Гость
Статьи
Ребёнок и муж

Ребёнок и муж

С мужем 3 года в браке, есть ребёнок 8 месяцев. Живем мы отдельно от родителей. Я сплю с ребёнком в одной комнате ( ребёнок со мной спит ), муж спит один в другой комнате. Он аргументирует это тем, …

239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Не каждый мужик - подкаблучник, чтобы ним можно было говорить ультиматумами и выносить мозг. Мой муж бы выставил мои шмотки из квартиры на "раз-два" со словами: "Если ты ДАЖЕ ЭТИ функции выполнять не способна - смотреть за единственным ребенком и поддерживать чистоту и порядок в квартире, полной бытовой техники, нафиг ты вообще тогда нужна?!" Он с 16 лет развивал бизнес, в 21 год уже был обеспеченный, а потом и состоятельный человек. Но он и мысли не допускает, что при неработающей жене он будет платить няне или клинингу (хотя денег с избытком). Его мораль - каждый должен вносить свой вклад в семью. Если дома будут убираться и смотреть за ребенком чужие люди, чем, спрашивается, будет заниматься жена? По мужикам бегать, пока муж деньги зарабатывает?

а вы похоже уборщица кухарка и простииткав одном флаконе- главное-- беесплатная ха-ха

Гость
#205
Гость

У меня быд такой ребенок, просто жесть со сном была. Любое шевеление и она промыпалась. Я кормила, она засыпала, но отползти было нереально. Месяцев до 3-4 так было. Как вспомню, так вздрогну.
Сейчас почти 2 года, но спит до сих пор не очень. От 4 до 8-9 раз за гось просыпается.

Ребеночка положите в его кроватку и отползать не придется и пошевелиться можно. Выспитесь и вы и ребенок.

Гость
#206
Арина95

Нет , девочки , тема не разводка! Меня действительно это напрягает . Не понимаю , что смешного и причём тут мамина доця И так далее .
С ребёнком нужно лежать рядом как он уснул потому что если от него отойти то он просыпается! Ему прям важно трогать и чувствовать что кто то рядом с ним лежит .
Днём когда он спит , я всегда с ним сплю , потому что иначе он просто не будет спать .

А ребенка в его кроватку положить не судьба?

Гость
#207
Гость

да уж читаю коменты от мужчин и понимаю что тут одни мудаки эгоистичные скоты😓

мужики обабились совсем, вместо того , чтобы зарабаатывать или помочь жене сидят на женских форумах и прерыкаются

Гость
#208
Гость

Я не мужчина, но от комментариев женщин тоже в шоке: это насколько никчемными надо быть, чтобы за собственным ребенком и мужем, не работая, быть не в состоянии ухаживать!

а ты похоже пашешь круглосуточно и бесплатно

Гость
#209

Хватит сопли жевать, у мужа -работа, а у вас работа на дому с ребенком.Почему бабец все на кого-то расчитывает, на свекровь, мамо, мужа во вторую смену пристегнуть...Сколько вам лет? 26-27? Как ноги раздвигать, так взрослая, а как трудности преодолевать, так караул?

Гость
#210
Гость

Приучайте ребенка спать отдельно! Не рвите ***! Поплачет и успокоиться. Жена должна спать с мужем. А у вас сейчас послеродовая депрессия, и ее надо пережить. Помните главное: спокойная мама-спокойно малышу. Они до н-нного времени слушают ритм маминого сердца и засыпают под него. Уложила и ушла к мужу. Для пессимистов: я мать и моя дочь сразу спала отдельно в своей кроватке. Выросла прекрасная девица, 19 лет будет

и у меня также, поплакала пару ночей и успокоилась. Никогда с мужем над ней не тряслись и не сюсюкали.

Гость
#211
Гость

Все деньги и деньги;( печально. Раз он приносит деньги он ничего больше не обязан? Может вести себя как ***?деньги решают все? Если ты не зарабатываешь в данный момент то все тебя могут унижать?

Сидишь в тепле, одете обута, приплод в порядке-радуйся, если где-то нужно,то напрягись...Что вы кормильцов достаете бабскими нервами?

Гость
#212
Гость

Так может автор тогда на работу выйдет?

Да почему бы и нет?

Гость
#213
Гость

то есть, советские женщины справлялись, а эта фифа обсыпется? Вы уху ели, да?

и Это! при стиральных машинах автоматах, подузниках, детском питании любого вида, наличии фруктов, овощей и т.д. Жесть, бабы полностью деградировали, ничегошеньки не могут-только жаловаться...

Гость
#214
Гость

Секс раз в две недели , вы чего . Уже задумайтесь . Вы рогами в дверь не упираетесь? Или вам пофигу, лишь бы вас не трогали , типо вы устали. Муж должен помогать вам во всем .

А что еще муж должен?Губа не треснет?

Гость
#215
Гость

Не обязан. Потому что от его труда зависит благополучие ВСЕЙ семьи. И после бессонных ночей ходить еще и на работу, и, представляете, РАБОТАТЬ- удовольствие ниже среднего. Так можно и по здоровью сильно просесть за пру месяцев. Только неадекватные бабы этого не понимают. Сидишь дома с ребенком- не ной. Муж работает и приносит домой деньги. На большее у него реально нет сил

это хорошо если приносит, а если нет .А если нет -то женщина сама виновата , видела за кого замуж выходила ,то и получила ( маменькин сынок) . Почему так получается? Одна- лишь бы за муж, все равно за кого.
Второй - мама сказала жениться ( красивая, грудь большая....)
И те и другие - мозги нужно включать перед тем как жениться ( думать нужно тем ,что между ушами ,а не тем что между ногами)

Гость
#216
Гость

Если ребенок неспокойно спит, а мужу на работу, то смысл есть. Когда мой ребенок был маленьким, муж тоже спал в другой комнате. Я сама так решила. И ничего обидного для меня в этом не было. Я поясню: у моего малыша были сильные колики, с ходила с ним на руках иногда до самого утра, ничего не помогало. В самом начале муж пытался меня подменять, но для меня было совершенно невыносимым спать, когда моему ребенку больно! Потом колики прошли, но он просыпался ночью по несколько раз ещё очень долго. Иногда просто просыпался и играл. Я вставала, как-то мы утихомиривались. У мужа ответственная руководящая должность, ненормированный рабочий день. Его и среди ночи могли вызвать. Как потом совещания проводить, задачи ставить, засыпая на ходу. Да, я не высыпалась очень. Но я понимала, что это временно. А если вдвоем не спать, кому легче было бы? Это ведь никак проблему не решило бы. А к родителям уехать зачем - чтобы повесить своего ребенка на них? Чье решение было ребенка родить? Родителей? Нет. Можно обращаться за помощью, но право родителей решать, хотят ли они помогать и как именно помогать. Так что без обид)

Какая женская мудрость! Учитесь у такой женщины и все нормализуется

Гость
#217
Гость

А почему советские женщины с этим справлялись, а вы видители надорветесь? Может вы просто сейчас неженки и лентяйки. Мужики должны обеспечивать вас и семью, а в свой выходной быть с ребенком и еще ублажать вас? Испокон века женщины занимались детьми, домом.

испокон веков мужчины содержали семью, зарабатывали, приводили жену на свою территорию, а теперь способны только сопли на кулак наматывать и сидеть на женских форумах.

Гость
#218
Гость

Ну, и ддурра

Это вы о себе глядя в зеркало? Какая самокритичность!Но не нужно так перед нами...😂😂

Гость
#219
Гость

Тупее мыслеизложения не встречал! Мужчины еще фору дадут большинству горе мамаш и в воспитании и в уходе за ребенком! Так что не гоните пургу!

А ты видно специалист в этом деле...

Гость
#220
Гость

По определённым причинам, которые не хочу озвучивать, наша дрчь не могла спать без меня с 6 месяцев. Сейчас ей 10 лет. Начали приучать спать одну. Мой муж претензий по этому поводу не высказывает, иной раз сам говорит, чтобы спала с дочкой. Всё зависит от обстоятельств и взаимопонимания. Необходимо разговаривать друг с другом и объяснять необходимость тех или иных действий.

C 10-ней кобылой спать, маразм..

Гость
#221
Гость

Конечно, ему все равно, он давно с другой спит

Это точно, все 10 лет .( я женщина)

Гость
#222

А зачем ребёнок спит с Вами в кровати?! Сама себе создаёте проблемы с дитячим сном)) И да, таки мужу надо высыпаться, иначе он не сможет работать. Ребёнок должен спать в СВОЕЙ кроватке, МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО СПАТЬ ОТДЕЛЬНО, но вы можете общаться у него в комнате. Не вижу проблемы, чтобы к маме валить, честно. Если чо, то я тож маманя)) И я в принципе за раздельные комнаты у супругов, чтобы люди могли спать и не мучиться оттого, что кто-то шастает или храпит.

Гость
#223

Ну муж же обязан много чего как мужчина, у Вас тоже есть обязательства. Разумеется вот так в лоб заявлять это найн гут, но с 10-ти строк не понятны ваши отношения и окружение.

Если бы он перестал приносить достаточно денег, что бы Вы ему сказали и как?

Да, в идеале муж помогает с ребенком и в быту, но это опционально. Приоритет обеспечить финансово. Если его силы на этом исходят, и он начнет себе наносить вред домашними работами, Вы рискуете остаться и без денег и без помощи.

У вас обоих сейчас тяжелый период. Попробуйте как-то мужа поддержать и вдохновить. Не пилить, а поддержать

Гость
#224
Гость

Оставь ребёнка мужу и тихо свали на 2-3 недели в туман, Тогда муж узнает, что такое ребёнок и свекровь всему научится

Норм идея, только не в туман, а на работу пусть свалит)) если муж с ребёнком будет

Гость
#225
Ленок

Вам с самого начала надо ребенка приучать было спать отдельно . А мужа после рождения ребенка приучать помогать вам.и невздумайте уезжать тогда ему вообще воля будет.

Воля будет )) да уж, а надо видимо, чтоб было похуже и потяжелее ему, а то негоже ))

Гость
#226
Гость

Если ребенок неспокойно спит, а мужу на работу, то смысл есть. Когда мой ребенок был маленьким, муж тоже спал в другой комнате. Я сама так решила. И ничего обидного для меня в этом не было. Я поясню: у моего малыша были сильные колики, с ходила с ним на руках иногда до самого утра, ничего не помогало. В самом начале муж пытался меня подменять, но для меня было совершенно невыносимым спать, когда моему ребенку больно! Потом колики прошли, но он просыпался ночью по несколько раз ещё очень долго. Иногда просто просыпался и играл. Я вставала, как-то мы утихомиривались. У мужа ответственная руководящая должность, ненормированный рабочий день. Его и среди ночи могли вызвать. Как потом совещания проводить, задачи ставить, засыпая на ходу. Да, я не высыпалась очень. Но я понимала, что это временно. А если вдвоем не спать, кому легче было бы? Это ведь никак проблему не решило бы. А к родителям уехать зачем - чтобы повесить своего ребенка на них? Чье решение было ребенка родить? Родителей? Нет. Можно обращаться за помощью, но право родителей решать, хотят ли они помогать и как именно помогать. Так что без обид)

Адекватный комментарий!

Гость
#227
peter315

По моему опыту, дети до 2...3 лет успокаиваются и засыпают, когда родители рядом (на соседней кровати) занимаются любовью. Главное, чтобы мамочка выкинула все мысли о ребенке (заранее накормленном и переодетом) - и переключилась на мужа. Тогда и ребенок переключается в режим "развлекаюсь сам" - и вскоре засыпает. И все довольны, и у всех назавтра хорошее настроение.

надеюсь, когда я была младенцем, родаки не занимались сексом со мной в одной комнате. неужели так чешется п...да что надо прям при ребёнке ))

Гость
#228
Гость

надеюсь, когда я была младенцем, родаки не занимались сексом со мной в одной комнате. неужели так чешется п...да что надо прям при ребёнке ))

Фу, это вообще трешак

Ольга
#229

Мы с мужем и ребёнком жили 6 лет в одной комнате. Спящий ребёнок сексу не помеха. Никаких эксцессов и внезапных пробуждений с лишним для ребёнка зрелищем не было ни разу. Шторы блэкаут и все дела. А уж до года и вовсе говорить не о чем. Вы оба с мужем создаёте себе какие-то надуманные сложности, а потом устаёте от их преодоления. И не загружайте себя лишними делами. Я действительно не понимаю как при наличии памперсов, стиральной машины, горячей воды в кране и обилия любых продуктов в магазинах вам некогда продохнуть? Может не надо загоняться? Я была без всего этого с ограниченным количеством памперсов (только ночь) и единственно когда мне нужна была помощь мужа - это купание.

Гость
#230
Гость

Ребеночка положите в его кроватку и отползать не придется и пошевелиться можно. Выспитесь и вы и ребенок.

Боже, прибила бы!
Тому, у кого дети нормально спали, никогда не понять того, у кого ретенок спит очень плохо. НИКОГДА!

Гость
#231
Ольга

Мы с мужем и ребёнком жили 6 лет в одной комнате. Спящий ребёнок сексу не помеха. Никаких эксцессов и внезапных пробуждений с лишним для ребёнка зрелищем не было ни разу. Шторы блэкаут и все дела. А уж до года и вовсе говорить не о чем. Вы оба с мужем создаёте себе какие-то надуманные сложности, а потом устаёте от их преодоления. И не загружайте себя лишними делами. Я действительно не понимаю как при наличии памперсов, стиральной машины, горячей воды в кране и обилия любых продуктов в магазинах вам некогда продохнуть? Может не надо загоняться? Я была без всего этого с ограниченным количеством памперсов (только ночь) и единственно когда мне нужна была помощь мужа - это купание.

Ну у вас ребенок, наверное, нормально спал! Конечно, всё элементарно, если ребенок прилично спит.
Моя, например, просыпалась от глубокого вздоха, от легчайшего скрипа, от всего! И спала по 30 мин и днем, и ночью.. Причем только к 2 годам стало получше со сном.

Гость
#232
Гость

Ну у вас ребенок, наверное, нормально спал! Конечно, всё элементарно, если ребенок прилично спит.
Моя, например, просыпалась от глубокого вздоха, от легчайшего скрипа, от всего! И спала по 30 мин и днем, и ночью.. Причем только к 2 годам стало получше со сном.

Так сама так приучила, впопудуйка

Гость
#233

Пока я в декрете муж никакой бытовухи не совершает вообще. Максимум - моет посуду, если я куда-то ухожу и годовалая дочь спокойна и увлечена чем-то. Но если я делаю дела по дому вечером - с дочкой сидит муж! Играет, читает (конечно легче в телефон уткнуться, но по моему взгляду все понимает). Так же муж подмывает ребёнка, когда дома, умывает, успокаивает на руках (если иного не дано), может уложить спать. Вообще проблемы не вижу. Но сказала ему сразу: я на работу - бытовуху пополам, иначе разведусь. Вы почаще своего оставляйте с дитем хоть на полчаса-час, мой быстро понял что к чему, поначалу тоже были закидоны. А свекровь аналогична вашей. И руками паласы драила каждый день, и с ребёнком все сама, и готовила пиры и прочий бред. Забейте, хотя я до сих пор с ней ругаюсь бывает. Ребёнок спит между нами с мужем, потому что ещё кушает ночью. Я просто сказала, что либо я сплю так и высыпаюсь, либо дочь спит в кроватке, я к ней встаю и не высыпаюсь, тогда буду злая и будем ругаться. Привык. Ещё в другой комнате спать, *** совсем.

Гость
#234
Гость

Зачем из детей делать монстров ,они не орут круглосуточно.С рождения приучить к режиму ,и постепенно к шести месяцам ребенок будет спать всю ночью.Зачем приучать спать с собой и боятся повернуться ,дышать рядом .Пусть спять в своей кроватке. Это сплошная манипуляция со стороны мамы и со стороны папы, чтоб с рождения ребенка их бедных пожалели .Это счастье для семьи.

Даааа щаааас! Много детей знаете, кто в 6 месяцев спит всю ночь? Я ни одного

Гость
#235
Гость

что за бред вы написали??? Если всё 50 на 50, то деньги она тоже пусть в дом приносит!!! Откуда вы знаете, может он по 12 часов в шахте проводит!!!

Маргиналы какие-то тут пишут. То есть, если женщина в декрете и не приносит доход, то она должна *** от ребёнка и дома что ли? Запомните, дибилы! Мужики приходят и отдыхают после работы, а в декрете нет ни выходных, ни праздников! Их просто нет! Начальник круглосуточно с тобой! Я не говорю, что делить быт 50/50, я написала выше нашу ситуацию. Если я занята с дочкой, могу попросить мужа развесить белье, ну не отсохнут у него руки! Или залить ванную моющим средством, запустить робота, убрать за кошкой горшок, насыпать ей еды - вот такие мелочи!

Гость
#236
Гость

Пока я в декрете муж никакой бытовухи не совершает вообще. Максимум - моет посуду, если я куда-то ухожу и годовалая дочь спокойна и увлечена чем-то. Но если я делаю дела по дому вечером - с дочкой сидит муж! Играет, читает (конечно легче в телефон уткнуться, но по моему взгляду все понимает). Так же муж подмывает ребёнка, когда дома, умывает, успокаивает на руках (если иного не дано), может уложить спать. Вообще проблемы не вижу. Но сказала ему сразу: я на работу - бытовуху пополам, иначе разведусь. Вы почаще своего оставляйте с дитем хоть на полчаса-час, мой быстро понял что к чему, поначалу тоже были закидоны. А свекровь аналогична вашей. И руками паласы драила каждый день, и с ребёнком все сама, и готовила пиры и прочий бред. Забейте, хотя я до сих пор с ней ругаюсь бывает. Ребёнок спит между нами с мужем, потому что ещё кушает ночью. Я просто сказала, что либо я сплю так и высыпаюсь, либо дочь спит в кроватке, я к ней встаю и не высыпаюсь, тогда буду злая и будем ругаться. Привык. Ещё в другой комнате спать, *** совсем.

Надеюсь, что муж от тебя сбежит, манипуляторша

Гость
#237
Гость

🤦🤦🤦Ну, и дддуууррррааа, зачем нищету плодить?

С вашей логикой, одни олигархи должны плодиться? Мы обычная семья. Средний доход, двухкомнатная квартира. Ах да, я забыла, здесь же на вумане у всех пятиэтажные виллы)))

Гость
#238
Гость

Пока я в декрете муж никакой бытовухи не совершает вообще. Максимум - моет посуду, если я куда-то ухожу и годовалая дочь спокойна и увлечена чем-то. Но если я делаю дела по дому вечером - с дочкой сидит муж! Играет, читает (конечно легче в телефон уткнуться, но по моему взгляду все понимает). Так же муж подмывает ребёнка, когда дома, умывает, успокаивает на руках (если иного не дано), может уложить спать. Вообще проблемы не вижу. Но сказала ему сразу: я на работу - бытовуху пополам, иначе разведусь. Вы почаще своего оставляйте с дитем хоть на полчаса-час, мой быстро понял что к чему, поначалу тоже были закидоны. А свекровь аналогична вашей. И руками паласы драила каждый день, и с ребёнком все сама, и готовила пиры и прочий бред. Забейте, хотя я до сих пор с ней ругаюсь бывает. Ребёнок спит между нами с мужем, потому что ещё кушает ночью. Я просто сказала, что либо я сплю так и высыпаюсь, либо дочь спит в кроватке, я к ней встаю и не высыпаюсь, тогда буду злая и будем ругаться. Привык. Ещё в другой комнате спать, *** совсем.

Детей надо сразу приучать спать в отдельной комнате(если таковая имеется).

Гость
#239
Гость

Не каждый мужик - подкаблучник, чтобы ним можно было говорить ультиматумами и выносить мозг. Мой муж бы выставил мои шмотки из квартиры на "раз-два" со словами: "Если ты ДАЖЕ ЭТИ функции выполнять не способна - смотреть за единственным ребенком и поддерживать чистоту и порядок в квартире, полной бытовой техники, нафиг ты вообще тогда нужна?!" Он с 16 лет развивал бизнес, в 21 год уже был обеспеченный, а потом и состоятельный человек. Но он и мысли не допускает, что при неработающей жене он будет платить няне или клинингу (хотя денег с избытком). Его мораль - каждый должен вносить свой вклад в семью. Если дома будут убираться и смотреть за ребенком чужие люди, чем, спрашивается, будет заниматься жена? По мужикам бегать, пока муж деньги зарабатывает?

Поздравляю, ваш муж настоящий му*ак! 👍🏻😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: