Гость
Статьи
Девушки,помогите …

Девушки,помогите советом:как стать умнее,увереннее?

я имею в виду умнее в жизненном плане,как правильно вести себя с людьми,не делать глупостей,,действовать руководствуясь разумом холодным рассудком ,а не эмоциями,и при этом быть уверенной спокойной,знать что ты поступаешь правильно...?как развить в себе ум,ясность мышления,..или это всё приходит с жизненным опытом?поделитесь историями и советом...мне уже за 20,но во многих жизненных ситуациях я чувствую себя глупой или не знаю что делать,как поступить,плохо разбираюсь в людях стараясь всегда замечать только хорошее,ошибаюсь...

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как много самообмана...

Гость
#2

как как... читать книги по психологии, но не х р е н ь типа женщине нужно быть мягкой, и женственной, а нормальных психологов, которые разбирают конкретные проблемы. И начать в себе их изживать, хотя бы по одной проблеме в два месяца- за год целых 6, за два- почти всех тараканов выметете

Гость
#3
Гость

как как... читать книги по психологии, но не х р е н ь типа женщине нужно быть мягкой, и женственной, а нормальных психологов, которые разбирают конкретные проблемы. И начать в себе их изживать, хотя бы по одной проблеме в два месяца- за год целых 6, за два- почти всех тараканов выметете

да хоть одну стоящую книгу подскажите

Гость
#4
Гость

да хоть одну стоящую книгу подскажите

Всего Курпатова, очень советую, он меня изменил, все его книги. Я с ним буквально за 9 месяцев преобразилась, исчез страх перед будущим, стала понимать других людей. САМОЕ ГЛАВНОЕ- я поняла, что у ВСЕХ есть проблемы, у всех, и мы ***** никому не нужны, все в первую очередь заняты своими проблемами и страхами.

Потом чего-нибудь вспомню, напишу

Гость
#5

Лера, это просто есть разные люди - одни, которые прут по жизни прямо, как танки и другие, рефлексирющие, сомневающиеся во всем. Не факт, что первые умнее, чаще все наоборот. Никакие книжки здесь не помогут. Нужно просто принять себя и позволить себе быть такой, какая вы есть. Поверьте, в таком характере есть и свои достоинства

Костя
#6

Для женщины быть глупой нормально

Лера
#7
Гость

Лера, это просто есть разные люди - одни, которые прут по жизни прямо, как танки и другие, рефлексирющие, сомневающиеся во всем. Не факт, что первые умнее, чаще все наоборот. Никакие книжки здесь не помогут. Нужно просто принять себя и позволить себе быть такой, какая вы есть. Поверьте, в таком характере есть и свои достоинства

спасибо!

Гость
#8

Вам только 20, а мне уже 54, и иногда чувствую себя ***** *****).
Но не огорчаюсь. Ну, и пусть, как грится, в житейском плане я не умна, ни пробиться, ни выбить. На это у меня муж есть. Зато я интересна самой себе, да и ему тоже), своими мыслями, чувствами. Всего на свете все равно не выгадать и пользы из всего не извлечь. Но когда на душе часто бывает хорошо, то значит живешь не вразрез со своей судьбой.

Лера
#9
Гость

Вам только 20, а мне уже 54, и иногда чувствую себя ***** *****).
Но не огорчаюсь. Ну, и пусть, как грится, в житейском плане я не умна, ни пробиться, ни выбить. На это у меня муж есть. Зато я интересна самой себе, да и ему тоже), своими мыслями, чувствами. Всего на свете все равно не выгадать и пользы из всего не извлечь. Но когда на душе часто бывает хорошо, то значит живешь не вразрез со своей судьбой.

спасибо)

Гость
#10
Гость

Вам только 20, а мне уже 54, и иногда чувствую себя ***** *****).
Но не огорчаюсь. Ну, и пусть, как грится, в житейском плане я не умна, ни пробиться, ни выбить. На это у меня муж есть. Зато я интересна самой себе, да и ему тоже), своими мыслями, чувствами. Всего на свете все равно не выгадать и пользы из всего не извлечь. Но когда на душе часто бывает хорошо, то значит живешь не вразрез со своей судьбой.

А мне 45 и я часто бываю неуверенной, не знаю как правильно поступить в различных ситуациях, периодически хандрю, туплю, самооценка низкая.

Гость
#11
Гость

ГостьВам только 20, а мне уже 54, и иногда чувствую себя ***** *****).

Но не огорчаюсь. Ну, и пусть, как грится, в житейском плане я не умна, ни пробиться, ни выбить. На это у меня муж есть. Зато я интересна самой себе, да и ему тоже), своими мыслями, чувствами. Всего на свете все равно не выгадать и пользы из всего не извлечь. Но когда на душе часто бывает хорошо, то значит живешь не вразрез со своей судьбой.

А мне 45 и я часто бываю неуверенной, не знаю как правильно поступить в различных ситуациях, периодически хандрю, туплю, самооценка низкая.

в вашем возрасте мне и попали книги, про которые говорят. Лучшие для вас-те, которые первыми попадутся, их же великое множество, сразу все не читайте, голову снесет. Через 10 лет могу сказать, мне помогло, а дальше не иду, наверно, особо не надо, либо не созрела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: