Гость
Статьи
Как выжить,если ты …

Как выжить,если ты немного сломалась?

Милые,у меня такая ситуация, замужем,есть двое детей(4 с половиной и полтора года),с моей стороны родственников и поддержки нет.Есть семья мужа,мама,которая требует постоянной помощи.Я свято верила в семью,каждые выходные ездили помогать.Не смотря на то что у меня дети,игнорируя мою усталость,болезни,недомогания.Шла на износ.Муж не помогал,даже если я сильно болела,он бросал тогда меня с детьми и ехал к маме.Мама это святое.И вот силы закончились,я как то резко ослабла,жуткое недомогание,за пару месяцев похудела до 41 кг.(была 48-50)Весь быт так же на мне,только три выходных я к свекрови не ездила.Ссылаясь на недомогание.Первый раз промолчали,второй раз приехал,высказался,что я зажралась,третий раз сорвался с пустого места,был страшный скандал,обвинил меня,что не стем лицом встретила его с рыбалки в пять утра,не люблю его маму и вообще хочу с мамой его поссорить.Я на эмоциях стала кричать все что накипело и он использовал это против меня,начал спокойно говорить,прикрываться детьми,говорил,что мне нужно вызвать психушку.После я узнала,что в это время он как бы случайно набрал другу и сыграл роль жертвы,стервозной жены.В нашу семью никто не вхож,я вижу его друзей раз в пол года и то :"Привет-привет"Звонят ему теперь вечерами,сочувствуют.А мне так тяжело,у меня нет сил,апатия,а сегодня я ещё и к свекрови еду.Мне кажется,что все вокруг против меня.Честности ради я скажу,что скандалы в семье происходили часто,он винит только меня,а за мной есть грешок(я эмоциональная)Выскажусь,а он использует это против меня,жалуется что он много работает,а жена ему нервы треплет.

Бедовая
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам надо потерпеть, когда младший вырастит... выйдете на работу и все нормализуется. Детей в садик. В декретах самое тяжеленное время. Живи для себя и детей в конце концов.
Когда женщина работает, к ней совсем другое отношение.

Гость
#2

А что такое с вашей свекровью, что ей нужна еженедельная помощь??

Гость
#3

И не слушайте тех, кто начнет орать про развод! Второй раз замуж уже не выйти, а поправить отношения еще можно.
У меня был муж, который ненавидел свою мать и всю ненависть он перенес на меня. Я потом поговорку читала, что как мужчина относится к матери, так он будет относится к жене.

Гость
#4

Автор, жильё свое есть, доход свой есть? Тогда можно покачать права. Отказаться ездить к свекрови чаще раза в месяц. Мужу обрисовать перспективу остаться с двумя детьми, а вы будете воскресной мамой. Но если вы зависимы жилищно-материально, то придётся терпеть.

#5

Сама себе хомут повесила, теперь жалуется. Муж никакой, его странная мамаша, детей зачем-то нарожала - видимо, проблем мало было.
Загнала себя в пятый угол и оттуда теперь льет крокодильи слезы....

In my humble opinion
#6

В больницу ложитесь на пару-тройку недель на обследование. 41 кг - это уже критично. Пусть муж отдохнет от вас в обществе двоих детей и мамы.

Гость
#7

Ну, ты терпила, чо. Жена должна строить мужа, воспитывать. Что б помогал с детьми, особенно, если наплодили столько. Если ты в декрете - мужик на хозяйстве. Какая кому еще помощь, сумасшедшая, если ты доходяга уже? У тебя действительно с головой проблемы, если ты все еще не поняла, что тебя кинули, загнали в смысловую ловушку.
Я вот сразу поняла с первых месяцев декрета, что что-то тут не сходится. Как можно еще что-то делать помимо ухода за ребенком, который требует моего внимания, эмоциональной и физической включённости 24/7? Какое еще, б.л.я.д.ь, хозяйство, вы о.х.у.е.л.и?? И сразу муж включился, сам себе стряпает обеды, ужины, убирает, стирает. А еще выходные мне даёт. Все его свободное время - ровно пополам. Я иду к подругам на погулять и делаю что хочу весь день, пока в свой выходной муж с малым. И это справедливо, сама подумай. Если то что ты делаешь - не работа, тогда почему ты так устаешь, похудела как скелет? И если то что ты делаешь - отдых, тогда почему муж не может вместо тебя поотдыхать с детьми, пока ты полечишь нервишки шопингом и прогулкой? Если ты не восполняешь ресурсы, не делаешь детям "хорошую маму", значит ты вкалываешь наизнос, подставляешься и в первую очередь подставляешь детей. У них теперь все шансы остаться сиротами. Плюс, наверняка свой невроз ты на них срываешь. Токсичную свекру сразу надо было заткнуть, никуда не ездить. Когда ты стала матерью должна была понятб, что на тебе ответственность за малых детей. Ты все должна в дом - копить ресурсы, силы, радость, и им отдавать, а не чужой престарелой бабе вампирше и мужику-халявщику.
Так что вставляй мозг на место, страдалица, лечись и одумывайся, пока не поздно. Подпишись на группы ВКонтакте: Осознанное родительство, 12 объятий_поддержка мам, Мама может всё. Почитай про обесценивание репродуктивного труда. И про абьюз в семье. И про токсичных родителей, это они тебя терпилой воспитали.
Эволюционируй. Расставь приоритеты. На первом месте - ты, потом дети, потом все остальное.

Гость
#8
Гость

Автор, жильё свое есть, доход свой есть? Тогда можно покачать права. Отказаться ездить к свекрови чаще раза в месяц. Мужу обрисовать перспективу остаться с двумя детьми, а вы будете воскресной мамой. Но если вы зависимы жилищно-материально, то придётся терпеть.

Нет, не придется. Я качаю права у мужа на территории и это получается. Автор так же может. Просто надо включить голову, порыться в интернете и грамотно сформулировать аргументы:
"Але, дибил! Хочешь, что б я сдохла и с мелкими детьми один остаться?? У тебя накопился нехуевый долг мне за все эти годы. Теперь все будет по новому, я сказала. "
И так далее.
Автор, напиши, если будет нужно, я еще тебе накидаю формулировок.
Просто ты все еще думаешь в рамках традиционной, читай "токсичной" семьи - эксплуатационной системы специально заточенной на порабощение женщины. Автору необходимо устроить свою личную революцию дома и захватить власть, установить матриархат и только потом уже равноправие. Пока язык в ж.о.п.е ничего не изменится и уже дорожка на кладбище светит.

Гость
#9

Милая,то что ты эмоциональная это не грешок,все девочки такие. Почитай про треугольник Карпмана (так вроде) про жертву/преследователя и спасателя,ваша семья в него не играет случаем? У тебя нервное истощение,мало того что из декрета в декрет,дак еще и муж не на твоей стороне. К маме не езди,мотивируй так:дорогой,я знаю что ты заботливый и любящий муж,у нас бывают ссоры,но я все равно тебя люблю и ценю,ты моя опора, в данный момент я морально истощена и у меня нет жизненных ресурсов ни к маме ехать,ни вообще куда-то,я хочу посидеть дома-прийти в себя,прошу тебя меня понять и помочь мне". Сами займитесь собой,т ем что дает силы и поднимает настроение,тем что любите,семья и дети-это важно,но здоровая и счастливая мама -самый главный компонент семьи,ни дети,ни муж,а мама и жена. Сначала кислородную маску нужно надеть себе!

Гость
#10

Включите наконец здоровый (!!!) Эгоизм. Подумайте о себе, своем теле, и своих детях. Если вы заболеете кто о них переживать будет? И тела и здоровья у вас другого нет, только одно и на всю жизнь! И ваша прямая обязанность ЗАБОТИТСЯ о СЕБЕ! С этого нужно начинать и заканчивать свой день, если не вы, то кто о вас подумает?

Гость
#11
Гость

Нет, не придется. Я качаю права у мужа на территории и это получается. Автор так же может. Просто надо включить голову, порыться в интернете и грамотно сформулировать аргументы:
"Але, дибил! Хочешь, что б я сдохла и с мелкими детьми один остаться?? У тебя накопился нехуевый долг мне за все эти годы. Теперь все будет по новому, я сказала. "
И так далее.
Автор, напиши, если будет нужно, я еще тебе накидаю формулировок.
Просто ты все еще думаешь в рамках традиционной, читай "токсичной" семьи - эксплуатационной системы специально заточенной на порабощение женщины. Автору необходимо устроить свою личную революцию дома и захватить власть, установить матриархат и только потом уже равноправие. Пока язык в ж.о.п.е ничего не изменится и уже дорожка на кладбище светит.

Мы даже не на его территории,это съёмное жильё.

Гость
#12

Так что со свекрови то?

Гость
#13

Кто-нибудь мне объяснит, зачем выбирать для жизни мужчину, с которым вечно ссоры, ездить помогать его мамочке и рожать двух детей в съёмном жилье? В чем кайф? Есть какие-то плюсы от такой жизни? Чем думали?

Гость
#14
Гость

Кто-нибудь мне объяснит, зачем выбирать для жизни мужчину, с которым вечно ссоры, ездить помогать его мамочке и рожать двух детей в съёмном жилье? В чем кайф? Есть какие-то плюсы от такой жизни? Чем думали?

С ним интереснее, чем со спокойным добрым ботаником. Не хватает подсознательно таких эмоций.

Гость
#15
Гость

С ним интереснее, чем со спокойным добрым ботаником. Не хватает подсознательно таких эмоций.

А детям тоже? Вечно измученная маман, съем, откуда могут в любой момент попросить, скандалы семейные? Это что, мечта всей жизни таких женщин? Плюс к свекрови таскаться каждые выходные помогать, когда уже своё здоровье подводит.

Гость
#16
Гость

Мы даже не на его территории,это съёмное жильё.

Тем более! Позаботься о себе, девочка! Верю в тебя.

линда
#17

Алименты никто не отменял. А учитывая что ты пока не можешь работать - суд будет на твоей стороне и может присудить больше, чем треть зарплаты. (правда если зарплата вся легальная). Но это на крайний случай. Довод о том что "Если я сдохну или заболею - ты останешься один с больной матерью и 2-мя детьми" - тоже хорош. предложите ему сесть в декрет, а сами мол найдёте работу - мигом деньгами попрекать перестанет. про мать надо было сразу условие поставить - твоя мать ты и помогай, а на мне и так 2-е детей. чем больше будешь ему подчиняться, тем больше он будет садиться тебе на шею и видеть в тебе не женщину а служанку

Гость
#18

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у нее символическая 400руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 248 тем