Гость
Статьи
Кто развёлся вскоре …

Кто развёлся вскоре после рождения ребёнка - ПОЧЕМУ?Мнение мужчин очень интересно.

Объясните пожалуйста, что может стать причиной развода в паре вскоре после рождения запланированного ребёнка? Вскоре - через год - три. Интересует личный опыт, особенно мужчин, а не …

GIF
Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Ребенок полюбому остается с матерью,его никуда не денешь-значит надо выкинуть мужа и вернуться к прежнему комфортному проживанию.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) выкинуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мужа

Гость
#52

Развелись, когда дочке было 2 года. жить вместе перестали еще раньше. Были попытки сохранить брак с обоих сторон. Но я не смогла - как пелена с глаз спала. Если без ребенка ты какие-то вещи от мужа можешь терпеть, т.к. ты свободна и ни к чему не привязана - то после рождения ребенка - все углы еще больше обостряются. Видишь эгоизм, отсутствие внимание и т.п. с которыми раньше могла спокойно жить по-привычке. У меня, честно говоря, крышу сорвало еще и по причине того, что муж меня перестал желать. Хотя причин никаких не было - ни совместных родов, ни обрюзгшего страшного тела. С потенцией и раньше были проблемы - но после - секса вообще не было. Поэтому я влюбилась и понеслось. Сейчас счастлива во втором браке.

плавали-знаем
#53
гость

Сообщение было удалено

Боливар не выдержит двоих!(c)

Ариада
#54

Очень часто браки распадаются на бытовой и финансовой почве. После рождения ребенка, становится труднее со всем справляться. Плюс жена перестает следить за собой и мужа тянет на лево. Если материальных проблем нет, то там все проще.

Можно нанять няню, домработницу, плюс салоны.

плавали-знаем
#55
Ариада

Сообщение было удалено

Часто,но не всегда.У меня не было проблем,вес был 48 кг через месяц после родов,ничего не растянулось,так как было кесарево.Просто когда появляется ребенок,то появляются проблемы в виде ребенка и тут логично выкинуть что нибудь наименее ценное,что бы вернуться к прежнему комфорту.Так как у меня материальных проблем не было,соответственно муж не представлял никакой ценности,зато начал приносить лишние неудобства.После развода моя жизнь стала комфортна и жить стало просто приятно и весело.

#56

ПО ФАКТУ - появление детей - это просто ОГРОМНЫЙ РИСК для отношений. Ребенок не цементирует, а в большинстве случаев, разрушает отношения. Негативных факторов просто МОРЕ (писать сейчас некогда, но если интересно - набросаю минимум штук 5). Мужык может любить ребенка до уср., но с женой жить только формально.

Т.ч., тетки, вы должны для себя решить сразу, что для вас больше в приоритете: муж или личинки.

плавали-знаем
#57
Дон

Сообщение было удалено

Я вообще считаю,что мужчине и женщине жить вместе не комфортно.Даже без ребенка через какойе то время они начнут друг друга раздражать.Ну,молодым то повезло-сейчас можно и не жениться,а мне вот пришлось в свое время помучиться.

Автор
#58
айс

Сообщение было удалено

А ребёнку сколько было?

Айс, а до беременности он не был таким? Отношения какие были?

Не думаю, что все изменилось резко, что до беременности он сам в магазин ходил, а потом передумал. Просто глаза у вас открылись.

Автор
#59
Дон

Сообщение было удалено

Ну давай, набросай, интересно.

Об этом и тема.

#60

Кратко, факторы риска:

1. Женщина может резко измениться не в лучшую сторону внешне.

2. Женщина может резко измениться не в лучшую сторону внутренне (психически и физиологически ("ведро").

3. Беременность/кормление - длительная нервотрепка/москойопка.

4. Женщина (по понятным причинам) начинает уделять меньше внимания мужу.

5. Гормональный взрыв может превратить женщину в чокнутую овуляшко.

6. У мужыка могут наступить проблемы психофизиологического плана - нестояние или слабостояние на "мать собственного ребенка". Это случается не только с теми, кто совместно принимал роды и "видел все". Иногда достаточно воображения, что "оттуда вылезал ребенок".

Скорее всего, список неполон - но и его достаточно. Доxyя риска...

Старая Кукрыникса
#61
Дон

Сообщение было удалено

Очевидно, у соверменных людей вообще мозги стали набекрень!

Когда-то были крепкие браки.

Ни о каких "вёдрах" и "овуляшко" никто и не слышал.

Мужья воспринимали женщину как женщину, в том числе и как мать своего ребёнка, и никто не воротил нос от кормящей матери!

А сейчас свихнулись все просто!

Так и вымрет нация, и люди все поздыхают.

Как рожать? Пузо ведь растянется, и "ведро" там будет. "Муж" уйдёт.

Чур меня, чур!

Автор
#62
Дон

Сообщение было удалено

Дон, а из собственного опыта что-то есть?

Гость
#63
плавали-знаем

Сообщение было удалено

п...пц, муж - нечто наименее ценное.

совсем бабы с ума посходили

#64
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

Кукрыникса, не нужно идеализировать древнее время. В тех "крепких браках" мужчина практически на 100% погуливал или вообще с женой не спал - и жена молчала в тряпочку. Разводы были проблемой - вначале порицала церковь, потом - компартия.

А то, что нервы были крепче - безусловно. Ибо жизнь еще около 100 лет назад была практически первобытной. С НТР и информационным взрывом (нагрузка на психику возрастала лавинообразно) естественно, нервная система у людей не успевает адаптироваться, и ни к черту. Процесс эрeкции - психофизиологический, ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ. Нередко, одно неосторожное слово или насмешка может расстроить всю функцию (врачи говорят, что 3/4 импотенции - "из головы"). Поэтому - берегите, хoлите и лилейте мужыкоф, ПОКА у нас ишшо, при всей этой чернобыльщине, стоИт. Мы сагласны:)

А то, что нация повыз дыхает... Так она и так, рано или поздно, выз дыхнет! Плодятся исключительно негры и арабы, вы же все равно массово не захотите по 10 детей рожать, верно?;) Ну, так зачем продлевать агонию? Пусть чернoжoпые получат в свое владение этот мир и друг друга сожрут и взорвут ядеркой. Зато на Земле будут жить симпатичные таракашки: с усами такими прикольными, и на лапках:)

#65
Автор

Сообщение было удалено

Я ЧФ, и пока мне это удается :)

Натали
#66

65, вы, мужчины, действительно вносите в жизнь женщины дискомфорт. Я живу с очень любимым человеком восьмой год, но в быту он меня раздражает. Мне одной жилось бы проще, чище и комфортнее. Пока терплю, ибо чуйство.

Гостья
#67
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

Рожать нужно для себя и жить для себя, а муж это всего лишь дополнение.

Если оно полезное дополнение, комфортное, то имеет право быть, если нет - то проще развестись и жить для себя со своим ребенком.

Ну а мужик алименты пусть платит

Гостья
#68
Дон

Сообщение было удалено

для нормальной женщины ребенок важнее

Гостья
#69

Личинки, афигеть, на х нужен такой мужик вообще.

Да они в принципе многие такие уроды

Гость
#70

Мое мнение по теме... просто вижу много знакомых пар, которые женились вроде и по любви, но связывало их просто симпатия и влечение друг к другу. Девушка может быть красивой, сексуальной, замечательной хозяйкой, спокойной.... НО, при этом им в паре может быть не о чем поговорить даже, нет общих инетересов! И такое в БОЛЬШИСНТВЕ СЛУЧАЕВ!!!! поэтому с ребенком или без ребенка, но вполне естественно, что мужу с женой друг с другом становится неинтересно. Они должны быть прежде всего ДРУЗЬЯМИ!!!! с общими интересами, которым есть о чем поговорить и чем заняться!

У многих подруг моих после рождения ребенка мозг полностью замещался на детские какашки/кормежки/успехи в сидении и ползании - с ними МНЕ, женщине, стало невозможно общаться.... Если не внешне, то внутренне женщина часто превращается в наседку, у которой ребенок замещает ВСЕ остальное. И я понимаю мужей, которые уходят от таких. Вроде и есть симпатичная привлекательная под боком, аа о чем с ней говорить то???

Слава богу, у меня такого не было. С мужем всегда были друзьями, у нас всегда были общие дела, во время беременности, после родов практически ничего не изменилось, мы вместе гуляли, было о чем болтать всегда, чем заняться. Ну просто теперь уже с ребенком. И Никогда своим знакомым про ребенка ничего не рассказывала (ибо я прекрасно понимаю что чужой ребенок никому не интересен.... А это понимают далеко не все. Родившие подруги писали мне письма, огромные с подробными описаниями жизнедеятельности своих детей - мне с ними стало не о чем общаться). По-моему тут все ясно как день)

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Расскажу про мужа - он развелся со своей БЖ ровно год спустя рождения ребенка. Его не все устраивало в их браке, но он надеялся, что после родов она станет более хозяйственной и женственной, но этого не произошло, ребенок повис по сути на нем, хотя БЖ сидела дома и не работала. Потом его это задолбало и как раз встретилась я.

Гость
#72

А, ну и секса у них почти 2 года не было по его словам.

ponchik
#73

Бабе комфорт и пофигу, что ребеноку достается недосемья. Воистину мир сошел с ума.

Гость
#74
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

а кто вам сказал что раньше было лучше? вы что жили тогда? Были абсолюто такие же проблемы... просто обсуждать их было не принято и не принято было разводиться - слишком сильны были предрассудки (а в советский период еще и на карьеру влияло) поэтому такие "мелочи" (трудности с детьми, нестабльная и некомфортная обстановка в семье), не считались какой то веской причиной для развода.... А так все это было- и недовольство, и нервы, и раздрожение, и полное вымирание чувств к друг другу... досоветский период посмотрите (балы красавицы и юнкера) у всех поголовно любовники/любовницы, а брак так вообще чисто по расчету.

Советский период- муж и жена годами жили чисто как соседи- главное что бы перед людьми не стыдно было за развод. Все это было...

Южанка
#75

Среди моих бывших одноклассников, однокурсников, друзей и просто знакомых масса разводов. Многие к 30 годам уже не по одному разу в РАГС-или-как-его-там сходили. Большая часть разводилась, когда детям было от года до четырех. Причины разные, но как я это вижу, ребенок - это сложно и на фоне этой сложности вылезают все противоречия и проблемы, которые раньше были не видны. А вообще, причины бывают разные. Недавно развелись друзья, которые прожили вместе больше десяти лет, не скажу, что там была запредельная любовь, но в целом все было в порядке. Родился обожаемый сын, а папа встретил другую, влюбился и ушел)))

Гость
#76

Я ушла от мужа , когда ребенку было 3 месяца. Надо было сдать госэкзамены, а он мне заявляет, что мне этот диплом ни к чему, теперь я мать и с учебой надо завязывать. Более того , сообщил , что о выходе на работу я могу даже не мечтать,сказал , что пусть у лохов жены работают, а у нормальных мужиков занимаются детьми , домом , мужем, собой. И, вообще , работающая жена-это наполовину жена. Так-то вот. А на моё недоумение( мягко скажем), мол , почему до брака и рождения ребенка он не поделился со мной своими "передовыми взглядами" , ответил , что теперь я никуда от него не денусь , поэтому самое время. Во время беременности только и твердил , что во всем меня поддержит. Мой уход его шокировал , но я не вижу смысла жить с человеком , который меня предал. Кстати, очень сокрушался , что я "скрыла" свое материальное положение и являюсь достаточно обеспеченным человеком , чтобы принимать такие кардинальные решения.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Зачем вам такое Г...

куколка
#78

Прежде чем рожать, надо узнать семью мужа и их поведение внутри. Я ушла от мужа с двумя ( второй незапланированный через 2 года), когда второму не было и 2-х лет. Сама не понимаю , почему так долго терпела его выходки. С детьми сидеть отказывался, продукты не покупал, свекровь помогала, мелкие бытовые ремонты( кран, слив, гвоздь забить)- решай сама. Постепенно точно приходишь в решению, зачем нужен третий ребенок-муж, если все делаешь сама. До детей прожили 5 лет и многие мелочи, которые вылезли после рождения ребенка, даже в расчет не брала. Сейчас работаю, дети в сад. БМ видится с детьми раз в месяц. И всех все устраивает

Юлия
#79

Сообщение было удалено

Сто процентов!!! Даже из роддома можно выписаться красавицей, было бы желание, но большинство предпочитает позицию: любите меня такой какая я есть, я подвиг совершила. Надо учитывать психологию мужа, все придет со временем и ответственность и любовь к ребенку и благодарность жене

Мармышка
#80

ребенку 3 месяца, муж живет как и жил, друзья и тд, с помощью не торопится, очень хотел ребенка и вот...страшно чтоже будет дальше, иногда мысли самые плохие приходят в голову, но я их гоню, надеюсь что ребенок будет постарше и ему будет интересней с ним заниматься

Гость
#81

Сообщение было удалено

ну и дуууура...

Гость
#82

83 почему же дура? Думаете все женщины мечтают сидеть дома и полностью зависеть от мужа? для женщины-личности это ад!!!!! Хватить мыслить стандартно!

Так что автор поста 78 вы молодец, что сделали не по шаблону, а по-своему, уверена, что вы из тех кто найдет свое счастье

Алия
#83

Мы с бывшим расстались как то не из за ребенка, напротив ребенок сдерживал еще долгое время наш брак. Расстались потому что он дурень ненагулявшийся с большими амбициями. И после родов я выглядела супер!

Ася
#84
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще то двойня в однушке - это пи...ц, если на это наложить мужа-ребенка, лежащего на диване, не в состоянии помочь, и только вносящего беспорядок, то реально лучше без мужа - одним источником проблем меньше.

Правильно она поступила, хотя я за полные семьи и сама в такой родилась, но считаю, что с мужчиной стоит жить, если как минимум он не ухудшает жизнь женщины и ребенка.

#85
Стр@нный

Сообщение было удалено

+100000000

Молодец!

Сижу и худею я с мужиков. Каак можно так свое чадо ненавидеть?

#86
Димыч

Сообщение было удалено

100%

ненавижу таких дамочек.....но к сожалению таких идиотин больше чем нормальных

Ася
#87
Гость

Сообщение было удалено

Дело даже не в том, что для личности сидеть дома и ничего не делать - это ад.

А в том, что такие "идеи в построении семьи" он должен был озвучить действительно до брака. Но нет же. Некоторые думают, что на брак или ребенка можно женщину подловить и переедать. И потом удивляются, что ж она ушла от меня? "Она ж с ребенком никому не нужна, дура такая."

Ага, не нужна. Если быт так организован, что новый муж ребенком не напрягается, то еще как оказывается нужна и восстребована. Даже в наших печальных странах, не говоря уже о Европе и Америке.

гость
#88
плавали-знаем

Сообщение было удалено

уже не раз читала посты этой дамы и не перестаю удивляться.

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

нет просто умная женщина в этом случае тоньше бы сработала... в итоге и волки были бы сыты и овцы целы.

Гость
#90

проблема господа не там. рождение детей это огромный груз и стресс для партнеров. мы живем в век потребления, никто не дрожит отношениями. зачем мучаться когда можно "купить" нового. отсюда и возраст участников 30 лет. еще пол жизни в переди успею наити. у 40-х вы такое встретите реже.

Нефертити
#91

Всем привет!Девчонки,не думала,что окажусь в такой ситуации.Замуж я вышла по большой любви,даже большей со стороны мужа, так что все завидовали)))До свадьбы встречались год,муж пылинки сдувал.До него личная жизнь не ладилась.а когда с ним познакомилась поняла,что такое быть любимой по настоящему.Сначала жили с его родителями,после родов переехали в квартиру(мужа).Родила я полгода назад.Роды были тяжелые,долго восстанавливалась.Муж,умничка,очень помогал(да и сейчас тоже)и с малышкой и по дому.Месяца 3 назад начались проблемы.У меня.Нервы,психи на пустом месте,все раздражает,всем недовольна,ворчу потом прошу прощения.Надо сказать,муж у меня спокойный,домашний,не курит,почти не пьет,правда сейчас на комп.игры подсел.И вот после этих частых ссор,замечаю(или мне кажется)Муж уже по другому на меня смотрит.Секса меньше стало.До родов я была активным человеком,а как дома засела-все чувствую стала скучной и не интересной,и не уверенной в себе,хотя после родов,ятакая же,как и была.Вчера сидим,я читаю мужу статью о стадиях отношений в браке....Я ему говорю-у меня к тебе еще шоколадно-зефирный период,а у тебя ко мне?А он замялся так...в общем промямлил,что все равно все уже не так как раньше......Короче,поругались из-за этого...я ему ты что меня разлюбил.....а он себя обиженным выставил,что я ,мол,фигню читаю и его провоцирую.....но то что любит так и не сказал.Еще я знаю,что он нас вряд ли бросит,так как малышку боготворит.Но я хочу,чтобы он был со мной не из-за ребенка.Я очень люблю его,мне кажется,что мы как ролями поменялись.Раньше он ко мне в рот заглядывал,а теперь я стержень потеряла что ли.Утром ушел на работу все молча.Позвонил,говорит что любит,а я ерундой занимаюсь....Но чувствую,что в душе у него сомнения.На душе кошки скребут,так не хочется потерять это чувство,тем более знаю такие люди,как он редкость сейчас....Неужели,конец любви....Прокомментируйте,пожалуйста

#92

Сообщение было удалено

вы молодец, смелая.

мне мой тоже говорит - будешь дома сидеть, ну или если хочешь, то работать около дома где нить за три копейки, и дома не скучно, и не напрягаешься.

ага,щаззззззз... я не для того по любимой специальности второе образовательное учреждение заканчиваю, чтоб дома сидеть и на проезд до работы тратить больше, чем зарабатывать.

Нефертити
#93

Я бы тоже работать пошла,только малышку оставить не с кем((( Девочки,неужели ни у кого такой ситуации не было после родов,как у меня......Очень хочется услышать чей-то опыт..........

Гость
#94

Женился по залету, бросить не мог воспитание не позволяло. Живу пятый год. Тихо вою с тоски. Пытаюсь работать больше, что бы домой не приходить подольше. Потом поздно приходишь, и вроде я устал и ничего не хочется. О РАЗВОДЕ-МЕЧТАЮ! а сам подать не могу- дитя люблю, а её нет. Пока отмазываюсь деньгами. Как выйти из тупика не знаю. Вот хоть головой бейся, не было б дитя нафиг бросил, Вот что мне делать?

Павел
#95

Нефертити, как сейчас то дела обстоят? Наладилось все или нет?

Гость
#96

Такое впечатление, что здесь троллят женщины у которых все хорошо и те, кто верит в сериалы про любовь, мол, встречу ЕГО и в 45 и все будет как в сказке. Неполноценная семья это отвратительно, преодолевайте послеродовые трудности вместе!

Оксана
#97

Сообщение было удалено

Ну не скажите моему мужу например 42 года мне 27 у нас родился ребенок, дочери 3 месяца после рождения начал пить в темную голову, уходит курить на улицу и может пропасть на пару часов а приходит пьяный. Казалось бы в таком возрасте уже должна быть ответственность 100% но ответственностью и не пахнет , хотя мы прожили с ним 8 лет и ребенок у нас был запланированный и долгожданный.

Анна
#100
Автор

Сообщение было удалено

Как в страшном сне. Вместе 10 лет, в браке 6. Венчаны. Любили друг друга без памяти, уважали. Была уверена в нем на 500%. О ребенке молили Бога оба очень долго. В итоге на 7 месяце беременности он начал изменять, при чем не просто налево бегать, а роман у него, лябоффь! После рождения дочери обо всем узнала, хотела развестись, удержал. Потом опять возобновил свои похождения, ушла - вернул, мольбами и слезами. Сейчас дочери 3 месяца. Сам не выдержал - ушел. Держусь, как могу ради дочки.

Гость
#101

Муж познается в декрете

Гость
#102

у всех троих друзей разводом стало то что 1)бросила хозяйство и разжирела и неработала 2)" я хочу с мальчиками во дворе посидеть " 3) у мужа пропал доход(прогорел на 500000 р.) и самое главное прогнулись под нее