Гость
Статьи
Зачем рожать второго …

Зачем рожать второго ребенка?

Если есть первый -13 лет. Этот первый не хочет ни братика, ни сестричку и даже истерит по этому поводу, а родители всеравно говорят «нет, мы родим для тебя, что бы у тебя был в будущем родной человек и друг». Разница у детей 13-14 лет. Когда разница до 10 лет еще могу понять - общие интересы, плюс минус взгляды. А когда 14 лет? Зачем для ребенка рожать? Или в таком случае родители лукавят, рожая для себя? Какой мотив?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Прям так и говорят что "рожаем для тебя?" Ребёнка родители рожают для себя но не как не для старшего.
А так только родители решают рожать им второго или нет. Разумеется речь идёт о адекватных родителей которые рожают себе и не воспринимают старшего как няньку 24/7.

#2

Это не нормально. Если родители решили, что они хотят второго, что они готовы ко второму (морально, материально и т.д.) то пусть рожают, но в таком случае, старшего ребенка нужно подготовить к этому. И конечно же, не надо спихивать младшего на старшего. Если старший захочет, то он сам подойдет и спросит может ли помочь СЕЙЧАС. Но не стоит думать, что он теперь всегда будет помогать. Помощь должна быть по желанию. И уж тем более не надо рожать ТОЛЬКО ради старшего. Если родители не готовы, не могут позволить себе второго, старший истерит, а родители все равно рожают "ради родного человека" то тут все в проигрыше: и родители, которые сами были не готовы ко второму ребенку и не могут его себе позволить, и старший, на которого скорее всего повесят этого младшего и в итоге он станет не навидеть сестру/брата, еще и на родителей будет обида, и младший, который всю жизнь будет слышать от старшего, что тот сломал ему жизнь.
Зачем все это?

#3

Мотивов может быть миллиард....

Бабкины трусы
#4

Не знаю. Кто хочет, рожает сразу следующего. А вообще... Зачем много детей ? Друг друга не будут любить. Досматривать, тянуть родню за собой помогая в карьере - это редко кто. Потом делят наследство, кто наглее и отмороженные - тот и победил. Сколько случаев, когда оставляют брата без жилья типа ему не надо, пусть сам заработает. Я лично знаю семью - сын и дочь. Вырастили. Дочка истерит, чтоб квартиру ей оставили, а родители хотят пополам. И тут брат умер, пацану едва 30, красавец. Девка рада. Квартира её. Фуууу и сколько таких. Я не спешила никогда родить. Зачем ? Одного можно и в 45 родить, если не убито здоровье абортами, таблетками кок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: