Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины становятся придирчивыми?

Добрый день. Живём в браке с женой более 10 лет. У каждого из нас есть свои особенности характера, вроде как привыкли, но не получается избегать конфликтов, в этом и вопрос, претензии возникают в …

GIF
Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Вы сами виноваты в таком реале

Я ПИСАЛА АВТОРУ. ТЫ ЧЕ, ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ?

Гость
#58
Гость

Я ПИСАЛА АВТОРУ. ТЫ ЧЕ, ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ?

Меня нет. Удивляет, зачем взваливать на себя больше, чем можешь тащить. А потом с таким остервенением на всех кидаться?

Гость
#59

Автор, не повезло вам с женой. Хороших жен мало. Хоть женщины и любят на мужчин бочку гнать, а сами не ангелочки большинство.

Гость
#60
Гость

Меня нет. Удивляет, зачем взваливать на себя больше, чем можешь тащить. А потом с таким остервенением на всех кидаться?

Да даже если не больше. Я говорю в принципе об одних и тех же обязанностях, которые каждый день!

Гость
#61
Гость

Да ты и так придираешься, просто не замечаешь, типа это жизнь и бытовуха обычная. А ей это все уже как железом по окну

Проблема многих здесь пишущих, что они проецируют свои проблемы и комплексы, адаптируя их в темах, якобы давая советы, где речь идёт о чужих судьбах. Ещё и ждут что их в опу за псевдо советы целовать должны?)))

Гость
#62

Я не придирчивая, а у вас просто жена не очень. Не ценит вас и ваши усилия для семьи.

Гость
#63
Гость

Вы просто посидите один с ребёнком недельку и узнаете какой это тяжкий труд,а жена пусть к маме сходит пожить отдохнуть,а то вы всё как должное воспринимаете,пока сами это не делаете.

Никакой это не тяжкий труд. Вполне милое занятие. Я знаю, у самой дети есть.
НО! Это однообразно, рутинно, нет общения с ровесниками. Ребёнок мило, но нельзя общаться только с ребёнком. Мамочке это так же скучно, как ребёнку только со взрослыми скучно и неинтересно.
Нужно молодой маме больше общения с взрослыми людьми, хоть в гости сходить, к подругам, хоть в театр, ресторан, выставку, на концерт, по её интересам.

Гость
#64
Гость

Ты просил, я ответила. Тебе не нравится ответ, тебе нужен, какой понравится тебе. Что ты красавчик, а она мурена. Но я тебе говорю как оно есть в реале,

Нет. Мне уже давали интересные советы. Я способен к самокритика, а вы нет. Это не моя вина.

Гость
#65
Гость

Автор, не повезло вам с женой. Хороших жен мало. Хоть женщины и любят на мужчин бочку гнать, а сами не ангелочки большинство.

Хорошие, это которые на все имеют реакции, которые ВЫ хотите. Кукла резиновая в помощь

Гость
#66

Автор,а бабушки вам помогают? У жены есть возможность иногда погулять с подругами,развеяться как то?

Гость
#67
Гость

Кем вы работаете?

Зп выше среднего, можете не сомневаться.

Гость
#68
Гость

Проблема многих здесь пишущих, что они проецируют свои проблемы и комплексы, адаптируя их в темах, якобы давая советы, где речь идёт о чужих судьбах. Ещё и ждут что их в опу за псевдо советы целовать должны?)))

Тебе говорят о реакциях женщины. Женщины, как и ваша жена. Так что возможно, она чувствует ТАКЖЕ. Но еще раз, ты хотел слышать, что ты орел, а она шмарра. Хотел елейя на эго, но не получил, и теперь вампиришь отвечающих тебе

Гость
#69
Гость

Бабе нужны эмоции. Говорят, что мужчина не терпит пустоты вокруг себя, а женщина внутри себя. Устройте ей качели. Чередуйте приятное с непонятным. Важно: приятного должно быть больше. Вдруг подарите цветы, пригласите в ресторан, в театр, на пикник, к какому-нибудь дурацкому празднику типа валентинки подарите колечко, задержитесь на работе, откажитесь от ужина, промолчите целый вечер - всё в порядке я устал и ни слова больше. Чтоб задумалась о муже, а не о сравнении его с мужем подруги или героем сериала.

Вот, я кстати, замечал, когда веду себя нагло, добавляя трудности, у неё спадает пыл, и она прям мягкая такая становится.. Но я так не могу. Это было пару раз, я перегружен был из-за навалившихся проблем.

Гость
#70
Гость

Автор, зачем отвечаете на пост, адресованный не вам?)

Извините, запутался, я ещё блин на работе работаю параллельно))

Гость
#71

Сколько лет ребенку?

Гость
#72
Гость

Автор, не повезло вам с женой. Хороших жен мало. Хоть женщины и любят на мужчин бочку гнать, а сами не ангелочки большинство.

Я не питаю иллюзий к себе, но чёт как-то я попал не на тот контингент, повылазили чудовища))

Гость
#73
Гость

Я не питаю иллюзий к себе, но чёт как-то я попал не на тот контингент, повылазили чудовища))

Жена просто плохая, а ты хороший. Все поэтому. Как ты такое терпишь

Гость
#74
Гость

Кем вы работаете?

А какая тебе разница мелочница?

Они спустя 10 лет брака конфликтуют, не потому что один из них вдруг осознал что живёт не с моделью, миллионером, гуру в постели или роботом по уборки дома. Дело в проблемах контакта, души, эмоций и понимание. Людям должно быть комфортно друг с друг прежде всего на духовном уровне. Связи крепки когда есть понимание и взаимная жертвенность ради друг друга.
Эх...недоросль для брака, а других учит.

Гость
#75
Гость

Зп выше среднего, можете не сомневаться.

Речь не о зарплате,а о нагрузке.Чем вы занимаетесь,физическая или умственная работа?

Гость
#76
Гость

Жена просто плохая, а ты хороший. Все поэтому. Как ты такое терпишь

Семью автор полностью обеспечивает. Женщина расплодилась, свою хотелку быть мамкой исполнила, еще и ворчит и придирается, тьфу. Никакому мужчине это не понравится.

Гость
#77
Гость

Автор,а бабушки вам помогают? У жены есть возможность иногда погулять с подругами,развеяться как то?

Никто не помогает, только отправляют жизнь, но это другая история...

Гость
#78

А няню ей нанять в помощь?

Гость
#79
Гость

А какая тебе разница мелочница? Они спустя 10 лет брака конфликтуют, не потому что один из них вдруг осознал что живёт не с моделью, миллионером, гуру в постели или роботом по уборки дома. Дело в проблемах контакта, души, эмоций и понимание. Людям должно быть комфортно друг с друг прежде всего на духовном уровне. Связи крепки когда есть понимание и взаимная жертвенность ради друг друга. Эх...недоросль для брака, а других учит.

😂😂😂 30 лет брака за плечами так то.

Гость
#80
Гость

А какая тебе разница мелочница? Они спустя 10 лет брака конфликтуют, не потому что один из них вдруг осознал что живёт не с моделью, миллионером, гуру в постели или роботом по уборки дома. Дело в проблемах контакта, души, эмоций и понимание. Людям должно быть комфортно друг с друг прежде всего на духовном уровне. Связи крепки когда есть понимание и взаимная жертвенность ради друг друга. Эх...недоросль для брака, а других учит.

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Гость
#81
Гость

😂😂😂 30 лет брака за плечами так то.

Важно, какого. Где всем хорошо, или такого, где как собаки конфликтуют и терпят друг друга

Гость
#82
Гость

Семью автор полностью обеспечивает. Женщина расплодилась, свою хотелку быть мамкой исполнила, еще и ворчит и придирается, тьфу. Никакому мужчине это не понравится.

Судя по усталости это была не ее хотелка

Гость
#83
Гость

Тебе говорят о реакциях женщины. Женщины, как и ваша жена. Так что возможно, она чувствует ТАКЖЕ. Но еще раз, ты хотел слышать, что ты орел, а она шмарра. Хотел елейя на эго, но не получил, и теперь вампиришь отвечающих тебе

Опять вы свои извращения проецируете, удалитесь уже отседава, заранее спасиба!

Гость
#84
Гость

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Ради придирчивой жены и дня работать не стоит. Пусть ворчит в другом месте. Можно автора понять.

Гость
#85
Гость

Важно, какого. Где всем хорошо, или такого, где как собаки конфликтуют и терпят друг друга

Нормально всё,не беспокойтесь.Следите за своей жизнью.

Гость
#86
Гость

Семью автор полностью обеспечивает. Женщина расплодилась, свою хотелку быть мамкой исполнила, еще и ворчит и придирается, тьфу. Никакому мужчине это не понравится.

Как тошнит от ваших стереотипов

Гость
#87
Гость

Никто не помогает, только отправляют жизнь, но это другая история...

То есть ей никто не помогает и даже вы?

Гость
#88
Гость

Судя по усталости это была не ее хотелка

Ну ну, муж с ножом к горлу заставил конечно же

Гость
#89
Гость

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Вот вот

Гость
#90
Гость

Нормально всё,не беспокойтесь.Следите за своей жизнью.

Так прожитые годы не показатель ничего.

Гость
#91
Гость

Ради придирчивой жены и дня работать не стоит. Пусть ворчит в другом месте. Можно автора понять.

А в чем жена придирается?

Гость
#92
Гость

Как тошнит от ваших стереотипов

Тошнит от вечно недовольных людей

Гость
#93
Гость

Речь не о зарплате,а о нагрузке.Чем вы занимаетесь,физическая или умственная работа?

Умственная, но и морально и ф

Гость
#94
Гость

А в чем жена придирается?

Автор сказал на пустом месте спорит ни о чем, лишь бы поспорить

Гость
#95
Гость

Умственная, но и морально и ф

Умственная, но и морально и физически затратна

Гость
#96
Гость

Опять вы свои извращения проецируете, удалитесь уже отседава, заранее спасиба!

Хуевенький муж объелся груш плак плак

Гость
#97

Ох емае, понаписывали. Резонанс!
Пойду развеюсь от вас)

Гость
#98
Гость

Так прожитые годы не показатель ничего.

Смотря у кого.У нас гармония в семье,давно проработали все конфликты и недопонимание,теперь с полуслова и полувзгляда всё понимаем без слов.

Гость
#99
Гость

😂😂😂 30 лет брака за плечами так то.

Ага конечно, 30 лет брака за миллионера значит. Или за супер модель. Короче супер выгодный брак с материальной стороны, как ты всем и советуешь. Только от комментарий твоих, без обид, сплошной негатив и настрой на разрушение института брака. Так что сделаю вид, что поверила. Разведены?

Гость
#100
Гость

Смотря у кого.У нас гармония в семье,давно проработали все конфликты и недопонимание,теперь с полуслова и полувзгляда всё понимаем без слов.

А автор с женой не проработали. Вместо того чтоб четко попросить помощь, больше денег или еще что-то его жена придирается на ровном месте и бунчит

Гость
#101
Гость

Автор сказал на пустом месте спорит ни о чем, лишь бы поспорить

Споры и придирки разные вещи. Что она недавно начала быть спорщицей?

Гость
#102
Гость

Ага конечно, 30 лет брака за миллионера значит. Или за супер модель. Короче супер выгодный брак с материальной стороны, как ты всем и советуешь. Только от комментарий твоих, без обид, сплошной негатив и настрой на разрушение института брака. Так что сделаю вид, что поверила. Разведены?

Бредишь что ли или номера попутала? Очки надень и почитай ещё.
Миллионер,так и есть.

Гость
#103
Гость

Ох емае, понаписывали. Резонанс! Пойду развеюсь от вас)

Вы про возраст ребенка лучше напишите. Может там ребенку меньше 3-4 лет, тогда понятно, что жена просто устала.

Гость
#104
Гость

Споры и придирки разные вещи. Что она недавно начала быть спорщицей?

Одним словом нудеж. Когда к ерунде прицепляются и часами ворчат, ноют.

Гость
#105
Гость

Вы про возраст ребенка лучше напишите. Может там ребенку меньше 3-4 лет, тогда понятно, что жена просто устала.

Рта нет попросить няню ту же нанять?

Гость
#106
Гость

А где тут жертвенность мужа? На работу ходить - это женственность?

Если ходит на работу - нет. Если заработанное вкладывает в быт, жену и детей, то да. Эта его главная обязанность, после супружеского долга. Под обоюдной жертвенностью, я так же подразумевала исполнение супругами своих обязанностей.