Гость
Статьи
Что бы Вы подумали о …

Что бы Вы подумали о данной гипотетической семье?

Представьте, пожалуйста, следующую семью:

Жена - женщина 50-ти лет, не классическая красавица, но ухоженная, интересная, харизматичная, небедная, активная, общительная, с широким кругом друзей и знакомых, с твердым характером, в то же время иногда несколько грубоватая и высокомерная.

Её официальный супруг - мужчина 30-ти лет, внешне выше среднего, можно даже сказать обладает яркой и заметной внешностью, не лентяй и альфонс, а искренне увлечен собственным бизнесом либо творчеством, целеустремленный, настойчивый, по характеру мягче жены, но иногда бывает по-детски капризный и упрямый.

Общих детей в данной семье нет. Но у жены есть дочь 25-27 лет, зять примерно такого же возраста и внук 4-5 лет. Все перечисленные неплохо общаются и дружат. Внук называет мужа бабушки по имени и на "ты", тот, в свою очередь, довольно часто покупает мальчику мелкие подарки и т.п.

Женщина отзывается о своём муже довольно противоречиво - иногда называет его старшим в семье, с которым можно чувствовать себя "за каменной стеной", но чаще говорит о нём, как о маленьком непослушном ребёнке, выражения в стиле "у меня Петька (именно такая форма имени) закапризничал, не хотел туда идти". Он, в свою очередь, вспоминает о ней только уважительно, без жалоб и фамильярностей.

P.S. тема создана не просто на "поболтать о разнице в возрасте" и, тем более, не для осуждения кого-либо. Интересно Ваше мнение о данной семье, исходя из ВСЕХ характеристик, если представить данную семью В ТЕОРИИ. Она показалась Вам абсолютно гармоничной и обыкновенной либо что-то обратило на себя внимание/смутило? Что конкретно это было и почему?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
🐤куриные лапки🥰
#1

Будь у них и правда все хорошо жена не стала бы относится к нему как к непослушному.
Мужик тоже странный. Вместо жены бабушку заботливую себе нашёл.

Мила
#2

Обычная семья. Не значит, что если прям дама говорит что "Петька покапризничал", она его не уважает и не осознаёт главой семьи, допустим. Может, это просто шутка...Некое отношение да, но спроси её, сможет ли она развестись с тем же Петькой, найти себе Ваську постарше, или одного с ней возраста, сможет ли она кинуть своего человека, и она тебе скажет правду. Может быть и не кинет, а пошлёт тебя подальше. И ты поймёшь, что она его любит.

Гость
#3

Я думаю, что жена любит своего мужа, иначе называла бы не мой Петька, а этот козёл.

Н
#4

Самовлюбленный нищий мужик нашел богатую мамку себе

Гость
#5

Вполне могут все эти персонажи совместно существовать и быть счастливыми. Знать бы еще про детство и про отношения с матерью этого мужа. Инфантилен, возможно либо холодная и строгая мать была, либо гиперопека и с детства психологически отношение как к мужчине, а не сыну. Нашел женщину, которая старше по возрасту, психологически и по другим параметрам взрослее его, доминирует, в целом жена - мать, кто из них в подсознании первее - неизвестно. Но ему так комфортно и другая модель семьи ему не нужна. Женщина тоже будет довольна этим союзом, она по типу своей личности не будет жить с другим мужем на равных, в партнерских отношениях, и уж тем более не потерпит доминирования над собой. Дочь взрослая и внук никак эту картину не нарушают. Возможно восприятие дочери и отчима друг к другу, как брат и сестра. Конкуренции или соперничества в чем либо не нахожу. Психологическому воспитанию внука тоже эта ситуация не повредит, более доверительно к людям будет относиться, не будет этой пропасти между поколениями и отчужденности, у него дед совсем еще мальчик. По биологическому возрасту, как отец, а психологически скоро ровесниками станут.

Гость
#6

я знаю такую семью, к сожалению, там случилась трагедия. жена 50, муж младше на порядок, и большой. Стали жить вместе, поженились, есть дети у нее взрослые. У него детей нет. У нее двое примерно, точное количество не знаю. Жалко парня, он пострадал, они поехали на море, он застудился, поскольку был конец августа, и чтобы любимую согреть он готов был костьми лечь. И вышло так, что она осталась одна. Ходит по городу вся бледная как приведение, никого не замечает. В тяжелой депрессии, волосы белые, кожа бледная, лица нет, страдает человек тяжело, и мучается. Так что не от возраста зависит счастье.

Гость
#7

Весьма смела и самонадеянна со стороны женщины эта затея. Любопытно, а если бы она не была "небедной", тогда как?

КВАЗИ
#8

Да семья как семья. Ничего не смущает. У меня дедушка был лет на 15 младше бабушки. Обожал ее.

Гость
#9

Лажа это всё,есть знакомый жена была лет на 20 старше ,по виду этого не скажешь,если не знаешь сколько им лет,и вроде отношения хорошие,но как то он начал подкатывать в нашей компании к девушке помоложе себя и на мой вопрос:"А жену куда денешь?".Он ответил: "В утиль".В итоге всё равно развелся ,женился на младше ,чем сам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: