Гость
Статьи
как быть со свекровью

как быть со свекровью

Ситуация. Семья. Муж, жена, ребёнок 3 месяца. Живут у родителей жены, потому что жена настояла. У мужа мама всегда везде лезет с помощью, не даёт покоя и просто жить своей жизнью. А родители жены тоже не простые, но выговаривают только насчёт быта. В отношения не лезут. Свекровь плохо восприняла факт того что живут не у них. Ведь по обычиям должно быть наоборот. Но, был принят компромисс,свекровь приходит к ним когда хочет.Сторона жены трудно это переживала каждый день гостей,чтобы повидать внучку. потому что и так не любят непрошенных гостей.Так ещё и претензии,что мама жены одета в коротком,муху убейте,титан не выключайте и тд.Но они молчали, старались вести себя приветливо и вежливо.А дом у молодых куплен,но в аварийном состоянии. Идёт ремонт. Купили на свои деньги и сторона мужа немного добавила.Так вот) жена мужа всегда старалась защищать свекровь, когда он говорил с ней плохо. А тут она приходит и как начальник постоянно что-то спрашивает с претензией, какие-то замечания делает. Потом в открытую по переписке написала что плохо ухаживает она за её сыном,ведь он у неё один) (есть ещё 2 сестры, но они наверно не в счёт) ещё что он из-за вас с дочкой старается.Невестка вспылила и ответила чтоб не лезла куда не просят и кинула её в игнор.И жить стало намного лучше, никто не капает на мозг, никто не приходит. Еще оказалось что свекровь своему сыну писала какая у него жена ленивая и неряха,вообще его не кормит. Как он это допускает. По факту это не так, конечно нет стерильной чистоты.Но в доме живут 5 человек, Убирает только она,ещё и ребёнок,иногда не успевает. Но в целом нормально.И готовит она ему, рано утром встаёт, провожает на работу. Ей конечно все равно, но её обидело, что её муж даже не защищает её перед своей мамой. Теперь ещё и хочет чтоб она ходила в гости к его родителям и общалась. Что делать в этой ситуации жене?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жене вежливо общаться со свекровью ( ссоры только энергию забирают ), мужа любить и ребенка воспитывать.
Еще. Если и родители высказывают насчет быта, и свекровь говорит, что невестка ленивая неряха - может уборкой заняться? Знаю, что с ребенком нелегко ( у меня двое детей ), но пол мыла каждый день, мужу рубашки гладила и каждый день горячий свежий ужин.

Гость
#2
Гость

Знаю, что с ребенком нелегко ( у меня двое детей ), но пол мыла каждый день, мужу рубашки гладила и каждый день горячий свежий ужин.

А сколько детям-то? 25 и 30?

Гость
#3

Мужа с ребенком к маме в гости, неограниченное посещение не давать и запретить. За поучение предложить завалить хлебало, на то что плохо ухаживает за сыном- предложить усыновить. Сына. А с мамкой чтоб епся.

Гость
#4

А сколько детям-то? 25 и 30?
________________________
Не понимаю вашего юмора)))
На момент описанных мною событий один был грудничком, второму 5 лет.
Да, я из тех женщин, которые все успевают.

Ксюняша
#5

по существу это очень большая проблема, особенно если муж тряпка...поговорите с ним, выясните приоритеты, и скорее переезжайте ибо счастья вам не видеть в такой обстановке, увы родня не понимает что рушат счастье собственных детей, как обычно "желая как лучше"..а получится как всегда...

Гость
#6

Ничего страшного не вижу в случившемся. Молчать невестке не надо. Сразу вежливо расставить все по местам. Сказать, что это наша жизнь, сами разберемся, но без конфликта со свекровью. Вежливо, но твердо

Гость
#7

\\.Невестка вспылила и ответила чтоб не лезла куда не просят и кинула её в игнор.И жить стало намного лучше, никто не капает на мозг, никто не приходит.\\

Это было сделано совершенно зря. Конфликт налицо.

нона
#8

Я такого к маме отправила.

Гость
#9
нона

Я такого к маме отправила.

Так не для того, она его к себе тащила (НАСТОЯЛА!), чтобы маме отдавать обратно. Невестка просто хочет, чтобы муж отделался от мамы и влился в ее семью.

Гость
#10

" плохо за мужем ухаживает " -девушка, он у вас инвалид???? Или престарелый???
Какой ему уход требуется????

Гость
#11
Гость

Так не для того, она его к себе тащила (НАСТОЯЛА!), чтобы маме отдавать обратно. Невестка просто хочет, чтобы муж отделался от мамы и влился в ее семью.

Кер тебе,в чужую семью ,сынулу утащить. Я своего от такой кадины утащила.Она к себе,а я к себе. Нанда ее быстро ему надоела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: