Гость
Статьи
Женщины, зачем вам …

Женщины, зачем вам брак?

Почему женщины так хотят в брак? И критикуют женщин, которые живут с мужчиной в незаконном браке. При этом все время шумят о какой-то ответственности в этом браке...

GIF
Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алексей
#151
Гость

Так авто часто кредитные. Квартиры ипотечные.

Это местный олигарх из ПНД пишет

Гость
#152
Гость

Это штамп ему помог быть нормальным человеком?

Думаю да. Так как если бы он не был моим мужем у него бы и моральных обязательств передо мной не было. Вы за всеми готовы ухаживать, заботится, даже в ущерб себе? За просто парнем, влюбленностью, сожителем— Неа. Я не готова. Я не уверена, что хотела бы прожить с этим человеком всю жизнь. Я не готова к болезням его мамы, собаки. Помогу, если мне не в ущерб. Не более. Такой же мой муж? Не знаю. Но точно знаю, что со своей бывшей сожительницей он вел себя несколько похуже. Конечно узнала я это уже будучи замужем. И кстати мы даже ругаться стали реже и муж на компромисс стал идти чем дальше, тем больше. Для жены мол можно и подумать и согласовать все. А для девушки— и свое продавить.

Гость
#153
Гость

а что печального быть с человеком ради денежной выгоды, а надо давать пользоваться собой безвозмездно что ли?

Ну хотя бы потому что такие отношения приводят к финансовой зависимости от другого и эмоциональной тоже, а значит боязни остаться одному.
А вы половая тряпка чтобы вами пользовались? Пользоваться вами могут и в браке, причем со страшными для вас последствиями. Отношения должны быть построены на ВЗАИМНОМ уважении и поддержке. А у вас это компенсация своих собственных недостатков.

Гость
#154

Странный вопрос в 2024 г. Брак (чтобы потом развод) = БАБЛО.

Гость
#155
Гость

Она про развод говорила? Тут смысл в том, что в браке всё общее, в том числе и проблемы. А в сожительстве никто никому ничего не должен

А с чего вы решили, что в сожительстве нет ничего общего?

Гость
#156
Гость

Ну хотя бы потому что такие отношения приводят к финансовой зависимости от другого и эмоциональной тоже, а значит боязни остаться одному. А вы половая тряпка чтобы вами пользовались? Пользоваться вами могут и в браке, причем со страшными для вас последствиями. Отношения должны быть построены на ВЗАИМНОМ уважении и поддержке. А у вас это компенсация своих собственных недостатков.

ну такова жизнь, хочешь что-то получить - потерпи, не бывает независимости любой человек зависим

Гость
#157
Гость

А с чего вы решили, что в сожительстве нет ничего общего?

а что там общего?

Гость
#158
Гость

Это ты, малограмотное, на досуге почитай, как такие отношения называются! В юридической практике они именуются сожительством, а брак по определению законный. Словосочетание «незаконный брак» — такой же оксюморон, как «горячий снег».

А что вас так триггерит-то? Пытаетесь таким образом оправдать свое необоснованное действие о вступлении в брак?

Алексей
#159
Гость

а что там общего?

Дети могут быть общими, да много чего.

Гость
#160
Алексей

Дети могут быть общими, да много чего.

дети в сожительстве?

Гость
#161
Гость

Думаю да. Так как если бы он не был моим мужем у него бы и моральных обязательств передо мной не было. Вы за всеми готовы ухаживать, заботится, даже в ущерб себе? За просто парнем, влюбленностью, сожителем— Неа. Я не готова. Я не уверена, что хотела бы прожить с этим человеком всю жизнь. Я не готова к болезням его мамы, собаки. Помогу, если мне не в ущерб. Не более. Такой же мой муж? Не знаю. Но точно знаю, что со своей бывшей сожительницей он вел себя несколько похуже. Конечно узнала я это уже будучи замужем. И кстати мы даже ругаться стали реже и муж на компромисс стал идти чем дальше, тем больше. Для жены мол можно и подумать и согласовать все. А для девушки— и свое продавить.

Вы абсолютно правы! Но одно уточнение. Все, кто воет про то, что штамп не играет значения (как моя соседка говорит ;-)), на отношения не влияет... бла-бла-бла... упускают из виду главное: причинно-следственную связь; то есть не брак сам по себе влияет на любовь, ответственность и пр. — а изначально любовь, желание сохранить чувства, создать семью, воспитать детей, стремление публично, перед всем обществом признать любимого своим супругом, страх потерять любимого, забота о его благополучии в случае всевозможных экстремальных ситуаций etc. стимулирует людей вступать в брак. Так что этот пресловутый штамп, из-за которого здесь копья ломаются, не причина, а следствие нормальных отношений, их показатель.

Гость
#162
Гость

Ситуации бывают разные. Женщина в декрете очень уязвима и понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но некий процент мужчин бьющий себя до этого пяткой в грудь умудряется вот прям во время декрете передумать и вот это подспорье в критической ситуации кому то будет не лишним.

Это не подспорье, а долговая яма для женщины
Потом, если она захочет, она не сможет так просто отделаться от мужика, который платил алименты и имеет право на ее ребенка. Она не сможет выехать с ребенком за границу, не сможет даже перепрописать ребенка без его ведома! Это точно стоит пары лет материальной поддержки? Может лучшее поддержку другим способом сыскать?

Алексей
#163
Гость

дети в сожительстве?

Да

Гость
#164
Гость

а что печального быть с человеком ради денежной выгоды, а надо давать пользоваться собой безвозмездно что ли?

Пользоваться собой вообще не нужно давать. Нужно делать только то, чтол вам в радость

Гость
#165
Гость

А что вас так триггерит-то? Пытаетесь таким образом оправдать свое необоснованное действие о вступлении в брак?

Тригеррит твоя неграмотность и неумение пользоваться великим и могучим. Лично у меня всё в порядке и все мои действия строго обоснованы.

Гость
#166
Гость

Это не подспорье, а долговая яма для женщины Потом, если она захочет, она не сможет так просто отделаться от мужика, который платил алименты и имеет право на ее ребенка. Она не сможет выехать с ребенком за границу, не сможет даже перепрописать ребенка без его ведома! Это точно стоит пары лет материальной поддержки? Может лучшее поддержку другим способом сыскать?

Если не с третьими лицами, а самой с ребенком— согласие на выезд не требуется. На пмж— да, другой вопрос. Но речь здесь была об алиментах на женщину в декрете, что можно получить только в браке, а вы пишите об алиментах на ребенка— что в сожительстве, или просто после горячих встреч совершенно спокойно делается и брак для этого не нужен.

Гость
#167
Гость

Вы абсолютно правы! Но одно уточнение. Все, кто воет про то, что штамп не играет значения (как моя соседка говорит ;-)), на отношения не влияет... бла-бла-бла... упускают из виду главное: причинно-следственную связь; то есть не брак сам по себе влияет на любовь, ответственность и пр. — а изначально любовь, желание сохранить чувства, создать семью, воспитать детей, стремление публично, перед всем обществом признать любимого своим супругом, страх потерять любимого, забота о его благополучии в случае всевозможных экстремальных ситуаций etc. стимулирует людей вступать в брак. Так что этот пресловутый штамп, из-за которого здесь копья ломаются, не причина, а следствие нормальных отношений, их показатель.

Так он просто невыгоден женщине. При чем тут общество? Перед обществом и так люди признают друг друга супругами. Но штампа могут не иметь. А детей не все хотят вообще

Гость
#168
Алексей

Да

если женщина родила в сожительстве и даже тогда мужчина не женился, какие это нафиг общие дети? это её дети, и если бы не было закона, принуждающего таких мужчин платить что-то таким детям, то они бегали бы байстрюками как раньше и попрошайничали по родственникам

Гость
#169
Гость

Так он просто невыгоден женщине. При чем тут общество? Перед обществом и так люди признают друг друга супругами. Но штампа могут не иметь. А детей не все хотят вообще

Так как они могут себя признать супругами, если не признают? Это пара, возлюбленные. Партнеры. Но не супруги. Если мы конечно не говорим о каноничном варианте она «замужем» он свободен.

Гость
#170
Гость

а что там общего?

Отношения в сожительстве построены на взаимном желании быть друг с другом, помогать, поддерживать и т.п. Здесь каждый делает это по собственному желанию. Здесь нет попытки привязать человека к себе браком, дабы не остаться у разбитого корыта. Это отношения построены на взаимовыгодных условиях, а не созависимых. А когда нет боязни, есть нормальная самооценка, то и отношения будут адекватными.
А если бы в браке действительно было бы так радужно все как вы описываете, то наверное 8 из 10 браков не разводились. Так что можете и дальше сидеть в розовых очках, мыльных пузырях.

Гость
#171
Гость

если женщина родила в сожительстве и даже тогда мужчина не женился, какие это нафиг общие дети? это её дети, и если бы не было закона, принуждающего таких мужчин платить что-то таким детям, то они бегали бы байстрюками как раньше и попрошайничали по родственникам

Такие мужчины совершенно добровольно идут в ЗАГС и там вписывают свое имя в свидетельство ребенка. И точно также добровольно детей содержат. И платят алименты, если расстаюсться с матерью ребенка.
Зато женщина все это время может вкладывать в свое собственное имущество. И если у них будут хорошие отношения, то всем будет хорошо. А если плохие, то при расставании женщина останется со своим имуществом и ни с кем его делить не будет

Гость
#172
Гость

Отношения в сожительстве построены на взаимном желании быть друг с другом, помогать, поддерживать и т.п. Здесь каждый делает это по собственному желанию. Здесь нет попытки привязать человека к себе браком, дабы не остаться у разбитого корыта. Это отношения построены на взаимовыгодных условиях, а не созависимых. А когда нет боязни, есть нормальная самооценка, то и отношения будут адекватными. А если бы в браке действительно было бы так радужно все как вы описываете, то наверное 8 из 10 браков не разводились. Так что можете и дальше сидеть в розовых очках, мыльных пузырях.

много воды , что общего опять не называете

Гость
#173
Гость

Тригеррит твоя неграмотность и неумение пользоваться великим и могучим. Лично у меня всё в порядке и все мои действия строго обоснованы.

Спасибо, что отчитались!

Гость
#174
Гость

Такие мужчины совершенно добровольно идут в ЗАГС и там вписывают свое имя в свидетельство ребенка. И точно также добровольно детей содержат. И платят алименты, если расстаюсться с матерью ребенка. Зато женщина все это время может вкладывать в свое собственное имущество. И если у них будут хорошие отношения, то всем будет хорошо. А если плохие, то при расставании женщина останется со своим имуществом и ни с кем его делить не будет

не надо сказок, в загс с женщиной они не идут, а детей вписывают, ерунда это всё, это значит, что он семью как не признавал так и не признает и к детям такое отношение, что сожительница пытается детьми прогнуть на загс, а он такой весь из себя не повелся, нет у таких мужчин любви к детям никакой и считают они себя свободными

Гость
#175
Гость

Так как они могут себя признать супругами, если не признают? Это пара, возлюбленные. Партнеры. Но не супруги. Если мы конечно не говорим о каноничном варианте она «замужем» он свободен.

Да нет, обычно как раз мужчины говорят в таких случаях "моя жена". У меня вот строитель работает. Еще два года назад он не был женат и только только вот развелся. А недавно опять начал у меня работать и сам рассказывает " моя жена" говорит. Я ему: стоп, ты когда женился? А он отвечает: ну формально я еще не женился, но живу с девушкой с двумя детьми, считаю ее своей женой.
И так почти все знакомые мне мужчины. Им выгоднее статус женатых, их тогда на работе более ответственными считают.

Гость
#176
Гость

А с чего вы решили, что в сожительстве нет ничего общего?

Общего ничего нет, спроси у оператора своей и её карты. А вот после брака есть. И не в пользу женишка. Хотя так вам и надо 😊

Алексей
#177
Гость

если женщина родила в сожительстве и даже тогда мужчина не женился, какие это нафиг общие дети? это её дети, и если бы не было закона, принуждающего таких мужчин платить что-то таким детям, то они бегали бы байстрюками как раньше и попрошайничали по родственникам

В смысле только её? Его тоже

Гость
#178
Гость

не надо сказок, в загс с женщиной они не идут, а детей вписывают, ерунда это всё, это значит, что он семью как не признавал так и не признает и к детям такое отношение, что сожительница пытается детьми прогнуть на загс, а он такой весь из себя не повелся, нет у таких мужчин любви к детям никакой и считают они себя свободными

чушь
это не связанные вещи
вообще никак
Просто люди решили не жениться вот и все. А детей решили рожать.

Гость
#179
Гость

Да нет, обычно как раз мужчины говорят в таких случаях "моя жена". У меня вот строитель работает. Еще два года назад он не был женат и только только вот развелся. А недавно опять начал у меня работать и сам рассказывает " моя жена" говорит. Я ему: стоп, ты когда женился? А он отвечает: ну формально я еще не женился, но живу с девушкой с двумя детьми, считаю ее своей женой. И так почти все знакомые мне мужчины. Им выгоднее статус женатых, их тогда на работе более ответственными считают.

Ну то есть говорят для красного словца.

Гость
#180
Гость

Да нет, обычно как раз мужчины говорят в таких случаях "моя жена". У меня вот строитель работает. Еще два года назад он не был женат и только только вот развелся. А недавно опять начал у меня работать и сам рассказывает " моя жена" говорит. Я ему: стоп, ты когда женился? А он отвечает: ну формально я еще не женился, но живу с девушкой с двумя детьми, считаю ее своей женой. И так почти все знакомые мне мужчины. Им выгоднее статус женатых, их тогда на работе более ответственными считают.

у строителей и прочих грузчиков важно быть замужним (женатым), а то в еврогеи запишут 😊

Гость
#181
Гость

чушь это не связанные вещи вообще никак Просто люди решили не жениться вот и все. А детей решили рожать.

чушь- это то, что мужчины несут, лишь бы не жениться и ответственность не брать

Гость
#182
Гость

чушь- это то, что мужчины несут, лишь бы не жениться и ответственность не брать

А зачем брать ответственность за ЧУЖОГО человека? Тем более - бабло

Гость
#183
Гость

А зачем брать ответственность за ЧУЖОГО человека? Тем более - бабло

ни за чем, так вы и не делаете этого, до тех пор, пока вас не прогнут

Гость
#184
Гость

не надо сказок, в загс с женщиной они не идут, а детей вписывают, ерунда это всё, это значит, что он семью как не признавал так и не признает и к детям такое отношение, что сожительница пытается детьми прогнуть на загс, а он такой весь из себя не повелся, нет у таких мужчин любви к детям никакой и считают они себя свободными

Я вот кстати задумалась— из моих знакомых внебрачных детей все признавали. Но вот при расставании с их матерью— ни один сверх положенного не давал, если что то давал. А вот при расставании с женой— Кое кто конечно был злостным неплательщиком, но в основном— полная совместная опека, вовлеченность, пара даже с сыновьями своими жили постоянно.

Гость
#185
Гость

много воды , что общего опять не называете

А там все написано, если читать. А вот мысли я читать не умею. Напишите, что конкретно тогда вас интересует. Но я попробую угадать, деньги?

Гость
#186
Гость

Общего ничего нет, спроси у оператора своей и её карты. А вот после брака есть. И не в пользу женишка. Хотя так вам и надо 😊

А с чего вы решили, что я мужчина?

Гость
#187
Гость

А там все написано, если читать. А вот мысли я читать не умею. Напишите, что конкретно тогда вас интересует. Но я попробую угадать, деньги?

вообще-то это вы тему создали, вам интересно что к чему

Гость
#188
Гость

А с чего вы решили, что я мужчина?

А с чего Ты решило, что ответ тебе? Ты тему создало, а мы уж веселимся как можем. Автор/ша то такое 😊

Гость
#189
Гость

вообще-то это вы тему создали, вам интересно что к чему

Вы мне задали конкретный вопрос, на который я дала ответ.

Гость
#190
Гость

Вы мне задали конкретный вопрос, на который я дала ответ.

вернее с которого вы слились

Гость
#191
Гость

А с чего Ты решило, что ответ тебе? Ты тему создало, а мы уж веселимся как можем. Автор/ша то такое 😊

Наверное с того, что вы ответили конкретно на мое сообщение

Гость
#192
Гость

Так он просто невыгоден женщине. При чем тут общество? Перед обществом и так люди признают друг друга супругами. Но штампа могут не иметь. А детей не все хотят вообще

Тоже отчасти верно. Но не для всех. Тут шла речь о тех, кому это выгодно. И о том, что готовность мужчины это несчастный штамп поставить говорит о его серьёзных намерениях. Что подтверждает рассказанная история про бывшую сожительницу и настоящую жену. А в остальном согласна...

P. S. ...кроме общества. Общество специально установило соответствующую институцию для признания людей супругами. Признать что-то перед обществом = узаконить, сделать так, чтобы общество это официально признало. Точка. А чего там они сами признают, общество не еббёт... Не слышали про любопытное исследование, где при опросе сожительствующих пар признающих себя жёнам оказалось гораздо больше, чем так называемых мужей?!😜

Алексей
#193
Гость

чушь- это то, что мужчины несут, лишь бы не жениться и ответственность не брать

Может быть людям удобнее быть в сожительстве, не нужно быть категоричной.

Гость
#194
Гость

вернее с которого вы слились

Ваше право так считать. Я понимаю, что для вас очень важно поиметь деньги в случае разрыва отношений, а я видите ли этого не указала...Но попробуйте, поработать самостоятельно и не быть зависимым от мужика, может тогда, что-то помимо денег общего найдется)

Гость
#195
Гость

Ваше право так считать. Я понимаю, что для вас очень важно поиметь деньги в случае разрыва отношений, а я видите ли этого не указала...Но попробуйте, поработать самостоятельно и не быть зависимым от мужика, может тогда, что-то помимо денег общего найдется)

О, снова про развод. Прям пунктик.

Гость
#196
Алексей

Может быть людям удобнее быть в сожительстве, не нужно быть категоричной.

не людям, а только мужчинам, женщинам удобнее наоборот

Гость
#197
Гость

О, снова про развод. Прям пунктик.

Вот именно. Дельного в ответах так ничего и не увидела. Женщины просто прикрывают свою голую "задницу" браком.

Гость
#198
Гость

Вот именно. Дельного в ответах так ничего и не увидела. Женщины просто прикрывают свою голую "задницу" браком.

а ты считаешь надо с голой задницей в статусе старой девы или сожительницы просидеть всю жизнь? ну сиди)

Гость
#199
Гость

Ваше право так считать. Я понимаю, что для вас очень важно поиметь деньги в случае разрыва отношений, а я видите ли этого не указала...Но попробуйте, поработать самостоятельно и не быть зависимым от мужика, может тогда, что-то помимо денег общего найдется)

Ситуация наоборот. Никогда не видел, чтобы баба с баблом приютила нищеброда с хорошей и даже спортивной внешностью. А почему? А то деньги не важны, угу)))

Милашка❤
#200
Гость

Жена - это прислуга имеющая печать в паспорте. Законная прислуга, никакого другого статуса нет. Поэтому многим девушкам это нах не надо.

Тем девушкам, которым не надо брака и сожительство тем более не надо.

Предыдущая тема