Гость
Статьи
Мой муж не восхищается …

Мой муж не восхищается мной

Мой муж не восхищается мной. Звучит наверное странно, но мне этого очень не хватает-комплиментов и восхищённых взглядов. Во всём остальном он идеален, нежный, заботливый, любящий, помогает во всём и жалеет. Другая бы радовалась, а я даже плачу от обиды иногда. Много раз прямо говорила ему, что не хватает комплиментов. Его ответ: я не умею это делать. И ничего не меняется. При этом он и в свой адрес комплименты и похвалу не воспринимает, смеётся и говорит «ну хватит!» Вот я и не знаю, что делать. Понимаю, что из-за этого постепенно начинает пропадать желание быть ласковой с ним. И к чему мы в итоге придём? Может у кого-то был такой случай? Как добились прогресса? Заранее спасибо за советы.

GIF
VitC
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда встречались, делал комплименты? Родите детей и не будет таких обид))

VitC
#2
Гость

Сообщение было удалено

Нет, особо никогда не делал... покорил делами и окружил заботой. Может Вы и правы, обращаю такое внимание на это, потому что пока нет ничего важнее, например детей:)

Гость
#3

Вам что, словечки важнее дел? Мужик заботлив и помогает, любит, что ещё надо, чтобы, он не умея говорить комплименты, выдавливал из себя посредственную фигню типа "дорогая тебе так идёт это платье!" каждый день? У вас от этих фраз-отмазок самооценка повысится? Любовь окрепнет? Он в конфетно-букетный период вас другим взял, вы его приняли именно таким, а теперь претензии, что он не такой, как вам хочется? Вам бы понравилось, если и ему от вас хочется, к примеру, нового образа каждый день, а то ему так нравится, типа свежесть в отношениях? Или чтоб жена молчала в тряпочку, мужик решает? Вот вышли вы замуж, а вам претензии, что вы не делаете то и то, хотя до этого всё было норм и вы согласились на конкретный вариант.
Можете попробовать удивить его, прям кардинально сменить образ или устроить сюрприз с сексом из самых его влажных фантазий, может мужика и прорвет от неожиданности и эйфории. Если и тогда нет, то, ну есть такой каменный типаж, хуже как человек и муж он от этого не стал.

#4

"добиться" - это давление, манипуляции и тп.. в данном случае. И ВСЕГДА кредит отношениям. Вам надо работать не в сторону "добиться", а в сторону "принять" мужа таким, какой он есть, не пытаясь перекроить. Возможно, есть смысл поработать с тем, для чего вам эти восхищения так необходимы, и почему без них вы себя чувствуете так плохо (вероятно, там какой-то комплекс или что-то вроде того).

Гость
#5

Он делает вам комплимент за комплиментом, но делами. Если рядом мужчина, который окружил такой заботой, что вы как сыр в масле, поздравляю, вы счастливее очень многих женщин. Это ли не главный комплимент. Вы - женщина его жизни, он любит вас. Другой окружит миллионом красивых слов, а дел будет ноль. Что вы выберете?) Попробуйте понять его. Он восхищается, но проявляет это действиями, а не словами. Это самое лучшее и самое мужское поведение.

VitC
#6
Лиса в каске

Сообщение было удалено

Согласна! Думала о том, почему мне вдруг стало это так важно, именно в этих отношениях, раньше я такого за собой не замечала... Возможно таким образом неосознанно ищу подтверждения, что у нас всё хорошо. Возможно это потому, что первый брак закончился разводом... Хотя как мне всегда казалось, не особо переживала по этому поводу.

VitC
#7
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо Вам большое за такие прекрасные слова! Читаю и думаю, что у меня и правда сместился центр приоритетов. Нужно как-то разобраться со своей головой, а не приставать к мужу с глупыми претензиями.

Кто то
#8
Гость

Сообщение было удалено

Неистово плюсую!
Автор, мой тоже такой. Сам не делает комплименты, и в свой адрес не любит. Но заботой окружил, надёжный.

VitC
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да, Вы правы, по началу я вообще на это внимание не обращала. Даже не знаю, почему вдруг мне это стало важно. Хочется даже не столько каких-то фраз банальных, а чтобы называл как-то ласково, типа «любимая, родная, милая» и т д...

Гость
#10

В нашей семье изначально все было наоборот. Я люблю говорить комплименты и восхищаться, ездить по ушам. На счет красавчика мужа, самый главный комплимент мне - что он выбрал меня из всех и женился. Когда мне мало комплиментов, муж зовёт друзей. Они от меня в восторге, восхищаются, преклоняются, называют богиней. И мужу гордость и мне приятно. Вот такой вариант.
Ещё всегда у него начинают блестеть глаза, если я как-то особенно сексуально или женственно оденусь специально для него. Для этого в повседневности я выгляжу абсолютно серо и не вызывающе, обычно. Без градиента нет никакой разницы и значит стараний никто не заметит.

VitC
#11
Кто то

Сообщение было удалено

Наверное это тип такой-скупой на слова, зато берёт делами и поступками. А Вы не чувствуете, что чего-то не хватает?

Гость
#12

И кстати, я воспринимаю любые старания, помощь, заботу как комплимент. Не словом, а делом - вот это настоящий мужик. Вам повезло автор, если все так. Цените и благодарите.

VitC
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот и от меня кусок не отваливается, когда говорю ему что-то приятное. Но у него на такие слова реакция, как-будто его это смущает. Он хихикает и просит прекратить.

VitC
#14
Гость

Сообщение было удалено

Согласна! Нужно почаще себе об этом напоминать.

Гость
#15

У вас с мужем разные языки любви. Погуглите, что это такое. Кратко - вы "понимаете" любовь, выраженную словами, а он - делами. Вам нужно осваивать "языки" друг друга. А то он, может, тоже думает, что вы его не любите, раз на словах нахваливаете, а в делах это никак не проявляется, например.

Гость
#16

К 15. Можете договориться с мужем, что будете выражать чувства друг к другу на понятном партнеру языке. Только захотели комплимент сделать - быстро в голове "переводим" эти чувства в понятные партнеру действия. Даже если вам самим эти действия кажутся странными и ненужными, и любовь не выражающими.))) Это не очень приятно делать, поначалу странно себя чувствуешь. Но зато отношения укрепляет.)

VitC
#17
Гость

Сообщение было удалено

Знаю про языки любви и даже мужу об этом рассказывала и аудиокнигу подсовывала. Но он как-то не проникся... кстати после той книги я заметила, что его язык любви-прикосновения. Он всегда берёт меня за руку, когда смотрим фильм и т д.

VitC
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вот ему например нравятся прикосновения, и я как-то без проблем его обнимаю и за руку его держу. А в него со словами какая-то беда:(

Гость
#19
VitC

Сообщение было удалено

Ну, тут только договариваться. Буквально просить делать для вас это, даже если он не понимает, зачем это нужно.

VitC
#20
Гость

Сообщение было удалено

А когда прошу, то уже и не то совсем... как-будто выклянчила.

Гость
#21
VitC

Сообщение было удалено

Стало важно потому, что от мужа вы этого совсем не получаете. Когда чего-то нет совсем, то тогда замечаешь, что этого нет и становится не уютно без того, что совсем по нулям. Представьте, что ваш муж говорит вам комплименты, но при этом не заботится, не ласков. Что лучше? А еще почитайте книгу "5 языков любви" и мужу дайте почитать, а потом можете обсудить ее. Может найдете какое-то решение.

Гость
#22
VitC

Сообщение было удалено

Сначала выклянчиваете, а потом у него в привычку войдет и будет быз просьб говорить. Правда, на это может лет 6-7-8 уйти. ))))))

Гость
#25
Гость

Он делает вам комплимент за комплиментом, но делами. Если рядом мужчина, который окружил такой заботой, что вы как сыр в масле, поздравляю, вы счастливее очень многих женщин. Это ли не главный комплимент. Вы - женщина его жизни, он любит вас. Другой окружит миллионом красивых слов, а дел будет ноль. Что вы выберете?) Попробуйте понять его. Он восхищается, но проявляет это действиями, а не словами. Это самое лучшее и самое мужское поведение.

Нормальная женщина ни первое, ни второе не выберет. Человек, ежели он хочет отношений, и общаться должен уметь, и делом, конечно, вкладываться. Не бог весть, какое открытие для большинства нормальных людей.

Гость
#26
VitC

А когда прошу, то уже и не то совсем... как-будто выклянчила.

Вы знаете, у меня тоже так. 30 лет идеального мужа, а я плачу. Далее цветы приучила мне дарить))) но каждый раз, когда дарит, я осознаю, что это не он сам, а я его выдрессировала.... А с комплиментами так и беда, хотя всю жизнь обьясняю ему, как это мне важно. Наверное, это не настоящая любовь...

Гость
#27
Гость

Стало важно потому, что от мужа вы этого совсем не получаете. Когда чего-то нет совсем, то тогда замечаешь, что этого нет и становится не уютно без того, что совсем по нулям. Представьте, что ваш муж говорит вам комплименты, но при этом не заботится, не ласков. Что лучше? А еще почитайте книгу "5 языков любви" и мужу дайте почитать, а потом можете обсудить ее. Может найдете какое-то решение.

По вашему выходит, что одно без другого не может быть? Или комплименты или дела? Знаю примеры , где это очень успешно сочетается в мужчинах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: