Гость
Статьи
Семейные отношения с …

Семейные отношения с пьющими родственниками

Здравствуйте,очень прошу совета..

Моя мама и дядя страдают тяжелой формой алко- зависимости уже много лет. У нас есть общая квартира (2 комнаты). Бабушка при жизни отписала мне ее часть и я имею 1/2 в собственности,но не могу жить там из-за разборок и пьянок. Уже много лет снимаю жилье. Они за квартиру не платят и не думают о моей судьбе. Накопился долг ЖКХ (120 тыс).

Вопрос такой: смогли бы вы продать свою часть квартиры в этом случае? Как быть с жалостью к матери?
*у дяди и матери тоже есть доли,но продавать квартиру они не собираются.

В квартире живёт только дядя и водит пьяниц жить за "спасибо". Квартира после пожара и в ужасном состоянии. Я собираюсь уехать Европу жить и долги не дают мне такой возможности. #родственники

Голос отчаяния
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, лучше избавиться от этой части квартиры и не общаться с этими людьми. Они только потащат вас на дно, поверьте. Если жалко их, отправляйте какую-то сумму им на жизнь и всё. Не пытайтесь их вытащить от туда, это бесполезно. Почитайте тему на сайте нотдринк.ру про взрослых детей алкоголиков (ВДА), может, найдете для себя решение.

Гость
#2

А что можно получить за такую квартиру,если она вся убитая? Выписывайтесь из неё и уезжайте,долги вас не должны беспокоить.Невозможно спасти тех,кто сам этого не желает.

Гость
#3

Продайте свою долю каким - нибудь цыганам или гастарбайтерам за смешные деньги, предварительно в письменной форме предложив выкупить вашу долю совладельцам. Реальные деньги за свою долю вы всё-равно не получите, продажа доли стоит всегда дешевле. ни один вменяемый человек с алкашами жить не захочет. Доля может понадобиться только тем, кто сильно нуждается в прописке.

Гость
#4
Гость

Продайте свою долю каким - нибудь цыганам или гастарбайтерам за смешные деньги, предварительно в письменной форме предложив выкупить вашу долю совладельцам. Реальные деньги за свою долю вы всё-равно не получите, продажа доли стоит всегда дешевле. ни один вменяемый человек с алкашами жить не захочет. Доля может понадобиться только тем, кто сильно нуждается в прописке.

Также можете обратиться в жилищное управление или в суд за разделением лицевых счетов. Тогда платить коммуналку будете исключительно за свою долю, а долг родителей пусть копится.
Но если Вам так жалко маму, то оплатите долг в 120 тыс и потом ежемесячно платите за всю квартиру.

Гость
#5

Как со-собственник жилья Вы имеете полное право запретить находиться в квартире незарегистри рованным в ней людям. При появлении посторонних просто вызывайте полицию. Вы не можете дяде запретить жить в квартире, а вот перекрыть вход его друзьям можете запросто.

Гость
#6

Раз Вам принадлежит половина квартиры, то 60 тысяч долга из 120 - Ваши.

Гость
#7
Гость

Продайте свою долю каким - нибудь цыганам или гастарбайтерам за смешные деньги, предварительно в письменной форме предложив выкупить вашу долю совладельцам. Реальные деньги за свою долю вы всё-равно не получите, продажа доли стоит всегда дешевле. ни один вменяемый человек с алкашами жить не захочет. Доля может понадобиться только тем, кто сильно нуждается в прописке.

А как она продаст,если при продажи нужны документы,что долгов нет.

Голос отчаяния
#8
Гость

А что можно получить за такую квартиру,если она вся убитая? Выписывайтесь из неё и уезжайте,долги вас не должны беспокоить.Невозможно спасти тех,кто сам этого не желает.

долги обеспечивают запрет на выезд)

Гость
#9
Голос отчаяния

долги обеспечивают запрет на выезд)

Так если вы выпишитесь,то какое это будет иметь к вам отношение?

Голос отчаяния
#10
Гость

Так если вы выпишитесь,то какое это будет иметь к вам отношение?

я собственник. обременение на оплату ЖКХ даже без прописки есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: