Гость
Статьи
А вы любите гладить …

А вы любите гладить белье?

Не люблю гладить белье от слова совсем, да и не когда бывает. Конечно, совсем уж мятое белье глажу : брюки, блузки и прочую одежду. Но вот постельку, всякие там полотенца платки, трусы,носки ношу как есть после стирки. На работе коллеги , все как одна гладят всё и вся вдоль и поперек. Слушаю я их разговоры и прям чувствую себя плохой хозяйкой. А вы как все бельё наглаживаете или как?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так же как и уборка, приносит удовольствие

Гость
#2

Я вообще не глажу. У меня даже утюга нет. Увлажняю, чтобы немятое было.

Гость
#3

Неа
Рутина

Гость
#4

ненавижу. глажу только вещи, которые нужно носить выглажеными - футболки, рубашки, кофточки, юбки

Aнтон Силуанов
#5

Всё правильно делаете. Гладить полотенца и трусы - признак умалишенного, у которого нет жизни.

Глажка в своё время, когда стирали в реке, помогала убить паразитов на одежде, сейчас это бесполезная трата времени, если речь не про верхнюю одежду.

#6

Глажу только по необходимости

Гость
#7

нееееет...
Глажу по необходимости, рубашки например, без глажки никак, но все что можно не гладить, не глажу.

Гость
#8

Очень редко глажу, и только по необходимости. Я не в СНГ, у нас не принято наглаживать все подряд. Футболки, джинсы, носки, трусы никто не гладит. Мужнины рубашки сушу на плечиках, их потом не надо гладить, они не мятые. Есть у меня несколько летних платьев из вискозы, вот их надо гладить, они очень мнутся и теряют вид. Знала-бы раньше, не покупала-бы.

Гость
#9

Если есть место в доме, купите гладильную машину. Глажка занимает несколько минут.
Сейчас у нас 32 и отпуск, спим под пледами. Ничего не гладим. Простынь на резинке, поэтому выглядит глаженой. С наволочками хуже, но так лень, что стараюсь не замечать. Одежды как таковой сейчас нет, только плавки и купальники, поэтому машина и утюг отдыхают.

Гость
#10

Глажу, постельное белье даже с двух сторон. Спать на глаженном намного приятнее. Чтоб не скучно гладить было, включаю музыку.

Гость
#11
Гость

Глажу, постельное белье даже с двух сторон. Спать на глаженном намного приятнее. Чтоб не скучно гладить было, включаю музыку.

вы скорее всего, домохозяйка и с кучей свободного времени

Гость
#12
Гость

вы скорее всего, домохозяйка и с кучей свободного времени

Нет, работаю пять дней в неделю. Я не призываю всех так белье гладить, но мне такой подход нравится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема