Гость
Статьи
Кто развёлся вскоре …

Кто развёлся вскоре после рождения ребёнка - ПОЧЕМУ?Мнение мужчин очень интересно.

Объясните пожалуйста, что может стать причиной развода в паре вскоре после рождения запланированного ребёнка? Вскоре - через год - три. Интересует личный опыт, особенно мужчин, а не …

GIF
Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

И меня эта участь постигла.
Женился по залету, парни если идет в отказ на аборт, делайте что хотите думайте что хотите а склонить - надо.
Откройте статистику почитайте, скажите что всеравно разойдемся. И чтобы вы не делали, не идите в загс. Если заранее знаете что будет развод, никакой ребенок не спасет.
Тем более что дите это большое испытание + может не быть секса от восьми месяцев до хз сколько.
Итог, полтора года в браке и три года разводов, кучу нервов вбухано.

Гость
#104
плавали-знаем

Сообщение было удалено

Хе хе, и после таких откровений еще называете нас мудаками за то что не хотим женится и раз в год меняем испортившееся бабье на новое.

Никто
#105

Собираюсь подать на развод... Не хотела, пошла на поводу. Одни проблемы, ужасно жалею, что делать - не знаю. С одной стороны ре не виноват, с другой хочу его куда-нибудь отдать и чтобы было все как раньше...

С мужем не живу больше и не общаюсь, избегаю всех контактов, не знаю, почему...
10 лет брака было. Лучше бы не рожала, а просто развелась бы...

Екатерина
#106

Были счастливы в браке 10 лет, муж на 17 лет старше. Хорошо обеспечены. С нами живет няня/горничная. Решили рожать через кесарево. Вмешались мама и тетя-гинеколог. Родственники склонили рожать естественным путем (у всех в моей семье были разрывы и исложнения, и все дружно это от меня скрыли). Рожала в 36 лет в частной клинике, у меня огромный разрыв с прямой кишкой. Восстановить анатомию не смогли. У меня ведро, куда опускаются прямая кишка и матка. Делала леваторопластику с кольпорафией, неудачно. Мышцы разошлись еще больше.
Вес мой 46 кг, как до родов. Грудь не обвисла, живот плоский, ни одной растяжки. Я профессионально занималась спортом, но это только ухудшило роды - мышцы не растянулись, а порвались.
Дорогие женщины, если не хотите рисковать сексуальной жизнью, делайте кесарево. Часто семьи разваливаются из-за отсутствия полноценного секса после родов. (P.S. После прочтения многочисленных медицинских сайтов и блогов - у большинства женщин интимные мышцы никогда больше не приходят в дородовое состояние. Упражнения и всякие шарики эффективны только, если не было разрывов и сильных повреждений/растяжений мышц. Изменения у всех, вопрос только насколько все плохо.) Подруги и женщины-гинекологи, конечно, эту правду вам не откроют.

Гость
#107

Ну не знаю, актуально ли еще. В общем, когда-то давно (до ребенка) мы были самой счастливой на свете парой, никогда не могли наговориться. Вместе путешествовали, вместе работали, вместе придумывали каждый день какието невероятности. После рождения ребенка я конечно очень помогал, с первого дня отпускал ее куда ей угодно, на 5-6-7 часов. В три месяца нанял няню, и продолжал сам постоянно дежурить с ребенком. Все домашние обязанности (стирка, уборка, готовка, магазины) я взял на себя на 90%.Но!!! Жена все равно сделала все то же самое, что и тысячи других. Она зациклилась только на ребенке. На меня каждый день стала орать, придираться буквально ко всему. Времени мне не уделяла вовсе, а если и сидела со мной за ужином, было очевидно что она это делает просто потому что "обязана". Постоянные жалобы "я устала, я хочу спать, я ничего не хочу". В какой-то момент я стал копить ее упреки, записывать:) И их оказалось на небольшую брошюру. Далее в скандалах начали появляться фразы типа "я хочу чтобы вы оба сдохли, отстаньте от меня", но фразы эти были адресованы лишь мне... С ребенком она по прежнему была мила и ласкова, он получал 100% ее внимания и любви. В итоге вместо подруги, любовницы, соратника и единомышленника в моем доме появилось злобное существо ни во что меня не ставящее, не благодарное, желающее только получать помощь, и ничего не отдавать взамен (н и ч ***** г о!). Ну и тысячи подобных эпизодов которые просто все и не опишешь. Что я должен сделать? Продолжать тратить свою драгоценную, единственную жизнь на служение этой фурии?

Гость
#108

Ах, и важный момент: все это я делал лишь для того, чтобы сохранить хоть немного того, что между нами было. Но чтобы я не делал - ей все мало, и время на меня тратить она больше не желает! Хочет быть свободной, и самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Но при этом я должен обожать ребенка, и выполнять все свои обязанности! Причем она никогда не была такой, она такой стала после рождения ребенка!!! Постепенно.

Богдан
#109

Жена хотела ребёнка. Я отговаривал как мог. Понимал, что так как раньше ничего не будет. Итог: подорванное здоровье, испорченная фигура, никакого совместного времяпровождения, друзья-подруги и я в том числе потеряли к ней интерес. Мне кажется после рождения ребёнка девушки перестают быть личностями. И кому понравится злобное, завистливое, неудовлетворенное существо рядом. Считает что ей все должны, но никто ведь не гнал рожать. И дети большинству мужчин ни к чему

Гость
#111
Гость

Сообщение было удалено

У меня сейчас происходит ровно то же самое. Скажите, вы не жалеете ни о чем? Сейчас спустя время вам не кажется что можно было сделать все иначе, найти выход?

-Марсианка-
#112
72. Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами, Гость (72).

+100000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аналогично! Говорю о ребёнке, если только непосредственно спросят о нём.
Зато одна моя подруга, реально ВЕСЬ МОЗГ своими детьми вынесла и не только мне) Особенно дочкой. Постоянно шлёт тоннами её фотки и вообще фотки своих детей. У меня уже вся память в телефоне заср@л#сь этими фотками. Уже перевесили фотографии моего собственного ребёнка. Реально ***** уже. То видео пришлёт как она у неё в кружке каком-то занимается или дома рисует или что-то кушает, и всё постоянно хвастается какая она у неё красивая и умная и прочая-прочая. А что мне её дети? Что мне её дочка? У меня свой ребёнок есть и он для меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ! А какая у неё там распрекрасная дочка, мне как-то если честно фиолетово)) Только она этого никак понять не в состоянии видимо) Такое ощущение, что ей больше похвастаться нечем и гордиться тоже. Сказать, что меня это напрягает, это не сказать ничего! Причём я на это намекала ей, а ещё одна подруга наша общая даже напрямую ей об этом говорила (она нам обоим рассылает рассылку ежедневную))))) После чего она ОБИДЕЛАСЬ на нас обоих))))))))) Правда потом помирились и всё заново понеслось)))))))))) Это, простите, полный п%зд%ц!!!))))))))) Клиника)))
Извините, но такое не в моём понимании)

Антон
#113
Гость

Сообщение было удалено

Муж у тебя *** просто

Антон
#114

Кратко и по факту. Всё как у всех, любовь- морковь = ребёнок. Сыну год. Серьёзно думаем о разводе. Причины. У жены жуткий недосып (как-то раз с кровати встав, упала), как следствие сильная раздражительность и если на какие-то мои недостатки она закрывала глаза, то сейчас пустилась во все тяжкие, срывается она, разумеется, на меня правда и на сына пару раз орала. Я сдерживаюсь через раз (с недавних пор чаи успокоительные стал гонять), ору в ответ, скандал, крики: "ненавижу", "лучше б не рожала" "заеб*ла" и пр. Можно сказать, что основные причины: это недосып (ребёнок- бодряк) и что у меня много работы)

383835
#115

Ребёнку 5 месяцев, муж все время в работе в делах, домой приезжает в 20-21
На выходных любит поспать
А после ездит на час два до работы
Без вопросов отпускаю на охоту рыбалку на все выходные
К друзьям в карты поиграть каньяку попить
Сама выхожу куда то редко
Так как меня ребёнок очень выматывает
И мне когда он приходит с работы уже не до гуляете
Нужно кормить и укладывать ребёнка
Это ***
Секса не было первые 4 месяца
Потом один раз был
И все больше не было снова
К слову, я за беременность набрала очень мало, когда выписывали по весу скинула все в первые две недели, через месяц пошла на фитнес, фигура хорошая очень! Это замечают все
Сама по себе красивая
Ухоженная
Это я к тому что бы не думали что я запустила себя и забила болт на внешность
Слава богу ребёночек спокойный относительно
И мама помогает иногда
Даёт пару часов что бы я могла сходить на фитнес маникюр или там в салон

Стали ругаться спустя полтора месяцев после родов, я очень устаю, он этого не понимает совершенно, говорит че ты ноешь , это твоя работа
Только и слышу от него «ебешь мне голову»
Все рожают и не ноют
А я видите ли ною !!! Один раз во время ссоры описала что у меня на душе творится
И что мне тяжело
Особенно когда с ним ни секса ни чего то ещё

Короче на неделе идём подавать заявление на развод
))
А ещё тут заявил, как ему не хватает похождений в клубы и общения с друзьями))
***...

791335
#116
Антон

Сообщение было удалено

Антон, следущий пост мой ))))
Вы описали 1:1 нашу с мужем ситуацию ))) и мой муж тоже Антон
Вот прикол) только нашему сыну пол года скоро

Вика
#117

Мы нормально жили с мужем 10 лет. Купили квартиру в хорошем районе. Он не хотел детей. Еле уговорила. Малыш родился с легкой формой ДЦП. Ко мне муж охладел, разговаривает грубо. Ночует в основном на даче или у родителей, говорит, что устает после работы. Материально обеспечивает полностью, помогает по хозяйству (ремонт, машина), но общаться не хочет ни со мной, ни с ребенком, говорит, что быстро утомляется. Все время вспоминает как хорошо было без ребенка.

Вика
#118
383835

Сообщение было удалено

у нас уже 3 года не было, хотя раньше он был очень похотливый, но, начина с беременности, перестал ко мне подходить

ИК
#119

Капец,значит есть с кем-то другим?((

Гость
#120

мы с БЖ ждали пацана, у меня работа была на вольных хлебах, 3 вышки позволяли поддерживать штаны даже в кризис, сыграли свадьбу (брал кредит) до рождения, месяца за 4 делал ремонт, жену даже не подпускал к уборке, все сам, каждый вечер вычищал (кто ремонт делал поймет), и приготовить поесть тоже не было для меня проблемой, часто жену ужинами баловал, на стол накрывал, пришло время рожать повез в роддом, сутки не отходил, помогал, в туалет, душ, бедные девки сколько их увидел тогда, как по стенке до уборной сами! В общем роды сложные, через сутки услышал крики своего сына, устроил жену с ребенком в отдельную палату, вызвал маму чтобы помогла и уехал спать. На следующий день, как и в последующие бежал к ним, через неделю выписали, все как положено, букет белых роз бабушки дедушки и т.д., дома было все готово к приезду нового члена семьи.

Гость
#121

Моя работа позволяла мне помогать жене, работал не постоянно, занимался продажами недвижки, выполнял заказы со строительных площадок, межевание, т.е. каждого врача вместе, куда то если надо, вместе, в этот период мне начали предъявлять, что не помогаю, не кормлю, всегда помогал если просила без гонора, типа твой сын, всегда говорил ей, ну ребенок маленький тебе с ним проще, потерпи подрастет, станет осмысленнее тогда больше им буду заниматься, всегда старался чем то полакомить, приготовить вкусненькое, но в тот момент мне и самому не то чтобы обидно, как то не приятны были ее укоры стали сильней ругаться, ссорится, я часто не сдерживался, мог наорать, но было все не так смертельно, можно было разрулить, кризис начался месяца через 3 после родов, у меня кредит со свадьбы, пик кризиса в 2016, вообщем стало все, продажи, строители не платили, землю перестали межевать, не смог собрать на платеж, попросил помощи у жены (деньги были на счете) получил отказ, обидно было, потом рассорила меня с отцом со своим посредством очередной жалобы и увезла ребенка на дачу, увидел его только месяца через 2 (к слову жаловалась она на меня постоянно, маме, подруге, весь сор как говорится из избы и до свадьбы и после), но как всегда и это пережили, у меня были активы, один продал, загасил все свои долги и предложил ей ее погасить, отказалась, ну и ладно, стал искать работу свои деньги разделил на части, никогда не жил за счет жены, все свое в дом, потом только понял что мой кошелек общий ее, это ее.

Гость
#122

Точка невозврата случилась через 1.3 года, пацана она уже титькой подкармливала раз в сутки, стала покуривать, раз поймал, два, на пятый я уже устал выслушивать от нее с пеной у рта что мне кажется, мерещится и так далее, вообщем не стерпел я ударил не сильно по ступне, какой дикий ор услашал, сам испугался, что говорить о ребенке, тогда я и сказал ей какая она *** и ушел спать в другую комнату, естественно нажаловалась родителям, но не правду рассказала, рассказала как ее побил, после этого у родителей я враг № 1, очередное лето увезла сына опять на лето. В общем надоело мне уже писать об этом, боль уходит, уже 5 месяцев как воскресный папа, теперь помогаю только сыну. Ей помогал всегда, всегда поддерживал в трудную минуту, сейчас, ни в коем случае, простил и отпустил, обратной дороги нет и не будет. Своим отношением убила во мне все желание помогать. Не знаю как будет с другой и будет ли, просто я уже боюсь заводить новую семью, это очень больно, в один день отстраняться от воспитания своего сына и просить ее каждый раз о встрече с ним.

Серега
#123
Стр@нный

Сообщение было удалено

Вот и я радовался, да и радуюсь, но жена стала невыносимой. Все мои слова пролетают мимо постоянно обижена, постоянно все не так, да ещё и упрекает в изменах а на самом деле не было никого. Говорит что меня дома не бывает а это как раз наоборот. Стал ее ненавидеть. Детей бросать не вариант а жизнь испорчена. И это только год жизни совместной.

Елена
#124
Богдан

Сообщение было удалено

Вы полностью описали отношение большинства мужчин к детям и женам: дети не нужны изначалтно, жены - после родов. Это ужасно. Мы вымрем или деградируем, или и то и другое.

Пупсик
#125

Потому что мужчины не привыкли к трудностям. Если не голодная смерть, они бы и не работали.
В совке тетки так тряслись за мужиков, что взрастили каких-то тряпок и слюнтяев, которые считают, что женщина должна у их ног валяться. А тут ребенок, трудности, женщине тяжело, как же так, у компа лишний час не посидит.
Женщина может всю ночь не спать с ребенком и все нормально. Мужчина часик не поспит и все, умирает. Слабым полом не тот пол назвали.

Пупсик
#126
Димыч

Сообщение было удалено

Все, кто понаплодил больше одного, имеют помощь, как бы не утверждали обратного. А у кого крышу сносит от одного, помощи не имеют. А так легко скинуть своих детей на свою мамку и ходить всем доказывать про свое геройство.

Гость
#127

Действительно много пар паспадаються именно после рождентя детей. Не зря поговорка есть что хороший муж декретом проверяеться. После рождения ребенка мужик чувствует что женщина зависима от него как никогда. Именно в это время многие и начинают левачить, думают что теперь точно никуда она не денеться. Самоутверждаються, хотят мужиком себя почувствовать.

Monica
#128
Гость

жена после родов разжирела, там как ведро, вся в растяжках. пилить стала, вечно всем недовольно, с порога сразу скандал. дома вечный шум, дите визжит и орет, покоя нет.

ПЕРВЫМ БОРТОМ ГОТОВ :) КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ/СМЕРТНЫЙ АЛЬЦГЕЙМЕР ЖДЕТ )))

Monica
#129
Пупсик

Потому что мужчины не привыкли к трудностям. Если не голодная смерть, они бы и не работали. В совке тетки так тряслись за мужиков, что взрастили каких-то тряпок и слюнтяев, которые считают, что женщина должна у их ног валяться. А тут ребенок, трудности, женщине тяжело, как же так, у компа лишний час не посидит. Женщина может всю ночь не спать с ребенком и все нормально. Мужчина часик не поспит и все, умирает. Слабым полом не тот пол назвали.

Пик наркомании 1995-1997 )))))

Гость
#130

А у нас за плечами 12 лет совместной жизни... Очень долгожданный ребёнок.. Не справляемся с эмоциями, ребёнку год и хочу подавать на развод, дабы не портить психику ребёнку, постоянно ругаемся.... (оставить ребёнка не на кого, постоянно с нами, не спит ночами, орёт, и днём и ночью, все на пределе) Муж говорит это нормально... Не согласна.. Может кто что посоветует по опыту или так..

Гость
#131
Гость

Сообщение было удалено

Когда БЖ родила у неё совсем оторвало крышу. Понятно, всё понятно, надо помочь и всё такое.
К трём годам, когда малой пошёл в десткий садик, когда прекратились безсонные ночи, когда всё вроде бы нормализовалось.... БЖ привыкла к тому, что берёшь на себя все домашние обязанности, БЖ привыкла сидеть дома, а делает всё муж "я так устала с ребёнком", БЖ приваыкла, что ради ребёнка манкируешь и своим временем, и своими потребностями, и деньги тратишь исключительно не на себя.
А потом бац! Почему ты себе новые зимние ботинки купил? Старые ещё не развалились! Что так дорого-то, 3,5 тыс рублей? Куда ты пошёл? (привыкла, привыкла ощущать себя центром вселенной).
Вы спрашиваете, почему мужики бросают таких мамочек? Из-за женского эгоизма.

Софилорен
#132
Гость

Когда БЖ родила у неё совсем оторвало крышу. Понятно, всё понятно, надо помочь и всё такое.
К трём годам, когда малой пошёл в десткий садик, когда прекратились безсонные ночи, когда всё вроде бы нормализовалось.... БЖ привыкла к тому, что берёшь на себя все домашние обязанности, БЖ привыкла сидеть дома, а делает всё муж "я так устала с ребёнком", БЖ приваыкла, что ради ребёнка манкируешь и своим временем, и своими потребностями, и деньги тратишь исключительно не на себя.
А потом бац! Почему ты себе новые зимние ботинки купил? Старые ещё не развалились! Что так дорого-то, 3,5 тыс рублей? Куда ты пошёл? (привыкла, привыкла ощущать себя центром вселенной).
Вы спрашиваете, почему мужики бросают таких мамочек? Из-за женского эгоизма.

А почему мой муж (вместе уже 3.5 года, ему 33 мне 24), живя в квартире моей мамы, которая отдала нам самую большую комнату из 3х ,зарабатывая копейки, каждое утро получая завтраки от жены(меня), приходя почти в чистый дом(ребенку всего 5 месяцев,не всегда успеваю к приходу мужа все помыть и прибрать,он с работы приходит к 3м часам дня),почти всегда готова еда к его приходу,если не успеваю приготовить до прихода, готовлю когда уже приходит пока с дочкой сидит,естественно даю ему дочь когда он переоделся и искупался уже, то есть в принципе все есть, мозг по поводу жилья и денег не делаю ему, секса прошу -он отказывает, за 5 месяцев после рождения дочки ,секс был 6 раз,(1 раз в месяц считай), я исхудала потому что сама не ем т.к аремени на это нет, внешне красивая все вокруг нахваливают, при фигуре ,не пилю мозги без поводов ,настолько выматываюсь что сил на какие то скандалы не остается... так он все время приходя домой не важно с работы, от друзей,от мамы своей (он с пятницы по воскресенье ездит в станицу к матери,там он в гараже машиной занимается или если сезон траву косит в один из этих дней пока там), откуда бы ни пришел, бухтит на меня ,говорит что я обнаглела,стал материться, унижает постоянно, начал говорить в ссорах что и не любил вовсе, говорит что я ничтожество,несостоявшаяся личность да и не личность вовсе, хочет развод, и при этом говорит что если разведемся жизни мне не даст, говорит что меня бить надо, как я понимаю причиной для этих его нападок является то не вкусная еда, то непроглаженая одежда, то просба о том чтоб он ребенку подгузник сменил потому что я стою у плиты или мою что то.... как быть ? Я люблю его,и хочу сохрарить семью, пытаюсь выйти с ним на разговор, он отказывается, любовницы скорее всего нет т.к телефон его в моем доступе есть, с работы домой сразу,на работе возможно как вариант,но он не такого типа мужчина, ему секс не так нужен как мне...в общем не знаю, разводиться или перетерпеть уже?!

Гость
#133
Гость

Раньше везде с мужем были вместе - в гости, гулять, отдыхать. Родился ребенок. Я естественно села дома, пойти никуда не могу ( точнее могу но редко, когда бабушка соглашается посидеть) и в любом случае уже не оторвешься по полной да и по времени ограничены. Муж стал все чаще ездить один, его стало раздражать, что дома нельзя расслабиться, постоянный писк,визг... Вот так и разошлись.

Какой бедненький, расслабиться не может. Мой тоже говорит хочу тишины

Гость
#134
Гость

жена после родов разжирела, там как ведро, вся в растяжках. пилить стала, вечно всем недовольно, с порога сразу скандал. дома вечный шум, дите визжит и орет, покоя нет.

А вы бы поставили себя на место жены. Дитё орёт видите ли. А она 24/7 с ребенком

Гость
#135

да, обычно все банально, ребенка вроде хотят и планируют, но как показывает практика все равно пара оказывается не готовой к такой смене жизни, у моих друзей-знакомых так, хотя взрослые люди, уже ближе к 30. И женщина, и мужчина сталкиваются с реальностью, которая мягко говоря не совпадает с тем, что они там себе представляли. Но обстоятельства таковы, что женщина вынуждена им подчиниться, ведь первые год-два она вообще оказывается по-максимуму отдалена от привычного образа жизни, а мужчина в свою очередь пытается часто неприятных ему обстоятельств избегать по-максимуму, так как у него есть такая возможность. Очень легко назревает конфликт на этой почве, а дальше уже зависит от крепости отношений и от самообладания каждого. Кто-то преодолевает все, идет на уступки, поддерживает партнера, вместе трудности переживают - тогда все нормализуется и точка зрения на жизнь тоже меняется, нужно только время, чтобы в новой системе координат сориентироваться. А если личный эгоизм пересиливает и включается борьба "каждый за себя", то такие браки к сожалению распадаются. Ну и как не прискорбно, чаще именно мужчины оказываются менее готовы и менее способны идти на компромиссы или справляться с ситуацией. И часто браки распадаются еще быстрее - максимум полгода выдерживают такие "папаши". У подруги например муж очень настаивал на ребенке, всегда был таким взрослым, рассудительным, принципы семейные все дела. Но в итоге через несколько месяцев с младенцем у него перемкнуло что-то в голове, он начал вообще творить жуть, пришлось подруги с ребенком от него бежать роняя тапки, не ожидала, что человек окажется таким, хотя много лет были вместе до этого....

Как же все правильно описано. А ещё бегут налево

Гость
#136
Стр@нный

а я радовался и гордился что стал отцом, а трудности.. ну так после армии это даже несерьезно..

Вы молодец. Жене повезло

Гость
#137

Автор, тяжело всем, но тут очень много значит как вы ко всему относитесь.
если цель из всего сделать трагедию и страдать, то будет развод. А если учиться во всем видеть позитив, то все будет хорошо.
Нам тоже было не легко. Первого ребенка мы так и не родили по вине несчастного случая и халатности врачей. Но морально мы друг друга поддерживали и выстояли. вторая беременность была очень трудной, но я старалась не ныть и мужа не пугать, а он старался меня поддерживать. Роды для меня закончились не очень удачно, но зато с ребенком было все хорошо. Я после родов бяла в очень сложном положении и еще несколько месяцев надо было за мной ухаживать, но я не ныла и муж подбадривал и все ок. со вторым было и того хлаще, но у нас был уже опыт друг друга поддерживать.
зато сейчас два озорника папу обожают, папу каждый день встречают и папа у нас затисканый и облюбленый. а дочь и сын из него ну просто веревки вьют:)

Хорошо когда поддерживает. А если не, то что?

Гость
#138
плавали-знаем

Ну вот я лично вышла замуж только потому что в мое время нельзя было просто жить с мужиком и незамужняя женщина была изгоем.В принципе я мужа худо-бедно терпела ибо материально мы жили хорошо и у нас была своя 3комнатная квартира.Как родила -наличие мужа стало для меня дискомфортным,так как помимо ухода за ребенком приходилось готовить,стирать и гладить мужу и плюс обслуживать приходящих в гости его долбанных родственников.Поэтому я побыстрому развелась и уехала из России.Вобщем-появился ребенок-появились дополнительные энергетические и физические затраты.Ребенок полюбому остается с матерью,его никуда не денешь-значит надо выкинуть мужа и вернуться к прежнему комфортному проживанию.

Ну и дура.

Гость
#139
Стр@нный

а я радовался и гордился что стал отцом, а трудности.. ну так после армии это даже несерьезно..

Внатуре странный....

Гость
#140
Гость

жена после родов разжирела, там как ведро, вся в растяжках. пилить стала, вечно всем недовольно, с порога сразу скандал. дома вечный шум, дите визжит и орет, покоя нет.

Я бы тебя топором ебнула чтобы умер.

Гость
#141

Автор, глупостями не занимайтесь:) если у вас нормальный и прочный брак, рождение ребенка и его воспитание вы переживете.

позвольте дать совет: не позволяйте себе распускаться.

очень многие женщины с первых дней беременности начинают активно этим спикулировать.

начинаются истерики, по поводу и без, постоянное дурное настроение, капризы и т.д.

поймите мужчину, он то не беременный. У него была нормальная жена, которая вдруг превращается в истеричку и все 9 месяцев она как фурия. тут правда задумаешья - оно мне было надо?

все эти гормональные всплески вполне реально пережить без потерь, если самой не распускать себя.

когда малыш родится, помните, что муж ваш друг, близкий человек, а не враг.

да он многого не знает и его еще надо научить любить своего ребенка:) он же его под сердцем не вынашивал и не рожал. у него нет гормонов заставляющих срабатывать инстинкты.

у него сперва есть только гордость от отцовства. А потом, чем больше времени он с ребенком общается, тем больше будет любить.

Везде одни советы! Пожалейте мужика, женщины во всём виноваты! А на кой мужики вообще нужны, если даже поддержать не могут?! Зачем этот балласт женщине?

Гость
#142
Гость

Муж познается в декрете

Муж познается или жена? Муж как пахал так и пашет, жена сидит дома не покушать не убирается, то что не могу отойти не шаг пиздеш, для все делает муж на не нужен она не когда не хотела убиратся и не когда не хотела кушать готовить проще свалить на мужа и все, жене проще пролить слезы сыграть на чувствах, жена которая любит и за семью будет все делать а не валить как все бабы привыкли писать на всех сайтах валите на мужа все, да пошла на такая жена поэтому вы и разводитесь потому что дуры это ваши морали

Гость
#143
Гость

Муж познается или жена? Муж как пахал так и пашет, жена сидит дома не покушать не убирается, то что не могу отойти не шаг пиздеш, для все делает муж на не нужен она не когда не хотела убиратся и не когда не хотела кушать готовить проще свалить на мужа и все, жене проще пролить слезы сыграть на чувствах, жена которая любит и за семью будет все делать а не валить как все бабы привыкли писать на всех сайтах валите на мужа все, да пошла на такая жена поэтому вы и разводитесь потому что дуры это ваши морали

Жена которая захочит сохранить семью сохранит которой на не че не надо то не надо, выбора 2, что через 1 2 3 месяца что через год 2 5 лет не чего не изменится муж для такой абуза потому что свалить на него он нехера типа не умеет ну конечно да, поменяйтесь местами и все можно сухим кормить и следить за ребенком, а жену на работу отпрпвить пусть еще и приходит жрать готовит и убирается так же, не одна родившая не согласится на все найдет причины

Гость
#144
Гость

Жена которая захочит сохранить семью сохранит которой на не че не надо то не надо, выбора 2, что через 1 2 3 месяца что через год 2 5 лет не чего не изменится муж для такой абуза потому что свалить на него он нехера типа не умеет ну конечно да, поменяйтесь местами и все можно сухим кормить и следить за ребенком, а жену на работу отпрпвить пусть еще и приходит жрать готовит и убирается так же, не одна родившая не согласится на все найдет причины

Людям сложенийшие операции делают через месяц встают, так же и бабе сделают через месяц бегать будет, а после рождения неее хрен встанет, есть на кого свалить

Гость
#145

Если ты мама то ты мама, твоя мама всегда убирается кушать готовит же везде успевает и ты должна быть такой же а если свалишь на мужа все как все советует женская часть населения, то хорощего не жди, и будешь жаловатся я устала, ты должна держать мужа чтоб не ушел, уйдет ну и воспитывай без отца выростит рохля

Гость
#146

Возраст статистика и тд не чего не дает, если приходит муж ты его встречаешь всегда ждешь есть покушать дома, мужу в радость придти, а если дома не чего жрать бардак ге хочу туда идти пойду к другой где кушать есть и чисто и любят, а если после родов говоришь не хочу секса тогда вообще пока

Гость
#147

Интересный вопрос, нашла эту тему спустя 5 лет после развода. Наверное решила проанализировать свою жизнь. Замуж вышла в 20 ему 25 любили друг друга безумно, ребенка планировали, сначала обзавелись жильем, и спустя 4 года сделали дочку. Никаких гормонов и идиотского - хочу того не знаю чего не было. Но на 3 мес. Беременности заметила его равнодушие, а дальше больше, начались фразы типа - меньше ешь, а то растолстеешь, при чем я не толстая, прибавила в пределах нормы и кормила грудью год, а в мой день рождения на мой вопрос какой торт лучше купить, он ответил: кому нах нужен твой торт. После этих слов как кипятком ошпарило, всякое бывает, но чтобы жене на 7 мес. беременности заявить такое. В результате купила самый большой торт, сьела с него весь крем, а местами просто потыкала и легла спать. За время беременности охренела конкретно. Даже думала что у меня гормоны и крыша едет. В результате заткнула уши, периодически конечно ревела в ванной от безысходности, но позже все тщательно спланировала и развелась без истерик, выяснений отношений и ругани. Ребенок до сих пор с ним общается. И он уже 5 год от нас не отстает, денег наверное очень жалко на алименты. Я думаю что у него телка завелась, о чем подозрения тоже были, но я не опускалась до выяснения подробностей. Либо не было у него никакой любви никогда, только не понимаю зачем ребенка то делать?

Гость
#148
Гость

Муж познается или жена? Муж как пахал так и пашет, жена сидит дома не покушать не убирается, то что не могу отойти не шаг пиздеш, для все делает муж на не нужен она не когда не хотела убиратся и не когда не хотела кушать готовить проще свалить на мужа и все, жене проще пролить слезы сыграть на чувствах, жена которая любит и за семью будет все делать а не валить как все бабы привыкли писать на всех сайтах валите на мужа все, да пошла на такая жена поэтому вы и разводитесь потому что дуры это ваши морали

Так прежде чем делать ребенка, мужчина разве не видит с кем живет, убирается она или нет? Если она до нихрена не делала, зачем тогда жениться или детей заводить. У мужиков мозги в яйцах находятся, и как только женщина берет на себя ответственность родить ребенка, мужик сделал и в кусты, типа я не при чем. Ни помощи ни сочувствия беременной, думаете каждая баба мечтает отожрать *** как у свиньи? Когда на весах *** или здоровье ребенка, нормальная женщина выбирает ребенка. А *** приходит в форму еще более лучшую если мужчина помогает пройти этап беременности и после родов. Да и повторюсь определяться с качествами своей женщины нужно до ребенка а не после.

Гость
#149
Гость

Один мой знакомый (было ему тогда 24) очень хотел сына, мечтал о нем. Женился. Через год или два (точно не помню) появился долгожданный сын, радости и гордости его предела не было. Когда ребенку исполнилось три - они развелись. Я спросила, ну как же так? Ты же так хотел этого ребенка. На что он ответил: я понял, что кроме ребенка у меня с женой ничего общего нет...

мне так жена говорит. люди идиоты

Гость
#150
Гость

Интересный вопрос, нашла эту тему спустя 5 лет после развода. Наверное решила проанализировать свою жизнь. Замуж вышла в 20 ему 25 любили друг друга безумно, ребенка планировали, сначала обзавелись жильем, и спустя 4 года сделали дочку. Никаких гормонов и идиотского - хочу того не знаю чего не было. Но на 3 мес. Беременности заметила его равнодушие, а дальше больше, начались фразы типа - меньше ешь, а то растолстеешь, при чем я не толстая, прибавила в пределах нормы и кормила грудью год, а в мой день рождения на мой вопрос какой торт лучше купить, он ответил: кому нах нужен твой торт. После этих слов как кипятком ошпарило, всякое бывает, но чтобы жене на 7 мес. беременности заявить такое. В результате купила самый большой торт, сьела с него весь крем, а местами просто потыкала и легла спать. За время беременности охренела конкретно. Даже думала что у меня гормоны и крыша едет. В результате заткнула уши, периодически конечно ревела в ванной от безысходности, но позже все тщательно спланировала и развелась без истерик, выяснений отношений и ругани. Ребенок до сих пор с ним общается. И он уже 5 год от нас не отстает, денег наверное очень жалко на алименты. Я думаю что у него телка завелась, о чем подозрения тоже были, но я не опускалась до выяснения подробностей. Либо не было у него никакой любви никогда, только не понимаю зачем ребенка то делать?

просто нужно было на место его поставить. не увидел ничего страшного в вашем сообщении. люди перестали преодолевать трудности и бегут от них в развод.

Гость
#151

судя по статистике почти все разводятся. жены не готовы тянуть быт и ребенка. мужчины тоже не готовы тянуть быт. у многих проблемы с комфортом , у некоторых с внешностью и конечно же гормоны сносят крышу. как наши родители жили , до сих пор не ясно.

Гость
#152

Мне 31, мужу 44. В браке 3 года + встречались ок 4. Ребенка хотел, забеременела - был рад, но хотел сына, не дочку. Родился сын, как и хотел, с сыном особо не помогает (только при купании), он ему не интересен совершенно, как и я. На 4 день после родов сказал что пора бы фигуру в порядок привести, и я только лежу (как бы уборка, ребенок, стирка и частично готовка это как бы не в счёт - с ребенком сижу только я, без помощи бабушек, дедушек, муж работает дома...), вес как и до беременности стал после месяца. В 4 день после родов я услышала что у меня нет в жизни никаких перспектив, и ему нужна жена котороая будет зарабатывать прилично, как и он сам, а не копейки, что я родила ему бракованого ребенка (у него не вышло одно яичко и ждем операцию), что у ребенка мимика как у дауна, что ребенок ему мешает tv смотреть вечером, что я нафиг не нужна моим родителям и что если что то не нравиться катись к своей мамаше...скандалы практически каждый день, секса нет естественно, хотелось бы уйти но увы не особо есть куда ити, я живу за границей, муж негативно начал влиять на отношения с моими родителями, а переезд с маленьким ребёнком пока не вариант...:/жалею что не разошлись до беременности и боюсь, что ребенок будет психованый как папаша.. весь этот ад начался в 3 месяце беременности, при любезной помощи моей тёщи, которая переехала к нам ранее и начала влазить по-тихоньку на мою голову...развод будет на 99,99% но может хоть ребенок будет чуть по старше уже...

Гость
#153

Для того чтобы построить крепкую семью, мужчине и женщине нужно подготовиться к рождению ребёнка. Для женщины ребёнок становится самым главным, из-за гормонов и материнского инстинкта, для многих мужчин это повод ощутить себя ненужным, многие начинают гулять. Послеродовая депрессия портит отношения, мужчина должен помочь ее пережить.
При кормлении грудью не хочется секса, он не приносит удовольствия, железа которая отвечает за смазку часто не работает и да, там поначалу ведро,и фигура портится, растяжки. Все это нужно учитывать при планировании.
А вообще я сделала вывод, что ребёнка лучше рожать после 30, все таки мужчине важна красота вашего тела и до 30 у него ещё такие гормоны, что лучше сохранить красоту подольше, а потом уже после 30 -35 многие с мозгами и уже обеспеченные, получается дети не так финансово напрягают, как это в молодости.