Гость
Статьи
Как женщины решаются …

Как женщины решаются на 2-3 ребенка?

Вопрос скорее ради интереса, просто чтобы понять. Не сочтите за какие-то там упрёки или подколы. Интересно как женщины решаются на рождение 2-3-4 детей? Я последние годы смотрю, стало так много семей где не двое, а минимум трое, четверо детей. Раньше это было нечасто, даже редкость, а сейчас у ребенка в классе, без преувеличения, полкласса из многодетных. Это же так тяжело, если без помощи бабушек. Тут один ребенок- седые волосы на голове, болячки, больницы, нервы и прочее. Не говоря уж о личном свободном времени, своем здоровье и финансах! Я после рождения первого ребенка еще какое-то время ( под действием гормонов) хотела родить еще. Но потом помудохавшись с одним ребенком, уже поняла, что наверное «нет», без помощи всей родни мне такое не потянуть. #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#1

седые волосы из-за лишнего беспокойства. начиная со второго - лишнее уходит само. если рядом нормальный муж - помощь родни вообще не нужна

Гость
#2

Без помощи не важно один или трое. Так и так без ребёнка никуда не выйти, жизнь меняется и о свободном времени без детей даже не мечтаешь

#3

А что такого в этом удивительного? В большинстве армянских, аварских, чеченских, таджикских, итальянских семей на одну семью не менее двух детей рожают. Один ребёнок на замену отцу, второй ребёнок на замену матери. Обычная практика.

Непсихолог
#4

вы просто гиперотвественная
а они нет

тем более У Всех на третьем ребенке появляется философия: "если ребенок ест из миски у кота то это проблема кота") шо есть логично и правильно в некотором смысле.

нечего излишне трястись над дитятками
они от этого портятся и потом проблемы имеют!

Гость
#5
Афли

А что такого в этом удивительного? В большинстве армянских, аварских, чеченских, таджикских, итальянских семей на одну семью не менее двух детей рожают. Один ребёнок на замену отцу, второй ребёнок на замену матери. Обычная практика.

У них есть мужчина козлит то приходят братья жены разбираться. Меньше разводов. Рожай не хочу. У нас не так, у нас бросают беременными как пить дать.

Гость
#6
Непсихолог

вы просто гиперотвественная
а они нет

тем более У Всех на третьем ребенке появляется философия: "если ребенок ест из миски у кота то это проблема кота") шо есть логично и правильно в некотором смысле.

нечего излишне трястись над дитятками
они от этого портятся и потом проблемы имеют!

Ну это не прав

Гость
#7

Они не решаются, а просто залетают от любимки-ппашника.

Гость
#8
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

седые волосы из-за лишнего беспокойства. начиная со второго - лишнее уходит само. если рядом нормальный муж - помощь родни вообще не нужна

Мужжлу нас.рать на своих детей, это всем известно.

Гость
#9
Гость

Ну это не прав

Ну это не правда * , а гиперопека никому на руку не сыграла. Когда детей несколько это априори невозможно

#10

Тоже не понимаю, зачем они идут на добровольную каторгу

Гость
#11

Странно хотеть нового ребенка сразу после родов. Всегда мечтала быть многодетной. Пока родила двоих, больше не получается. Но рожать следующего ребенка хотелось именно после декрета, когда уже ребенок подрос.

#12
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

седые волосы из-за лишнего беспокойства. начиная со второго - лишнее уходит само. если рядом нормальный муж - помощь родни вообще не нужна

И дети растут сами по себе

#13
Непсихолог

вы просто гиперотвественная
а они нет

тем более У Всех на третьем ребенке появляется философия: "если ребенок ест из миски у кота то это проблема кота") шо есть логично и правильно в некотором смысле.

нечего излишне трястись над дитятками
они от этого портятся и потом проблемы имеют!

Трястись не надо, а надо воспитывать

Лаванда горная
#14

сейчас много двойни и даже тройнии - на стимуляции рожают

Гость
#15

Я с вами согласна автор у нас один малыш и с мужем мы четко решили раз и навсегда что одного дитя нам хватит. Как морально так и физически мы просто не вытянем ну и финансы тож не последнюю роль. Да и знаете не сильно хочется прожить всю жизнь возясь с малышами с этими памперсами пеленками болячками хождением в поликлинику за прививками и т п ну вы поняли 🤯🤯🤯

Владимир Зеленпукин
#16

Больше одного ребенка сейчас рожают либо те, у кого богатенький муж, либо просто безответственные инфантилки, которые думают что достаточно родить и кормить, а остальное само как-нибудь

чАРМИн
#17

Недавно видела женщину в магазине, она на кассе расплачивалась после меня. У неё два сына 2 и 3 года. И ещё коляска, в которой два младенца-близнеца. Она, правда, была нерусская.

#18
чАРМИн

Недавно видела женщину в магазине, она на кассе расплачивалась после меня. У неё два сына 2 и 3 года. И ещё коляска, в которой два младенца-близнеца. Она, правда, была нерусская.

У них это нормальное явление, они другой жизни не знают

Гость
#19

Блин, тут бы на первого решиться) все думала, ну к 30 скорее всего решусь, сейчас почти 29 и что-то свобода пока важнее геморроя. Рожают у меня знакомые много, у кого айтишники понятно дело, ну и эти не от сильно шибкого ума, типа родили, а дальше само как фикус вырастет.

Гость
#20

А еще рожают знакомые, которым родители с жильём помогали или жили с родителями. Но то еще удовольствие...

#21
Гость

А еще рожают знакомые, которым родители с жильём помогали или жили с родителями. Но то еще удовольствие...

Плодиться у предков – это ту мач. Как будто они хотят жить с младенцем и просыпаться от его оров

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Плодиться у предков – это ту мач. Как будто они хотят жить с младенцем и просыпаться от его оров

Сестра мужа так и сделала, на 9 месяце с первым въехала с мужем к родителям и там же второго родили, детям почти 10, своего жилья так и нет. Зато двое детей без ипотеки и аренды. И помощь под боком.

#23
Гость

Сестра мужа так и сделала, на 9 месяце с первым въехала с мужем к родителям и там же второго родили, детям почти 10, своего жилья так и нет. Зато двое детей без ипотеки и аренды. И помощь под боком.

Там дети друг на друге спят, а родители т₽ахаются у них на глазах?

Гость
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Там дети друг на друге спят, а родители т₽ахаются у них на глазах?

Нет, квартира большая, муж из многодетной семьи, но просто факт, что не всех смущает это. Я, например, считаю, родили и вперед на свое жилье. А то получается сестра мужа все заняла своими детьми и мужем, а все остальные должны как собаки где-то ночевать, если к родителям ехать.

Гость
#25

"седые волосы на голове, болячки, больницы, нервы и прочее" - это если или ребенок гиперактивный/часто болеющий, или родители неликвиды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: