрослом возрасте с папой остались?

Жанна
#15

А в каком возрасте вы с папой остались? Как мама вас отпустила? а кто вам плел косички, готовил еду, стирал одежду, помогал с уроками? или вы уже во взрослом возрасте с папой остались?

А у папы что рук не было?

Гость
#16
Жанна

А в каком возрасте вы с папой остались? Как мама вас отпустила? а кто вам плел косички, готовил еду, стирал одежду, помогал с уроками? или вы уже во взрослом возрасте с папой остались?



А у папы что рук не было?

Ну...обычно руки у пап для ухаживания за дитем не приложены как-то ((

Роман
#17
Гость

Ну...обычно руки у пап для ухаживания за дитем не приложены как-то ((

Это полностью зависит от пап....

Автор другой темы
#18

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Гость
#19

А что не прощать то? Ну если оба родителя к детям относились прекрасно и по какой то странной для ребенка причине развелись, то ребенку это непонятно и он может держать обиду что нарушили его счастливую жизнь. Да еще если к примеру после развода он стал редко видеть отца с которым у него прекрасные отношения. А вот у меня отец был алкоголик, мое детство это вечно пьяный отец и скандалы, милиция которая его уводила, пропил все вещи что были дома. Мне было 7 лет. Так что я и сама была рада чтобы родители развелись. Много лет отец не хотел уходить из квартиры, а мама 2ой раз вышла замуж, теснота была, отец заваливался пьяный и устраивал скандалы и драки. Потом еле его уговорили забрать свою долю от квартиры, мама ему выплатила половину, он много лет не соглашался, и отец уехал в другой город и вообще со мной не общался. Уже стали изредка общаться когда я была взрослая, у него тоже была вторая семья.

Гость
#20

И у мамы подруга была с двумя детьми, тоже решила с мужем развестись. Просто надоели друг другу, каждый жил сам по себе. Детям было 10 лет и где то 4-5. Младшая маленькая еще, а у старшей она спросила вот такая ситуация - хочет развестись, как дочь на это смотрит, так та ответила а ей пофиг, пусть разводятся. У женщины той были очень состоятельные родители и они обеспечивали ее в детьми, так что дочка ей сказала материально ничего не изменится, будут как и раньше жить роскошно, так что ей пофиг. А младшая была привязана к отцу, первое время скучала спрашивала где папа, он уехал в другой город откуда родом был. Но быстро его забыла и никогда не вспоминала.

Гость
#21

дети могут не простить, если после развода отец их забыл, а такое часто бывает.

Китти-Кэт
#22
Автор другой темы

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Гость 18,если вы обругали свекровь,когда она хотела выразить нежность к маленькой внучке,то вы не только хамка,но и глупая,недальновидная женщина..И вполне заслуженно свекровь вернула вам ваши собственные помои.Заставить её сидеть с ребенком вы не сможете,а вот повиниться,извиниться,упросить - это сейчас по вашей части.И,если вы не полная дура,то так и постУпите,а то как бы бабка свою квартиру на кого другого не переписала,это покруче будет,чем отказ с ребенком посидеть.

Гость
#23

Китти-Кэт - аааааа ну ты и дура ))))))))))))))) это надо же быть такой дурой

ну и сиди теперь дома - какая тебе на ....работа

Декаданс
#24

ой, нет, это автору другой темы адресовано

Китти-Кэт - извини, сестра

Гость
#25
Гость

дети могут не простить, если после развода отец их забыл, а такое часто бывает.

а при чем здесь мать? Пусть на отца и злятся. Он же забыл. Любящий отец никогда не забудет своих детей.

Гость
#26
Гость

а при чем здесь мать? Пусть на отца и злятся. Он же забыл. Любящий отец никогда не забудет своих детей.

а все остальное перекладывание с больной головы на здоровую.

ж.р.
#27

У моей тети муж уехал на заработки, а сам по бочок к бывшей жене, которая когда-то его выперла, а потом поманила, как оказалось он ей нужен был чтоб дом охранять, который она купила на юге, а сама жила на Севере. А мы как дураки всей родней его провожали, гостинцев целый воз собрали в дорогу. Так вот сын, когда узнал, что папа их бросил, сказал матери, что это все из-за тебя, ты плохо с папой обращалась, вот он и уехал. Она вообще с ним справиться не могла, он подросток был, а потом когда жена первая его за ненадобностью опять проводила, он вернулся с поникшей головой, и моя тетя ради ребенка его приняла. Теперь этих два великовозрастных козла висят на ее шее, и нервы трепят наперегонки, сынок уже двух детей от разных жен настрогал, старшая внучка вообще с ней живет, а он обижается, что она еще второго внука взять к себе не может, чтобы им с молодой женой полегче было, а у тети однокомнатная квартира. Вот вам и не простят детки, слушать их больше надо, пока маленькие .

ГостЪ
#28
Гость

не то что не простить, просто это накладывает отпечаток. девочки выросшие без отца часто имеют проблемы с другим полом, а мальчики превращаются в маменькиных сынков.

Господи, какой бред

Аноныыым
#29

Может простить. А может ему пофиг вообще будет. Насчёт маменькиных сынков. Да.. есть такое дело.

Гость
#30

Только эгоист или в будущем неудачник.

Гость
#31
Гость

а при чем здесь мать? Пусть на отца и злятся. Он же забыл. Любящий отец никогда не забудет своих детей.

у нас разводы в основном по инициативе жены, даже дети это знают, что мама выгнала папу!

чувачёк
#32

Настоящему индейцу должно быть всё поуху!

Лето Хочу
#33
чувачёк

Настоящему индейцу должно быть всё поуху!

Щаз Апачи всем расскажут, где тамагочи зимуют!!!)))

Купчихин Владислав
#34

Считаю, что каждый родитель должен осознавать последствия своего решения. В долгосрочной перспективе, а не в данный момент (когда эмоции зашкаливают). Выбор и ответственность- это не только поцелуи и оргазм.

Гость
#35

Мои развелись, когда мне было за 30. В детстве я не хотела, чтобы они разводились. Жили, часто ссоры. Отец не распускал руки. Просто взаимные гадости и упреки. Он не хотел после брака ни в чем себе отказывать-выпивка, курево прямо в квартире, зарабатывать нормально не хотел, получал как мама, не больше. Мама вечером у плиты, он на диване с книжкой, потом смотришь-уже храпит. Мать злилась. Она также после работы уставала. Но из-за того, что мать вечно орала, вымещала на мне злость, а отец был спокойнее-я часто вставала на сторону отца, лишь бы не было скандалов. И вот после их развода я как жила в нашей общей квартире, так и живу, но отец заявил, что раз я живу с мамой, значит я выбрала мать. "Ты выбрала мать"-говорит мне 70тилетний человек. Теперь он не только маму, но и меня полоскает. Выдумывает гадости, напоминает, как мать меня в детстве колотила и спрашивпет - "неужели ты ее за все простила? Ты такая же как мать". Обидно, ведь в детстве мне было его жаль, когда он мучался с похмелья, а мать орала на него. Он не выпивоха, но любил выпить. Сейчас не курит и не выпивает, когда начались проблемы со здоровьем. А когда я просила в детстве-не считал нужным себя ограничивать. С одной стороны я благодарна, что у меня была полная семья, мама, папа, часто неплохие моменты были. С другой стороны-скандалы, и не без повода. Тяжело. Я не прощу несправедливую грязь в свой адрес, без фактов, унижения и ложь. А остальное можно простить и понять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: