Гость
Статьи
Мой друг через чур …

Мой друг через чур увлекся компьютерной игрой DOTA2 подскажите что делать

В последние время мой друг стал очень агрессивным и раздражительным. Его мировоззрение резко изменилось, мне кажется что он стал относиться ко всему несерьёзно, как будто ему стало неинтересно жить. Оказалось что он начал играть в компьютерную игру "Dota 2". Я не знаю, что делать, он проводит все свое время за компьютером, днями и ночами он сидит за ним, орет и оскорбляет чужих матерей. Было бы очень славно, если бы это не имело последствий, но мой друг уже успел заработать геморрой и проблемы с осанкой. Я не знаю что делать, и что я вообще могу сделать. Подскажите пожалуйста, зависимость ли это и нужно ли обращаться к специалистам, я раздумываю над тем, чтобы обратить внимание его родителей на эту проблему, и вместе принять решение. Чем больше проходит времени, тем мне становится более страшно за себя и за друга. Я думаю, что его мозг зомбируется, я не понимаю чем и кем, но это точно из за игры в которую он играет. Он вроде верующий, но ему это не помогает. Я нахожусь в шоке в последнее время. Мне кажется, что его стоит отправить в рехаб, пока не поздно и дьявол не получил над ним контроль полностью из за игры "Dota 2". Расскажите пожалуйста о своем опыте лечения от видеоигр, если он был, и как с этим справиться. Спасибо!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в следующий раз когда ваш друг сядет играть в доту, попробуйте сместить фокус его внимания с игры непосредственно на вас.
например: обнажите своё тело и сядьте на его колени.

а если серьёзно, то оставьте человека в покое. пусть играет

Яяя
#2

Ну конечно скажите его родителям. А они сами не замечают этого? Странные тоже.
А вообще игры реально заполняют мозг, один раз ехала в автобусе с парой ребят, дак они всю дорогу обсуждали какую-то игру, с какой-то своей терминологией, я ничего вообще не поняла о чем они говорят 🤣
При том что всё это в реальной жизни ну никак им не приходится, то есть они свой мозг забили кучей ненужной информацией, и выпали из жизни.

Гость
#3

Изменчивое мировоззрение из-за доты, геморрой и осанка в короткие сроки. Дьявол получает над ним контроль.
Безумно очевидная и унылая приманка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: