Гость
Статьи
Жизнь зашла в тупик

Жизнь зашла в тупик

Не знаю, что дальше делать в своей жизни, кажется, что зашла в какой то тупик. Возраст уже ближе к 40. Личная жизнь не сложилась, карьера тоже. Работаю удаленно, занятость частичная, работа не напрягает, зарплата ниже среднего. Друзей нет. Практически ни с кем не общаюсь из-за социофобии. Немного занимаюсь волонтерством. Но в общем живу, как пенсионерка. Казалось бы, свободна как ветер, ничего не связывает, ничего не держит, делай что хочешь, но не знаю, что делать.. Пробовала и женихов искать, наших и заморских, и хобби разные, все безуспешно, ни к чему нет интереса. Отношения выстраивать не умею, привыкла к одиночеству, пробовала лёгкие встречи "для здоровья", поняла что не мое..
Не могу понять, чего хочу в жизни. Стоит ли пытаться что то изменить, куда то рвануть, или уже настраиваться доживать по пенсионерски.
В наличии имеются: разговорный английский, квартира за 8 млн, накопления 7 млн, зарплата 30 тыс, 3 кота.
Что бы вы делали на моем месте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка. Расходимся.

Гость
#2
Гость

Это разводка. Расходимся.

Это не разводка. Прошу мнения о моей ситуации

ландышиотдуши
#3

продолжал бы дрейфовать по реке жизни

Гость
#4

Автор, вы понимаете, вы можете выстроить свою жизнь только в отношении какой то системы координат. Что такое хорошая жизнь, что нет, что такое счастье - это ведь все очень относительно, каждому свое. Кому то ваша жизнь покажется райской, а кому то кошмаром. Что вас беспокоит, что вы живете не как все?

Гость
#5
Гость

Автор, вы понимаете, вы можете выстроить свою жизнь только в отношении какой то системы координат. Что такое хорошая жизнь, что нет, что такое счастье - это ведь все очень относительно, каждому свое. Кому то ваша жизнь покажется райской, а кому то кошмаром. Что вас беспокоит, что вы живете не как все?

Понимаю, да. С системой координат тоже неопределенность, ведь я не знаю чего хочу. Я вроде бы организовала свою жизнь, чтоб мне было комфортно. Сейчас я живу без внешних стрессов и без всяких неприятных обстоятельств и людей, но все же у меня бывают депрессивные периоды.
Беспокоит меня то, что если я не начну шевелиться, то в моей жизни больше ничего не произойдёт. Я так и буду жить как пенсионерка до конца жизни, одна с кошками. Эта перспектива вгоняет меня в тоску.

🍀
#7

«... Что бы вы делали на моем месте?.. »

Когда-то я и представляла себя на таком же месте..
Замуж звали не раз, причем, не плохие кандидаты в мужья )... но ни в кого я не влюбилась. Ну, думаю, судьба мне остаться старой девой. Ничего страшного, и не такие оставались. Нас много, и мы в комбинашках©
В одиночестве тоже есть плюсы. Покой, сосредоточенность на себе...
Но любовь нечаянно нагрянула. Но если бы и не нагрянула, всë равно постаралась бы не тосковать.
Каждому человеку своя судьба. Мы все - экспериментальные образцы *** сапиенс. На каждом из нас небеса отрабатывают разные качества. На мне - упрямство. Я никогда не сгибаюсь перед обстоятельствами жизни. Ну, надо же достойно представлять собою племя упрямых, как бы нас ни тюкали. Хорошо еще, что не попала в вид унылых 😂.

Гость
#8

Автор, все у вас отлично, живите в саое удовольствие, делайте то, что приносит вам лично радость.не спрашивайте мнения других, как вам жить, у вмех понятие о жизни свое, кому то нужно экстрим, кому то жизнь в глуши, кому то полный дом детей, мы все разные.у вас хороший уровень благосостояния, твердо стоите на ногах, приносите пользу обществу волонтерством, любите животных судя по тому что у вас 3 кота.. только задумайтесь, что в ваш спокойный, ровный уклад ворвется человек, который привнесет вам свою модель жизни, свои проблемы, родственные связи, с которыми нужно считаться, а так, у вас все есть для того, чтобы быть по своему(что важно) счастливой.

Гость
#9

к психтерапевту и на сз.

Гость
#10

А как можно накопить 7 млн при зарплате 30 тыс? Кроме того на жизнь 30 тыс явно мало, то есть потихоньку будут тратиться накопления.
Если это не разводка, я бы путешествовала. А там глядишь, что-небудь и прилетело бы!😉

Гость
#11

А вообще наличие рядом человека или людей не гарантируют отсутствие одиночества.

Гость
#12
ВЛАГАЛИЩЕВ

Дел на самом деле много. Возьми хотя бы разденься встань раком и жимкай очком 1,5-2 часа. Затем на диван газы травить с треском. Потом в подъезд пранковать, в почтовые кучи класть

🤣

Гость
#13
Гость

А как можно накопить 7 млн при зарплате 30 тыс? Кроме того на жизнь 30 тыс явно мало, то есть потихоньку будут тратиться накопления.
Если это не разводка, я бы путешествовала. А там глядишь, что-небудь и прилетело бы!😉

Накопились со временем в течение жизни. Приносят проценты, которые капитализируются. На жизнь хватает зарплаты.

Гость
#14

Добрый день!
Мне Вас легко понять. Я заметила, что, когда удовлетворены материальные потребности, то материальное уже не дает такого удовлетворения. И тогда возникают более серьезные вопросы, как у Вас, хочется понять , что действительно важно в жизни и к чему стремиться.
Время от времени мы задумываемся о духовном, ведь так мы и созданы😊
Знаете , я часто нахожу ответы на свои вопросы из Библии и тогда открываются глаза на действительность, а жизнь наполняется смыслом😊
Хорошего Вам дня!

Гость
#15

Избавилась бы от котов.
Трахат"ся без обязательств - это святое. Иначе зачем тогда жить? Терпеть стереотипы....
Деньги, внешность, уход, фитнес, секс, порядок и собственная ухоженность. Монетизировать знания. Здоровье, сон, природа
Любыее танцы с акцентом на секс. И никаких детей - никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за какие деньги мира. Совместное проживание - туда же. Мужиков использовать по назначению и выкидывать как одноразовый чайный пакет. Правда,с учётом собственной безопасности разумеется. Всегда думать о себе и своей выгоде. Смысл жизни женщины - в полноценной жизни (секс) - для себя. В свободе от навязанного ей дерьма.

Гость
#16
Гость

Понимаю, да. С системой координат тоже неопределенность, ведь я не знаю чего хочу. Я вроде бы организовала свою жизнь, чтоб мне было комфортно. Сейчас я живу без внешних стрессов и без всяких неприятных обстоятельств и людей, но все же у меня бывают депрессивные периоды.
Беспокоит меня то, что если я не начну шевелиться, то в моей жизни больше ничего не произойдёт. Я так и буду жить как пенсионерка до конца жизни, одна с кошками. Эта перспектива вгоняет меня в тоску.

Я почему спросила. Скажем, вы живёте в религиозном обществе 17 века, будет понятно что такое хорошо и что такое плохо, что вы потенциально можете хотеть. Заданы варианты судьбы. Даже дороги бунтарей и те - заданы. Есть матрица "американской мечты" и это не об Америке, это рай созидателя-потребителя, это когда дом-дерево-сын. Все бессмысленно и "я дрейфую по жизни без цели" - это ведь тоже интерпретация. Вы не можете желать, находясь в пустоте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: