Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины становятся придирчивыми?

Добрый день. Живём в браке с женой более 10 лет. У каждого из нас есть свои особенности характера, вроде как привыкли, но не получается избегать конфликтов, в этом и вопрос, претензии возникают в …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Автор сказал на пустом месте спорит ни о чем, лишь бы поспорить

Споры и придирки разные вещи. Что она недавно начала быть спорщицей?

Гость
#102
Гость

Ага конечно, 30 лет брака за миллионера значит. Или за супер модель. Короче супер выгодный брак с материальной стороны, как ты всем и советуешь. Только от комментарий твоих, без обид, сплошной негатив и настрой на разрушение института брака. Так что сделаю вид, что поверила. Разведены?

Бредишь что ли или номера попутала? Очки надень и почитай ещё.
Миллионер,так и есть.

Гость
#103
Гость

Ох емае, понаписывали. Резонанс!
Пойду развеюсь от вас)

Вы про возраст ребенка лучше напишите. Может там ребенку меньше 3-4 лет, тогда понятно, что жена просто устала.

Гость
#104
Гость

Споры и придирки разные вещи. Что она недавно начала быть спорщицей?

Одним словом нудеж. Когда к ерунде прицепляются и часами ворчат, ноют.

Гость
#105
Гость

Вы про возраст ребенка лучше напишите. Может там ребенку меньше 3-4 лет, тогда понятно, что жена просто устала.

Рта нет попросить няню ту же нанять?

Гость
#106
Гость

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Если ходит на работу - нет. Если заработанное вкладывает в быт, жену и детей, то да. Эта его главная обязанность, после супружеского долга. Под обоюдной жертвенностью, я так же подразумевала исполнение супругами своих обязанностей.

Поминки патриархата
#107

Нужны примеры

Гость
#111
Гость

Я не придирчивая, а у вас просто жена не очень. Не ценит вас и ваши усилия для семьи.

Тем не менее, мы оба устали.

Гость
#112
Гость

Хорошие, это которые на все имеют реакции, которые ВЫ хотите. Кукла резиновая в помощь

Ну тож самое и вам в дорогу - дилдо в помощь. Норм? Приятно?)

Гость
#113
Гость

Тебе говорят о реакциях женщины. Женщины, как и ваша жена. Так что возможно, она чувствует ТАКЖЕ. Но еще раз, ты хотел слышать, что ты орел, а она шмарра. Хотел елейя на эго, но не получил, и теперь вампиришь отвечающих тебе

Не нужна мне лесть. Адекватные ответы были, не раз, по делу.

Гость
#114
Гость

А какая тебе разница мелочница?

Они спустя 10 лет брака конфликтуют, не потому что один из них вдруг осознал что живёт не с моделью, миллионером, гуру в постели или роботом по уборки дома. Дело в проблемах контакта, души, эмоций и понимание. Людям должно быть комфортно друг с друг прежде всего на духовном уровне. Связи крепки когда есть понимание и взаимная жертвенность ради друг друга.
Эх...недоросль для брака, а других учит.

Вот вот! У самих треш, потому и пишут треш всякий.

Monika
#115
Гость

Вот, я кстати, замечал, когда веду себя нагло, добавляя трудности, у неё спадает пыл, и она прям мягкая такая становится.. Но я так не могу. Это было пару раз, я перегружен был из-за навалившихся проблем.

Так ее радует ваше трамвайное хамство или она его порицает, вопрос не раскрыт

Гость
#116
Гость

А няню ей нанять в помощь?

Хм.. И мне няню?

Гость
#117
Гость

😂😂😂 30 лет брака за плечами так то.

Страшное дело, поколение, которым сейчас 55-65 не очень в большинстве своём, ничего личного. Вот поколение, которое взростило тех, которым сейчас по 55-65, к ним уважение!!!

Гость
#118
Гость

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Хахаха
Жертвенность нннада?))

Гость
#119
Гость

Судя по усталости это была не ее хотелка

Изначально её идея, но я считаю есть в этом здравое звено. Устали мы вдвоём, на самом деле. Вопрос больше в том, чтобы понять её и сгладить углы, если она не может, но поорать конфликт не хочу, у нас же ребёнок, он в особенном состоянии, к нему деликатно надо, а мы ссоримся..

Гость
#120
Гость

Страшное дело, поколение, которым сейчас 55-65 не очень в большинстве своём, ничего личного. Вот поколение, которое взростило тех, которым сейчас по 55-65, к ним уважение!!!

Мне 48 ,в 18 лет замуж вышла и 30 лет в браке.

Гость
#121
Гость

То есть ей никто не помогает и даже вы?

Я помогаю, ещё ее брат, но он в другой стране. Остальные нет, некоторые даже зло делать пытаются, тк мы живём как они считают неправильно, прям родительская тирания, но их родителями назвать то не повернётся язык, кто бухает, кто что.. Все поразваливали семьи, и советы дают как жить, тьфу.

Гость
#122
Гость

Ну ну, муж с ножом к горлу заставил конечно же

😀

Гость
#123
Гость

Так прожитые годы не показатель ничего.

Вот именно)

Гость
#124
Гость

Хуевенький муж объелся груш плак плак

Гыыы
Дурочка)

Гость
#125
Гость

Смотря у кого.У нас гармония в семье,давно проработали все конфликты и недопонимание,теперь с полуслова и полувзгляда всё понимаем без слов.

Теперь получается не разговариваете и не смотрите друг на друга?))

Гость
#126
Гость

Теперь получается не разговариваете и не смотрите друг на друга?))

Телепатически всё понимаем)

Гость
#127
Гость

Бредишь что ли или номера попутала? Очки надень и почитай ещё.
Миллионер,так и есть.

Получается мы должны завидовать вам?
Я бы посочувствовал, но вы не заслужили))

Гость
#128
Гость

Получается мы должны завидовать вам?
Я бы посочувствовал, но вы не заслужили))

Сейчас почти все миллионеры,разве не так? Чему тут завидовать? Даже у пенсионеров есть 1-2 млн. на книжке.

Гость
#129
Гость

Телепатически всё понимаем)

Счастьем делитесь на форуме, чтобы другим было плохо?))
Ну типа зависть вызвать и комплекс неполноценности)
А может изначально у вас комплекс?

Гость
#130

Устала, заебббалась от дня сурка. Муж живет интересной жизнью, возится с ребёнком только в выхи. А у нее мелкий и день сурка, плюс еще вот это— «не дождешься» — ну хамство же ж.

Гость
#131
Гость

Счастьем делитесь на форуме, чтобы другим было плохо?))
Ну типа зависть вызвать и комплекс неполноценности)
А может изначально у вас комплекс?

Да ничем я не делюсь,просто одна тут начала провоцировать и пришлось ответить.Счастье моё и не дам никому.😊

Гость
#132
Гость

Страшное дело, поколение, которым сейчас 55-65 не очень в большинстве своём, ничего личного. Вот поколение, которое взростило тех, которым сейчас по 55-65, к ним уважение!!!

Не согласна. У них все еще хуже было. Разводов почти не признавали— в итоге или мужик в усмерть затюканный, или баба с улыбкой, не выносящая сор из избы об изменах и унижениях.:

Гость
#133
Гость

Сейчас почти все миллионеры,разве не так? Чему тут завидовать? Даже у пенсионеров есть 1-2 млн. на книжке.

Вот именно, что нечему, богатые тоже плачуть

Гость
#134
Гость

Устала, заебббалась от дня сурка. Муж живет интересной жизнью, возится с ребёнком только в выхи. А у нее мелкий и день сурка, плюс еще вот это— «не дождешься» — ну хамство же ж.

У мужа тоже день сурка, вы видите то что хотите видеть)
Опять проекция)

Гость
#135
Гость

Да ничем я не делюсь,просто одна тут начала провоцировать и пришлось ответить.Счастье моё и не дам никому.😊

Хорошо)

Гость
#136
Гость

Вот именно, что нечему, богатые тоже плачуть

Миллион в наши дни-это лишь маленькое сбережение на чёрный день,вот миллиард это другое)

Гость
#137
Гость

У мужа тоже день сурка, вы видите то что хотите видеть)
Опять проекция)

С учетом того, что это мой первый коммент Вам— ну проекция, так проекция. Зачем только спрашиваете тогда? Бросайте наххххуй дуру с наебышем и вперед в новую жизнь. Будьте Мужчиной.

Гость
#138
Гость

Миллион в наши дни-это лишь маленькое сбережение на чёрный день,вот миллиард это другое)

Ииллиард килограммов любви к ближнему! Как вам такое?))

Гость
#139
Гость

С учетом того, что это мой первый коммент Вам— ну проекция, так проекция. Зачем только спрашиваете тогда? Бросайте наххххуй дуру с наебышем и вперед в новую жизнь. Будьте Мужчиной.

Лучше бы ты молчала)

Гость
#140
Гость

Лучше бы ты молчала)

Жонке указывайте. Смысл спрашивать, правда? Вас ведь ответ не интересует.

Гость
#141
Гость

Жонке указывайте. Смысл спрашивать, правда? Вас ведь ответ не интересует.

Интересует, я не раз про это говорил, были хорошие советы

Гость
#142

Жена устала,она пашет с ребенком.
Найми домработницу и отправь жену отдыхать на море

Гость
#143
Гость

Жена устала,она пашет с ребенком.
Найми домработницу и отправь жену отдыхать на море

А почему только жену, а не только мужа на море, например? Муж не заслужил?)) какие ж вы твари в большинстве)

Гость
#144
Гость

У меня родственница тоже спорит ради спора. У нее папаша такой же. Она и с мужем, и с нами спорим рали спора, я это поняла 10 лет назад, там важен сам процесс. Что ни скажи - начнет тебе доказывать наоборот. Характер такой. Я просто соглашаюсь и все, не участвую в спорах и докпзываниях. Они все-равно при своем мнении в итоге остается. Спор у нен как времяпровождение идет

про споры автор , я вам так скажу.
Это вы провоцируете каким-то своим поведением. Например, говорите что-то совершенно безапеляционным тоном, да еще доказываете , что вы умнее ( вы упомянули темы, в которых она не разбирается, значит считаете себя более знающим)
Я на практике это прошла- у меня был бывший, с которым вообще постоянно спорили. Он вкидывал какую-то безапеляционную мысль, я же видела, что в его теории куча дыр и ньюансов. Но так как он преподносил это за истину, мне всегда хотелось показать ему ну так скжем противоречия ) Он обычно начинал орать и говорить, что яспециально с ним спорю и не уважаю его мнение. Прямо дико его бесило.
И потом я вышла замуж. Муж уважает мое мнение, прислушивается и я всегда у него умница и красавица. И я в ним вообще не спорю никогда, потому что обычно я не вижу противоречий ( хотя он не такой начитанный и эрудированный как бывший) но он уважает меня и мои мысли , я уважаю его . И он часто мое мнение поддерживает , ну на словах по крайней мере-)) И я рада , что он не ведет себя как псих-истеричка, если наши мнения не совпадают. Обычно спокойно относится . Мы одно время про политику спорили, у нас были просто диаметрально противоположные позиции, но спорили, аккуратно, без перехода на личности. В чем -то он соглашался , в чем-то я, нет же ничего черно-белого

Резюмируя-начните , автор , с себя. Перестаньте раздражаться, если жена не разделяет ваше мнение. и что-то пытается вам доказать. Она и не обязана, она другой человек. Может она хочет от вас таким образом хочет получить подтверждения своей значимости, или того, что она не глупее вас. Может внимания ей не хватает. И возможно к ней стоит прислушаться, а не злиться , если вы лишний раз согласитесь, ничего не случиться, а конфликт на нет сойдет.

Гость
#145

Ты придираешься к ней, а она к тебе Ты стал старым нудным противным дедом
Она, соответственно, чувствует себя рядом с тобой бабкой и её достал и ты, и бытовуха, отсутствие страсти и ярких моментов
И перспектива прожить так всю оставшуюся жизнь, тихо ненавидя друг друга по разным спальням, поэтому она больше не смотрит тебе в рот
Открыто говорит, что в постели и жизни ты д. мо и все твои аргументы ей до одного места, потому что в её понимании ты испортил ей жизнь и она её всю потратила на кастрюли!
Иди и думай че с этим делать

Гость
#146
Гость

Всегда удивляли тетки, мужественно сквозь зубы, из последних сил тянущие бытовуху и при этом воняющие на всех домочадцев. Да не делай ничего, лишь бы вонь и нудье от тебя не слышать. А делаешь - так молчи.

Блин я кто делать будет? Вы? Или как засранцы ходить?

Гость
#147
Гость

А почему только жену, а не только мужа на море, например? Муж не заслужил?)) какие ж вы твари в большинстве)

Вот в принципе верно. Зачем связываться с бабой, плодить напевшей и ныть?

Гость
#148

С женой серьёзно и обстоятельно говорили про её такое поведение?Не в момент конфликта разговор был?
Что говорит?

Гость
#149
Гость

Изначально её идея, но я считаю есть в этом здравое звено. Устали мы вдвоём, на самом деле. Вопрос больше в том, чтобы понять её и сгладить углы, если она не может, но поорать конфликт не хочу, у нас же ребёнок, он в особенном состоянии, к нему деликатно надо, а мы ссоримся..

А вот может поорать друг на друга было бы и полезно. Потому что по описанию у вашей жены накопилась к вам неразрешенная (те её проработанная) агрессия, и надо её вытащить наружу хоть в крике и обсудить.
Нет ли у вас в семье:
- серьезных финансовых косяков?
- недвижимости на маму?
- живёте в доме родителей?
В общем, что-то такое серьезное, что может подспудно угнетать.

Гость
#150
Гость

Ты придираешься к ней, а она к тебе Ты стал старым нудным противным дедом
Она, соответственно, чувствует себя рядом с тобой бабкой и её достал и ты, и бытовуха, отсутствие страсти и ярких моментов
И перспектива прожить так всю оставшуюся жизнь, тихо ненавидя друг друга по разным спальням, поэтому она больше не смотрит тебе в рот
Открыто говорит, что в постели и жизни ты д. мо и все твои аргументы ей до одного места, потому что в её понимании ты испортил ей жизнь и она её всю потратила на кастрюли!
Иди и думай че с этим делать

Ещё одной трололо не спиться)

Гость
#151
Гость

про споры автор , я вам так скажу.
Это вы провоцируете каким-то своим поведением. Например, говорите что-то совершенно безапеляционным тоном, да еще доказываете , что вы умнее ( вы упомянули темы, в которых она не разбирается, значит считаете себя более знающим)
Я на практике это прошла- у меня был бывший, с которым вообще постоянно спорили. Он вкидывал какую-то безапеляционную мысль, я же видела, что в его теории куча дыр и ньюансов. Но так как он преподносил это за истину, мне всегда хотелось показать ему ну так скжем противоречия ) Он обычно начинал орать и говорить, что яспециально с ним спорю и не уважаю его мнение. Прямо дико его бесило.
И потом я вышла замуж. Муж уважает мое мнение, прислушивается и я всегда у него умница и красавица. И я в ним вообще не спорю никогда, потому что обычно я не вижу противоречий ( хотя он не такой начитанный и эрудированный как бывший) но он уважает меня и мои мысли , я уважаю его . И он часто мое мнение поддерживает , ну на словах по крайней мере-)) И я рада , что он не ведет себя как псих-истеричка, если наши мнения не совпадают. Обычно спокойно относится . Мы одно время про политику спорили, у нас были просто диаметрально противоположные позиции, но спорили, аккуратно, без перехода на личности. В чем -то он соглашался , в чем-то я, нет же ничего черно-белого

Резюмируя-начните , автор , с себя. Перестаньте раздражаться, если жена не разделяет ваше мнение. и что-то пытается вам доказать. Она и не обязана, она другой человек. Может она хочет от вас таким образом хочет получить подтверждения своей значимости, или того, что она не глупее вас. Может внимания ей не хватает. И возможно к ней стоит прислушаться, а не злиться , если вы лишний раз согласитесь, ничего не случиться, а конфликт на нет сойдет.

Может второй у вас просто каблучок?))

Действительно интересный ответ. Но мне кажется вы на меня натянули свой пережитый опыт, и представили что я копия вашего бывшего, но это не так, каким чудом по вашему мы в браке более 10 лет?)) я тоже многое терпел и терплю)

У многих срабатывает солидарность, "Бабыыы! Наших бьююють! Гаси его!"

Гость
#152

Женщина - как гопник: если ей захотелось придраться, она обязательно придумает, к чему.

Гость
#153
Гость

Так и есть.По себе могу сказать,что иногда хотелось бы услышать предложение о помощи до того,как я её попрошу сама. Ежедневный быт да ещё с маленьким ребёнком это адский ад. Я из декрета на работу летела как буд то меня из заключения освободили.😄

Я с детьми почти 5 лет один сидел. И бизнес приводил в порядок. Это было 5 лет отпуска. Большинство женщин это ни на что не годные размазни. Ладно бы я еще читал где-то, но я лично воспитывал 2х детей, пока супуга с тещей занималась - мы были в разных странах.