Гость
Статьи
Развод. Лучше всё же …

Развод. Лучше всё же позвонить адвокату?

Здравствуйте милые дамы.Тема развода.

Был создан брачный договор у нотариуса,где прописывается о том,что к моему имуществу(квартира) муж не имеет долевой собственности,не имеет никакого отношения и его вложения (к примеру когда он добавлял мне денег во время оплаты ипотеки, в моём случае буквально его тысяч 10)не будут учитываться.И вот вопрос,а может ли он потребовать технику что я покупала во время брака с ним,мебель или элементарно посуду?Как этого избежать?
В бывших отношениях (без брака) меня оставили не с чем,я особо не горевала,просто поняла что мужчины могут забрать всё при расставании,это уже другие люди.И вот связала я свою судьбу,как оказалось с должником и лживой личностью..Год никто не знал,что он вытворял.
А так же кредиты,что он взял на меня,если сейчас переоформлю на него как раздельный долг,то ведь ко мне при разводе он отношения не будет иметь?Лучше всё же позвонить адвокату?Кто был в такой ситуации?
Заранее благодарю за ответы❤️ #развод #кредиты #имущество

Jena
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он мог взять на вас кредиты?

Jena
#2
Гость

Как он мог взять на вас кредиты?

В первый раз, сказал что долг за машину большой, срочно надо оплатить за все ремонты и дтп. Я наивная и добрая душа, взяла кредит и перевела ему деньги (200 тыс.). Ему якобы отказывали в кредите, как выяснилось в этои году, из-за того, что и так много кредитов и просрочки по ним было, в декабре вот всё погасил он.
А потом, якобы срочно нужны сестре деньги, и что она всё вернёт, проблемы с здоровьем ребёнком, и что она боится брать кредит, и я снова добрая душа и взяла..Слепая вера и любовь, и такое бывает к сожалению. Но он по ним платит, перечисляет мне на оплату, ведь я то эти деньги не тратила ни на что, а тут же переводила.

Jena
#3
Гость

Как он мог взять на вас кредиты?

Поэтому, мы договорились, что к марту, будем переоформлять на него, как раздельный долг (то есть за ним только).

Гость
#4

Лучше позвонить адвокату. Ну что вам тут посоветуют и кто?

Золотая Рыбка
#5

Да, конечно консультация адвоката - прежде всего.
Брачный договор по квартире - отлично, значит, что квартира ваша.
А вот мебель и техника в квартире - вот это проблема. И долги - тоже проблема. Ведь совместное имущество и долги делятся пополам.

Гость
#6
Jena

В первый раз, сказал что долг за машину большой, срочно надо оплатить за все ремонты и дтп. Я наивная и добрая душа, взяла кредит и перевела ему деньги (200 тыс.). Ему якобы отказывали в кредите, как выяснилось в этои году, из-за того, что и так много кредитов и просрочки по ним было, в декабре вот всё погасил он.
А потом, якобы срочно нужны сестре деньги, и что она всё вернёт, проблемы с здоровьем ребёнком, и что она боится брать кредит, и я снова добрая душа и взяла..Слепая вера и любовь, и такое бывает к сожалению. Но он по ним платит, перечисляет мне на оплату, ведь я то эти деньги не тратила ни на что, а тут же переводила.

Так это не он на вас кредиты взял, а вы для него взяли кредиты - вот так это называется. Вы когда адвокату будете звонить тоже не путайте, а говорите как было по факту.

#7

Конечно к юристу вам надо. Как вы себе представляете переоформить на мужа сейчас кредиты? Финансовая организация вряд ли на это пойдёт, учитывая его не очень хорошую кредитную историю. В лучшем случае, юрист поможет вам поделить кредит, оформленный на вас, поровну.
По поводу имущества тоже не всё просто. Если окажется, например, что мебель была оформлена при покупке на мужа (или холодильник, там вписывают заказавшего), то пополам. Если на нём были потребительские кредиты, то будет утверждать, что и брал их на покупку, в том числе микроволновки и посуды.
Идите к юристу. Чем-то, всё-таки, придётся поделиться скорее всего.

#8
Jena

Поэтому, мы договорились, что к марту, будем переоформлять на него, как раздельный долг (то есть за ним только).

Может быть, есть смысл не спешить с имущественным разводом? На него срок 3 года. Может после развода отказаться переоформлять на себя, могут финансовые органы не дать такой возможности, если у него плохая кредитная история.. Пусть пока платит.

Jena
#9
Ирина

Может быть, есть смысл не спешить с имущественным разводом? На него срок 3 года. Может после развода отказаться переоформлять на себя, могут финансовые органы не дать такой возможности, если у него плохая кредитная история.. Пусть пока платит.

Переоформление будет до развода. Если окажется в итоге, что не позволят данную процедуру сделать, то раздел кредита. Буду в будущем умнее значит, чем быть наивной дурочкой.
Жить с этим человеком, нету желания. Каждый раз попадает в новые приключений, к 30ти годам уж должен ведь хоть что-то иметь, а какой там, хотя б телефон в рассрочку взяли ему (оплатили уже). Он даже провериться по мужски не хочет, поэтому детей у нас и нету. Я в течении больше полугода, ходила не в одну клинику, и устала от слов, своего рода :"У вас всё впорядке, только эрозия, с которой мы разберёмся после того, как вы родите, это никак не повлияет на беременность, она вас никак сейчас не беспокоит. Сколько вы ещё хотите анализов сдать? Может муж ваш наконец провериться сходит, не думаете?".
И я боюсь, не нахватает ли он снова кредитов и займов, которые потом могут поделить пополам? Очень опасно, этот человек искусственно умеет врать, даже своим родителям. Порой мне их так жалко, они столько всего не знают.

#10
Jena

Переоформление будет до развода. Если окажется в итоге, что не позволят данную процедуру сделать, то раздел кредита. Буду в будущем умнее значит, чем быть наивной дурочкой.
Жить с этим человеком, нету желания. Каждый раз попадает в новые приключений, к 30ти годам уж должен ведь хоть что-то иметь, а какой там, хотя б телефон в рассрочку взяли ему (оплатили уже). Он даже провериться по мужски не хочет, поэтому детей у нас и нету. Я в течении больше полугода, ходила не в одну клинику, и устала от слов, своего рода :"У вас всё впорядке, только эрозия, с которой мы разберёмся после того, как вы родите, это никак не повлияет на беременность, она вас никак сейчас не беспокоит. Сколько вы ещё хотите анализов сдать? Может муж ваш наконец провериться сходит, не думаете?".
И я боюсь, не нахватает ли он снова кредитов и займов, которые потом могут поделить пополам? Очень опасно, этот человек искусственно умеет врать, даже своим родителям. Порой мне их так жалко, они столько всего не знают.

Вы можете оформить развод. Если переоформить кредит не удастся на него, не спешите делить имущество через суд. скорее всего, на вас останется половина оставшихся платежей. Взятые после развода кредиты-это только его.
Может быть, взятый на вас кредит за несколько месяцев погасит в больше части.
Квартира, конечно, останется вам. Правильно,что оформили Брачный Договор. Ему есть куда съехать из вашей квартиры? Там есть нюансик. Если нет другого жилья, то может просить суд рассмотреть раздел квартиры без учёта Брачного Договора.
Обязательно проконсультируйтесь у юриста.

Jena
#11
Ирина

Вы можете оформить развод. Если переоформить кредит не удастся на него, не спешите делить имущество через суд. скорее всего, на вас останется половина оставшихся платежей. Взятые после развода кредиты-это только его.
Может быть, взятый на вас кредит за несколько месяцев погасит в больше части.
Квартира, конечно, останется вам. Правильно,что оформили Брачный Договор. Ему есть куда съехать из вашей квартиры? Там есть нюансик. Если нет другого жилья, то может просить суд рассмотреть раздел квартиры без учёта Брачного Договора.
Обязательно проконсультируйтесь у юриста.

К счастью у него есть доля в доме и земли у его родителей, и прописан естественно тоже там. Этот момент тоже просматривала на всякий случай. Вправду в другом городе, но главное ведь есть и это не позволит ему раздел квартиры?

#12
Jena

К счастью у него есть доля в доме и земли у его родителей, и прописан естественно тоже там. Этот момент тоже просматривала на всякий случай. Вправду в другом городе, но главное ведь есть и это не позволит ему раздел квартиры?

Очень важно, что он не зарегистрирован в вашей квартире.Значит, есть, где жить. Тогда будет рассматриваться Брачный Договор.

#13

Конечно вам юрист нужен, вы что . О таких серьезных деньгах речь. Я бы даже попыталась эти кредиты полностью на него спихнуть. Важно что у вас проследивается цепочка кредит- перевод той же суммы день в день.. Хороший юрист может через суд запрсить банк о дальнейшем дыижении средств и если окадется что они ушли налево (на погашение его добрачных кредитов , а возможно их где то еще спустил), то можно попробовать на все 100% отбиться
На технику собирайте документы. Если вы платили, берите в банке выписки и прикладывайте к чекам и паспортам

Гость
#14

В браке не важно на ком кредиты. Все поделят попалам

#15
Гость

В браке не важно на ком кредиты. Все поделят попалам

Т

#16
Гость

В браке не важно на ком кредиты. Все поделят попалам

Тем не менее суд учитывает куда были потрачены деньги и если будет доказано что не на семью , то есть шанс отбиться

Jena
#17
Жужа

Конечно вам юрист нужен, вы что . О таких серьезных деньгах речь. Я бы даже попыталась эти кредиты полностью на него спихнуть. Важно что у вас проследивается цепочка кредит- перевод той же суммы день в день.. Хороший юрист может через суд запрсить банк о дальнейшем дыижении средств и если окадется что они ушли налево (на погашение его добрачных кредитов , а возможно их где то еще спустил), то можно попробовать на все 100% отбиться
На технику собирайте документы. Если вы платили, берите в банке выписки и прикладывайте к чекам и паспортам

Кстати, не плохой вариант, все чеки ведь храняться в сбербанке и на втб у меня. На всякий случай, в свободное время этим займусь, буду скачивать документы этих чеков.
Только вот интересно, технику брали в эльдорадо обычно (магазин техники), оплачивала то я, а карту их магазина чикали его, чтобы баллы копились. Это будет учитываться🤔

#21
Jena

Кстати, не плохой вариант, все чеки ведь храняться в сбербанке и на втб у меня. На всякий случай, в свободное время этим займусь, буду скачивать документы этих чеков.
Только вот интересно, технику брали в эльдорадо обычно (магазин техники), оплачивала то я, а карту их магазина чикали его, чтобы баллы копились. Это будет учитываться🤔

Ну баллы то по сути тоже ваши, их же с ваших покупок и начисляли, не знаю как суд посмотрит. Ну предложите вернуть ему эти баллы деньгами

Jena
#22
Гость

Это не важно. Пополам, скотница, пополам.

Скотница - это та, кто доверяет, финансово поддерживает быт, оплачивает ку, счета, ипотеку, готовит, убирает, работает, следит за собой, а ей лишь ложь, предательство, долги и кредиты, при том за спиной в течении года и разные истории (так как путаница в прошлых историях)? Впервые такое определение таких людей вижу, вы ошиблись темой. Желаю вам всего хорошего, без сарказма 🤍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: