Гость
Статьи
Как Вы реагируете …

Как Вы реагируете когда незнакомый человек начинает лезть в личное?

Например, таксист. Из вежливости откликаюсь поддержать его беседу на общесоциальные темы, но вдруг через 15 мин начинаются вопросы о муже, семье, профессии и зп.
Например мастер маникюра, с которой так же из вежливости общаюсь на общие темы (погода, дача, готовка) начинает задавать вопросы о браке, о стоимости квартиры, о работе мужа ….
Например косметолог, начинает мне присваивать статус замужней и узнавать сколько зарабатывает мой муж.
Как вести себя, чтоб не испортить отношения с людьми , но при этом не впустить в личное?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Обозначать малознакомым и близким людям свои личные границы - важный навык. Ваш внутренний мир - он только ваш, поэтому решаете только вы, кого туда впускать, а кого нет. Говорить, как есть. Таксисту: "Извините, но мне бы хотелось ехать в тишине", мастеру маникюра: "Извините, но я свою личную жизнь обсуждать не хотела бы сейчас". Отвечайте вежливо, но уверенно. Чем чаще вы будете практиковать отказы, тем быстрее "прокачаетесь". Удачи!

Гость
#1

не знаю, я всегда правду говорю. не женат, чайлдфри, социопат.

Гость
#2

Это евреи такое выпытывают. Сравнивают со своими достижениями.
Если твоя семья больше имеет, то лепят клеймо *насосала*.

Гость
#3

а ты должна вести себя так, чтоб никому и в голову не пришло лезть в твоё личное..

это вопрос энергии, которая от тебя исходит
Тогда идиотские вопросы на форуме задавать не придётся

Секси Котёнок
#5

А зачем не испортить?? Нафига вам хорошие отношения с этими бестактными людьми?! Сразу посылаю сначала,, вежливо,, не понимают? Тогда уже простите за мой французский 😡

Хлюпаньков
#6

😆со мной также себя ведут таксиcьки, выспрашивают женат не женат и тд и тп, но меня это не раздражает

Мамантенок
#7

Идти к другим мастерам.я так делаю.
Эти больные..
Хожу к новым пока не пизданеет что нибудь кривое...но я в москве

Мамантенок
#8

В маленьком городе ставить границы .молчать на этот вопрос ..менять тему .не поймет,напомнить что ей нужно делать маникюр .
Так как получается три раза давила игнорируя границы

Гость
#9

Автор, я и правда не знаю, почему людям есть дело до какой-то рандомной тётки, которую впервые видишь. Какая разница, есть ли дети и кто муж? Я обрываю резко и жестко. Да, двое взрослых сыновей, оба в тюрьме за разбой. Сразу молчание. Шлите всех подальше, у екс, менталитет такой, лезть в чужие трусы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: