Гость
Статьи
Сестра пьет, есть …

Сестра пьет, есть дети...что делать?

Что делать? У моей сестры двое детей,+дочка и сын. Она пьет не пробудно. Говорит ,что ей очень сложно, плохо и больно. Все мои призывы к совести,к сожалению,не помогают. Что делать? Забрать детей себе могу,но она их больше не увидит. И муж в этом поддерживает,и он тоже выставил такое условие. Что делать? Как вытащить? Или забрать деток и больше мамы не будет,а буду я?
Очень жаль и детей,и сестру,но я больше не могу!!!

Лиза
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы больше не можете? Наблюдать пьянство сестры? Ухаживать за ее детьми? Что конкретно-то вы не можете?
Автор, алкашей нельзя наставить на путь истинный, они всегда будут стремиться напиться. А детей... так всех не пережалеешь, у них есть отец, да и органы опеки должны за дело взяться. А вы не имеете право просто так их забрать, это дети, а не щенки.

Захария
#2

а нельзя без ультиматумов забрать детей?
Понятно, что встречи с пьяной в хлам мамой допускать не стоит
Но в чем цель ультиматума, что их больше не увидит?

#3

А лечить не пробовали? Нарколог? Может увезти её куда-нибудь в санаторий, где негде выпить?

Лиза
#4
Гость

Что вы больше не можете? Наблюдать пьянство сестры? Ухаживать за ее детьми? Что конкретно-то вы не можете?
Автор, алкашей нельзя наставить на путь истинный, они всегда будут стремиться напиться. А детей... так всех не пережалеешь, у них есть отец, да и органы опеки должны за дело взяться. А вы не имеете право просто так их забрать, это дети, а не щенки.

Отец спился совсем

Гость
#5
Лиза

Отец спился совсем

Тогда - только детдом. Не советую забирать их в свою семью, благодарности от них точно не будет, а своя личная жизнь пойдет по п**де.

Лиза
#6

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

#7

Может спектакль разыграть - подговорить друзей - типа мы из органов опеки и забираем у вас детей, лишаем материнских прав и прочее... В шутку забрать (пусть у кого-то поживут дней 5) - Дать ей срок неделю, сказав - придём в любой момент с проверкой - пьёте, или нет? Чисто в доме, или нет... Может ёкнет что-нибудь внутри.

Лиза
#8

Пробовали,год не пила,радовались. Она заболела,"подруга" водки принесла, мол полечиться. И снова.

Лиза
#9
Гость

Тогда - только детдом. Не советую забирать их в свою семью, благодарности от них точно не будет, а своя личная жизнь пойдет по п**де.

Сестра не пропащая. Не пила год,"подруга" принесла водки ,мол вылечиться. Она сильно простыла.
И́ ушла в запой.

Лиза
#10
GeoBORIS

Может спектакль разыграть - подговорить друзей - типа мы из органов опеки и забираем у вас детей, лишаем материнских прав и прочее... В шутку забрать (пусть у кого-то поживут дней 5) - Дать ей срок неделю, сказав - придём в любой момент с проверкой - пьёте, или нет? Чисто в доме, или нет... Может ёкнет что-нибудь внутри.

Не думала об этом. Спасибо, можно попробовать.

Захария
#11
Лиза

Сестра не пропащая. Не пила год,"подруга" принесла водки ,мол вылечиться. Она сильно простыла.
И́ ушла в запой.

О...
Я об этом уже писала...
Почему вот троллят " по мотивам темы", а не приходят устраивать битву в тему " первоисточник"..

Гость
#12
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

Что за сказки вы пишите? Разводка.
Как вы детей собираетесь вывезти если не являетесь их опекуном?
Законы почитай потом разводки строчи.
Суд решает увидит она их или нет,а не ваш муж

Гость
#13
Лиза

Сестра не пропащая. Не пила год,"подруга" принесла водки ,мол вылечиться. Она сильно простыла.
И́ ушла в запой.

Дааааа, конечно, это подруга виновата!)))))))))))))
Автор, да адекватному человеку хоть сколько водки принеси, он в запой не уйдет. А вашей сестре для пьянки любой повод подойдет! Умоляю, снимите вы уже розовые очки, ваша сестра - именно пропащая, она запойная пьяница.

Гость
#14
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

Вы их украсть собираетесь? А не много на себя берете?
Разводка

Гость
#15

а кто тебе разрешил забирать чужих детей и еще на каких-то диких условиях (мамы не будет)?

Гость
#16
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

а кто тебе разрешить несовершеннолетних граждан вывозить из страны?

Гость
#17

Погуглила номерок авторши, это оказывается тролль на зарплате, там от нее 1000 тем.
Разводчица, ты когда пишешь что-то хоть головой думай, про похищение детей. А то я уже думала твою тему отправить в органы.

Гость
#18

Бред ты сочинила в этот раз. Старайся лучше.

Гость
#19

Да уж еслии кто-то пьет это уево. Есть возможность забирай детей. Вызови службу и леши ее родительских прав. Пьющая мать хуже пьющего отца. Если уж вылечить нельзя, уговоры не понимает, пртми последние меры.

#20

Ты уже определись кто ты.Катя или Лиза? Темой ниже ты сама алкоголица, в срыве.

Гость
#21
Гость

а кто тебе разрешить несовершеннолетних граждан вывозить из страны?

Пусть катится, чем больше бомжей там тем меньше у нас 😂😆

Гость
#22
Красотуля

Ты уже определись кто ты.Катя или Лиза? Темой ниже ты сама алкоголица, в срыве.

Федя ее зовут. Помню как писала "в Лондоне живу"

Гость
#23
Гость

Да уж еслии кто-то пьет это уево. Есть возможность забирай детей. Вызови службу и леши ее родительских прав. Пьющая мать хуже пьющего отца. Если уж вылечить нельзя, уговоры не понимает, пртми последние меры.

Тема разводка, неужели не видно?

Гость
#24
GeoBORIS

Может спектакль разыграть - подговорить друзей - типа мы из органов опеки и забираем у вас детей, лишаем материнских прав и прочее... В шутку забрать (пусть у кого-то поживут дней 5) - Дать ей срок неделю, сказав - придём в любой момент с проверкой - пьёте, или нет? Чисто в доме, или нет... Может ёкнет что-нибудь внутри.

Алкоголик не всегда означает дегенерат, чтобы принять этот цирк за чистую монету. К тому же у людей такого близкого родства все знакомые как правило общие.

Гость
#25

Забирайте детей.Но сначала нужно лишить алкашку родительских прав и оформить над детьми опекунство.

Гость
#26
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

Ты видно совсем молодая

Дети имеют гены алкашей - и сами вероятно ими станут, наблюдал дите выросшее в абсолютно нормальной приемной семье - при первой возможности ставшее непробудным алкашем. Представь как тебе будет болеть, когда ты в них вложишь душу, время и силы, а получишь копию сестры

Лучше роди своих! Твое доброе сердце даст тебе счастье

Алкаши - это не люди, у них обмен веществ другой. Смирись! Женский алкоголизм неизличим

Гость
#27

А кодировать не пробовали?

Гость
#28
GeoBORIS

А лечить не пробовали? Нарколог? Может увезти её куда-нибудь в санаторий, где негде выпить?

Бесполезно. Пока человек сам не захочет остановиться ничего не сделать.
У меня дедушка был таким. Что только ни делали. И к наркологу водили. Не помогло. Перевезли поселили рядом с собой, думали в другом городе без знакомых собутыльников будет пить меньше, нифига, нашел с кем пить уже наследующий день. Отбирали деньги, покупали все сами и приносили, продавал продукты и вещи либо менял на алкоголь.
А уж сколько раз взывали к разуму, совести и прочим чувствам и не перечислить. Бесполезно. Сидит, плачет, обещает больше не пить, через три дня в зюзю..... И так пока не помер и пил.

Гость
#29
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

Глупая затея. Она ваша сестра, у вас куча совместных знакомых и родственников. Как они будут думать что родные ? Что ни бабушек ни дедушек никого из родных нет, кто скажет им?

Гость
#30
GeoBORIS

А лечить не пробовали? Нарколог? Может увезти её куда-нибудь в санаторий, где негде выпить?

Алкоголизм не лечится, не подшивается, не заговаривается, не кодируется. Даже если кто-то и завязывает на какое-то время, то в итоге всё-равно срывается. Лечить, конечно, можно. Но это больше для самоуспокоения, чтобы сказать, что сделали всё, что от нас зависело...

Гость
#31
Лиза

Пробовали,год не пила,радовались. Она заболела,"подруга" водки принесла, мол полечиться. И снова.

Так и будет.Запой,перерыв,снова запой.Подруга принесла,на пробку наступила,погода унылая...У алкоголика всегда есть предлог.Потом начнет пить без причины,хочу и пью.Алкоголизм не излечим,алкоголик бывает или "действующий" или бывший.Но алкоголик-это навсегда,психика ломается безвозвратно.

Гость
#32
Гость

Алкоголизм не лечится, не подшивается, не заговаривается, не кодируется. Даже если кто-то и завязывает на какое-то время, то в итоге всё-равно срывается. Лечить, конечно, можно. Но это больше для самоуспокоения, чтобы сказать, что сделали всё, что от нас зависело...

А кодировка разве не работает? Я знаю чела который не пил лет 7-8, вроде не кодировался даже.

Гость
#33
Лиза

Мы уезжаем в другую страну,пока дети маленькие,хотим, чтобы думали,что родные. Но сестру жаль, может одумается..!?

Автор если вам дадут опеку на детей то вы их не сможете вывезти.

Гость
#34

Она больна женским алкоголизмом, он не излечим, но может уйти в ремиссию. Найдите хорошего врача-нарколога, сначала её положат в больницу, выводить из запоя, потом будут подбирать лечение. Пусть напишет заявление о назначении вас временным опекуном на время лечения
Поговорите с ней по душам, она должна согласиться ради детей

Гость
#35
Гость

А кодировка разве не работает? Я знаю чела который не пил лет 7-8, вроде не кодировался даже.

Кто сказал,что в любой момент снова не начнет пить?С кодированными это случается в большинстве случаев.

Лиза
#36
Лиза

Пробовали,год не пила,радовались. Она заболела,"подруга" водки принесла, мол полечиться. И снова.

Вы читайте нормально,я там написала

Гость
#37
Лиза

Вы читайте нормально,я там написала

Вы ххерню пишете и ботоферма вам отвечает, все подстроено от и до

Гость
#38

Посты заготовки, с жалельщиками и сочувствующими, общения нет

#39

Рано или поздно соседи вызовут органы опеки и детей заберут, если сестра ваша не одумается
В данном случае отправлять ее в наркологию, на принудительное лечение
Если уж не поможет, лишать родительских прав и оформлять на себя опеку через суд
Просто так забрать не получится, а уж тем более увезти за пределы страны

Гость
#40
Гость

Вы их украсть собираетесь? А не много на себя берете?
Разводка

Еще она в другую страну собралась ломануться во время мобилизации. В коррекционной школе, что ли, набирают таких авторов?

Василий
#41

Это не ваша тема.... Вы её украли....

Кейси Райбок
#42

Детей забрать, сестру на принудительное лечение.

Гость
#43
Кейси Райбок

Детей забрать, сестру на принудительное лечение.

Алкоголизм - не болезнь, а порок. Потому как стакан берется добровольно
Этот миф выгоден
1. алкашам - "я бедный несчастный больной" жалейте меня вместо пиздюлей
2. врачам "имеющим бесконечный гешефт

Его не лечить а наказывать надо, нашли на улице пьяным - 3 года уголек в Воркуте долбишь и ссышь на парашу. Рецидив = пожизненное поселение в Магаданской области

Кто добровольно раком или дизентерией заболевает? Алкаш берет стакан всегда добровльно

Гость
#44
Гость

Алкоголизм - не болезнь, а порок. Потому как стакан берется добровольно
Этот миф выгоден
1. алкашам - "я бедный несчастный больной" жалейте меня вместо пиздюлей
2. врачам "имеющим бесконечный гешефт

Его не лечить а наказывать надо, нашли на улице пьяным - 3 года уголек в Воркуте долбишь и ссышь на парашу. Рецидив = пожизненное поселение в Магаданской области

Кто добровольно раком или дизентерией заболевает? Алкаш берет стакан всегда добровльно

Своим эпосом вы исключили профессию врача нарколога только что)) им их как алкашей не существует

Гость
#45
Гость

Своим эпосом вы исключили профессию врача нарколога только что)) им их как алкашей не существует

Так это не врачи - а шарлатаны. Нургалиевы, Кашпировские и прочие махатели руками

Ты сколько в жизни вылечившихся алкашей видел? Я - одного, а продолживших несколько тысяч.

Заболел человек пневмонией - пришел к терапевту, получил антибиотики - выздоровел. Заболел желчекаменной пришел к хирургу - прооперировался - здоров. И все это повторяется при соблюдении определенных условий или ограничений в тысячах если не миллионах случаев. Потому терапевт и хирург - врачи

А наркологи не смотря на все танцы с бубном - повторяющихся результатов показать не могут. И ограничений тоже, лечат всех по телевизору, по фотографиям, во всяких центрах без оборудования

Берем алкаша, показываем наркологу, он сможет определить заранее - этого вылечу, а этого - нет? Не может, потому как не вооружен знанием

Врачи продают результат, шарлатаны - надежду

Гость
#46
Гость

Своим эпосом вы исключили профессию врача нарколога только что)) им их как алкашей не существует

Как раз наркологи и снимают сливки с алкашей.Цены на вывод из запоев,всякие там кодировки и прочие психотерапии конские.И нет таких услуг по омс.Делаем выводы,кому выгодно считать алкоголизм болезнью и долго-дорого лечить.

Гость
#47
Гость

Так это не врачи - а шарлатаны. Нургалиевы, Кашпировские и прочие махатели руками

Ты сколько в жизни вылечившихся алкашей видел? Я - одного, а продолживших несколько тысяч.

Заболел человек пневмонией - пришел к терапевту, получил антибиотики - выздоровел. Заболел желчекаменной пришел к хирургу - прооперировался - здоров. И все это повторяется при соблюдении определенных условий или ограничений в тысячах если не миллионах случаев. Потому терапевт и хирург - врачи

А наркологи не смотря на все танцы с бубном - повторяющихся результатов показать не могут. И ограничений тоже, лечат всех по телевизору, по фотографиям, во всяких центрах без оборудования

Берем алкаша, показываем наркологу, он сможет определить заранее - этого вылечу, а этого - нет? Не может, потому как не вооружен знанием

Врачи продают результат, шарлатаны - надежду

Зато деньги лопатой гребут. Знаете, сколько стоит капельничка от запоя?!? Сами посудите-кто из любви к искусству пойдет в наркологи??

Гость
#48
Захария

а нельзя без ультиматумов забрать детей?
Понятно, что встречи с пьяной в хлам мамой допускать не стоит
Но в чем цель ультиматума, что их больше не увидит?

Если человек решается на такой шаг и берет ответственность за племянников, будет одевать , кормить , уберегать , проявлять заботу, восстанавливать детскую психику…Пока та беспробудно будет хуярить водяру и ни какой ответсвенности нести ни за что не будет… Ультиматум лишь для того что бы проучить мамашу с папашей которые настругали детей и *** поклали… будет для них уроком!!! А у детей хоть и не родная мать , но заботливая, подарившая спокойную и счастливую жизнь ТЕТЯ !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: