Гость
Статьи
Почему всем не …

Почему всем не нравится имя Роза?

Почему большинству людей имя Роза не нравится? Это имя ассоциируется с таким красивым цветком. Разве это не здорово, когда у красивой девушки такое красивое цветочное имя? Разве оно ее не украшает дополнительно?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ассоциация с цыганами, евреями,татарами

Гость
#2
Гость

ассоциация с цыганами, евреями,татарами

да

#3

Никого не знала бы, кого бы звали таким именем, у Михаила Круга есть песня "Роза", больше никаких ассоциаций

Гость
#4
Альрауне

Никого не знала бы, кого бы звали таким именем, у Михаила Круга есть песня "Роза", больше никаких ассоциаций

А как же донна Роза Сальвадорес?)

колечко 💍
#5

кому всем? мне нравится и Роза, и Муза, и Майя, видимо цыгане в роду были (и я не против этого факта)

Гость
#6

Нормальное имя, разве что редкое сейчас. Больше у поколения постарше встречается, может с этим ассоциации

колечко 💍
#7

ещё нравятся Римма, Злата, Кира (раз уж пошла такая пьянка)

Гость
#8

Цветок роза мне нравится, имя -нет

#9
Гость

А как же донна Роза Сальвадорес?)

Это прямо очень веселый персонаж, что есть, то есть🤣🤣🤣

Гость
#10

Это имя ассоциируется с хулиганкой из трущоб.

колечко 💍
#11
Гость

Это имя ассоциируется с хулиганкой из трущоб.

а Роза Люксембург?!

Гость
#12

Это цыганское имя

Гость
#13
Гость

ассоциация с цыганами, евреями,татарами

У евреев никогда не встречала имя Роза. У них есть имя Регина

#14
колечко 💍

кому всем? мне нравится и Роза, и Муза, и Майя, видимо цыгане в роду были (и я не против этого факта)

У меня точно бабушка цыганка, и цыганистость поперла из внешности с возрастом, но я тоже как бы не против этого факта🤣

колечко 💍
#15
Альрауне

У меня точно бабушка цыганка, и цыганистость поперла из внешности с возрастом, но я тоже как бы не против этого факта🤣

👍👍👍

Гость
#16
Альрауне

Никого не знала бы, кого бы звали таким именем, у Михаила Круга есть песня "Роза", больше никаких ассоциаций

А у меня была соседка по даче - Роза. Такая склочная, что мы эту дачу продали. Новые владельцы выдержали пять лет...

Гость
#17
Гость

ассоциация с цыганами, евреями,татарами

А у меня ассоциация с цветами

Гость
#18
Гость

Цветок роза мне нравится, имя -нет

Почему? Некрасивое?

Гость
#19
Гость

Это имя ассоциируется с хулиганкой из трущоб.

У меня ассоциируется с красивой элегантной девушкой, но не с хулиганкой

Гость
#20
Гость

Это цыганское имя

Нет, это имя есть во всех странах. Это же цветок

#21
Гость

А у меня была соседка по даче - Роза. Такая склочная, что мы эту дачу продали. Новые владельцы выдержали пять лет...

У меня вместо дачи есть дом в селе, и тоже мне попалась такая же соседка, только её зовут Нина🤣, а не Роза, и я поражаюсь, сколько в ней злобы, я каких-то двух собачек бездомных кормила, и они меня провожали, так там была дикая истерика ежедневная, что они съедят кур у неё, хотя собачки безобидные совершенно, и прямо столько злобы и негатива никогда в жизни я не встречала, ну я её обкладывала матом и говорила, что куплю лису и запущу к ней в курятник, и прямо очень хотелось завести Лабрадора, сказать ему "ФАС" и потом "ой, не удержала", скоро опять туда поеду, не знаю, как теперь все это будет выглядеть🤦

Гость
#22
Гость

Почему? Некрасивое?

Да, мне не нравится как звучит. Ассоциация со старомодной тетей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: