Гость
Статьи
Мама постоянно говорит …

Мама постоянно говорит мне о моих недостатках

Больная тема для меня. Я взрослая и замужняя, живу отдельно от матери. Как не приеду в гости к родителям (или они ко мне), так мама начинает говорить мне о моих недостатках ("Поправилась - похудей", "Волосы лохматые" (не успела после сна причесаться и уже упрёки), "Уши торчат, распусти волосы, чтобы не было видно" и т.д.). Самое обидное, что говорит и о вещах, которые от меня не зависят (уши, например... Что я могу сделать?). Мама так ко мне относится с детства.

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Забей. Это не лечится.

Гость
#2

Обратитесь к психологу, он подскажет как грамотно себя вести и отвечать

Гость
#3

Сразу её зеркальте ! Ты рано стареть начала , а чё кажа дряблая ? А почему глаза такие потухшие , зубы жёлтые ?

Гречанка 🇬🇷
#4
Гость

Сразу её зеркальте ! Ты рано стареть начала , а чё кажа дряблая ? А почему глаза такие потухшие , зубы жёлтые ?

Че думаете ворует энергию?

#5

Это слабость психики, человек не фильтрует базар, который посылается негативной программой. Относиться как к пациенту, терпеливо, но лишнего контакта тоже не искать.

Бублик
#6

Можно сказать, что тебя и такую муж любит с торчащими ушами, волосами и т.д. в отличие от тебя. И ещё нужно напомнить, что вы автор результат работы ваших родителей, если они не красавцы, то чему удивляться. Токсичные люди понимают только отзеркаливание ситуации, в вашем возрасте уже пора ответку давать, вы уже не ребёнок.

Гость
#7

Надо ее по методу сестричек Хач зеркалить. Берете молоточек и тютюкаете ее в рыло с любовью. Тютюкаете да приговариваете - ой, мамо, да что же это у вас с яблетом творицо?! Поможет 100%.

#8

У меня мама такая же точно. Я только с возрастом поняла, что она на самом деле мне добра желала. Просто не умеет дипломатично сказать

#9

у меня было такое тоже всю жизнь)) но я ее перевоспитала (спасибо Лобковскому, у него в передаче как раз эти вопросы были). И теперь она со мной разговаривает нормально, а с моим братом как с маленьким (мне 37, брату 45). Перевоспитание заняло около 3-5 месяцев. Я просто говорила ей что я люблю ее и мне не приятно слышать такие вещи. Понятное дело ничего не менялось, и следующий мой шаг был мой уход. Молча, быстро. Потом она звонила, спрашивала в чем дело. На что я ей отвечала что мне не прияно это слышать и я не буду это слушать. И что я с ней буду общаться только без такого. Она сказала хорошо, но в очередной раз опять начинала говорить какая я, и я опять сразу уходила и не звонила. И так каждый раз))) Теперь у нас с мамой отношения, которые устраивают меня без оскорблений, унижений и ора. Раньше она на меня кричала в истерике, теперь под нос пробубнит что-нибудь и бежит , не дай Бог чтоб я услышала. Вот такой у меня был вариант!!

Гость
#10

дык НЕ общайся с амамой,

поставь ей условие - мам, одно твоё слово критики и я вешаю трубку/узожу от тебя, а комне домой НЕ пущу, пока не осознаешь

сначала ей трудно будет это принять, но, есщли она хочбет сохранит6ь с тобой хорошие отношения - испртавится , дай ей время

если нет... значит нет - её выбор

Гость
#11
Гость

Обратитесь к психологу, он подскажет как грамотно себя вести и отвечать

в 10 комменте ответ такой же, какой даст психолог

Пал Саныч Пидонищев
#12

Некоторые женщины своих дочерей воспринимают как кукол или типа того. Сами хотят их нарядить, причесать по своему вкусу, сказать им, что делать. У бж такая же мать. Даже при мне всякие нелестные комментарии кидала в сторону дочери

Гость
#13
Пал Саныч Пидонищев

Некоторые женщины своих дочерей воспринимают как кукол или типа того. Сами хотят их нарядить, причесать по своему вкусу, сказать им, что делать. У бж такая же мать. Даже при мне всякие нелестные комментарии кидала в сторону дочери

очередной разведенец приполз))

Вероника
#14
Бублик

Можно сказать, что тебя и такую муж любит с торчащими ушами, волосами и т.д. в отличие от тебя. И ещё нужно напомнить, что вы автор результат работы ваших родителей, если они не красавцы, то чему удивляться. Токсичные люди понимают только отзеркаливание ситуации, в вашем возрасте уже пора ответку давать, вы уже не ребёнок.

Да, иногда мама говорит о недостатках, которые я могу попробовать исправить (похудеть, причесаться и тд), а иногда как с этими ушами( Что, теперь вообще не собирать волосы, если есть эта особенность? Она отвечает, что вот нехорошо же, когда у девушки так и почему бы не скрыть эту проблему.. И цепляется постоянно к моему внешнему виду.

Вероника
#15
Пал Саныч Пидонищев

Некоторые женщины своих дочерей воспринимают как кукол или типа того. Сами хотят их нарядить, причесать по своему вкусу, сказать им, что делать. У бж такая же мать. Даже при мне всякие нелестные комментарии кидала в сторону дочери

Вот да. И одеваюсь тоже не так, и крашусь неправильно, и все плохо, все не так..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема