Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после развода хорошеют?

Вы больше уделяете время себе? Или зарабатываете больше? У вас много любовников?
В чём причина такой радикальной трансформации?

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#466
Вау🐈

Потому что деньги общие. Какая разница, из какого кармана тратить.

Такая, чтоб потом не верещать что после развода денег больше - просто не тратьте свои.

Гость
#467
Гость

Так не бегите к плите, господи, вот же глупые.

Солнышко, детям тоже скажешь "ешьте что найдете"? Или очередная чайлдфри живущая для себя рассказывает как надо?)

Гость
#468
Вау🐈

Потому что деньги общие. Какая разница, из какого кармана тратить.

И вообще не надо свой доход озвучивать.

Гость
#469
Гость

Так это его проблемы, что ему мало. Вы приготовьте сколько хотите/можете, не наелся - сам решит эту проблему, не младенчик, а взрослый мужик.

Ну а он мне финансов даст 40% от того, что давал раньше и скажет "твои проблемы, что тебе мало") В эту игру можно играть вдвоем)

#470
Гость

Такая, чтоб потом не верещать что после развода денег больше - просто не тратьте свои.

Все равно после развода больше получается. Без разницы кто что тратил

Гость
#471
Гость

Солнышко, детям тоже скажешь "ешьте что найдете"? Или очередная чайлдфри живущая для себя рассказывает как надо?)

Зачем вам дети если вы с мужем разобраться не можете? Для детей приготовит помощница по хозяйству, или у вас на нее нет, несмотря на 6значный доход мужа? Я замужем всю жизнь и никак не пойму о чем тут пишут и зачем так выслуживаются.

Гость
#472
Гость

Ну а он мне финансов даст 40% от того, что давал раньше и скажет "твои проблемы, что тебе мало") В эту игру можно играть вдвоем)

Значит расстанетесь. Я вообще такое представить не могу, чтобы изза бытовухи мужчина меня в деньгах урезал - маразм какой-то. Хотя отношения у меня не одни были. Только тут читаю как богатый мужчина но непременно уверен что весь быт обязана тащить женщина единолично. Ну нет такого.

#473

А вот насчёт готовки, считаю, что кому надо, тот и готовит. Из-за готовки я бы разводиться не стала , это все решается доставкой готовой еды

Гость
#474
Вау🐈

Все равно после развода больше получается. Без разницы кто что тратил

Так откуда, если в браке не работаешь, то после развода будет меньше денег. Если работаешь /имеешь пассивный доход и все свои средства просто в кубышечку складываешь, то после развода придется их тратить и опять же будет меньше денег.
То есть получается ты зачем-то тратишься на мужа. Это можно понять если ты бабушка 70 лет, а муж - малыш 20летний.

#475

Я кстати заметила, что некоторые женщины, даже работающие, любят наготавливать трудоемкие блюда. А потом жалуются.
Полдня что-то режут, жарят, парят, а мужик хлоп и сьел и не заметил.
Я так один раз пельмени налепил, му съел и сказал что не заметил, и вообще думал магазинные. Больше я такими глупостями не занимаюсь , хочет пельмени - варит магазинные

#476
Гость

Так откуда, если в браке не работаешь, то после развода будет меньше денег. Если работаешь /имеешь пассивный доход и все свои средства просто в кубышечку складываешь, то после развода придется их тратить и опять же будет меньше денег.
То есть получается ты зачем-то тратишься на мужа. Это можно понять если ты бабушка 70 лет, а муж - малыш 20летний.

Уже выше объясняла, почему.

Гость
#477
Вау🐈

А вот насчёт готовки, считаю, что кому надо, тот и готовит. Из-за готовки я бы разводиться не стала , это все решается доставкой готовой еды

Да и про скандалящих мужчин изза отсутствия ужина только здесь читаю. Во-первых у нормальных людей в холодильнике всегда есть что-то и так, типа слабосоленой семги, сыров, морепродуктов, творожков, йогуртов, что взял и съел без готовки. Во-вторых есть доставка из кафе/ресторанов в конце концов. Нет, надо именно стоять орать на жену чтоб она подскакивала и бежала к плите. Так если такое отношение наплевательское то что забыли рядом с таким мужем? И какие дети ему? И какой секс ему?

Гость
#478
Вау🐈

Уже выше объясняла, почему.

Откладывай свои средства и не трать в браке ни на что вообще тогда.

#479
Гость

Откладывай свои средства и не трать в браке ни на что вообще тогда.

Во втором браке таких проблем нет.

Гость
#480
Вау🐈

Я кстати заметила, что некоторые женщины, даже работающие, любят наготавливать трудоемкие блюда. А потом жалуются.
Полдня что-то режут, жарят, парят, а мужик хлоп и сьел и не заметил.
Я так один раз пельмени налепил, му съел и сказал что не заметил, и вообще думал магазинные. Больше я такими глупостями не занимаюсь , хочет пельмени - варит магазинные

Да можно и приготовить трудоемкое блюдо. Но не на регулярной основе естественно. А вообще скандал мужика это как капризы ребенка, только ребенок маленький, а вот зачем мужичьи капризы терпеть - вопрос.

#481
Гость

Да можно и приготовить трудоемкое блюдо. Но не на регулярной основе естественно. А вообще скандал мужика это как капризы ребенка, только ребенок маленький, а вот зачем мужичьи капризы терпеть - вопрос.

Ага, еще бы из туалета кричал с утра "жена вытри мне попу!"))

Гость
#482

По мне так скандалы (на любую тему) терпят те, кому данные отношения по каким-то причинам супер важны, вот все партнеру и позволяют. Ну и еще вариант, невостребованная женщина и знает что тут лучше держаться за мужа, больше никто лучше не светит.

Гость
#483
Гость

Ну вот я приболела и легла на диван. 2 недели не подходила к плите. Муж скандалил ежедневно. А в начале третьей недели сказал что разводимся.

Чтоб изза быта мужик хотел разводиться - такого еще не слышала, если честно. Ладно там жена изменила, финансов требует дофига, а мужик не тянет даже на 5 работах или наркоша/алкашка.

#484
Гость

Чтоб изза быта мужик хотел разводиться - такого еще не слышала, если честно. Ладно там жена изменила, финансов требует дофига, а мужик не тянет даже на 5 работах или наркоша/алкашка.

Обычный диван царевич, тут на вумане почти все такие, но к счастью женщины их стороной обходят

#485

Сейчас с мужем ходили за квасом, он захотел селёдку с ржным хлебом, купили, вот обедает, или ужинает )) и никаких капризов

Гость
#486
Гость

Похудение при разводе - это следствие того, что женщина перестала готовить много разной и не всегда полезной еды, как едят мужчины. У меня сегодня муж на работе, я ещё не ела ничего даже. Был бы муж, приготовила бы завтрак ему и сама бы за компанию села завтракать. А когда готовить не надо, йогурт выпила натуральный, фрукт съела и ничего не надо делать..

Я сама не могу на йогурте с фруктом жить..

Гость
#487

А если жена болеет то муж вокруг нее скачет и все организует чтоб она быстрее выздоровела. А если этого нет то надо сразу задуматься с каким чудовищем живешь и послать его, а не ждать 2 недели.

Гость
#488

Похоже 90% женщин выбрали для быта, теперь понятно. Вижу иногда на улице с какими слонопотамами идут.

Гость
#489
Гость

Зачем вам дети если вы с мужем разобраться не можете? Для детей приготовит помощница по хозяйству, или у вас на нее нет, несмотря на 6значный доход мужа? Я замужем всю жизнь и никак не пойму о чем тут пишут и зачем так выслуживаются.

Сейчас на жизнь более менее тысяч 200 надо в провинции. Без ипотек, кредитов и накопления на отпуск. Для помощницы по хозяйству надо от 500+ зарабатывать, чтобы не почувствовать особо финансово. Мне не сложно приготовить ужин мужу, который мне купил машину, квартиру нам, и ничего для нас не жалеет. Если относиться к нему, как вы к своему, из серии "твои проблемы, твои заботы", то на все мои проблемы мне легко ответят так же. Это какой же надо быть, чтобы уставшему мужу, который для тебя зарабатывает деньги, сказать "хочешь есть - твои заботы".
Вот если он из зарабатывает для себя, тогда это только его забота. И вообще такой муж не нужен.

Гость
#490
Гость

Значит расстанетесь. Я вообще такое представить не могу, чтобы изза бытовухи мужчина меня в деньгах урезал - маразм какой-то. Хотя отношения у меня не одни были. Только тут читаю как богатый мужчина но непременно уверен что весь быт обязана тащить женщина единолично. Ну нет такого.

А кто здесь пишет про богатых мужчин??? Богатый - это миллионер.
А вы сами то будете стараться для мужа, который для вас ничего не делает??? Который денег не даёт или 3 копейки, со словами "твои проблемы, если тебе нужно больше". Думаю нет, вам такой не нужен. А мужчине тогда зачем женщина, которая ему так отвечает?

Гость
#491
Вау🐈

А вот насчёт готовки, считаю, что кому надо, тот и готовит. Из-за готовки я бы разводиться не стала , это все решается доставкой готовой еды

В семье, где оба вкладывают в бюджет - да. Где мужчина обеспечивает все траты семьи - нормально, что большая часть быта на женщине.

Гость
#492
Гость

Сейчас на жизнь более менее тысяч 200 надо в провинции. Без ипотек, кредитов и накопления на отпуск. Для помощницы по хозяйству надо от 500+ зарабатывать, чтобы не почувствовать особо финансово. Мне не сложно приготовить ужин мужу, который мне купил машину, квартиру нам, и ничего для нас не жалеет. Если относиться к нему, как вы к своему, из серии "твои проблемы, твои заботы", то на все мои проблемы мне легко ответят так же. Это какой же надо быть, чтобы уставшему мужу, который для тебя зарабатывает деньги, сказать "хочешь есть - твои заботы".
Вот если он из зарабатывает для себя, тогда это только его забота. И вообще такой муж не нужен.

Я ж написала я готовлю, зачем объедаться, если не достаточно порции, значит что-то другое дополнительно может поесть/сам приготовит/заказать. Я прекрасно отношусь к мужу, он меня не за кулинарные навыки ценит.
И в провинции помощница по хозяйству стоит недорого, не несите чушь. Труд дешевый.

Гость
#493
Гость

А кто здесь пишет про богатых мужчин??? Богатый - это миллионер.
А вы сами то будете стараться для мужа, который для вас ничего не делает??? Который денег не даёт или 3 копейки, со словами "твои проблемы, если тебе нужно больше". Думаю нет, вам такой не нужен. А мужчине тогда зачем женщина, которая ему так отвечает?

А что-то делать для мужа это исключительно готовка как у поварихи ежедневная?? Меня муж выбирал не как домработницу, я сразу сказала что быт - не мое, я не хозяйственная и не люблю бытовуху и готовку с уборкой, он это все знал, и все равно потащил взамуж. И поэтому рад и когда 2 порции готовлю и все. А вы видимо своими кухарскими навыками приманивали.

Гость
#494
Гость

А кто здесь пишет про богатых мужчин??? Богатый - это миллионер.
А вы сами то будете стараться для мужа, который для вас ничего не делает??? Который денег не даёт или 3 копейки, со словами "твои проблемы, если тебе нужно больше". Думаю нет, вам такой не нужен. А мужчине тогда зачем женщина, которая ему так отвечает?

У вас просто муж скорее всего по доходу очень средненький.

#495
Гость

А что-то делать для мужа это исключительно готовка как у поварихи ежедневная?? Меня муж выбирал не как домработницу, я сразу сказала что быт - не мое, я не хозяйственная и не люблю бытовуху и готовку с уборкой, он это все знал, и все равно потащил взамуж. И поэтому рад и когда 2 порции готовлю и все. А вы видимо своими кухарскими навыками приманивали.

Вообще надо жениха проверять на предмет хозяйственности и прочей готовки. Экзамен провести ему, сумеет ли вкусно накормить, поддерживает ли порядок в доме 😁

#496
Гость

В семье, где оба вкладывают в бюджет - да. Где мужчина обеспечивает все траты семьи - нормально, что большая часть быта на женщине.

Я вот так с первым мужем жила, готовила редко. Максимум салат из помидоров огурцов и кусок мяса пожарила. В основном доставка или ресторан.
А развелись вообще из-за страйкбола

Гость
#497

Так лучше, вот и хорошеют!

#498
Гость

Женщина частот готовит то, что хочет муж, на что он изъявляет желание. Вы несёте такой бред в каждом сообщении, будто у вас лёгкая умственная недостаточность, или прикидываетесь дураком.

Да мне любопытно, где вы таких даунов находите? 🤔 Сплошная кунсткамера.
Мужчины в моём окружении и питаются разумно, и не тазами. Хотя и работа - у кого физическая, у кого умственная, и образование разное.

#499
Гость

Когда я после работы сразу стала ходить на фитнес, потом спа-процедуры, моя семья обиделась, очень обиделась. Что меня с утра до ночи нет дома, им нечего есть, они стали питаться дошираком. Все стали предъявлять претензии, что я не уделяю им времени и внимания. А я просто захотела пожить как я того желаю.

А что, никто в семье не способен картошки начистить, салат настругать?
Целое семейство рукожопов? А вы в состоянии их обучить? Ну займитесь воспитанием, пусть к вашему возвращению хотя бы полуфабрикаты заготовят.
***, дамы, понабрали калек, а потом жалуетесь.

Гость
#500
Санта Хрякус

А что, никто в семье не способен картошки начистить, салат настругать?
Целое семейство рукожопов? А вы в состоянии их обучить? Ну займитесь воспитанием, пусть к вашему возвращению хотя бы полуфабрикаты заготовят.
***, дамы, понабрали калек, а потом жалуетесь.

Всё моё семейство считает моей святой обязанность готовить им разносолы. Пошло это с детства, все разбалованные. Картошки начистить не допросишься. А я люблю готовить, но вопрос/когда?! Работа плюс дорога -это 11 часов. Ещё уроки.

#501
Гость

Вы до конца читайте сообщение мое) потому что эти штаны мне 6-значную сумму приносят) вот ответную заботу и даю

Что-то не сходится. За такие деньги можно можно и самой не работать, и штат поварих нанять.
Лукавите, барышня!

#502
Гость

Всё моё семейство считает моей святой обязанность готовить им разносолы. Пошло это с детства, все разбалованные. Картошки начистить не допросишься. А я люблю готовить, но вопрос/когда?! Работа плюс дорога -это 11 часов. Ещё уроки.

Ну вот и займитесь воспитанием. Учиться никогда не поздно.

Скептик
#503
Санта Хрякус

Так может и заводить не надо было? Завели хомячка в клетке и достаточно.

Да, не надо было бы. Но не все женщины это понимают ДО брака.

Скептик
#504
Гость

Во-первых, я не сказала, что не работаю. Я говорила, что муж обеспечивает все полностью, мои деньги - это мои деньги. Такой у нас договор. С меня готовка и 70% быта и ребенка. С него обеспечение и 30% быта.
Итак первый вариант. Разводимся и делим совместнонажитое пополам. У нас 2 квартиры, 2 авто. Грубо говоря, каждому по квартире и по машине. Плюс хорошие белые алименты на ребенка. У меня есть ещё 2 квартиры наследственных и дача. Я остаюсь разведенной женщиной с 3 квартирами, машиной, дачей и шестизначный доходом. На наследство там его уже плевать, оставит он что-то нашему ребенку или нет. Это на его совести.
Второй вариант. Остаюсь вдовой с 4 квартирами, дачей и 2 машинами. Ребенку ещё пенсия по потере кормильца. Его родители, я думаю, не стали бы претендовать на 1/4 доли его доли нашего совместно нажитого. Иначе я тогда тоже стану претендовать на его доли уже в их имуществе. Остались бы каждый при своем.
Ну в общем, вот такой расклад в моем случае. Меня развод не пугает совершенно, и мой муж этот расклад знает) что я буду жить в кайф. А то женщин здесь любят "пугать" разводами) как мы на улицу выкинуты будем. Ну и вишенка на торт, меньше быта,больше будет времени на работу,больше доход.
Так то с мужем мне финансово более выгодно на данный момент, но если бы я свой доход вносила в бюджет, то уже неизвестно. Муж тоже неплохо тратит финансов на себя.

И работает, и тащит быт.
Бабоконь.

Скептик
#505
Алексей

И как же в браке лучше, если у нас под 80% разводов?

Так инициатива женская, получается, мужчин в браке все устраивало (?)

Гость
#506
Санта Хрякус

Ну вот и займитесь воспитанием. Учиться никогда не поздно.

Я от них съехала. Ничего не готовлю. Раз в неделю вытираю пыль с плиты. После работы гуляю в парке, лежу на диване.

Скептик
#507
Гость

В советское время на женщине был быт, но и зарплату мужчины отдавали полностью жене на ведение хозяйства. Даже было такое понятие заначка, мужчины могли лишь припрятать небольшую сумму. А теперь вообще мужики оборзели. Женщина ишачит как рабыня на востоке, еще и материального поощрения нет, типа равенство. Считаю, кто ведет быт, в тех руках должна быть касса, исключая суммы на мелкие расходы, никаких пополам.

Ну и какая это зарплата была? 🤣 за эти три копейки первое, второе и компот и еще обслуживание в 100%.
Можно подумать, из этой зарплаты можно было что-то компенсировать за работу прислугой. Женская зарплата уходила в быт подчистую.
Они з.п. отдавали не в качестве оплаты за обслуживание, а чтобы банально не вмешиваться в быт ВООБЩЕ, т.е. не заниматься закупками, не стоять в очередях за товаром и т.п.
нашла «преимущество», вля. А еще все «отдавал» - чтобы банально не пропивал.

Скептик
#508
Гость

Вам уже писано 100000 раз, берите подушку безопасности загодя, деньгами, хоть чем. Пусть потом хоть как хочешь борзеет, пинка дала, деньги есть на что жить. Другой вопрос, что не дают многим, а они все равно бегут рожать.

Ну так вы НАМ говорите, а не ИМ, кто уже вляпался или вляпаются, не читая вас. И каждая верит, что уж у нее-то любовь на всю жизнь, пока смерть не разлучит их.

Скептик
#509
Алексей

Сами бегаете, мужчинам ж.оп.у вытираете, а потом кричите - почему мой муж лентяй и не помогает в быту)

А муж ребенок - сам не понимает, что у него такая же взаимная обязанность ухаживать за женой?

Скептик
#510
Гость

Да что там - еще он может и не есть и не пить, делОв то. Право такое у него тоже есть. А вот право абортировать нежеланного ребенка есть только у бабы. Удивись, да.

Не пори хyфню. Не есть и не пить он никак не может, ибо он без этого умрет. А вот без оплодотворения женщины он вполне может жить очень долго.
Естественно, право на распоряжение мужчины телом женщины никак не может быть, потому что это не его тело, не так ли?
Но у мужчины есть право завязать свой *** в узел или трахать ладошку.
На его тело никто не покушается.

Скептик
#511
Гость

Я верно понял если мужик одел один, два, три … пять презервативов а ты всё равно залетела то он имеет право тебя абортировать по своему усмотрению?

Нет, неверно понял. Ты, как взрослый мальчик, должен понимать, что когда дядя сует письку в письку тети, от этого могут быть дети. Дяди и тети, конечно, придумали много чего, чтобы этого избежать, но это все равно может случиться, если даже надеть пять гондонов. Особенно если не на член.
Поэтому риск всегда есть. Если не хочешь рисковать - лучше не совать свою письку в письку женщины, а совать ее в свою ладошку. Вот и вся история про то, как ушлый дядя захотел иметь права на медицинское вмешательство в тело тети.

Скептик
#512
Гость

Ты совсем тупенькая, домохозяюшка? Тебе говорят про ПРАВО а ты про письки-кончалки.

Тупенький как раз ты, если вырос таким большим и не знаешь, что от секса могут быть дети.

Скептик
#513
Санта Хрякус

Но чтобы развестись сперва надо выйти замуж. Вот же незадача 😁

Да. Некоторым женщинам приходят знания только через собственный горький опыт.

Скептик
#514
Гость

А вы не бред? То есть у вас на мужа 0 влияния и к вам он не прислушивается? Хотя бы даже в плане еды?

Там, где есть влияние и может иметь влияние, там, может, жена и не разводится и ей некуда хорошеть?
А речь о тех, кто по каким-то причинам развелся. Так, может, по этой причине и развелась - муж негодный, сам не готовил, а еду по своему вкусу требовал?

Скептик
#515
Гость

Тазы)) а почему 1)сам не готовит или 2)не оплачивает готовое? То есть лентяй и мало зарабатывает и ради такого стараться, вы серьезно сейчас??

Ну так потому и развод, не?
Ваши вопросы из серии нет денег на хлеб, ешьте пирожные. Ну, не повезло этим женщинам с браком и собственным характером в первый же месяц/ неделю послать нах.й и подать на развод. Сперва старались наладить что-то, пока силы не кончились