Гость
Статьи
Не умею острить и …

Не умею острить и иронизировать

Сейчас такое время, что люди стали очень колкие на язык ,шуточки -прибоуточки,остроты.Я всегда завидовала"языкатым" тем кто умеет ответить на чью-то злую шутку или смешок.Таких уважают! Сама же абсолютно не умею ни острить ни иронизировать, ну хотя бы чтобы себя защитить морально.Как научится этому?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пёс
#1

сарказм-самая примитивная форма юмора.не надо опускаться до быд/лоты.если у вас есть образование,то ваш юмор поймут ограниченный круг лиц.а для ответа колкостью на колкость много ума не надо.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#2

Комментарий-подколка.

Трольче деКабана
#3

Книжки читай.

Алла
#4

А мне бы как-то избавиться от этого! А то язык без костей , за зубами не держится, поэтому все обижаются на подколы. А я не могу молчать ((

Алла
#5
Трольче деКабана

Книжки читай.

Кстати, это генетически! У меня дед и отец приколисты и юморят постоянно. Дед вообще просто талант, какая нибудь импровизация плачет

Гость
#6

Я умею, но сдерживаюсь изо всех сил. Не считаю, что это хорошо, потому что многих это ранит, особенно, когда у человека это превращается в манеру общения со всеми, даже с близкими людьми. Вообще, это одно из проявлений пассивной агрессии.

скучно,девочки(с)
#7
Алла

Кстати, это генетически! У меня дед и отец приколисты и юморят постоянно. Дед вообще просто талант, какая нибудь импровизация плачет

Насчёт генетически-не знаю,скорее всего за счёт перенятия опыта от тех,с кем выросли и жили бок о бок (а это,как правило,родители).я воспитывалась бабушкой-полностью переняла от неё стиль общения и юмора.хотя мои родители другие-скромные,молчаливые

Гость
#8

Я шустрая, но не злая. Веселая, но слепая. Поэтому, огорчаюсь, когда обижаю невинного, хорошего человека.

Гость
#9

Невинновного.

Гость
#10
Пёс

сарказм-самая примитивная форма юмора.не надо опускаться до быд/лоты.если у вас есть образование,то ваш юмор поймут ограниченный круг лиц.а для ответа колкостью на колкость много ума не надо.

как раз надо и много!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: