Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью

Девочки,не знаю,что со мной(((Неделю назад вышла замуж,до этого ещё 2 месяца жили у мужа.я беременна(начало 6 месяца).мужа очень люблю,он у меня очень хороший,заботливый,внимательный,вообщем к нему …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Опять жалобы бесприданницы. Как надоели. Приперлась в чужую квартиру, все ей не нравится. И сидит, мечтает свекровкину квартиру разменять. Ну не ***** ли?Иди с мужем к своим родителям, они такие добрые, постарались спихнуть тебя плохой свекровка. Вот иди и у мамани требуй законные метры.

Гость
#103

Явно это одна из свекровей и пишет

Гость
#104
Гость

Явно это одна из свекровей и пишет

или сынок

Гость
#105

Разменяйте квартиру своих родителей. Они ж вас любят и с радостью разменяют.

Невестка
#106

Бедная девочка! Здесь только один вариант :бежать на съемную квартиру с мужем либо брак разрушит. Муж всегда будет на стороне матери, а вы,как понимаю , не примите сущность родных мужу людей. С ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ ЖИТЬ НЕ ВАРИАНТ. Только отдельно. Выходы: с обоих сторон разменивают квартиры, вы добирается кредитом , субсидией, ипотекой. Покупаете однокомнатную жилье на (на какое хватит) и сохраняете отношения с семьей мужа и мужем. Не хотят обмен продажу - это должен решать муж либо вместе с родителями.

Рита
#107

Блин, у меня назревает похожая проблема как у автора. Своего жилья нет, у жениха (скоро мужа) дом, а там хозяйка его мать. Отец так, для вида. Будем жить него после росписи. Но меня уже сейчас начинает все раздражать. Я беременна к тому же. Мать начала лезть со своими советами, уже указывает, куда нам ехать отдыхать, в какой загс подавать заявление. Я понимаю, что это все мелочи, но все равно неприятно. Просто это только начало. Что потом будет - непонятно. Родители мужа люди неплохие сами по себе, но уровень вообще не мой, интересы на уровне кухни, огорода, в лучшем случае - куда съездить на отдых, стандартно любят теплые страны, мне же нравятся холодные. Хочу на НГ поехать куда-нибудь вроде Финляндии, но мать мужа не понимает, говорит - семейный праздник, сиди дома.

Гость
#108

Я прошлый НГ сидела дома, хоть хотела в Румынию съездить и возможность была. В итоге чуть не протухла от скуки.
У мужа есть брат, он женат, тоже какое-то время жил с женой в доме, потом съехали к родителям жены. Я 100 раз говорила своему, что не хочу слушать советов от его родственников, когда я их не спрашиваю. У них своя семья, у нас своя. Естественно, я делаю все по дому, когда могу (жена брата ничего не делала, на мой взгляд каком-то смысле правильно) готовлю. С 18 лет я жила отдельно от родителей, у нас дома условия ужасные, я там болею, постоянная сырость, из благ цивилизации только свет, элементарного туалета нет. Сейчас мне 26, а должна жить опять под чьей-то указкой, еще я к тому же достаточно собственническая душа. Кто-то тут предлагает терпеть и молчать, но извините, я не понимаю этих людей с рабским менталитетом: почему надо молчать и терпеть - я же не в гости пришла, а домой к своему мужу. Так всю жизнь можно промолчать и прожить по чьей-то указке, себе не оставив ни дня. Одно дело, когда девочки из материнской опеки сразу попадают под опеку свекрови, а другое дело, когда самостоятельные, ни от кого не зависящие уже девушки через 8 лет идут жить к вторым мамкам. Это просто катастрофа. Понимаю, что надо будет привыкать, искать компромисс, жилье мы снимать не можем, кредит висит у мужа. Еще у меня определенные ощущения, что свекровь строит планы на моего ребенка - внука. Я вообще не хочу ребенка никому показывать кроме мужа (автор, как я Вас понимаю).

Маруся
#109

У меня тоже похожая ситуация. Переехала одна к родителям на 1,5 года, но из-за работы (удобно добиратся от мужа ) придется вернутся. Настаиваю чтоб муж выделил долю и потом уже далее двигатся к отдельному совместному жилью. Мать его против. У нее два сына. Первый предлагал ранее хороший размен. Она отказалась. Через суд ума не хватило осуществить. Сын в одной комнате жил с женой и растил и растит 2х детей. Во второй мой. В третьей свекровь. Старший сын не однократно выходил с предложениями о приватизации (правда в свою польщу)(много хочет),свекровь отказывается напрочь. Старший сын отселял ее в однушку жены в область. Вернулась. В итоге старший сын ее байкатирует. Напряженная ситуация, в том числе и по оплате счетов. Приватизация в стране завершена. Свекровь не дала ее провести, тем самым лишила и внуков старшего сына возможности повторной приватизации. И всех долей и выгодного размена, выдела, определения порядка пользования, раздела счетов. Втрой (мой) сын не боец. Когда я говорю о покупке хоть студии, просит если что маму к нам. *****

Маруся
#110

Добавлю. Позиция свекрови приблизительно такая: я эту квартиру получила, я в ней умру, я ничего приватизировать не буду, менять тоже, сдавать вам комнаты тоже не разрешу, не собираюсь с чурками жить. Вот умру а дальше разбирайтесь как хотите. Хоть глотки перегрызите др др))
Автор, я часто ездила к маме и буду ездить и часто жить у нее пока не решу ситуацию с жильем своим. Но у меня детей нет пока. Но думаю ребенка тоже к маме, там не вариант

Гостья
#111
Гость

Опять жалобы бесприданницы. Как надоели. Приперлась в чужую квартиру, все ей не нравится. И сидит, мечтает свекровкину квартиру разменять. Ну не свинья ли?
Иди с мужем к своим родителям, они такие добрые, постарались спихнуть тебя плохой свекровка. Вот иди и у мамани требуй законные метры.

Вы видимо с огромным приданным и не свинья, оттого и на форумах сидите.

Татьяна
#112

[quote="Мей"]Да, очень хозяйственная! В нашей комнате - ни пылинки! А все остальное - уже территория свекрови! В первый же день вымыла я этот поганый унитаз! Вечером свекруха мужа моего позвала, о чем то они пошептались, заходит и выдает, что она просила передать, что бы я больше не убиралась... Я в шоке! Обычно мамаши к сынкам ревнует, а эта - к дому! И это вообще не смешно! Приготовила я как то блинчиков! Свекровь приходит с работы... вот, всегда отдыхать шла, а в этот день, начала блины жарить! Мои куда то в глубь холодильника запрятала, за своими! Вот с родителями жила, и убиралась отлично, и готовила на всех... а тут все не так...[/quote
] мы с вами похожи у меня такая же свекровь постоянно за мной убирает, видетели не достаточно хорошо убираюсь! Королева уборки

Гость
#112

Вам остаётся только посочувствовать. Я в таком же положении как и вы, живем со свекровью. Она у нас дама модная, современная, занимается только собой, дети внуки не нужны. Постоянно дома обитают ее подруги, она тоже любит по гостям пройтись, приходит естественно на веселе. Хоть мы практически и не общаемся, обстановка тем не менее напряженная, она не скрывает, что мы здесь не пришей кобыле хвост. Весь этот бред длится всего третий месяц, но господи как она мне надоела!

Гость
#112
Автор

Зря я тут написала...я ведь забыла,что на вумене все с собственными квартирами или мужьями-олигархами.Жаль нельзя стереть текст,но можете дальше не отвечать,т.к. заходить больше сюда не буду.

Я вас прекрасно понимаю. У самой такая же ситуация.Не хочу жить со свекровью.

Гость
#112
Горгона Б.

Зря, конечно, если Вы хотите бесконечного одобрения Вашего не совсем адекватного, это мягко говоря, поведения. Все что Вы не делаете и не говорите, имейте ввиду, она Вам НИЧЕГО не должна, ну кроме как уважать выбор собственного сына, что она и делает. А Вы ей должны, за то что она Вас к себе поселила, за то, что она к Вам неплохо относится. Я представляю, какой цирк начнется, когда ребенок родится...мне заранее Вашу свекровь жалко.

Да читать надо на свекровь,а не уважать

Гость
#112
Гостья

А вы подумайте. как вы раздражаете хозяек этого дома. Ведь свекровь могла и не согласиться жить с вами под одной крышей. И это самое правильное. что она могла бы сделать. Именно потому, что хоть золотом невестку осыпь и ковриком ей под ноги стелись, все равно не будешь для нее хороша, все равно будешь ее раздражать. Она вам ничего не должна, она пошла навстречу любимому сыну, чтобы он не маялся по съемным углам и не относил свою зарплату чужим людям. Если вам так тяжело ее присутствие, переезжай те к своей маме и пусть уже ваш муж сдерживает свое раздражение на ваших родителей.

Да хор с ней,со свекровью.родила нищеброда без жилья,вот и терпи.а то могла и не согласиться.да пусть подохнет побыстрее.

Гость
#117
Гость

аминазин автору в помощь. чемодан-и к маме.

Как вам не стыдно, кто не жил со свекровью, тот и не знает что это такое

Гость
#118

Понимаю

Гость
#119
Автор

Зря я тут написала...я ведь забыла,что на вумене все с собственными квартирами или мужьями-олигархами.Жаль нельзя стереть текст,но можете дальше не отвечать,т.к. заходить больше сюда не буду.

А нечего на чужие квартиры рот открывать. Хорошая семья и родители? ну и п и з д уйте туда.

Гость
#120
софи

сама с пузом и без жилья, а злится на то что племянница парня привела. ЛОЛ

Вот вот! И чужую квартиру называет - огромной. Она то тут причем? Тьфу, нищенка. Еще вякает. Кому ребенок нужен

Гость
#121
Гость

ну и дура!!!))) никогда значит не понянчишь внуков эгоитка!

ваши внуки на х никому не нужны

Гость
#122
Лера

Автор, а я такая же как и вы . И в такой же ситуации уже 14 лет. И свекровь свою ненавижу. Мне на неё ни смотреть ни разговаривать с ней не хочется. Последние 10 лет она вообще перестала убирать в доме- всё свалила на меня, а у меня дети, муж ,работа , собака- всё на мне, а вот своей дочке она бежит помогать по первому зову. Да и со мной разговаривает нормально, а как только обо мне "за глаза"-с ненавистью ко мне(как то подслушала). Так что бегите!!!! Чем дальше, тем роднее. Ещё будете радоваться, когда будет помогать приходить раз в месяц.

а освободить свекровь от своего присутствия не хочешь? Ненавидит она. И живет в чужой квартире

Гость
#123

У меня такая же ситуация свекровь просто бесит иногда просто хочется сбежать подальше !!! У меня уже трое детей но все же я уже не могу ее терпеть

Гость
#124

Свекроаь не обящана менять мвою квартиру из за вас. Возьмите ипотеку, часть закроете после рождения ребенка. Это тоже самое что, сейчас мне свекроаь свалилась на голову, прожила всю жизнь, ничего не имея.

Гость
#125

Снимите квартиру. Деньги будут уходить на свободную жизнь. Вы же в квартире свекрови живете. Почему она единственное свое жилье должна разменивать? Либо терпите. Если вы будете жить со своей мамой, то поверьте со временем начнете ругаться, несмотря на хорошие отношения. 2 женщины в доме это не дело. Непонятно зачем за муж выходили, если еще сами от мамкиной титьки не отвыкли

Гость
#126

Автор,вы вроде взрослая,а рассуждаете как маленькая-то не хочу и это тоже. А вот это и совсем не по мне. Королева ***. Я очень сочувствую семье мужа. Когда родишь и ребёнка кому скидывать будешь? Дурочка,никак иначе.

Гость
#127
Автор

Зря я тут написала...я ведь забыла,что на вумене все с собственными квартирами или мужьями-олигархами.Жаль нельзя стереть текст,но можете дальше не отвечать,т.к. заходить больше сюда не буду.

Не о том думаете и не тем завидуете. Ты даже не понимаешь как тебе повезло со свекровкой,ты счастливая женщина. Избалованная королева,а они между прочим и слова не перечили и молчали лишний раз. Не будь дура,слушай и делай что говорят. Иначе разводись и мужу скажи что ребёнок не его. Уходи,а потом вернись ползая на коленях и вымаливая прощение.

Гость
#128
Гость

ну и дура!!!))) никогда значит не понянчишь внуков эгоитка!

У тебя, значит, умище некуда девать?))) Так поройся в нем, и пойми - няни в агентстве, в доме родителей мужа ты - инородное тело, посягающее на их комфорт, потому , прежде чем выходить замуж и тем более рожать - думай, где будешь жить. Не все столь лояльны, чтобы впускать в дом посторонних, учти это, если способна понять.

Гость
#129
Гость

Вам остаётся только посочувствовать. Я в таком же положении как и вы, живем со свекровью. Она у нас дама модная, современная, занимается только собой, дети внуки не нужны. Постоянно дома обитают ее подруги, она тоже любит по гостям пройтись, приходит естественно на веселе. Хоть мы практически и не общаемся, обстановка тем не менее напряженная, она не скрывает, что мы здесь не пришей кобыле хвост. Весь этот бред длится всего третий месяц, но господи как она мне надоела!

Вы еще укажите хозяйке дома, куда вы влезли внаглую, как ей жить. Еще возмущения по поводу чайлдфри - да на шиша гробить жизнь и здоровье на детей, если потом только и слышно со всех сторон - дай, отдай, свали, освободи. Причем , зачастую не от самих детей, а от вообще левых людей - невесток и зятьев.

Гость
#130
Гость

Да хор с ней,со свекровью.родила нищеброда без жилья,вот и терпи.а то могла и не согласиться.да пусть подохнет побыстрее.

Слушай, чушка, и еще хотите, чтобы внуков хотели от таких. Кого родишь сама-то из своего черного нутра - Чикатило если только .

Одина
#131
Автор

Зря я тут написала...я ведь забыла,что на вумене все с собственными квартирами или мужьями-олигархами.Жаль нельзя стереть текст,но можете дальше не отвечать,т.к. заходить больше сюда не буду.

Здравствуйте сестра я вас поняла, ведь поймёт тот человек у которого была та же история, вы не знаете почему такие чувства у вас, это из-за того что вы беременны из-за гормонов который влияет в вам организм, и еще одна причина в том что вы ещё не привыкли в начале всё так сложно, но знаете потерпите и поблагодарите Богу за эту семью, со временем у вас будет самая счастливая семья, всё это не вечно вы должны чётко понять это, со временем всё поменяется вы будете скучать по этим временам, у каждого времени свои трудности свои заботы. Берегиье себя всё будет отлично❤

#132

Т.е. то, что ваш муж притащил вас в квартиру, не в счет, а вот племянница не должна водить сюда посторонних? Вы там кто, девушка? Хозяйка? Если нет, какого фига свои правила устанавливаете? Не нравится, езжайте к своим, сидите и никуда не рыпайтесь. Бедняжка, прямо адские условия.

#133
Мей

Ну это нормально! У меня все еще хуже! Свекр -бывший военный... у нас дома казарма, он генерал, а мы все - духи! Целый день он вопит с утра до вечера! Мат перемат! В квартире срач и руины! На унитаз, извините, сесть страшно! Весь грязный, еще и еле держется! Никому ничего чинить не дает! Свекровь, вроде ходит, улыбается, но был у нас один инцидент... стерва она, в общем! Первый этаж, пол бетонный, в квартире холодно... Жуть! Жила я до этого с родителями, квартира хоть и маленькая, но всегда чистая, все всегда чинили во время, все друг друга уважают! А тут... Как то в 7 утра (муж с после работы отдыхал), встал свекр возле нашей двери и как давай выть что то свекрови на другой конец квартиры! Муж выходит, спокойно его просит по тише! Тот как начнет его матом крыть, мол, он вообще молчал, это мы специально будильник себе поставили, что б на него наехать! Нормально? Еще как то раз врубил музыку на все! Я терпела несколько часов... ну это не возможно! Спокойно попросила сделать по тише! Он не орал, ничего, просто сказал, что музыка не громко, а если у меня какие то проблемы, что б я шла в больницу! И таких историй у меня масса! И это еще не самое обидное!

А что делать? Это их жилье! Они на него заработали - значит должны быть их правила, и нужно их уважать! Мы уж сами виноваты, что выбрали себя таких мч, теперь только ждать, когда будет возможность съехать((((

А что ж отдельно не живете? Или у ваших родителей? Они-то наверняка будут сидеть тише воды, ниже травы, лишь бы дочка не истерила.

#134
гостья

Такое впечатление что отвечали исключительно свекрови)) Беременность, переезд, стресс, конечно автора можно понять.

В чем понять? В том, что она возомнила себя хозяйкой чужого дома и уже собирается делить метры?.. Если такая чувствительная, могла бы и не переезжать. Пусть маменька с нее пылинки сдувает.

#135
Гость

Это еще что.

Вот когда родите, как будет у вас там весело, не в сказке сказать, ни пером описать.

Маме вашей сочувствую, от свекрови-то вы свалите скоро, это очевидно, а вот маме достанетесь на постоянку и вы, и ваш муженек, и еще и грудной внук на одну ее шею.

Муженек, может, и со своей останется. Будет алики платить, да и все.

#136
Гость

Читаю и вспоминаю, мой старший брат тоже привел в наш дом свою жену.Вечно она ходила с недовольным лицом, всем видом показывая как ей тут плохо. При любой возможности бежала к папе с мамой. Мне на тот момент было 10 лет, но помню, как напрягала она всех. Потом мама плюнула и разменяла нашу квартиру, живут все отдельно. Но кислое выражение у снохи на всю жизнь осталось, так и ходит, будто уксусу напилась.

Ну и зря ваша мама поддалась.

#137
Автор

И по поводу того,что девочки(будующие свекрови) пишут,что не приняли бы невестку в свой дом.Это правильно.Свекровь можно любить только на расстоянии,каждой невестке всегда будет родной только мама и муж,поэтому я счастлива,что жду девочку,из-за этого очень не хотела мальчика,мальчики уходят,как только вырастают,девочки-же,даже если и уходят,постоянно с мамой связь поддерживают и никакая свекровь или муж маму не заменит.

Да ладно. Девочки тоже улетают от мамы, если только та дает им расправить крылья.

#138

Зачем выходить замуж за бедного, если ты такая королева, что не можешь жить со свекровью? Искренне не понимаю. Искали бы квартирного

Автор вообще не может жить отдельно, понимаете? Только в совокупности со своими родственниками.

#139
Гость

ну и дура!!!))) никогда значит не понянчишь внуков эгоитка!

А они так уж необходимы в жизни бабушек?

#140
бубубу

как я ненавижу таких меркантильных, прям выкашивать надо, злобы не хватает, хоть как коментируйте я больше читать не буду в этой ветке ничего, а то стошнит

Как здорово! Пусть вас тошнит в другом месте.

#141
ъ

А работать тебя мама с папой не научили?

Да вы что? Как можно работать? Это ж надо от родителей отрываться на целый день... Автор и так-то постоянно бегает к ним за сочувствием и пониманием. В стрессе вся. А вы такой ужас ей предлагаете.

#142
Рога и копыта

. Автор | 28.11.2013, 02:26:02[3415141420] Автор

Зря я тут написала...я ведь забыла,что на вумене все с собственными квартирами или мужьями-олигархами.Жаль нельзя стереть текст,но можете дальше не отвечать,т.к. заходить больше сюда не буду.



Жалко. Автор наплюйте на тех кто пишет вам всякую чушь. Воспринимайте критику спокойно. У вас есть права и там и тут.

Прав в чужом доме у нее нет. Тем более сходу делить метры.

#143
Shosanna

Автор, я сама живу со свекровью, и меня она тоже раздражает. Человек она неинтеллигентный, разговоры, как из деревни "Бережки", вечно болтает какую-то ерунду, аж уши вянут. Она постоянно пытается якобы помочь, но эта помощь мне только мешает.

Но, автор, я молчу. Я ни слова ей не говорю. Если она что-то мне советует, то я слушаю, киваю головой, но делаю по-своему. Веду себя вежливо, лишний раз глаза ей не мозолю. Когда слышу, что она идет в свою комнату, тогда и выхожу из своей и начинаю делать свои дела.

Да, тяжело, раздражает, бесит, но надо терпеть. Свекровь вы тоже бесите

А уж как вы ее раздражаете, даже представить не в состоянии. Но она вас почему-то терпит. И даже пытается наладить общение.

#144
Гость

Только надо не забыть и про свою долю в родительской квартире. Ее тоже надо выдрать, правильно?

Да, с корнями. Пусть родители невестки тоже платят за ее желание. Не только свекровь обязана. Хотя и не обязана.

#145
Гость

Да читать надо на свекровь,а не уважать

И выгонять таких наглых невесток пинком.

#146
Гость

Да хор с ней,со свекровью.родила нищеброда без жилья,вот и терпи.а то могла и не согласиться.да пусть подохнет побыстрее.

Лучше вы сдохните.

#147
Гость

У меня такая же ситуация свекровь просто бесит иногда просто хочется сбежать подальше !!! У меня уже трое детей но все же я уже не могу ее терпеть

И беги. Скатертью дорожка. Свекровь вздохнет с облегчением.

#148
Гость

Автор,вы вроде взрослая,а рассуждаете как маленькая-то не хочу и это тоже. А вот это и совсем не по мне. Королева ***. Я очень сочувствую семье мужа. Когда родишь и ребёнка кому скидывать будешь? Дурочка,никак иначе.

Никому. Сама с ним сидеть будет. Или мамочка родная.

Гость
#149

НИЩИЕ НИЩЕТУ ПЛОДЯТ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: