Гость
Статьи
Прав муж или я?

Прав муж или я?

Муж мне высказал, что не хочет вообще никакой информации о моей семье получать. Высказал мне это после того, как я показала ему фотку брата моего, что он подстригся на лысо (брат только закончил военное училище и служит сейчас в войсках).
Мы в браке 10 лет, в начале отношений, признаю, моя семья очень некрасиво с мужем поступила, причем я тогда встала на сторону семьи, была молодая и глупая, не понимала, как они его обидели. Со временем, мы с ним помирились, поженились. Но он с тех времен не хочет общаться особо с моей семьей. То есть ничего плохого не говорит о них, но и общаться не хочет. Вчера вот выбесился, что я показываю ему фото брата и сказал, что не хочет вообще ничего видеть. слышать о них и чтобы я оставила его в этом плане в покое. Мне общаться с ними никак не запрещает. Мужа конечно можно понять, но ведь это мои родители и мой брат. Муж знает о том, что семья у меня не самая простая, мог бы и поддержать меня. Он говорит - «они много лет назад дали мне понять, что на самом деле обо мне думают и как хотят со мной общаться», но он может ведь проявить мудрость и простить их ради меня? Я разрываюсь между ними, смотрю на счастливые фото других людей, где родственники и мужья жены все вместе собираются, отмечают праздники. У нас совсем нет так( и грустно от этого.
Я считаю, что нужно иногда задвинуть свою гордость и уметь прощать. Муж категорически не хочет с ними иметь ничего общего. Помоги понять, кто прав из нас?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Пункт первый. Муж всегда прав по умолчанию.
Пункт второй. Если муж не прав смотри пункт первый.

Гость
#2

Некоторые обиды простить нельзя! Муж Вам общаться с семьей не запрещает, никаких ограничений не накладывает, не заставляйте его "любить насильно"!

Гость
#3

Меня в свое время обидела свекровь я с ними общаюсь пару раз в год если приезжают и то кое как вот и все. Меня их жизнь тоже не интересует никак. Я понимаю вашего мужа.

Гость
#4

Насколько знаю родственников надо держать подальше от своей семьи. Ваш муж имеет это право так говорить, и он не обязан прощать это его выбор. И это не гордость какая то его. Вы вот посмотрите это с другой стороны почему он должен как вы пишете свою гордость, а почему не ваши родственники должны пойти на примирение первыми и не задвигать свою гордость.? Это ваши родственники и они его не приняли решать вам, или вы с родственниками или с мужем, тем более он судя по ситуации адекватный и не запрещает вам общаться и припоны не создает для общения.

Автор
#5

Становлюсь на сторону Вашего мужа. Почему он должен находится в том окружении людей,которое ему неприятно и которое его обидело??? Мило улыбаться тем людям,которые нагадили в душу?

Понимаю Вашего мужа.
Так как свекровь тоже обидела,долгое время с ней не общалась,но недавно пересеклись. Особо инициативы в общении не проявляю, лишний раз стараюсь к ним не ездить. Могу выслушать мужа с его рассказами о семье - иногда просто слушаю, а иногда не выдерживаю и могу вставить 5 коп,так как помню эту обиду.

#6

Если в браке всё хорошо, можно пережить, что муж не видел фото вашего налысо побритого брата, и что в Новый год вы не слушаете рассказы «стариков» за общим столом.

А настаивая, можете добиться лишь того, что вернетесь в семью на праздники в одиночестве.

Гость
#7

А вы на себя представьте. Если бы семья вашего мужа в начале вашей совместной жизни вас серьезно оскорбила. Горели бы желанием общаться с ними и слушать о них? Муж совершенно прав. Никто ни с кем общаться не обязан. Даже со своей родней, если не хочет, тем более супруга/супруги. Он не оскорбляет их, не лезет в ваше с ними общение. Делать вам нечего? Больше никаких проблем нет в жизни? Так радуйтесь, что нет.

Гость
#8

Муж прав. И имеет на такое отношение к вашим родственникам моральное право.

Будете настаивать на общении мужа с родственниками, тыкать под нос фотками, вспоминать и вздыхать, всем видом давая понять, что вы хотите его переубедить в прощении.....начнутся ссоры и скандалы. А потом развод. Вернетесь к родителям и через много лет поймете, что муж любить ваших родителей не обязан. А после плохого к нему отношения - вообще избегать должен. Он бережет свою психику. И вашу семью от напряга.

Гость
#9

пи.здец вот люди бабы ху.йней страдают

в мире столько всего интересного и неизведанного, а тут эта пи.зда какую то бесполезную чепуху обсуждает

как мужики вообще живут в отношениях и на серьезных щах варятся в этом бабском бесполезном пи.здеже

Гость
#10

Автор, ты свою гордость и задвигай, а мужа оставь в покое. Зачем зная отношение мужа к твоей родне, пихать ему под нос фотографии этих людей? Для чего?
Скажи спасибо, что он не вспоминает твоё предательство.

#11

Это его право не общаться и не поддерживать отношения, зачем ему эта лишняя информация о не интересных ему людях? Он вообще не на них женился! Что вы к нему пристали, хотите общаться с ними- общайтесь, а ему ваше семейство не навязывайте.

Гость
#12

А они просили прощения чтобы он их прощал? Сомневаюсь. Вы хотите чтобы он терпел их гнобеж. Хотя это вы должны решать проблемы со своими родственниками.

Гость
#13

Муж не должен позволять своим родственникам оскорблять жену. А жена не должна позволять своим родственникам обижать мужа.

Гость
#14

Ты считаешь что гордость можно задвинуть, ты и общайся. Хватить обесценивать чувства своего мужа.
Ты его этим унижаешь, не хочешь слышать его , разводись, ищи красивую картинку.
Хочет она и все тут. ¡Que tonta!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: