Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на второе свидание после такого?

Добрый день, девушки. Есть вопрос)
Периодически начала ходить на свидания.
Знакомлюсь по большей части в интернете.
Моя компания отправила всех на удаленку, потому в город выбираюсь редко.
Буквально перед НГ познакомилась с мужчиной. Он француз, но живет у нас в городе, пытается организовать свой бизнес (как я поняла). Есть отдаленные общие знакомые. Сходили на свидание, принес конфеты, мило пообщались и все вроде хорошо, понравился, но что-то смущало. Пришла домой, он сразу написал, позвал опять на свидание через день. У меня не получилось и вот, возможно, будет свидание завтра. Но я не знаю, стоит ли идти.
Утром переписывались, он мне скинул фото кота, потом я ему. И он попросил мое селфи. Я кинула, но в ответ получила что-то типа "я предпочитаю кота". Я немного офигела и замолчала, а он, поняв, что сморозил чушь, начал извиняться и объяснять, что у него такое странное чувство юмора и т/д. Но меня это очень смутило.
Неужели мужчина в 34 года не умеет себя вести?
Или это попытка меня принизить?
А зачем тогда звать куда-то и петь дифирамбы какая я умнаяхорошаякрасивая?
(обо мне: 28 лет, высокая худая, за собой ухаживаю, в/о, хорошая работа)

Тиана
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

#3
Гость

Нет.

+++

Неавтор
#4

Девушка, вам он не нравится. Мне кажется, не был бы он французом, вы бы вообще не раздумывали.
После первого свидания, если человек зацепил, ждёшь, когда он напишет и хочешь увидеть его снова.

Сирёня.
#5

Тебе нужно срочно просирениться,а то вон аж пучит уже.А потом уже на свидание.Я так всегда делаю.

ктопв
#6

вообще-то лягушатники тактичные люди, особенно экспаты. скорее всего случайно ляпнул или трудности перевода

#7

Французы всегда отличались "высоким юмором". У меня была знакомая/однокурсница француженка и брат у нее был. Когда собирались с друзьями, хорошей компанией шутили, разговаривали , смеялись. И если кто то из них шутил мы переглядывались и соответственно переспрашивали что значила шутка))) У них просто нет чувства юмора) Попросите его объяснить что он имел в виду. И вам станет легче его понимать.

Гость
#8
Рапсодия

Французы всегда отличались "высоким юмором". У меня была знакомая/однокурсница француженка и брат у нее был. Когда собирались с друзьями, хорошей компанией шутили, разговаривали , смеялись. И если кто то из них шутил мы переглядывались и соответственно переспрашивали что значила шутка))) У них просто нет чувства юмора) Попросите его объяснить что он имел в виду. И вам станет легче его понимать.

А может он косит под француза.

Гость
#9

В/о?зачем оно,если жизненного ума нет?

Гость
#10
Гость

А может он косит под француза.

Картавит и жрет жаб?

Гость
#11

Сходи ещё раз, но уже с котом.

Тиана
#12
Рапсодия

Французы всегда отличались "высоким юмором". У меня была знакомая/однокурсница француженка и брат у нее был. Когда собирались с друзьями, хорошей компанией шутили, разговаривали , смеялись. И если кто то из них шутил мы переглядывались и соответственно переспрашивали что значила шутка))) У них просто нет чувства юмора) Попросите его объяснить что он имел в виду. И вам станет легче его понимать.

У меня есть друзья француженки здесь, да, чувство юмора у них очень специфическое. И очень-очень самодовольные, напыщенные даже. По переписке просто было легко с ним и интересно, вот и пошла.
Просто здесь было похоже на хамство, потому я и подумала, что мол что-то да не то.

Гость
#13

Тю, я бы поржала, если бы мне парень такое написал.
Может реально чувство юмора такое. Сходите еще на одно и попросить объяснить, что он имел ввиду под этим смс и какую реакцию ожидал.

Тиана
#14
Неавтор

Девушка, вам он не нравится. Мне кажется, не был бы он французом, вы бы вообще не раздумывали.
После первого свидания, если человек зацепил, ждёшь, когда он напишет и хочешь увидеть его снова.

Та нет, не думаю, что дело в этом. Просто общался он приветливо, во многом деликатно и дружелюбно :)
Мы переписывались и я ждала, когда напишет, что скажет дальше. Но эта фразочка меня осадила. Мне кажется, что если так шутят, то и в другом будет себя так вести. Хотя, может я и зануда)

Тиана
#15
Гость

А может он косит под француза.

та не, я видела вид на жительство его. смеялись еще с транслитерации имени

Гость
#16

Ну это ж звоночек, вам неприятно и этим все сказано.

Баба Жара
#17

Да, очень странный тип, я бы с ним не связывалась. Иностранец еще не значит что он хороший мужчина. И помните, что "мужское движение" против женщин зародилось за рубежом, иностранных пациентов там хватает. Будьте осторожны.

Тиана
#18
Гость

Тю, я бы поржала, если бы мне парень такое написал.
Может реально чувство юмора такое. Сходите еще на одно и попросить объяснить, что он имел ввиду под этим смс и какую реакцию ожидал.

та он когда понял, что бред сказанул начал сразу мол у меня язык без костей и все в таком духе

Баба Жара
#19

Напишите французу, что ваш кот лучше его. Посмотрите на его реакцию.

Гость
#20

ваш кот ему понравился больше. смысл какой то ищете. все просто. 28, высокая худая, в/о, хорошая работа не сделали вас симпатичнее кота

Тиана
#21
Баба Жара

Напишите французу, что ваш кот лучше его. Посмотрите на его реакцию.

хаха, ага, что лучше кота выгулять😂
хотя тут может сказать, чтобы его кота выгуляла😂😂😂

Неавтор
#22
Гость

ваш кот ему понравился больше. смысл какой то ищете. все просто. 28, высокая худая, в/о, хорошая работа не сделали вас симпатичнее кота

Ну слушайте, давайте будем честными, коты в плане милости - огромная конкуренция.

Гость
#23
Неавтор

Ну слушайте, давайте будем честными, коты в плане милости - огромная конкуренция.

вот я и говорю, автор в пролете. даже если будет себе на шею бантики разноцветные вязать. ну вот куда ей? со свиным то ры лом, да в калашный ряд! жаль её.

Гость
#24

Он один раз что-то ляпнул, вам не понравилось, он извинился. Ситуация, на мой взгляд, исчерпана. Не хотите продолжать общаться имеете право. Хотите продолжать - ничего такого страшного не произошло, чтобы вновь с ним не встретиться и посмотреть, как он будет вести себя дальше. Есть люди, которые любят юмор на грани, есть люди которые его понимают. А есть люди, которые не любят и не понимают, возможно, вы такой человек. Вот и посмотрите, насколько вам комфортно руг с другом общаться. Вы пока просто общаетесь и один раз встретились, а вы так серьезно решение принимаете, как будто следующее свидание у вас в загсе.

Гость
#25
Гость

Он один раз что-то ляпнул, вам не понравилось, он извинился. Ситуация, на мой взгляд, исчерпана. Не хотите продолжать общаться имеете право. Хотите продолжать - ничего такого страшного не произошло, чтобы вновь с ним не встретиться и посмотреть, как он будет вести себя дальше. Есть люди, которые любят юмор на грани, есть люди которые его понимают. А есть люди, которые не любят и не понимают, возможно, вы такой человек. Вот и посмотрите, насколько вам комфортно руг с другом общаться. Вы пока просто общаетесь и один раз встретились, а вы так серьезно решение принимаете, как будто следующее свидание у вас в загсе.

да страшная она, вот и все. хранцуз просто ей под хвост заглянуть хочет для порядка.

Гость
#26
Гость

ваш кот ему понравился больше. смысл какой то ищете. все просто. 28, высокая худая, в/о, хорошая работа не сделали вас симпатичнее кота

Ну да, лучше быть низкожоп@й тупой жирухой без нормальной работы? А по теме, не стоит так цепляться, автор, к мелочам. Сходите ещё раз на свидание.

Тиана
#27
Гость

Ну да, лучше быть низкожоп@й тупой жирухой без нормальной работы? А по теме, не стоит так цепляться, автор, к мелочам. Сходите ещё раз на свидание.

Спасибо.
Да, в отличии от многих обитательниц этого форума, я предпочитаю сама себя обеспечивать и не заглядывать по чужим кошелькам. Мне важнее, какой человек

Тиана
#28
Гость

да страшная она, вот и все. хранцуз просто ей под хвост заглянуть хочет для порядка.

я бы скинула свою фотографию, но что-то сдается мне, что у вас просто по любому поводу подгорает

Гость
#29
Гость

Ну да, лучше быть низкожоп@й тупой жирухой без нормальной работы? А по теме, не стоит так цепляться, автор, к мелочам. Сходите ещё раз на свидание.

вы не любите котов, потому что не умеете их готовить

Гость
#30
Тиана

У меня есть друзья француженки здесь, да, чувство юмора у них очень специфическое. И очень-очень самодовольные, напыщенные даже. По переписке просто было легко с ним и интересно, вот и пошла.
Просто здесь было похоже на хамство, потому я и подумала, что мол что-то да не то.

Вам всегда в общении с ним будет некомфортно, есть ощущение, что вы ему не доверяете именно потому, что он француз (чужой) и ждете подвоха. Вполне возможно, что ваш вариант соотечественники

Гость
#31

Не идите, т.к. он Вас бросит позже (1-2 мес.). Сейчас объясню: у вас с ним разное чувство юмора; у Вас, свою очередь, заниженная самооценка, проявляющаяся в слишком серьезном восприятии действительности и отсутствии самоиронии. Вы с этим мужчиной на разной волне. Это ни хорошо, ни плохо, просто он не сможет остановиться подшучивать над Вами, а Вы будете обижаться и тихо ему мстить.

Скот.
#32

Самодостаточная!. У него другой цивилизационный код, он думает по другому. Раньше обозначали это так - что русскому хорошо, для немца смерть. Нахрен тебе человек из другой цивилизации? Уехать во францию? Там тысячи мелочей отличаются от наших. Только такие идиоты как ты способны на эту обманку купится

Тиана
#33
Скот.

Самодостаточная!. У него другой цивилизационный код, он думает по другому. Раньше обозначали это так - что русскому хорошо, для немца смерть. Нахрен тебе человек из другой цивилизации? Уехать во францию? Там тысячи мелочей отличаются от наших. Только такие идиоты как ты способны на эту обманку купится

Нет, во Франции я жить не хочу. Он живет здесь. И это был основно Зачем мне ехать в страну, где я не факт, что найду такую работу как в моей? Сидеть на шее? Или мыть задницы французам старым? Неее
И начинать все с 0 тяжело, язык сложный. Я немного его понимаю, но все же, по большей части это не мое. Люблю немецкий

Тиана
#34
Гость

Не идите, т.к. он Вас бросит позже (1-2 мес.). Сейчас объясню: у вас с ним разное чувство юмора; у Вас, свою очередь, заниженная самооценка, проявляющаяся в слишком серьезном восприятии действительности и отсутствии самоиронии. Вы с этим мужчиной на разной волне. Это ни хорошо, ни плохо, просто он не сможет остановиться подшучивать над Вами, а Вы будете обижаться и тихо ему мстить.

Да, наверное, вы правы. Мне все кажется таким серьезным. После прошлых отношений не могу расслабиться, постоянно напряжена.

Аврика
#35

Это смешно. Ахах. Мне нравиися этот юмор. Честно. Я бы в ответ пошутила. Сиранно , чтотвы обиделись

Гость
#36

Автор, сходите на 2 свидание, но если он вам не сделает подарочек(типа цветы/другое), то под благовидным предлогом свалите, например "утюг забыла выключить".

Гость
#37

Автор, сходите на второе свидание. Встречаясь с иностранцем Вы должны быть готовы к тому, что у вас разный менталитет, привычки и чувство юмора в том числе. Почитайте блогеров, которые живут в Европе и замужем за местными мужчинами - у всех, уверяю Вас, были ситуации, когда кто-то кого-то не понял, если из-за одного такого случая сразу уходить... то отношения будет построить очень непросто. Даже встречаясь с русским под многое приходится подстраиваться, а учитывая то, что пишут ежедневно на этом форуме, неудачная или странная для Вас шутка - это такая мелочь, что на это вообще внимания обращать не стоит) глупо отказываться от свидания с приятным мужчиной из-за такой мелочи

Я
#38
Гость

Картавит и жрет жаб?

Нет Окает и жрет блины с лопаты.

Марина
#39

Почему подобные ситуации вас удивляют? Другое воспитание, другой менталитет. Если вас подобное раздражает уже на стадии первого свидания, вряд ли стоит идти на второе. Я могу понять женщину, которая целенаправленно ищет иностранца и готова терпеть подобное ради какой-то своей цели(выезд на ПМЖ за границу и пр.), мало ли у кого какие представления о том, как надо жить. Но если у вас такой цели нет, стоит ли терпеть?

Тиана
#40
Марина

Почему подобные ситуации вас удивляют? Другое воспитание, другой менталитет. Если вас подобное раздражает уже на стадии первого свидания, вряд ли стоит идти на второе. Я могу понять женщину, которая целенаправленно ищет иностранца и готова терпеть подобное ради какой-то своей цели(выезд на ПМЖ за границу и пр.), мало ли у кого какие представления о том, как надо жить. Но если у вас такой цели нет, стоит ли терпеть?

Изначально показался очень галантным, положительным. При встрече я не помню, когда наши мужчины так себя вели. И руку подаст, и дверь откроет и все вокруг меня. И смешил меня очень. Было приятно:)
У меня собака зарядку сьела от телефона, он звонил. Я написала мол пока без зарядки, позже выйду куплю. Так предложил купить и привезти. Я, конечно, отказалась, но я не замечала за нашими такого отношения. Или просто мне такие не попадались парни.

Медианна
#41

Это единственный косяк мужчины? Может хотел удивить своим чувством юмора, да не получилось. Тогда можно дать второй шанс.
Другое дело, что автору кавалер явно не по душе, а это уже другой вопрос.

Сиреневая даль
#42

Потому что 34 года - это поколение храмов и бывших гопников, выросших в 90-е годы. Это 1986-85 годы рождения. Они практически все ведут себя одинаково, а именно: по-хамски, женщин не уважают, за редким исключением. Я сколько ни знакомлюсь, все парни этих годов рождения хамят как и в 90-е, когда они были ещё подростками. На будущее Вам.

Сиреневая даль
#43

И да, вот эти вести себя нормально действительно не умеют и не хотят. Они себя любят очень и считают принцами.

Гость
#44

Автор, вы уж извините, но, во-первых, у вас ТАКАЯ корона на голове, что капец....очевидно, вы очень самовлюбленная бабенка, раз на такую безобидную шутку так смертельно обиделись...м-да...я бы поржала от души над шуткой. Во- вторых, вы очень душная, наверно обожаете, когда вам дифирамбы поют, а чувство самоиронии вам вообще не свойственно, а это самый кайф- когда человек сам над собой может подшутить и спокойно воспринимает такие шутки. Я общалась с иностранцами, и с французом тоже-они могут вот так легко, безобидно пошутить, смеялись вместе, при чем я больше) а с нашими царевнами такое не прокатит....

Сиреневая даль
#45
Тиана

Спасибо.
Да, в отличии от многих обитательниц этого форума, я предпочитаю сама себя обеспечивать и не заглядывать по чужим кошелькам. Мне важнее, какой человек

Совет мой Вам: не ищите серьезных отношений среди мужчин за 30, ну разве что до 1986-1985 годов рождения. Вот эти очень плохо поступают с женщинами. Они в свое время купались в них практически. К сожалению, знаю, о чем говорю. Это мои ровесники. Росла среди них. Ужас просто. Им общаться только с себе подобными. Ещё и мат на мате.
Если вы - добрая, серьёзная, адекватная, то ищите парня до этих годов рождения. А после 1985, есть 1984 и 1983, ну а дальше ещё хлеще. Пол этих мне рассказывали их ровесницы. Вообще говорят, почти все снаркоманились, спились, ну и с адекватность не очень.
Просьба никого не обижаться. Конечно, есть исключения, но я сколько ни знакомлюсь, все как близнецы. Поведение одинаковое. Такое ощущение, что не выросли они из 90-х.

Сиреневая даль
#46
Сиреневая даль

Совет мой Вам: не ищите серьезных отношений среди мужчин за 30, ну разве что до 1986-1985 годов рождения. Вот эти очень плохо поступают с женщинами. Они в свое время купались в них практически. К сожалению, знаю, о чем говорю. Это мои ровесники. Росла среди них. Ужас просто. Им общаться только с себе подобными. Ещё и мат на мате.
Если вы - добрая, серьёзная, адекватная, то ищите парня до этих годов рождения. А после 1985, есть 1984 и 1983, ну а дальше ещё хлеще. Пол этих мне рассказывали их ровесницы. Вообще говорят, почти все снаркоманились, спились, ну и с адекватность не очень.
Просьба никого не обижаться. Конечно, есть исключения, но я сколько ни знакомлюсь, все как близнецы. Поведение одинаковое. Такое ощущение, что не выросли они из 90-х.

То есть 1983-1984 - ещё норм. Почему-то вот так.

Сиреневая даль
#47
Медианна

Это единственный косяк мужчины? Может хотел удивить своим чувством юмора, да не получилось. Тогда можно дать второй шанс.
Другое дело, что автору кавалер явно не по душе, а это уже другой вопрос.

Я думаю, здесь очевидно, что фото селфи автора парню не понравилось. Зачем только он это написал. И когда они просят именно селфи, это означает, что нужно именно себя и сфотать. А кому-то ещё и интимное подавай. Возможно он на это намекал. Это ещё хуже.

Гость
#48
Тиана

я бы скинула свою фотографию, но что-то сдается мне, что у вас просто по любому поводу подгорает

да и не француз я вовсе. а так то да, вы здесь все сплошь красавицы. свет мой зеркальце скажи.... - ты конечно, спору нет. А КОТ ВСЕ Ж МИЛЕЕ, ВСЕ Ж РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ. миллион поцелуев😎

Гость
#49

Автор, вы общались на английском и он вам ответил " I prefer a pussy"??
😂)))

Тиана
#50
Гость

да и не француз я вовсе. а так то да, вы здесь все сплошь красавицы. свет мой зеркальце скажи.... - ты конечно, спору нет. А КОТ ВСЕ Ж МИЛЕЕ, ВСЕ Ж РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ. миллион поцелуев😎

я адекватно себя оцениваю. красавицей себя не считаю. симпатичной, ухоженной, да. стараюсь сделать лучшее из того, что дано