Гость
Статьи
Почему истинные …

Почему истинные христиане не используют крест в поклонении Богу?

Почему истинные христиане не используют крест в поклонении Богу?

1) Долгое время крест как символ использовался только в ложной религии. В древности крест играл важную роль в поклонении силам природы и в безнравственных языческих обрядах. Первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Позднее во времена правления римского императора Константина крест стал символом христианства. Таким образом император хотел сделать христианство более привлекательным. Однако крест не имел никакого отношения к Иисусу Христу. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует в дохристианской и в нехристианской культуре».

2) Иисус умер не на кресте. Основное значение греческого слова, переведённого как «крест»,— это «столб», «бревно» или «дерево». В одном труде говорится: «В греческом тексте Нового Завета нет никаких указаний на то, что это были два бревна» (The Companion Bible). Иисуса казнили на вертикальном столбе.

3) Небесный Отец не хочет, чтобы мы в поклонении использовали какие-либо изображения или символы (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14).

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Евгеша БСИ

#2

- Больше пока что страшно общаться. Я пока что в тень ухожу. Как смогу напишу. Всём привет и тебе благополучного дня
- На Вас Варя в лайке подписалась До скорого!) Жду вас!)
- Ого класс Пока Я класс про Варю Пока
- Да , я поняла!)
- [фотография] Будьте осторожны!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: