Гость
Статьи
Ваше мнение — …

Ваше мнение — оскорбляют, потому что завидуют? Звучит странновато

Постоянно слышу такой аргумент, мол, оскорбления пишут/говорят Вам, потому что завидуют, хотят также, но ведь если они это оскорбляют, значит им это не нравится? А соответственно — как они могут хотеть также, если это не одобряют и чаще всего даже не сталкивались с такой проблемой? Например, когда худые девочки травят толстую, разве они хотят быть толстыми? Хотя я понимаю, что это скорее относится к «бедные оскорбляют богатых, некрасивые оскорбляют красивых». А Вы как думаете?
Мне кажется, что просто причина одна — ненависть к другому, к незнакомому, к неизвестному или желание примкнуть к социуму своей критикой меньшинства. В обществе принято травить толстых? Человек будет травить толстых. Принято осуждать и обсуждать знаменитостей за их личную жизнь? Будут делать так. Страх самим быть загнобленным, скорее всего. Но никак не зависть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

Слабые личности хорошо чувствуют себя в стаде. Сильные - наоборот.

Гость
#2

Причины травли и оскорбления бывают разные.
Зависть в том числе.
Но есть и другие причины для травли.

Гость
#3

это чисто бабская фишка - объяснять любой негатив в свою сторону завистью
проще негатив сделать приятным, чем задуматься а за что тебя не любят?

Гость
#4
чАРМИн

Слабые личности хорошо чувствуют себя в стаде. Сильные - наоборот.

Сильные - в стае.
И что?

Гость
#5
Гость

это чисто бабская фишка - объяснять любой негатив в свою сторону завистью
проще негатив сделать приятным, чем задуматься а за что тебя не любят?

Не любят и оскорбляют - это разные вещи.

Гость
#6

Это презрение, а не зависть.

Гость
#7
Гость

Не любят и оскорбляют - это разные вещи.

я обобщила, по факту не только оскорбления объясняют завистью а любой негатив, любое что не нравится

Гость
#8
Гость

я обобщила, по факту не только оскорбления объясняют завистью а любой негатив, любое что не нравится

И я обобщила.
По факту негатив - это штука трудно определяемая.
А оскорбление - административно наказуемая.

Гость
#9

А вот если человек оскорбляет, например, кассира в супермаркете?
Это он ему завидует? Или просто хам?

Гость
#10
Гость

А вот если человек оскорбляет, например, кассира в супермаркете?
Это он ему завидует? Или просто хам?

если человек оскорбляет например кассира в супермаркете то это не человек а производное от прогрессивного пролетариата и ббыыддллаа совдепа скандирующего в толпе комуняцко-пролетарские лозунги

Гость
#11

Это презрение, а не зависть.

Кого решили презирать? Человека, который не делает мминет и не дает свой анал. Пока я вижу желание задеть и сплетни за спиной. Нам всем не помешает немного духовности и не видеть только один негатив.

Гость
#12

В больном неблагополучном обществе особенно странах бывшего соцлагеря где диктатура пролетариата играла свою основную ключевую роль причина и повод для травли найдется в шесть сек за инакомыслие например и отсутствие желания маршировать в толпе и за отрицание и не приятия стадного инстинкта тоже

Гость
#13

Я знаю, на меня налажена внегласная охота, никто уже не хочет правды и искренности.

Гость
#14

Оскорбляют потому что дэбилы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: