Гость
Статьи
Нет смысла в жизни

Нет смысла в жизни

Всем привет. Мне почти 19 и моя жизнь абсолютно не имеет смысла. Я всегда мечтала переехать из своего маленького города, поступить на бюджет, учиться в Москве, найти новых друзей. И я действительно смогла уехать, вот только в вузе и направлении разочаровалась и мечтаю отчислиться, однако это решение родители не одобряют, и мне приходится ходить на ненавистную учебу 2 год подряд, зная, что я никогда не буду работать по профессии. Я прихожу с учебы и ложусь спать, чтобы избежать реальность. И все. Так проходит вся моя жизнь. У меня нет друзей в этом городе, да что уж друзья: мне даже прогуляться по городу не с кем, а одной иногда выхожу, но скучно. На какие-то хобби/спорт и тд денег нет, поэтому приходится идти работать в общепит по 11-12 часов. Молодого человека нет и никогда не было, со мной не знакомятся парни, хотя внешне я довольно симпатичная и стараюсь ухаживать за собой. Разочаровалась в любви и не верю, что это может со мной произойти. В общем, я не знаю, зачем я живу, но умирать я пока не хочу)) но такая жизнь - это боль, бессмысленное существование. Кто был в подобной ситуации? Как вы из нее вышли?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как приятно было прочесть.
Остались ещё нормальные и адекватные люди в этом мире.
Милая девочка, спасибо тебе за то, что ты есть.

Гость
#2

Жизнь, чем дальше, тем сложнее и больнее. Это надо принять как факт.
Для получения любого результата необходимо прилагать усилия: работа это, учеба или отношения с людьми.
Плохие, депрессивные периоды есть у всех, независимо от возраста.
По поводу вуза. Это сейчас на Вашем жизненном этапе самое важное. Закончить обязательно нужно. Но можно перевестись на другое направление в этом же вузе. Можно перевестись в другой вуз. К третьему курсу бывают свободные бюджетные места или, если доход позволяет, учиться очно и платно. Можно перевестись на заочную форму, если обладаете высокой степенью самоорганизации, но доучиться. Потом, возможно, через 5-10-15 лет Вам потребуется образование в другой сфере и с дипломом о высшем его будет получить проще и быстрее.
Советовать по поводу парня сложно. Можно прилагать усилия по поиску, можно не прилагать) Неизвестно, что эффективнее и лучше для Вас.
С подружками проще, в институте можно подружиться с кем-то, на работе.
В конце концов, одной тоже неплохо, никто не подставит, не предаст, не сделает больно.
Верим в лучшее, расправляем плечи и идём вперед с высоко поднятой головой!

Гость
#3

Дура. Профессию желаемую надо получать независимо от мнения и одобрения родителей. Даже если она будет вторым высшим образованием. Если знаешь кем хочешь стать, бери учебники и учись.
Друзей и любовь можно встретить позже. Если есть проблемы, надо их решать.
Смысл жизни есть у тех, кто умеет бороться за свое счастье, а не у тех кто лодиться спать для избежания реальности

Гость
#4

А денег на хобби в 19 лет ни у кого нет. Они позже появятся

Гость
#5

А для молодежи до 35 лет кстати есть множество бесплатных занятий

#6

Малышка!!! Всё впереди. Ты проехала мимо гадости, благодаря чему -то , что твои родители заложили в твоём характере. В мою Москву , обычно, чаще едут ***...и. Ты-совсем маленькая!!! У Вас всё будет отлично очень скоро.

#7
Гость

Дура. Профессию желаемую надо получать независимо от мнения и одобрения родителей. Даже если она будет вторым высшим образованием. Если знаешь кем хочешь стать, бери учебники и учись.
Друзей и любовь можно встретить позже. Если есть проблемы, надо их решать.
Смысл жизни есть у тех, кто умеет бороться за свое счастье, а не у тех кто лодиться спать для избежания реальности

Шикарный ответ. Но я, лично, совсем не уверен, что симпатичная девушка могла такое написать. (Хотя, с нынешней виртуальной жизнью выживают страшные и убогие морально кобылы, умеющие создать статус в соцсетях. ). Может быть и вправду сегодня красивые девушки вне интернета в стороне ? Жалко. что мне уже 53.

Гость
#8
НЕДЕВОЧКА

Шикарный ответ. Но я, лично, совсем не уверен, что симпатичная девушка могла такое написать. (Хотя, с нынешней виртуальной жизнью выживают страшные и убогие морально кобылы, умеющие создать статус в соцсетях. ). Может быть и вправду сегодня красивые девушки вне интернета в стороне ? Жалко. что мне уже 53.

Что за бред сейчас прочитала?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: