Гость
Статьи
Как …

Как понять-действительно ли я эгоистична?

Меня часто близкие обвиняют в этом (особенно сестра), что я недостаточно внимательна, сегодня вообще социопатом обозвала... Меня постоянно грызет чувство вины: что ж я не так делаю? Я изо всех сил пытаюсь заработать, чтобы как-то выжить (и конечно, по этой причине меня нет дома), я понимаю, что я часто ухожу в себя, чтобы понять,чего я хочу в жизни, пока я молодая... Разве это плохо? Где эта грань эгоизма? Как ее нащупать? Я хочу научится думать о других, не знаю, получается ли

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#2

ну нужно как-то донести, что это не эгоизм, а просто манера поведения.

#3

И пусть вообще отстанут от тебя, если ты такая вся плохая

Мумрик
#4

В чем конкретно претензии к вам?

Н
#6

А зачем думать о других? О тебе дохххуища кто-то думает? Детка, тобой пытаются манипулировать, вызывая в тебе чувство вины. На самом деле ты должна только тому, у кого занимала.

Н
#7

Рекламщики, чтоб вы всрались.

Гость
#8

Социопатов не грызет чувство вины.

Гость
#9

Эгоизм нормальное здоровое чувство, когда ты не влезаешь в границы других людей. Как только человек влезает в твои границы, навязывает свои интересы, заставляет жить своими интеревами, занимается эмоциональным или прочим шантажом, он автоматически становится нездоровым эгоистом.

#10

Автор, вы могли сами погуглить определение слова эгоизм. Ну ок. Эгоизм - это поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Гость
#11

Жить так, как хотите вы - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда вы заставляете ДРУГИХ жить так, как хотите вы. Поэтому в вашем случае эгоисты как раз ваши родственники, а не Вы.

Гость
#12

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: