Гость
Статьи
Девочки , а вы тоже …

Девочки , а вы тоже шопоголики и любите красоту?

Мне лично очень нравится покупать одежду, после каждой покупки дома аж получаю такое удовольствие. Очень нравится потом ходить дней 10 в новой одежде и прям такой кайф) потом уже привыкаю к этой вещи и хочется , что то новое. Так же нравится открывать свой гардероб и смотреть как много в нем навешено одежды , очень люблю вешать на вешалки, люблю гладить свою одежду и красиво развешивать. Очень нравится открывать гардероб и думать , что же сегодня одеть , такой большой выбор. Придумать новые луки со своего большого гардероба. Люблю много обуви разного стиля , чтобы дополнять свою одежду , свои образы. Нравится много косметики , чтобы так сегодня красим по светлее помаду , а сегодня хочу красненькую. Люблю много ухода , так сегодня хочу пахнуть бананом , а завтра розочками. Сегодня помажу личико таким кремушком, а завтра таким. Нравится смотреть как вся моя ванна заполнена всякими штучками. Нравится выбирать пижамку, нижнее белье в котором я сегодня буду. Нравится каждое утро собираться под музыку , мыться, краситься , наносить масочки , одеваться - это прям как ритуал начало хорошего дня! Люблю когда дома вкусно пахнет, всякие цветочки , штучки для запаха! Люблю красоту! Люблю дома чистоту , чтоб не одной пылинки (но правда без загонов , если грязно мне от части пофиг, просто когда чисто мое настроение поднимается).

Я уже не понимаю это болезнь?))))

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу эти шмотки, бесполезное занятие и трата денег и времени.

Гость
#2

Нравилось, пока два ящика хлама не выкинула, деньги на ветер. Теперь не покупаю ничего.

Гость
#3

Нет, у меня никогда не было такой страсти к шмоткам. Ни в юности, ни в молодости, ни сейчас уже в зрелом возрасте.
Тряпки это просто вещизм, моё удовольствие в совершенно другой плоскости.

Гость
#4

Нет, такой любви нет. Уход ещё да, духи - но без фанатизма

Баб Ванга
#5

Ну не то чтоб болезнь, но полезно проанализировать, а не «заедаете» ли вы что-то вещами. Я когда погрязла в горе барахла, поняла, что как только у меня стрессик-я быстрей бегу в тц. Или на крайняк на маркетплейсы. И стала отслеживать эту зависимость. Иногда покупала что попало, некоторые вещи надеты 1 раз или вообще висят с этикетками. Некоторые я могу обнаружить в куче постиранного белья, и понять, что забыла даже, что покупала такое.
То же с детскими вещами.
Он успел вырасти, пока новые футболки висели забытые.
Брала на месяц перерыв от покупки шмоток- чтоб носить, что есть, и мне понравилось. Денег куча сэкономилась. Правда я начала срываться на покупку косметики, но это не так страшно, потому что в косметике я ничего не понимаю и так от нее не кайфую.

Гость
#6

Прямо как я. Еще духииииии.

Гость
#7
Баб Ванга

Ну не то чтоб болезнь, но полезно проанализировать, а не «заедаете» ли вы что-то вещами. Я когда погрязла в горе барахла, поняла, что как только у меня стрессик-я быстрей бегу в тц. Или на крайняк на маркетплейсы. И стала отслеживать эту зависимость. Иногда покупала что попало, некоторые вещи надеты 1 раз или вообще висят с этикетками. Некоторые я могу обнаружить в куче постиранного белья, и понять, что забыла даже, что покупала такое.
То же с детскими вещами.
Он успел вырасти, пока новые футболки висели забытые.
Брала на месяц перерыв от покупки шмоток- чтоб носить, что есть, и мне понравилось. Денег куча сэкономилась. Правда я начала срываться на покупку косметики, но это не так страшно, потому что в косметике я ничего не понимаю и так от нее не кайфую.

Возможно у меня есть такое , что вещами я заедаю свои детские обиды. В детстве я одевалась очень плохо, потому что жила во первых в посёлке и там был не большой выбор, мне никогда не нравилась одежда. Ещё и финансово было плохо по этому очень редко родители мне покупали одежду. В школе часто девочки хвастались новой одеждой, и меня обзывали , потому что я была не очень одета и не сильно ухожена. Но я не только заедаю и я сама по себе с детства была модницей , ещё в 3-4 гола устраивала маме истерики в магазине, чтоб она мне купила джинсы по моде , чтобы у меня в них попа была большая) Правда одежду я сейчас покупаю практически всю ту , что именно ношу, качественную и красивую , я умею выбирать. Но был период когда у меня не было вкуса и я покупала , то что пылилось в шкафу - перевезла все не нужное в родительский дом.

Гость
#8
Гость

Прямо как я. Еще духииииии.

Да , духи тоже моя любовь , правда мне очень сложно найти аромат ! Правда духов много не люблю предпочитаю иметь 2 вида одни тяжелые , другие легкие и выбирать по настроению.

Гость
#9

Я такая-же. Люблю много одежды и обуви, чтобы был выбор. При этом не факт, что одеваю все, что у меня есть. Шампуней штук 7, кремов тоже. Лифчиков 10 штук, и все от Триумф. Они носятся прекрасно несколько лет. Получается, новые лежат в упаковке, а ношу старые, они в отличном состоянии. Очков от солнца 5 штук, все дорогие, брендовые, хотя активно ношу только одни. Меня не напрягает, поскольку каждый месяц выделяю себе сумму на эти покупки и не выхожу за пределы этой суммы. Общий бюджет не страдает, а у меня радость. Что в этом плохого?

Психиатр
#10

Я такая же. Только я не наглаживаю вещи, а запариваюсь, что их надо постирать потому что их могло перемерить куча людей, отлаживаешь и оно лежит, порой забываешь про них, ради одной вещи стиралку не будешь включать. Тащусь от парфюмерии при этом сложно выбрать определенный аромат. Все со временем начинают не нравится. ужас. Поняла самый банальный люкс только новый аромат может оказаться моим любимым .., например бербери. хьюго боса диор и т.д которые можно носить 1 аромат и не хотеть его сменить на постоянной основе на что то более роскошное. Люблю легкие, звенящие, цитрусовые, все таки чем дымные мшистые кофейные пачулевые. тяжелые все таки по настроению.😩

Психиатр
#11
Гость

Прямо как я. Еще духииииии.

У меня глаза аж горят красным, когда я вижу на витринах нижнее белье кружевное, такое которое из тончайшей ткани, без паралона мягкая чашка бюстик, и без всяких аля востчочных аляпистых узоров. И на парфюмерию, и отдел декоративной косметики, в основе где есть интересные предметы типа секретиков сделать лучше, и красивше, например белая пудра, хайлайтеров, консиллеров. блиин, хочу это все. 😍😋

Психиатр
#12
Психиатр

У меня глаза аж горят красным, когда я вижу на витринах нижнее белье кружевное, такое которое из тончайшей ткани, без паралона мягкая чашка бюстик, и без всяких аля востчочных аляпистых узоров. И на парфюмерию, и отдел декоративной косметики, в основе где есть интересные предметы типа секретиков сделать лучше, и красивше, например белая пудра, хайлайтеров, консиллеров. блиин, хочу это все. 😍😋

Ааа, да, и на украшения. Это магнит. 😍

Гость
#13

Нет, не люблю много барахла, в свое время покупала и сейчас весь шкаф забит, а носить уже не хочу. Люблю красоту, но не шмотки.

Баб Ванга
#14
Гость

Возможно у меня есть такое , что вещами я заедаю свои детские обиды. В детстве я одевалась очень плохо, потому что жила во первых в посёлке и там был не большой выбор, мне никогда не нравилась одежда. Ещё и финансово было плохо по этому очень редко родители мне покупали одежду. В школе часто девочки хвастались новой одеждой, и меня обзывали , потому что я была не очень одета и не сильно ухожена. Но я не только заедаю и я сама по себе с детства была модницей , ещё в 3-4 гола устраивала маме истерики в магазине, чтоб она мне купила джинсы по моде , чтобы у меня в них попа была большая) Правда одежду я сейчас покупаю практически всю ту , что именно ношу, качественную и красивую , я умею выбирать. Но был период когда у меня не было вкуса и я покупала , то что пылилось в шкафу - перевезла все не нужное в родительский дом.

Вот то же самое, про детство. Тогда каждая покупка была праздником. Ч в новых ботинках ходила весь вечер по комнате, счастливая. И с одеждой то же.

Гость
#15
Гость

Возможно у меня есть такое , что вещами я заедаю свои детские обиды. В детстве я одевалась очень плохо, потому что жила во первых в посёлке и там был не большой выбор, мне никогда не нравилась одежда. Ещё и финансово было плохо по этому очень редко родители мне покупали одежду. В школе часто девочки хвастались новой одеждой, и меня обзывали , потому что я была не очень одета и не сильно ухожена. Но я не только заедаю и я сама по себе с детства была модницей , ещё в 3-4 гола устраивала маме истерики в магазине, чтоб она мне купила джинсы по моде , чтобы у меня в них попа была большая) Правда одежду я сейчас покупаю практически всю ту , что именно ношу, качественную и красивую , я умею выбирать. Но был период когда у меня не было вкуса и я покупала , то что пылилось в шкафу - перевезла все не нужное в родительский дом.

Знаете.мы с вами как однояйцевые близнецы. Всё один в один с вышенаписанным. Скажите, а Вы еще не телец к этому?))

Непсихолог
#16

это просто вы испытываете радость от жизни) ура!

Марина А.
#17

Красоту люблю.
Именно потому не шопоголик.
Найти что-то реально красивое, качественно сшитое по нормальным лекалам, без сиюминутных маркеров "это мода такого-то года", по адекватной цене и при этом идеально сидящее на мой рост - задача не из лёгких. Проще взять старое платье или брюки, отнести в ателье и заказать точно такие же

Марина А.
#18

А если выбирать именно в магазинах. Я капризная. Я могу полгода искать нужную мне вещь, и так ничего и не купить. Всё более - менее похожее - на поверку не то. Немного морщит, талия высоковата или штаны коротковаты, ткань хороша либо на вид, либо на ощупь, выбирай одно из двух.
На фига мне эти компромиссы. И так шмотками весь шкаф забит, есть что надеть на любой случай. Если вещь не идеальна, зачем она мне?

Марина А.
#19
Психиатр

Я такая же. Только я не наглаживаю вещи, а запариваюсь, что их надо постирать потому что их могло перемерить куча людей, отлаживаешь и оно лежит, порой забываешь про них, ради одной вещи стиралку не будешь включать. Тащусь от парфюмерии при этом сложно выбрать определенный аромат. Все со временем начинают не нравится. ужас. Поняла самый банальный люкс только новый аромат может оказаться моим любимым .., например бербери. хьюго боса диор и т.д которые можно носить 1 аромат и не хотеть его сменить на постоянной основе на что то более роскошное. Люблю легкие, звенящие, цитрусовые, все таки чем дымные мшистые кофейные пачулевые. тяжелые все таки по настроению.😩

О, а я как раз кофейные и древесные люблю.
Вот с этим да. Парфюма много не бывает.

Марина А.
#20

А вообще, производители одежды сейчас напрочь забыли про вытачки.
Так что смысла шопоголить нет. Все равно везде одинаковые безликие балахоны
Хорошо, если умеешь шить и можешь купленную вещь по фигуре посадить.

Марина А.
#21
Баб Ванга

Ну не то чтоб болезнь, но полезно проанализировать, а не «заедаете» ли вы что-то вещами. Я когда погрязла в горе барахла, поняла, что как только у меня стрессик-я быстрей бегу в тц. Или на крайняк на маркетплейсы. И стала отслеживать эту зависимость. Иногда покупала что попало, некоторые вещи надеты 1 раз или вообще висят с этикетками. Некоторые я могу обнаружить в куче постиранного белья, и понять, что забыла даже, что покупала такое.
То же с детскими вещами.
Он успел вырасти, пока новые футболки висели забытые.
Брала на месяц перерыв от покупки шмоток- чтоб носить, что есть, и мне понравилось. Денег куча сэкономилась. Правда я начала срываться на покупку косметики, но это не так страшно, потому что в косметике я ничего не понимаю и так от нее не кайфую.

У меня тоже некоторые вещи висят с этикетками. Но не потому, что я про них забыла, а потому, что это как раз та идеальная шмотка или пара обуви, , которую, раз увидела, надо брать в количестве трех одинаковых штук.
Одну ношу, две висят, ждут своей очереди.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: