Гость
Статьи
Очень …

Очень грустно...кажется,у меня нет друзей(((

История такая.В детстве я общалась достаточно свободно,играла во дворе с подружками-друзьями,но у меня перед глазами постоянно был пример моего отца-человека необщительного,высокомерного,который ни с кем не дружил,на работе его недолюбливали и общался он только с родственниками.Плюс меня им же и пугали,если вела себя плохо:мол,будешь такая же,как отец,никого у тебя не будет.И вот я выросла,мне 23,а ощущение брошенности,чувства одиночества и ненужности не проходит.Не могу себя назвать особенно общительной,у меня есть пара подруг,несколько приятельниц,с которыми общаемся от случая к случаю.С мужчинами отношения строить гораздо проще и легче,но здесь играет роль яркая привлекательная внешность,и они,конечно,"просто дружить" долго не станут.
На работе опять же не болтаю с девчонками,хоть и коллектив женский:просто мне неинтересно,например, демонстрировать коллегам новое платье,что я только купила и рассказывать как удачно,я лучше его сразу надену и приду,или болтать ни о чем!Но так становится грустно,особенно,по выходным-сейчас погода хорошая,все на шашлыках-дачах,а я дома сижу и кажется,что я одна такая...Что посоветуете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У нормального, обычного человека есть один-два друга и несколько приятелей. В вашей ситуации нет ничего необыкновенного! Перестаньте искать поводы пожалеть себя, осознайте, что вы не так уж важны для окружающих, и ощущение ненужности тоже испарится.

Гость
#2

Вот - вот... чтобы привлечь легкий интерес женщины, нужно надеть и придти в новом платье, что бы завоевать серьезный интерес мужчины, нужно всего лишь ето платье снять

Автор
#3

Незнакомка,если бы все было нормально,то я бы не сидела дома в такую погоду!А мне кроме работы некуда и не с кем(самое главное!)податься!

#4

Бывает=)Несовпадение желаний и возможностей. У меня тоже иногда случается, а что делать. Я бы с удовольствием и одна погуляла, если бы погода была хорошая=)

Сандра
#5

Автор, как я Вас понимаю. Мне раньше казалось, что у меня много друзей, ну или просто хороших знакомых с которыми я общаюсь, причем общалась довольно часто (собирались не раз компанией). Но не раннее, чем вчера "наша" компания собралась на шашлыки, просто так. Мне об этом сказала лучшая подруга (ее пригласили). А меня не пригласили (радует, что я не одна такая), хоть и прекрасно понимали, что она в любом случае все мне раскажет. Презвонила после этого другой хорошей знакомой ( она тоже ездила) и спросила, какие у нее планы на вечер, она сказала, что хочет сегодня побыть дома и все такое...И это ли не свинство? Очень обидно было, до слез. Я сделала для себя вывод, что, наверно, такие "друзья". Даже не знаю как теперь себя вести. Такое разочарование в душе...

Kitkat
#6

Все также. Тоже не люблю все ети бабские разговоры про тряпки и божутерию или кто сколько раз стирает в неделю. Мой МЧ - мой друг основной и у нас сходные интересы. Подруги есть, но у них дети и им обычно никуда не выбраться.

Гость
#7

ЭХ, как я вас понимаю...аналогичная ситуация(

Хаха
#8

Знаете у меня было так же один-в-один как в п.5.Обидно,конечно,слов нет,Плюнула на всех,только приятельские отношения.Переживала,конечно.А потом у меня появился мой Сашка,моё солнце,мой мир.Он мне заменил всех!Мы женаты 20 лет,и никакие подруги-друзья мне не нужны!

любительница загара
#9

у меня тоже БМ заменяет мне всех...мы вместе уже больше 4х лет,и если бы не он,то я бы наверное совсем с ума сошла....и ведь знаете,что обидно?!я сейчас 4й курс заканчиваю и с 1 го курса дружила с двумя одногруппницами,когда 2 года назад у меня появилась машина...я их подвозила несколько раз на неделе....конечно же не брала с них денег. когда знала,что им нужно что-то по институту важное узнать( насчёт домашнего задания, учимся или не учимся и т.д) всегда сама звонила и сообщала.а они не когда этого не делали...только говорили" а мы думали,ты знала".как только просили мне прислать им различные документы связанные с учебой,я отсылала....а как-то раз я попросила мне 1 станичку отсканировать( у меня нет сканера),так мне сказали...."ой,у меня он такой долгий.это целая проблема"....мне было обидно,но я закрывала глаза...но окончательно добил меня другой случай...я как-то попросилась с ними в клуб сходить....мой БМ не любит ходить, да и я хотела женской компанией. они сказала,что сейчас не ходят,но как пойдут,то обязательно возьмут...вообще они ходят каждую неделю( всегда бесплатно по всяким дорогим местам и при этом бесплатно.говорят,что их знакомые друзья за всё платят...хотя мне это странным кажется,безвозмездно всё время ходить.какие -то непонятные друзья) они не звали меня говоря,что они теперь не ходят...но потом в своих разговорах они начали проговариваться....и выяснилось,что они просто меня всё время не звали...вот и всё...я смирилась...но в те выходные(майские праздники) одна из них собиралась посидеть дома,а другая с родителями на дачу. обе прекрасно знали,что я на майские праздники буду дома одна,т.к БМ работает....но потом в понедельник выяснилось,что они вместе на даче отдыхали...мне обидно....но почему меня нельзя позвать....я что помешаю??? почему людям хорошее делаешь,а они так вот к тебе???

Ника
#10

у меня тоже есть одна такая подруга, одна из тех как описала любительница загара, да к тому же и хамка. да ну её....я вот для чего пишу, Автор чувство ненужности, одиночества и т.д мне кажется может у всех наступить у каждого. Мне кажется вы очень простой и открытый человек, можете сами проявить инициативу =) можете предложить тем же девчонкам с работы куда нибудь сходить

ира
#11

Пишите, нет друзей и парня ,было но уплыло.Сама переехала в другой район некого не знаю скучаю . Познакомиться могу а что дальше .... думаю что хватит думать, пойду познакомлюсь .....В интернете недавно пишите

ира
#12

Мой адрес

irocka.2409@gmail.com

Твой гость
#13

Ты не одна такая. Есть и похлеще...

Гость
#14

Та же фигня. Стараюсь не сидеть дома, гуляю в одиночестве, хожу в кино одна, катаюсь на велосипеде.

Маруся
#15

Присоединяюсь к вашей компании)). Сейчас то же самое происходит и со мной. Думаю, многим людям в какой-то отрезок жизни не хватает обычной дружбы, с шашлыками, походами в кино и т.п. приятными вещами.

Предлагаю встретиться, ну или списаться ;)

Екатерина
#16

Похожая ситуация. Есть две подруги, но они почти всегда заняты со своими парнями. Есть молодой человек, который часто занят на работе. Вроде не одна,а в хорошую погоду тоже часто сижу дома. Это пожалуй самое обидное, в такие моменты и ощущается одиночество.

Пожалуй лучший выход - заняться чем-нибудь, записаться в какой-нибудь кружок по интересам для взрослых, или например на танцы начать ходить. Не будет сидеть одна дома, будет не так тоскливо, да ещё и может друзей найдёте.

С радостью предложила бы свою дружбу, вот только мы наверное в разных странах с вами живём.

Ната
#17

у меня такая же фигня , я общительная ,симпатичная , красотка просто, всегда развиваюсь , мне все интересно в этой жизни , но таких же интересных людей я не могу встретить стремящихся, есть у меня знакомые , да я с ними иногда редко встречаюсь , а в основном в хорошие теплые летние деньки сижу дома или еду загарать одна , но все равно хочется своей веселой компании. может со мной что то не так я не понимаю.

Evgeniy
#18

Мой скайп Effcet893-если есть скайп то пиши))

Одиночка.
#19

у меня таки еже проблемы.я живу в общежитии,учусь на первом курсе. у меня конечно сложилось компания,но мы просто получается вместе праздники отмечаем,ну и общаемся. Я к остальным девочкам и захожу в комнату,пытаюсь общаться,день нормально бывает,а в другой ну прям не хотят общаться. Мне очень обидно бывает, ты к ним, а они от тебя. Очень жаль,что ты никому кроме родных не нужен...пытаюсь успокаивать себя,что друзья не слишком и нужны,есть молодой человек и все,но когда они друг к другу в комнату ходят,а ко мне не сильно,становиться очень грустно. Скажите, вообще нужны ли эти друзья?

Лина
#20

Самое главное в жизни - семья: муж, дети,родители...

встретить хорошего и преданного друга - большая редкость.

И вообще, мне кажется, что друзей много не бывает! Один, максимум два.У меня вот тоже была подруга. Просто так случилось, что перестали общаться.

Гость
#21

просто у многих есть веселые компании, у меня тоже раньше такие ж были, в школе, а в академии нет, по этому мне очень плохо от этого(

Гость
#22

И я встречаясь с парнем-студентом сижу в летние дни одна дома, так как он всё время занят своими делами, очень скучно, подруги все замужем, им некогда, что делать? mile55@mail.ru. Пишите с подобными проблемами, пообщаемся)))

Даша
#23

Такаяже фигня((((( и мч как на зло нет((((

в дружбу вообще уже не верю.

и вообще 9 числа др!! хочется уехать куда-нибудь.........

депресняк вообщем)))))))

Юля
#24

и я присоединяюсь, такая же фигня. не могу найти человека, который похож на меня, я тоже ненавижу бабские сплетни про шопинг, там салоны, вот дома месяца 2 сижу, ну иногда только погулять выхожу, и то с парнями, я их лучше понимаю... Может и правда не нужны все эти подруги, только вот с кем гулять по выходным, тусить в клубах, кататься на коньках.. жаль что всё проходит мимо

Гость
#25
Лина

Самое главное в жизни - семья: муж, дети,родители...

встретить хорошего и преданного друга - большая редкость.

И вообще, мне кажется, что друзей много не бывает! Один, максимум два.У меня вот тоже была подруга. Просто так случилось, что перестали общаться.

Так бывает очень часто люди перестают общаться, так как мало общих интересов да и времени нет

Гость
#26
Ната

у меня такая же фигня , я общительная ,симпатичная , красотка просто, всегда развиваюсь , мне все интересно в этой жизни , но таких же интересных людей я не могу встретить стремящихся, есть у меня знакомые , да я с ними иногда редко встречаюсь , а в основном в хорошие теплые летние деньки сижу дома или еду загарать одна , но все равно хочется своей веселой компании. может со мной что то не так я не понимаю.

Человек мира
#27

Я вас понимаю.
У меня раньше точно так все было.
Прочтите поэму Маркса Эрманна "Desiderata" и все пройдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: