Гость
Статьи
Дочь не ценит стараний

Дочь не ценит стараний

Тема — не развод. 
Я — врач, работаю в частной клинике, муж — адвокат. 
У обоих заработок выше среднего. Летаем по 2 раза в год за границу в пятизвездочные отели… Финансовых проблем нет.

Много косметики, уйма одежды, карманные деньги, хороший телефон — всё у неё есть.
Младших сестёр или братьев нет.
Занимается танцами и изучением английского языка.
И всё ей не нравится!
Дурная манера у неё — считать чужие деньги.
Недавно предъявляла мужу, мол, купите мне новенький айфон, а то я хожу с этим уже 1,5 года, типа пора менять. На отказ начинает психовать, говорит что денег много, а мы всё жалеем.
Косметика у неё обычная, а она хочет люксовую.
Нет, для нас купить новенький айфон не будет глобальной проблемой, просто такие вещи надо заслужить. Хорошей учёбой, помощью по хозяйству, хорошим поведением.
У дочери есть банковская карта, на которую мы раз в месяц закидываем 5000 рублей, карманные расходы.
Много раз объясняли ей, хочет дорогую косметику — пускай копит, покупает из своих личных расходов. В бестолку. Психует.
Либо мы с мужем не понимаем ничего, либо у неё слишком завышены требования. Подскажите как быть. Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте ей окружение,снизьте планку вседозволенности и поговорите с психологом,дорогими вещами она хочет проявить внимание на сверстников из-за комплексов или наоборот быть выше их.

Гость
#2

обычный избалованный ребенок, кроме "дай" вы от нее ничего не услышите. Потом аппетиты возрастут: дай квартиру, дай машину, оплатили свадьбу, сиди с внуками (а лучше и содержи их) Стандартно

Гость
#3
Гость

обычный избалованный ребенок, кроме "дай" вы от нее ничего не услышите. Потом аппетиты возрастут: дай квартиру, дай машину, оплатили свадьбу, сиди с внуками (а лучше и содержи их) Стандартно

Знаете, ещё от уровня жизни семьи зависит. Когда новый айфон не покупается и родителям каждый год, мама пользуется обычной косметикой, то требования наглость и пресекать надо жёстко. Но если себе родители все позволяют, а ребенка ограничивают во всем "в воспитательных целях" (на самом деле им денег на ребенка жалко) - он и будет воспринимать, что на него денег жалко. Вот мать сама пользуется хорошей косметика, а дочка пусть похуже, причем необходимости в этом нет, просто себе не жалко, а дочке жалко.

Гость
#4

вырастили мажорку. Все ей должны, а ей никто не должен. Презирает окружающих ниже себя и завидует вышестоящим.
Родите еще ребенка вы не старые.

#5

Не удовлетворять капризы. Хочет- пускай идет сама зарабатывать. У подростков сейчас есть такая возможность.
А вообще купите ей книжку по финансовой грамотности Анастасии Веселко, может поможет.

Гость
#6

Вы ее такой вырастили, приучили к роскоши и достатку, не научили работать своими руками и не показали как деньги достаются, дети отражение родителей. Часто так бывает, сами ребенка испортят неправильным воспитанием, а потом удивляются " а в кого же он или она такие?" А вы не думали что вы даете ей все в материальном плане, а в эмоциональном или психологическом ничего? Это и есть причина такого поведения? Ребенка мало одеть да накормить, ему нужно ваше внимание, тепло, забота, ваш интерес, ваше сочувствие. А когда дают только материальное, а нет эмоций, признания, поддержки, тогда понимаешь что это не родители, а просто банкомат....

Гость
#7

Эхъ, да вы бѣднота, всѣго одна дочка, да въ Конго богачѣ живут.

Гость
#8

Автор, ваша дочь - результат вашего воспитания, недостаточно окружить ребёнка материальными благами, нужно ещё объяснить, что ценность человека не в том, что родители ему купили айфон и прочее. Когда моя дочь училась во втором классе, я ей объяснила, что если ты получила 5 за контрольную, то это твоё достижение и твой труд, этим можно гордиться. Гордится тем, что у тебя новый айфон, тупо. Потому как это просто факт платежеспособности родителей, к тебе как к личности это отношения не имеет. К слову, айфон и прочее я купить могу, но обычно мы телефон меняем только тогда, когда он перестаёт удовлетворять потребности, а не тогда, когда просто выходит новая модель. Наверное, именно поэтому в сочинении на тему ваше самое заветное желание моя дочь написала, что она хочет, чтоб её мама никогда не умирала, а не чтоб у неё был самый крутой телефон и чтоб все ей завидовали, как ниписали другие дети. Кстати, люксовой косметики, как, впрочем и другой косметики у неё нет, только уходовые средства, ибо она уверена, что так красивая. Но у неё хорошие исходные данные - длинные тёмные ресницы и красивые брови.

Гость
#9

родите себе нового ребёнка и может он будет более достойным чем она

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: