Гость
Статьи
бывшая семья мужа

бывшая семья мужа

Девушки-красавицы, очень нужна помощь
знаю, тема писана-переписана, но ответа не нашла
Вышла замуж за разведенного мужчину, у которого ребенок от прошлого брака. У меня две девочки, одной …

Татьяна
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Герда
#101
Татьяна автор

А наша БЖ оказывается замуж за границу собралась, а ребенка нам. Вот так. Тут и спорам конец, а кто слушал молодец. Придется кардинально менять свой подход к этим двум товарищам и пытаться в рамки ставить, хотя скорее опять меня загонят

Почему вам? Она же может ребенка забрать с собой, отцу нужно будет подписать бумаги, что он не препятствует вывозу ребенка на ПМЖ за границу.

Мнение вашего мужа и ваше видимо тут никто не спрашивает, просто ставят перед фактом? Почему бы БЖ тоже не поставить перед фактом?

Герда
#102

У меня был похожий товарищ. Тоже можно назвать бродягой по жизни. Жил сначала с родителями, потом женился, жили с родителями жены, развелся, опять ушел к родителям. Хотел жить со мной, говорил о любви. А я как раз тогда квартиру купила, денег ноль было, в квартире холодина, окна-двери менять надо, ремонт делать, мебели тоже ноль, спала на надувном матрасе. Работала я тогда усиленно. А товарищ с проблемами в виде алиментов и кредитов, денег у него тоже ноль. Он всегда у кого-то жил, считал, что бывшую семью обеспечивал тем, что продукты покупал, он даже не понимал сколько стоит обеспечить элементарный комфорт, чтобы была вода в нормальных трубах, тепло в доме, чтобы было где сидеть и где спать, где готовить еду, откуда все берется и как это зарабатывается. И вроде человек не плохой, работать же не отказывался, но как-то все безалаберно в жизни.

Такие вот люди. Вроде бы не плохие. Я это считаю безответственностью. Когда человек берет на себя ответственность, он знает, что нужно хоть как извернуться, но заработать деньги на еду, на квартиру, на счета, иначе никто кроме тебя это не оплатит. И если нужно, то работать на нелюбимой работе, на двух работах, а после работы заниматься рутинными делами, потому что никто их за тебя не сделает. А безответственные люди считают, что как-то все само оплатится, купится, сломанная техника починится. Ну есть же у меня квартира и зарплата, почему бы не поделиться? Когда начинаешь объяснять, как тяжело все в одиночку делать, обвиняют в меркантильности, деньги якобы важнее чувств. "Вот если бы у меня было, я бы для тебя не жалел". Ключевое слово здесь ЕСЛИ БЫ БЫЛО. А чтобы было, нужно выйти из образа бродяги, взять на себя ответственность и делать многие вещи, которые делать не хочется

Герда
#103

С этим товарищем я рассталась. Полюбить я его не успела, а влюбленность быстро испарилась, когда он начал просить в долг по мелочи, видя, как я жила в тот момент и зная, что деньги я пытаюсь отложить на ремонт. При том, что я его еще и кормила.

Автор, тут уж вам решать, что делать в этой ситуации. Не хорошо, конечно, таким манипулировать, но на самом деле в вас все козыри на руках. Если вы откажетесь растить чужого ребенка, то куда ваш муж пойдет? На съемную квартиру? Он сможет платить за жилье и обеспечивать себя и ребенка? Сможет кормить, стирать, мыть, учить, воспитывать, т.е. заниматься ежедневной рутиной? Вряд ли. Предполагается, что рутиной будете заниматься вы, а он в глазах окружающих будет хорошим папой.

Поэтому ваше мнение по-любому должно учитываться.

Вы несете ответственность в первую очередь за своих дочерей, их жизнь ухудшаться не должна. Мальчика жалко. Зачем они вообще рожали, если никто заниматься не хочет? Но ответственность за него несут только его родители.

Гость
#104

Автор, вы писали, как жили без мужа с дочками: и море им кажд. год обеспечивали и на вас не вешали чужого ребенка. А теперь вам приходится и мужа содержать и его реебнком заниматься и своих дочек ущемлять. Но ведь за все надо платить!

Во-первых, вы замужем и можете не думать о том, "что люди скажут". Во-вторых, у вас есть секс регулярный. А у женщин к 40 годам очень сильная нужда в сексе.

Татьяна автор
#105

Герда, пост 102-103, абсолютно узнаю своего мужа в вашем описании. Просто не хватило эгоистичности пожалеть себя в тот момент. Буду учиться жить по-новому, если получится, а не получится то придется нам расстаться. Вот и вся история. Как писал кто-то выше обида съедает чувства. Да. Верно. Копится и копится, а последняя капля самая страшная. Я уже понимаю, что все к этому идет. Очень хотелось не мужа подкаблучника, а сильного мужчину, который рядом с сильной женщиной оказался слабаком. Я только самым близким позволяя все, потому что очень люблю деток, родителей. Вот они и крутят мной как хотят. С посторонними-то легче, у меня 60 человек строителей в подчинении, поэтому слабой не назовешь. А с семьей никак не справиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: