Гость
Статьи
Муж стал часто …

Муж стал часто раздражаться на меня и ребёнка

Банальная тема наверное. Просто хочу получить мнения девушек, которые с этим сталкивались. Муж стал раздражительным. По мелочам. Каждый день есть какие-то поводы для ворчания или резких выпадов. Еще ребенку 2 года, т.е. в разгаре частые капризы из ничего. Приходит с работы и ждёт с нетерпением время, когда я буду дочь укладывать. С ней часто резок, перепады настроения вообще не может выносить.
В измене не подозреваю, телефон редко в руках и вне дома один он тоже редко время проводит. Я поведение своё никак не меняла, никогда конфликты не разжигаю.
Нам по 29 лет. Вместе 11 лет.
Если у вас такое было, то в чем была причина, сумели ли сохранить брак?

Vs
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ответ на то что происходит находится в биологии, изучай и смотри как на человека действуют гормоны

Гость
#3
Гость

нюхает что-то

Ну не нужно по себе ровнять, не нужно

Гость
#4

мужикам сложно с детьми. особенно когда у них (у детей) кризисы. дети выбешивают. а как с ними справиться не знает.

Гость
#5

Поговорите с ним. (Только сначала надо найти время, когда муж сытый, довольный и в адеквате) Спросите что происходит. Может у него проблемы на работе и он просто устает? Или он чувствует что семья тяготит его? Может, он посчитал что его чувства к вам стали угасать. Что угодно бывает.

Гость
#6

Если раньше такого не было, то точно любовница.

Гость
#7
Гость

Поговорите с ним. (Только сначала надо найти время, когда муж сытый, довольный и в адеквате) Спросите что происходит. Может у него проблемы на работе и он просто устает? Или он чувствует что семья тяготит его? Может, он посчитал что его чувства к вам стали угасать. Что угодно бывает.

Сто раз пыталась говорить, говорит, что это у меня в голове только, всё нормально 🤷‍♀️ хотя я прекрасно вижу изменения, особенно со временем до рождения дочки, хотя это и очевидно.

Gatto
#8

Да всё что угодно может быть. Могу пару сотен версий накидать, все проверять будете?

Gatto
#9
Гость

Если раньше такого не было, то точно любовница.

Так а чего раздражается то? наоборот должен быть рад и счаст

Гость
#10

Плохо успокаиваешь ребенка, мужчин раздражает крик детей и мать которая ничего не может сделать.

Гость
#11

У меня мужчина такой же, мне 28 ему 29, детей слава богу нет и я не хочу от него их и он мне не муж, тоже стало проявляться такое как только сьехались
Я ищу другого)
Зачем вы рожали от него??

Гость
#12
Гость

У меня мужчина такой же, мне 28 ему 29, детей слава богу нет и я не хочу от него их и он мне не муж, тоже стало проявляться такое как только сьехались
Я ищу другого)
Зачем вы рожали от него??

копец еще от старого не избавилась уже нового ищет

Гость
#13
Gatto

Да всё что угодно может быть. Могу пару сотен версий накидать, все проверять будете?

Я спросила у тех девушек, кто с таким сталкивался

Gatto
#14
Гость

Я спросила у тех девушек, кто с таким сталкивался

И как вам поможет эта информация? Вот у какой-то девушки у мужа геморрой вскочил, вот он и раздраженный ходит. Вот вам об этом рассказали. Как вам это поможет?

Дина
#15

Я часто такое в парах наблюдала, люди живут-живут, а потом разводятся после появления ребенка. потому что раньше два человека были замкнуты на себя, а потом появился третий человек, который постоянно истерит, требует внимания, и бесконечных усилий. Это тяжело для обоих родителей, и если женщине еще как-то помогают гормоны справляться с ситуацией, то у мужчины таких гормонов нет. Пока ребенок не подрастет до достаточного возраста, чтобы с ним как-то коммуницировать, для мужчины это просто раздражающий фактор, который никуда не деть. (Как ни печально, но так и есть - подсознательные рефлексы, выработанные тысячелетиями эволюции предполагают, что о детях заботятся именно матери). Вобщем, примерно так.

Гость
#16
Гость

копец еще от старого не избавилась уже нового ищет

А долго ли от старого избавиться? Это дело минутное, тем более если мы не расписанны и без детей, как нового найду так от этого и избавлюсь, плюс мы с ним вместе не живем уже, я с родителями теперь живу, к нему в гости иногда

Гость
#17
Гость

У меня мужчина такой же, мне 28 ему 29, детей слава богу нет и я не хочу от него их и он мне не муж, тоже стало проявляться такое как только сьехались
Я ищу другого)
Зачем вы рожали от него??

В смысле зачем? У меня вопрос про то, что это стало недавно проявляться и раньше он таким НЕ был.

Гость
#18
Дина

Я часто такое в парах наблюдала, люди живут-живут, а потом разводятся после появления ребенка. потому что раньше два человека были замкнуты на себя, а потом появился третий человек, который постоянно истерит, требует внимания, и бесконечных усилий. Это тяжело для обоих родителей, и если женщине еще как-то помогают гормоны справляться с ситуацией, то у мужчины таких гормонов нет. Пока ребенок не подрастет до достаточного возраста, чтобы с ним как-то коммуницировать, для мужчины это просто раздражающий фактор, который никуда не деть. (Как ни печально, но так и есть - подсознательные рефлексы, выработанные тысячелетиями эволюции предполагают, что о детях заботятся именно матери). Вобщем, примерно так.

Соглашусь с вами. Но дочь очень любит папу, меня очень печалит сегодняшнее отношение его к ней и возможный развод

Дина
#21
Гость

Соглашусь с вами. Но дочь очень любит папу, меня очень печалит сегодняшнее отношение его к ней и возможный развод

Ну конечно любит, мелкая-то не понимает ситуацию. Не надо разводиться. Поговорите с ним, объяснитесь, только спокойно, без агрессии, скажите, что понимаете его, что вам тоже тяжело. Дети быстро растут, скоро будет полегче, как раз 3-3,5 уже у них личность формируется, а там уже и поинтересней с ними становится.

Гость
#22

Он оказался не готов к семье, вернее к ребенку. Его это тяготит.Считает что рано завел семью, можно было гулять до 35 -40 лет. Возможно смотрит на своих друзей - холостяков .

Дина
#23
Гость

Он оказался не готов к семье, вернее к ребенку. Его это тяготит.Считает что рано завел семью, можно было гулять до 35 -40 лет. Возможно смотрит на своих друзей - холостяков .

Да никто к этому не готов, давайте смотреть правде в глаза: дети это аццки тяжело - в любом возрасте. просто женщина генетически больше расположена жертвовать своими интересами ради семьи, а мужчина нет. Мы терпим потому что больше деваться некуда, у нас нет жены, на которую можно скинуть детей, а самому махнуть на рыбалку. Это жизненные реалии каждой женщины: мы, может, тоже не прочь валяться на диване с бокалом вина и нетфликсом, и чтоб никто не трогал😃
Вобщем, автор, разводиться не советую - смысла нет. Если есть вариант, отдавайте ребенка хотя бы иногда бабушкам, чтобы побыть вдвоем, будет получше.

Гость
#25
Гость

Плохо успокаиваешь ребенка, мужчин раздражает крик детей и мать которая ничего не может сделать.

Прикол, а он сам для чего, для мебели?) Пусть сам ребенка и успокаивает.

Гость
#26
Гость

Не согласен, что дети тяготят - сильно от ребенка зависит, но и конечно от родителей.

Мои погодки, когда со мной, насыплю на ковер игрушек всяких, сидят сами занимаются, иногда с друг другом, иногда подойдут, "Папа, а расскажи как это работает?". При том папа хороший - с ним весело, игрушек новых купит, а по наказаниям - мама. Зато с женой - армагедон - то подерутся, то капризничают, то крики-вопли. Мне кажется ребенок подстраивается под внутреннее состояние взрослого.

Мне с детьми было хорошо, они меня не напрягали, а наоборот приносили какое-то умиротворение. И они рядом со мной были спокойные и расслабленные.

Может и тебе попробовать успокоится, сделать что приятное себе, ты спокойная - ребенок веселый - у мужа пропадет повод для раздражения?

Сравнили блин, с погодками проще в этом плане - они друг с другом играют. А единственного нужно развлекать 24/7, к вам парк раз за вечер дети подойдут, а тут весь вечер "пааааап, ну пааапп!"

Гость
#27
Гость

В смысле зачем? У меня вопрос про то, что это стало недавно проявляться и раньше он таким НЕ был.

Ну наверняка были и ДО какие то звоночки просто вы не замечали или не хотели замечать

Зима
#28

уже вторая тема за сегодня, как мужиков раздражают СВОИ дети. Причем просили детей они сами.

Может, надо тренинг проводить сначала? Попросить знакомых-родных давать "на прокат" своих детишек, чтоб будущий папО знал, во что будет ввязываться?

гендерное преступление🍎
#29
Зима

уже вторая тема за сегодня, как мужиков раздражают СВОИ дети. Причем просили детей они сами.

Может, надо тренинг проводить сначала? Попросить знакомых-родных давать "на прокат" своих детишек, чтоб будущий папО знал, во что будет ввязываться?

Или волонтёрить в дет доме

Гость
#30
Гость

Ну наверняка были и ДО какие то звоночки просто вы не замечали или не хотели замечать

Ничего абсолютно, всем легче подумать, что нуууу измена. Это ж такой очевидный вариант. Мы с ним еще после свадьбы договорились, что если что-то идёт не так и не туда, он прямо об этом говорит мне и мы расходимся. Думаю все мужики только согласны были бы на такие условия.

Гость
#31
Зима

уже вторая тема за сегодня, как мужиков раздражают СВОИ дети. Причем просили детей они сами.

Может, надо тренинг проводить сначала? Попросить знакомых-родных давать "на прокат" своих детишек, чтоб будущий папО знал, во что будет ввязываться?

Это правда, действительно так. Мой был не готов от слова совсем, никаких родственников и знакомых с маленькими детьми в его поле зрения не было (так, чтобы понимать масштабы изменения жизни после рождения ребёнка).

Гость
#32

Ребенок его бесит, скорее всего. Всё внимание ребенку, капризы оры крики ребенка его бесят.

Гость
#33
Гость

Ребенок его бесит, скорее всего. Всё внимание ребенку, капризы оры крики ребенка его бесят.

Меня детские капризы, настырность , их эгоизм, везде свои конечности суют, тоже бесят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: