Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#1226

А я вчера вечером уже легла в кровать, а стакан с водой забыла на комоде. Лень было вставать, сына попросила, он принёс) Эх, не зря рожала.

Гость
#1227
Гость

Какой бы ты выбор ни сделал , всё равно он будет неправильным (с)

Потому что нет правильных и неправильных выборов. Есть выбор, который приведёт к тебя к состоянию счастья и есть выбор, который не приведёт. Сделает ли наш выбор нас счастливыми, мы знаем всегда заранее, ещё в момент совершения выбора.

Гость
#1228
Марина-Аврора

Хм, а почему ваша дочь выросла такой? Думаю,что она скопировала вас просто-напросто
Внимательно всмотритесь на себя и увидите, что вы точно такая же как она, просто надо быть честной самой с собой
Когда люди начинают жаловаться на своих детей, я никогда их не жалею, потому что это исключительно их вина и заслуга
Или лупили детей в детстве, или заботиться не хотят нормально или ещё что
Если ребенка искренне любить , он никогда не ответит черной неблагодарностью

Знаете скольких детей любили и в попу дули,а они выросли конченными эгоистами. Не в этом дело. Следует не только заботиться о детях, но и учить их заботиться о родителях.

тут я
#1229

Ради "стакана воды" точно не стоит. Новый человек не просил, чтобы его рожали и никому ничего не должен. Если хорошие отношения с родителями - помогают, но обязывать "патамучта я тибя родила" - дурость.

Гость
#1230

Все, кто говорят родителям: "я не просил вас рожать", отдайте мне свои жизни🙏
По серьёзке, почему так нельзя - не любишь жизнь, отдай другому.
Я так люблю жизнь, на любую согласна, главное в здоровом теле. А те, кто считает, что его зря родили, зачем вы землю топчите?

Гость
#1231
Гость

Все, кто говорят родителям: "я не просил вас рожать", отдайте мне свои жизни🙏
По серьёзке, почему так нельзя - не любишь жизнь, отдай другому.
Я так люблю жизнь, на любую согласна, главное в здоровом теле. А те, кто считает, что его зря родили, зачем вы землю топчите?

👍 абсолютно верно.
Жизни достойны жизнелюбивые люди. А те, кто на нее плюют, зачем они вообще существуют?
Сейчас прочла интересную статью на дзене, про еврейские кладбища.
Оказывается, у них на могилах людей, не оставивших потомков, ставят памятник в виде дерева с обрубленными ветвями. Род прекратился. Точка.

Каждый волен поставить эту точку по своей воле. Пожалуйста. Но смысл?
Опять скажут, а чем велик род пупкиных? А тем, что в нем были простые, но достойные люди, жившие и трудившиеся вместе со своим народом.
И только гнусный человек питает презрение к родам, чужим и своему.

#1232
Гость

Все, кто говорят родителям: "я не просил вас рожать", отдайте мне свои жизни🙏
По серьёзке, почему так нельзя - не любишь жизнь, отдай другому.
Я так люблю жизнь, на любую согласна, главное в здоровом теле. А те, кто считает, что его зря родили, зачем вы землю топчите?

Я вот что заметила, из тех людей, кто так говорит. По сути у них все хорошо, они только роль жертвы тупо играют.. и не сталкивались с тем, когда их жизнь или жизнь их близких буквально на волоске висит. Не понимают ценность жизни, и не умеют радоваться элементарно, самому простому даже. Например: дождик пошёл или какой солнечный денёк сегодня.

Гость
#1233
Гость

👍 абсолютно верно.
Жизни достойны жизнелюбивые люди. А те, кто на нее плюют, зачем они вообще существуют?
Сейчас прочла интересную статью на дзене, про еврейские кладбища.
Оказывается, у них на могилах людей, не оставивших потомков, ставят памятник в виде дерева с обрубленными ветвями. Род прекратился. Точка.

Каждый волен поставить эту точку по своей воле. Пожалуйста. Но смысл?
Опять скажут, а чем велик род пупкиных? А тем, что в нем были простые, но достойные люди, жившие и трудившиеся вместе со своим народом.
И только гнусный человек питает презрение к родам, чужим и своему.

Ого, интересно. Не знала, что в Израиле так хоронят. Претензии к родителям, что не просили их рожать - это высшей степени неблагодарность за величайший дар Бога - Жизнь. И правильно вы написали, гнусные люди недовольны и требуют какого-то величия рода. Сам стань великим, чтобы род гордился, а не требуй от других.
И в целом, эта позиция, что вот им дали родиться в семье депутатов, а мне не дали, им родители дали машину/квартиру, а мне не дали - это позиция эгоиста, который считает, что ему всё без усилий должно из вселенной выпадать, как из маминкой cиcьки. Да мир тебе ничего не должен, мир гораздо древнее нас и будет существовать миллионы лет после нас. Бог тебе дал тело, мозги, руки, ноги,способности, бери и делай. 50% делает Бог, 50% делает человек.

Гость
#1234
Гость

А я вчера вечером уже легла в кровать, а стакан с водой забыла на комоде. Лень было вставать, сына попросила, он принёс) Эх, не зря рожала.

Конечно, не зря).
С мужем любим вспоминать: дочь очень заботливая была.
Кроха любила укладывать отца на диван отдыхать. Подушку подложит, плед подоткнëт, песенку споëт. Папа и рад. Спасибо, доча.
Но ей надо же убедиться, что не зря старалась.
— Папа, ты спишь?
Папа уже задремал, испуганно вскидывается: А? Что?
Успокаивающе похлопывает его ладошкой: Ну, спи, спи... бай-бай.
😂

Гость
#1236

Даже если бы и были дети, то зачем занимать их время и деньги стаканом воды?

Милашка❤
#1237
Гость

Я не верю
Во первых когда дети разнополые, это очень неловко.
Чтобы сын мыл попу/писю матери?.
Протирать салфетками куда ни шло, но реальный уход неощных-это гигиенический, и я слабо представляю, что сыновья голую мать моют и одевают, или дочери-отцов.

Ну и мужчины в принципе не привыкли заботится. Большинство женщин побыли матерями и знают что такое без устали мыть какашечные попы, кормить, когда отказываються есть, терпеть капризы и много чего.
Мужчины не занимаются таким. Только частично: приготовить еду, купить лекарства, одеть потеплее, отнести из спальни за стол обеденный, но не то, что я выше написала

Когда человек стар уже не до гендерных различий. То, что вы не верите - ваши половые трудности.

Милашка❤
#1238
Гость

Ты тут больше хамишь чем все остальные , действительно климакс . Тебе все правильно написали .

Ты, свинота, можешь говорить, что угодно. А кто первый стал хамить про климакс и старость, тот самый хамовитый и есть. И нормальные люди всё видят и понимают.

А ты с той "счстливой" мамкой продолжай накидывать в матрицу, захлебнётесь расхлёбывать за собой)

Милашка❤
#1239
Алексей

Ты сама хамло ущербное

🤝

Милашка❤
#1240
.

Наоборот! Вам писали, что вы ещë можете родить. Так что будьте осторожны.

А я ни то состояние, ни то трагедией не считаю. Рожу - значит рожу, не рожу - не рожу. Я гармонично себя буду чувствовать при любом раскладе.

Не понимаю только, почему вас так колышит рожу я или нет.

А потом рассказывайте, что это никому не интересно😄

Гость
#1241
Милашка❤

Сообщение было удалено

Доброе утро, Милашка❤.
Хорошо, что пришли. Вы тут значимая фигура, без вас тема поблекнет.

Милашка❤
#1242
Гость

ну, хоть такой смысл. У вас и вовсе никакого нет.
В 46 лет, плодотворный возраст, и торчать сутками на вумане?🤔
Такую роскошь могут себе позволить пенсионерки или солержанки.

Я как раз содержанка и мне не 46, успокойтесь)

Гость
#1243
Милашка❤

А я ни то состояние, ни то трагедией не считаю. Рожу - значит рожу, не рожу - не рожу. Я гармонично себя буду чувствовать при любом раскладе.

Не понимаю только, почему вас так колышит рожу я или нет.

А потом рассказывайте, что это никому не интересно😄

Ааа... Так вы вовсе не ЧФ, как могло показаться.

Гость
#1244
Гость

Все, кто говорят родителям: "я не просил вас рожать", отдайте мне свои жизни🙏
По серьёзке, почему так нельзя - не любишь жизнь, отдай другому.
Я так люблю жизнь, на любую согласна, главное в здоровом теле. А те, кто считает, что его зря родили, зачем вы землю топчите?

Сколько вам лет?

Милашка❤
#1245
Гость

Так это старуха тут и сидит постоянно и на всех грязь льет. Потому как одинокая гармонь 🪗 . Такая же е..банутая как и Алексей . Тот импотент еще нах никому не нужен. Нищук убогий и скуф)

Среньк-среньк, и всё мимо.

А всё почему? Ваша злость и зависть не дает увидеть кто есть кто.

Гость
#1246
Милашка❤

Я как раз содержанка и мне не 46, успокойтесь)

А сказали, что вам, красивой, 46.
Вот ведь люди, лишь бы соврать!

Милашка❤
#1247
Гость

Девочки, милые, ну нельзя быть такими примитивными. Каких то слов нахватались, а сути не понимаем. Индустриализация и переселение людей из деревни в города началась в 18 веке во всем мире. Причём тут это? Это как то связано с тем, что промывается мозг, чтобы люди не имели даже одного ребёнка (никто же не призывает рожать толпу 15 человек как раньше в деревнях)? Попробуйте сначала подумать, а потом отвечать, а не штампы какие то ту.пые лепить. С непривычки будет сложно😅

Кем промывается мозг, тупая вы наша? С непривычки назовите где идёт пропаганда нерождения? Из каждого утюга пропаганда рождения. Уже заговариваются до того, что девочкам не нужно образование, лишь бы сразу после школы рожали.

Где вы выискиваете пропаганду бездетности - источники?

Гость
#1248
Гость

Сколько вам лет?

Какое это отношение имеет к теме? Не подросток.

Милашка❤
#1249
Гость

Нет не рожала , но я еще молодая мне и 30 нет. Замужем . А у тебя поезд уже ту ту. Пердунья.

😄30 нет, а столько злобы, как-будто 100 лет на рудниках отпахала за миску супа))

Милашка❤
#1250
Гость

А сам человек которого родили что инвалид?? ну если родители смогли наверное и он сможет? С чего такая мысль вообще закралась голову, что раз родил, должен обеспечить по гроб жизни всем, это же получается какое то рабство и эксплуатация одних и праздная жизнь других? А я вам отвечу на этот вопрос, потому что вы не сообразите - эту мысль вам навязали извне с вполне определенной целью. Думайте!

Не всем, а основным - жильём. И для того, чтобы ваши дети спокойно могли рожать и заботится о жилище уже своих детей. Эстафета, как тут говорили. Думайте! (хотя у вас вряд ли получится).

Гость
#1251
Гость

Какое это отношение имеет к теме? Не подросток.

Просто поражает ваше рассуждение. А жизнь раба чернокожего вас устроит?

Милашка❤
#1252
Гость

Так у нее и мужа нет?
Откуда же и детям взяться ©

Ох, бабоньки)) дети берутся от мужа? Вроде взрослые тёти, а своих мозгов нет)))

Милашка❤
#1253
Гость

Сообщение было удалено

Представляю, что там за муж...

Милашка❤
#1254
Алексей

Соси большой и помалкивай

Где она возьмёт большой? У её мужа явно маленький, а если с соседом её застукает, то т.к. бывший зэк (судя по её спичу), то завалит обоих.

Вот и остаётся в бессильной злобе сидеть на анон форуме и гадости людям писать🤷‍♀️

Милашка❤
#1255
Алексей

Ты ещё и зэчка?

💯%

Милашка❤
#1256
Гость

Сообщение было удалено

А приходится своей мамке? Не сочувствую.

Гость
#1257

Бездетных сейчас много, есть пары которые 20 лет вместе живут и без детей, это уже давно норма

Милашка❤
#1259
Гость

Каждый выбирает сам как ему жить. Вам кажется что у вас все прекрасно и счастливо и вам их жаль а они на вас смотрят и вас жалеют. И считают что у них самая счастливая семья. Люди все разные.

И это прекрасно, если каждый живет, как хочет сам, а не так, как на него "посмотрят" другие.

Милашка❤
#1262
Царевна Смеяна

Конечно принудить вас никто не может в современных реалиях. Но природой размножение не просто так задумано. Никто же, к сожалению, не вечен...

Человек может регулировать свое размножение, в отличие от животных. При чем тут никто не вечен? Вы после ааждого секса рожаете? Не сочувствую.

Милашка❤
#1263
Алексей

Уверен у бабы выше отвратительная семья

Какая может быть семья у человека больного, с психическими отклонениями, а у нее они явно есть, если чел неконтролируемо ругается. Только омерзительно-отвратительная.

Гость
#1264
Милашка❤

Ох, бабоньки)) дети берутся от мужа? Вроде взрослые тёти, а своих мозгов нет)))

Вот тооолько что узнали, что у вас есть содержатель.

Милашка❤
#1266
Царевна Смеяна

От того, что вы хамите- умнее не выглядите)
Так секс и предусмотрен природой для размножения.
Что насчёт людей: семейный психолог Медведева Елена, Полина Гавердовская.

Я вам не хамила. Поэтому либо вы приводите обоснование в виде моих слов, либо на ровном месте не обвиняете в хамстве людей, потому что это хамство. Так что сами не хамите, умнее выглядеть не станете)

Медведеву знаю, ну она с православным уклоном психолог. Ещё раз повторю вопрос - вы после каждого секса беременнеете и вынашиваете ребёнка? Потому что исходя из ваших слов должно быть именно так.

Гость
#1267
Гость

Сообщение было удалено

Старый еврей лежит на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит:
— ***, а пить-то совсем не хочется...

Милашка❤
#1268
Гость

Очень бесит. Она мне уже на другой ветке написала что я неликвидная одинокая старая тетка в 46 лет). Ну что ж. В этой жизни все может быть. Глядишь и ей " повезет"- в свои скажем 45 похоронит мужа. Или сына своего. Дети ведь тоже умирают. Придет сюда и какая нибудь очередная щастливая ( в кавычках) мамочка разложит ей по полочкам)

Так и будет - 100%. За всё в этой жизни надо платить, даже за хамство на форуме.

Милашка❤
#1269
Царевна Смеяна

Именно поэтому существует такая вещь, как размножение

Вам повтряю ещё раз - животные не контролируют свое размножение, человек - контролирует. Если человек не хочет рожать детей, он вполне может обеспечить себе это.

Милашка❤
#1270
Гость

Кошмар как вы так можете говорить ? Вам что смерти желали?

По сути - да. А вы этого не видите?

Милашка❤
#1271
Гость

Жена в больнице ухаживает за тёткой(никого нет,дочь и муж умерли), в палате лежит женщина(детей нет) инсульт, приносят обед, а она поесть не может, попить сама не может, лежит плачет. Родственники передали передачу, а она сама не способна ни к чему. Жена из-за своей доброты помогает ей покушать. Санитаркам на *** ничего не надо, подходят раз в день, памперс сменить. РАЗ В ДЕНЬ. Вот вам и "стакан воды",дэбилки.

И чем та женщина отличается от вашей тётки, у которой все умерли?

Гость
#1272
Гость

Сообщение было удалено

Только эти капиталисты-глобалисты и по совместительству евротехнологи, придумали феминизм - чтобы и женщины эксплуатировали мужчин, делали из них аленей, чтобы они пожирали друг друга ради своих красоток, которые воду расходует не по-честному.

Гость
#1273

Не всем надо рожать детей. Будете несчастны оба, и Вы и ребенок, если такие вопросы вообще у Вас возникают

Милашка❤
#1275
Гость

Но вы взрослый человек и вы же понимаете что так говорить или писать нельзя. Вам же не желали ничего такого а вы свою агрессию так вымещаете . Такими речами , это ужасно. Что вам такого написали что вас это так задело?

То что она хамка написала завуалированно по сути про то же самое (не понимаю, почему вы этого не хотите видеть, разве что сами такая же) открывает возможность защиты. Так что девушка всё правильно написала, если это поможет той остановиться и подумать над своим поведением, а если и это не даст задуматься, то матрица, жизнь, вселенная сама позаботится уже о соответствующих уроках.

Так что веди себя прилично, и тебе не прилетит, а хочешь нарываться - дело твоё.

Вы бы свою мораль, о том, что так нельзя ни писать, ни говорить, той хамке рассказали. А то хамить вы хотите, получается, а нести ответственность за свои слова нет? Так не будет и так не бывает.

Гость
#1276
Гость

Просто поражает ваше рассуждение. А жизнь раба чернокожего вас устроит?

На плантации?))

Милашка❤
#1277
Гость

У меня нет детей, кляча ты старая . Читай внимательно перед тем как ответить мне . Я еще молодая в отличие от тебя .

Так не факт, что будут.

Гость
#1278
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

Уверена, если бы у Автора был вменяемый муж, то проблема рождения детей не возникла бы. Рожают меньше, потому что не создаются нормальные семейные пары, эра эгоизма

Милашка❤
#1279
Гость

Вот, я когда писала про инсульты, похожие ситуации имела ввиду.
Даже если есть деньги и квартира под наследтво кому то, если нет сил говорить и есть, то ты даже не сможешь организовать и договорится о заботе о себе за деньги

И что?

Милашка❤
#1280
Гость

У меня есть муж любящий а у тебя никого. Усекла ? Одинокая гармонь .

Говорить ты можешь всё, что угодно, по твоим постам видно какой у тебя муж. Если он вообще есть.

Милашка❤
#1281
Гость

Такое уе..бище это только ты , никому ненужное , изрыгающее злобу на всех семейных девчонок, тебя так вылечила та девчонка? Так она правду тебе написала по всем фронтам прошлась, я читала вашу переписку. У меня у сестры 2 детей и такие старые псины вроде тебя тоже постоянно кидаются . Так кто вам виноват ? Старый непотреб .

При этом рыгаете пока здесь только вы.