Гость
Статьи
Поступила в другой …

Поступила в другой город, очень скучаю по дому

Поступила в ВУЗ в Москву. Дали общагу рядом с вузом, поступила на бюджет, неплохая стипендия. В группе отношения тоже хорошие, общаюсь с несколькими одногруппницами неплохо (но пока не могу назвать их подругами). По учебе пока все нравится. Но... Я безумно скучаю по дому, по своей комнате, по маме и бабушке, по питомцу, по своим подругам, которые остались в родном городе. По своему району. Слезы на глаза накатываются. Постоянно реву, подавленное настроение, пытаюсь сдержать слезы, но иногда не могу даже на людях. Я очень хочу домой, думаю, что ошиблась, что зря выбрала уехать, ведь изначально я хотела остаться, но решила попробовать. В общаге с соседками отношения не очень, но границы +-выстроены. Коридорный тип, туалет, душ и кухня на этаже, условия так себе. Безумно скучаю по близким. Я хочу все бросить и уехать, на следующий год перепоступить у себя в городе и жить спокойно там, но понимаю, что как раньше не будет. Все равно через пару лет придется съехать, начать работать и строить свою жизнь. Жалею, что не ценила раньше свое время и свою жизнь. Это пройдет? Что мне делать? У меня сердце сейчас разорвется от боли #переезд #тоска

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Добро пожаловать в самостоятельную жизнь. Хватит реветь, они не на другой планете остались, а съехать всё-равно придётся. Построишь свой очаг с блекджеком и уютом.

Гость
#2

ха, так первое время всегда так

Cвета
#3

Ты каждый день будешь выставлять это нытье?
Не надоело?
Собирай свои манатки и уезжай в свою деревню, коль неспособна учиться.

Гость
#4

Автор, вам пять лет? В вашем возрасте уже пора учиться жить самостоятельно вдали от семьи. Вы же не собираетесь всю жизнь у мамы с бабушкой под юбкой просидеть.

#5

Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон... То, что Москва - это большая задница - ежу понятно. Приезжайте в Питер))) Вернуться домой - не лучший вариант...

Гость
#6

Через 4-5 лет тоже самое будешь писать прос своих одногрупников, это всё проходящее.

#7
Cвета

Ты каждый день будешь выставлять это нытье?
Не надоело?
Собирай свои манатки и уезжай в свою деревню, коль неспособна учиться.

"Москвичка" Света, которая вся на московских понтах и из Мухосранска, почему унижаете женщину?

Гость
#8
Умнюк

Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон... То, что Москва - это большая задница - ежу понятно. Приезжайте в Питер))) Вернуться домой - не лучший вариант...

Побыла я в Питере. Вынуждена была жить по работе. Мрак. Обшарпанный город, на улицах мужики с пид@рскими прическами. Приехала в Москву -такое счастье

Гость
#9

Ну не знаю. Как по мне, студенческие годы самые яркие. Подождите. Я поступила в соседний город, снимала квартиру с девочкой. Это жуть была. Она была ненормальная и жить с ней невыносимо было. Я просто на стрессе была. А потом у меня появилась квартира , от отца, и я жила одна. Сразу все нормализовалось. Может вам некомфортно просто? У меня подруга училась и жила в семейной общаге, с ремонтом и туалетом. Там она познакомилась с семейной парой и дружат уже много лет. У нее тоже только самые приятные воспоминания остались.

Гость
#10
Гость

Ну не знаю. Как по мне, студенческие годы самые яркие. Подождите. Я поступила в соседний город, снимала квартиру с девочкой. Это жуть была. Она была ненормальная и жить с ней невыносимо было. Я просто на стрессе была. А потом у меня появилась квартира , от отца, и я жила одна. Сразу все нормализовалось. Может вам некомфортно просто? У меня подруга училась и жила в семейной общаге, с ремонтом и туалетом. Там она познакомилась с семейной парой и дружат уже много лет. У нее тоже только самые приятные воспоминания остались.

У меня такое же начало было. И тоже скучала по дому первые три недели. Ревела, ходила как зомби со стеклянными глазами, ещё соседка бесила. Потом привыкла, нашла друзей, домой больше не хочу. Я перешла эту черту год назад и рада. Сейчас живу с другой девочкой и всё отлично)

#11

это все фигня. подожди, вот вручат тебе диплом и пинком в свободное плавание. за те условия, что тебе дает сейчас бюджет - будешь вкалывать от зари до зари. и так лет десять без каких либо гарантий. сейчас тебе все гансы в руки выучиться на красный диплом и после окончания получить сколько нибудь лучшие условия. повзрослеешь после окончания и на голову тебе свашится - ипотека. Это 25 лет труда чтобы купить двушечку в Москве

Вишенка 🍒
#12

Это у всех так, не переживай)
Со временем все наладится)

Алексей
#13

У тебя шанс вырваться из Мухосранска и начать жить полной жизнью, а не в провинции где одно ***. Тебе будет проще помочь им из Москвы деньгами, чем протирать штаны дома.

Гость
#14

Это пройдет 100%

У меня так же было
Что делать? Учиться и устраивать жизнь на новом месте, и близких не забывать

#15

сложно будет без образования найти работу, если даже с онным никуда не берут, требуя опыт от двух лет. А если окончить вуз не московский, то в Москве будешь работать по 14 час в день и два часа в дороге проводить - это максимум. В среднем и худшем варианте - "касса свободна" или "откройте, доставка".

Гость
#16
Cвета

Ты каждый день будешь выставлять это нытье?
Не надоело?
Собирай свои манатки и уезжай в свою деревню, коль неспособна учиться.

Чего? Я впервые сюда пишу. Вы не перепутали ни с кем меня?

Гость
#17
Гость

Ну не знаю. Как по мне, студенческие годы самые яркие. Подождите. Я поступила в соседний город, снимала квартиру с девочкой. Это жуть была. Она была ненормальная и жить с ней невыносимо было. Я просто на стрессе была. А потом у меня появилась квартира , от отца, и я жила одна. Сразу все нормализовалось. Может вам некомфортно просто? У меня подруга училась и жила в семейной общаге, с ремонтом и туалетом. Там она познакомилась с семейной парой и дружат уже много лет. У нее тоже только самые приятные воспоминания остались.

В общаге некомфортно, конечно. Я жила в своей комнате дома, все свое было, а тут комната трешка, душ и туалет на этаж, тараканы ползают, кажется ещё и клопы завелись, так как уже 3 дня просыпаюсь с укусами, а так я все дезинфицировала, но вот( на кухне из 8 конфорок греет только 3. У меня соседки ещё любительницы потусить, не спят до 5-7 утра. Биологические ритмы у нас не совпадают с ними, как и в принципе жизнь и идеалы, ценности

Гость
#18
Гость

У меня такое же начало было. И тоже скучала по дому первые три недели. Ревела, ходила как зомби со стеклянными глазами, ещё соседка бесила. Потом привыкла, нашла друзей, домой больше не хочу. Я перешла эту черту год назад и рада. Сейчас живу с другой девочкой и всё отлично)

У меня уже почти 4 недели прошло, но я впадаю во все большее уныние. С каждым днём все хуже

Гость
#19
Алексей

У тебя шанс вырваться из Мухосранска и начать жить полной жизнью, а не в провинции где одно ***. Тебе будет проще помочь им из Москвы деньгами, чем протирать штаны дома.

Просто хочется видеть близких часто, делать что-то приятное с душой, завтрак там готовить, обнимать каждый день. А это сейчас невозможно ( даже на день рождения мамы не приеду😭 а в провинции у нас не так уж и плохо. Не Москва, конечно, и зарплаты ниже в несколько раз, но спокойная размеренная жизнь - тоже хорошо

Алексей
#20
Гость

Просто хочется видеть близких часто, делать что-то приятное с душой, завтрак там готовить, обнимать каждый день. А это сейчас невозможно ( даже на день рождения мамы не приеду😭 а в провинции у нас не так уж и плохо. Не Москва, конечно, и зарплаты ниже в несколько раз, но спокойная размеренная жизнь - тоже хорошо

Созванивайся по видеосвязи каждый день и будешь видеть в чем проблема

Гость
#21
Алексей

Созванивайся по видеосвязи каждый день и будешь видеть в чем проблема

Итак созваниваюсь, но это все равно не то, не вживую

Гость
#22
Гость

В общаге некомфортно, конечно. Я жила в своей комнате дома, все свое было, а тут комната трешка, душ и туалет на этаж, тараканы ползают, кажется ещё и клопы завелись, так как уже 3 дня просыпаюсь с укусами, а так я все дезинфицировала, но вот( на кухне из 8 конфорок греет только 3. У меня соседки ещё любительницы потусить, не спят до 5-7 утра. Биологические ритмы у нас не совпадают с ними, как и в принципе жизнь и идеалы, ценности

Тогда надо что то думать. Вам некомфортно. Менять жилье, соседей. Ищите варианты.

Гость
#24

Привет) наткнулась только сейчас на твою тему, мне 22, сама в такой же ситуации, поступила в магистратуру в сентябре в Москву и очень тяжело без близких. Можем дружить, общаться в Москве если захочешь)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: