Гость
Статьи
Мы с мужем слишком …

Мы с мужем слишком разные

У нас с мужем полная рассинхронизация. То, что люблю я, не любит он. То что любит, я не люблю. Не знаю, что нас связывает общего, наверное только молодость, проведенная вместе. Человек он неплохой, но мы очень разные. Вплоть до того, что я становлюсь в одну очередь, он в другую. И он словно не замечает, что меня нет. Думаем тоже по-разному. Я, например, люблю массаж и прошу сделать мне один раз в неделю, а он ненавидит его ни делать и чтоб ему делали. Я люблю море, он не любит, вообще ничено не любит. Он работает конечно, но из увлечений только комп игры, ну и фильмы, которые мы также разные любим. У кого такие же отношения, где разные люди, как вы ужились и получилось ли из этого что? #муж #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такая же ф*игня. Правда мы не расписаны. Вначале казалось, что много общего, прикидывался наверное. Потом где-то через 3 года заявил, что у нас ничего общего, кроме секса. Я вначале сопротивлялась, а потом села подумала: и действитнльно ведь. Что там мне вначале любовь глаза что ли затмила? А у него, как у мужиков: когда стоит, наобещаешь?! Так сейчас и секса не хочу с ним. Будем расходиться.

Гость
#3

Если вы автор из себя что-то представляете, вы не дырка от бублика, то сидеть около него не будете. У вас все наладиться и в социальном и личном и в денежном отношении. А если вы живете в его квартире, получаете гроши, навыков продвижения в социализации у вас нет - будете сидеть около него.

#4

Мы с мужем любим абсолютно разную музыку, вообще он не понимает мою, а его. По фольмам, что то сходится, но редко. В основном тоже все разнор, но я могу посмотреть фильм, который нравится ему, а он который нравится мне. По отдыху у нас нет разногласий, но в планирование поездок его не допускаю, мне проще самой все контролировать. Мне главное, что он очень добрый и интересный человек, нам всегда есть о чём поговорить. Вы от чего-то ищете, что вас разделяет и думаете, что это плохо. Это не плохо, не нужно быть сиамскими близнецами, достаточно смотреть в одну сторону, иметь схожие моральные принципы, любить и уважать друг друга. Разные интересы добавляют разнообразия

Гость
#5
Delta bravo

Мы с мужем любим абсолютно разную музыку, вообще он не понимает мою, а его. По фольмам, что то сходится, но редко. В основном тоже все разнор, но я могу посмотреть фильм, который нравится ему, а он который нравится мне. По отдыху у нас нет разногласий, но в планирование поездок его не допускаю, мне проще самой все контролировать. Мне главное, что он очень добрый и интересный человек, нам всегда есть о чём поговорить. Вы от чего-то ищете, что вас разделяет и думаете, что это плохо. Это не плохо, не нужно быть сиамскими близнецами, достаточно смотреть в одну сторону, иметь схожие моральные принципы, любить и уважать друг друга. Разные интересы добавляют разнообразия

Наверное , но иногда иногда кажется, что это слишком. Я понимаю, что идеального не существует, и вряд ли человек, с которым полностью совпадает все, с таким было бы скучно. Но доходит до абсурда, когда в ситуации что нужно по особому поступить, например, отстоять свое решение. он поступает совершенно по-другому. Вот даже в магазине, ему скажут неадекватную цену , он и согласится. А я ему говорит, нет! Тебя обманывают.А словно меня не слышит.

Гость
#6
Гость

Наверное , но иногда иногда кажется, что это слишком. Я понимаю, что идеального не существует, и вряд ли человек, с которым полностью совпадает все, с таким было бы скучно. Но доходит до абсурда, когда в ситуации что нужно по особому поступить, например, отстоять свое решение. он поступает совершенно по-другому. Вот даже в магазине, ему скажут неадекватную цену , он и согласится. А я ему говорит, нет! Тебя обманывают.А словно меня не слышит.

Да, тяжело с упертыми мужиками. У меня такой же. Я уже и намекала, и советовала, и спорила, ниче не доходит. Сейчас плюнула: пусть делает как хочет, его деньги пусть тратит, если мозгов нет.

#7
Гость

Наверное , но иногда иногда кажется, что это слишком. Я понимаю, что идеального не существует, и вряд ли человек, с которым полностью совпадает все, с таким было бы скучно. Но доходит до абсурда, когда в ситуации что нужно по особому поступить, например, отстоять свое решение. он поступает совершенно по-другому. Вот даже в магазине, ему скажут неадекватную цену , он и согласится. А я ему говорит, нет! Тебя обманывают.А словно меня не слышит.

Ещё мне особо "нравится" когда он начинает шикать🤣🤐, чтобы я не спорила с продавцом. Это общее мужское, считают, что чем меньше воды замутят, тем быстрее из магазина уйдут.

#8
Гость

Да, тяжело с упертыми мужиками. У меня такой же. Я уже и намекала, и советовала, и спорила, ниче не доходит. Сейчас плюнула: пусть делает как хочет, его деньги пусть тратит, если мозгов нет.

Проще переключить его внимание на что-то другое и разобраться самой. Дома в спокойной обстановке все нормально понимает, в магазине, как подменяют)), как под гипнозом

#9
Гость

Если вы автор из себя что-то представляете, вы не дырка от бублика, то сидеть около него не будете. У вас все наладиться и в социальном и личном и в денежном отношении. А если вы живете в его квартире, получаете гроши, навыков продвижения в социализации у вас нет - будете сидеть около него.

Здесь речь вообще о другом

Гость
#10
Delta bravo

Проще переключить его внимание на что-то другое и разобраться самой. Дома в спокойной обстановке все нормально понимает, в магазине, как подменяют)), как под гипнозом

А я вообще без него в магазины хожу, мне так спокойнее.
Но я имела в виду не только про магазины, а вообще во всем. Очень сложно переубедить. Где-то через полгода соглашается, что я была права. А в основном не признается, он же мужчина, как можно согласиться с женщиной, у нас же у всех куриные мозги!

#11
Гость

А я вообще без него в магазины хожу, мне так спокойнее.
Но я имела в виду не только про магазины, а вообще во всем. Очень сложно переубедить. Где-то через полгода соглашается, что я была права. А в основном не признается, он же мужчина, как можно согласиться с женщиной, у нас же у всех куриные мозги!

Ну о куриных мозгах это уже неуважение. Мой такого себе не позволяет и в целом больше доверия к моему мнению. Но я себе такого выбирала, мне не нравится, когда мужчина доминант, я за равноправие. Я могу прислушаться, но не продавиться. Хотя попытки были, но был довольно жесткий отпор сразу, не затягивая. Очерчивайте личные границы, показывайте что можно, а что нельзя

Гость
#12
Delta bravo

Ещё мне особо "нравится" когда он начинает шикать🤣🤐, чтобы я не спорила с продавцом. Это общее мужское, считают, что чем меньше воды замутят, тем быстрее из магазина уйдут.

Точно, он мне ещё говорит, не нужно устраивать скандал. Я ему: я не устраиваю скандал, а просто не хочу, чтоб меня обманывали, необходимо дать отпор иначе останешься мыслей и каждый тебя будет пинать кому ни лень. А из-за страха показать свой характер, свое недовольство, так и остаёшься в пешках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: