Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно воспринимать свекровь?

Всем привет,мы недавно поженились и пока что живем вместе со свекровью и младшей сестрой мужа, свекровь сама сказала о том, что оставляет нам дом и будет переезжать в другую квартиру, но только говорит она об этом еще с ноября и пока что даже не ищет никакую квартиру.А я уже не могу с ней жить, ее действия вызывают у меня уже психоз и агрессию, хотя я сама по себе очень спокойная и добрая.Она постоянно указывает когда и что мне надо убрать, какой тряпкой, каким средством( как будто я никогда не убиралась)да я делаю это лучше нее и не нуждаюсь в таких советах.Она очень плохо стирает белье, особенно белые носки, да и вообще все белые вещи и не дает мне самой заниматься стиркой, говорит да не надо, я сама. Приходится свои вещи оставлять не в корзине, а просто в комнате нашей, чтобы потом я сама нормально постирала. 3. Она постоянно перекладывает все мои вещи, если я что-то оставлю специально, она обязательно 10 раз все переложит или подойдет ко мне и будет спрашивать что это и нужно ли мне это 4. Она подсказывает мне, что именно приготовить, говорит что и в какой день, Я готовлю намного вкуснее. И таких вот мелочей, где она указывает что и как мне сделать просто миллион, изначально они меня не бесили, я думала ну сейчас она поймет, что меня не надо ничего просить, что я и сама могу все сделать без ее подсказок и перестанет так нагнетать. Но она ничего не замечает, думает что кроме нее никто ничего не делает, без ее указаний никто ничего не может сделать. Вот даже элементарно я поменяла все полотенца на чистые, так она на след день сделала тоже самое, даже не обращая внимания, что они чистые! Сейчас любые ее «советы» и действия вызывают очень сильную злость. Я ей не грублю, так как очень хорошо воспитана. Но она меня очень сильно задолбала, что с этим сделать? Мужу говорю о всех этих мелочах, он отвечает что-то типо ну потерпи, это же не навсегда или -ну вот такая она, привыкла все контролировать. Как дать понять этой женщине, что меня не нужно так контролировать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Прочитать смог половину, далее не стал. Вы что там делаете? После женитьбы и первой брачной ночи надо съезжать с родительской опеки, что с его стороны, что с вашей.

Гость
#2

она в своем доме делает то что считает нужным. вас там в рабстве никто не держит, что-то не нравится собрала вещи и съехала вот и все.

#3

Ну Вы у нее пока что живете, так что свое 1,2,3,4 можете себе в одно место засунуть)))))

Гость
#4

Она в этом доме хозяйка, вы в этом доме никто.
Поэтому только ей решать, чем и как вы будете убираться и что вы будете готовить.
Она от присутствия левой бабы у себя в доме тоже не в восторге.
Вы либо живете в ее доме по ее правилам, либо съезжайте.

Гость
#5

Спокойно почти невозможно принять, потому что свекровь - чужой человек, который обесценивает тебя и навязывает свою волю, думая, что имеет на это полное право, раз ты живешь на ее территории и она старше. Вы конечно накосячили, что согласились с ней жить. Если у вас есть деньги снимать жилье, то как можно быстрее уезжайте. Ей удобно управлять вами обоими, она под видом того, что ты не умеешь быт вести, вообще никогда от сыночка не съедет. Муж не должен видеть, как тобой понукают, потому что у него в сознании откладывается, что ты реально все плохо и не так делаешь. Ему надо потихоньку, без агрессии, напоминать, что давай сами поживем, попробуем. Она будет говорить, что это лишние траты, в молодой семье надо деньги копить - не ведитесь! Я так эмоционально пишу, потому что сама на это повелась. И дико жалею даже спустя годы. Начало семейной жизни - один из самых важных этапов, когда надо быть вместе и заодно. Да просто молодость классная, и надо прожить ее с мужем классно, когда видишь рядом только любимого человека, не оглядываясь ни на кого можешь обнять в любой момент, и заняться любовью, не думая, что дома кто-то есть, и проводить время как хочешь, и вести быт как хочешь, без чьей-то указки, можно даже не всегда готовить, а пиццу заказать вместо ужина, и никто ничего не скажет

Гость
#6
ЖабаКлава

Ну Вы у нее пока что живете, так что свое 1,2,3,4 можете себе в одно место засунуть)))))

Живу так, потому что муж не хочет бросать ее одну в огромном доме, где она одна не справиться и все равно будет постоянно звонить и звать помочь ей)))))))))))))

Гость
#7
Гость

она в своем доме делает то что считает нужным. вас там в рабстве никто не держит, что-то не нравится собрала вещи и съехала вот и все.

Ваш совет бросить мужа и съехать одной?) Вы сами с такими же тупыми советами по жизни идете?) это не решение проблемы, если что 🤦‍♀️

Гость
#8
Гость

Она в этом доме хозяйка, вы в этом доме никто.
Поэтому только ей решать, чем и как вы будете убираться и что вы будете готовить.
Она от присутствия левой бабы у себя в доме тоже не в восторге.
Вы либо живете в ее доме по ее правилам, либо съезжайте.

Она то как раз в восторге от меня и никто к ней не напрашивался жить, она сама очень сильно этого хотела, поэтому и решила отдать дом и купить себе квартиру

Гость
#9
Гость

Она то как раз в восторге от меня и никто к ней не напрашивался жить, она сама очень сильно этого хотела, поэтому и решила отдать дом и купить себе квартиру

И с чего вы взяли, что я там никто? Вы в вашей семье тоже никто походу)

#10
Гость

И с чего вы взяли, что я там никто? Вы в вашей семье тоже никто походу)

Вы или глупы, или сочиняете глупости. Жизнь вас научит и смысл посыла вам будет понятен про "вы - никто".

Гость
#11
Гость

Ваш совет бросить мужа и съехать одной?) Вы сами с такими же тупыми советами по жизни идете?) это не решение проблемы, если что 🤦‍♀️

вот представьте иду с такими "тупыми" советами по жизни и вполне счастлива, мне по крайней мере никто не указывает какие вешать полотенца. а вы судя по вашей агрессии еще и не очень приятный человек, так что свекрови можно лишь посочувствовать

Гость
#12
Гость

вот представьте иду с такими "тупыми" советами по жизни и вполне счастлива, мне по крайней мере никто не указывает какие вешать полотенца. а вы судя по вашей агрессии еще и не очень приятный человек, так что свекрови можно лишь посочувствовать

Посочувствуйте конечно, без мужа живете же

Гость
#13
antioch44

Вы или глупы, или сочиняете глупости. Жизнь вас научит и смысл посыла вам будет понятен про "вы - никто".

Вы читаете мысли других людей?

Гость
#14
Гость

Посочувствуйте конечно, без мужа живете же

сомневаюсь в логичности ваших суждений, да и муж у меня есть😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: