Гость
Статьи
Домашнее насилие

Домашнее насилие

Я думаю , что здесь безопасно высказаться и открыться под выдуманным именем или в качестве гостя.

Каждый человек имеет право высказаться и поделиться своей болью и ситуацией и , возможно, я смогу помочь кому-либо советом , как специальный человек. Мне хочется помочь людям не за деньги или ради самоутверждения , как делает большинство, а потому что я знаю , что людям , подвергающимся , домашнему насилию действительно тяжело и необходима помощь , а просить помочь - это не стыдно.

Девушки , женщины , обращаюсь к вам, кто-либо подвергается или подвергался домашнему насилию( унижения, оскорбления, избиение) со стороны близких людей , мужа или парня ?

Напишите об этом , вас выслушают. Нельзя об этом молчать. Нужно любить себя и свою жизнь.

Вы не одиноки.

Здесь безопасно.

Опрос
Сталкивались ли вы с домашнем насилием ?
🌑
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя жена постоянно меня пилит тем. что я никчемный, мало зарабатываю, нищеброд и прочие оскорбления. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста.

Луна
#2

Нет, искренне сочувствую таким людям.
Не тем, кто после оров "спасите-помогите" И луж крови, ахается, а тем, кто реально терпит это, и не может вырваться.

Рыба
#3

.... всё общежитие на ул. Мира покрылось моими волосами.............

Рыба
#4

они захватили всё. все помещения. все этажи. они теперь- повсюду.
от них никому не скрыться...

31
#5

Может вопрос глупый, но очень хочется выяснить. Бешенная ревность считается насилием? Когда мужчина следит за каждым шагом, проверяет телефон, обыскивает шкафы (и дома и на работе), всегда сопровождает на корпоративы и в кафе с подругами, будит в 3 часа, чтобы выяснить отношения.

#6

Ну, так никто и не скрывает это. Скоро фемнистическая истерия доберется и до сюда, и мы поменяемся ролями. Только вы будете нас насиловать психологически

Гость
#7

Прошло уже больше получаса, а мне так никто и не помог и похоже не собирается. Автор - разводчица.

Гость
#8

Мне 19, мужу 24. Военный. Вместе почти 6 лет. Мы любим друг друга, очень. Но время от времени, под воздействием алкоголя или нервного срыва(работа) муж меня бьет и очень грубо занимается со мной любовью. Потом извиняется очень сильно. Не могу не простить. Замкнутый круг. Приходится постоянно прятать синяки. На ноги,руки, грудь и особенно спину страшно иногда посмотреть.

Гость
#9

Если бы был чуть другой опрос на тему: «есть ли в вашей семье алкоголики?» результаты были бы другие… Пьющих ооооочень много( А это чьи-то отцы, братья, мужья, сыновья, да даже соседи! И, к счастью, не у всех доходит до прямого рукоприкладства и уголовщины, но агрессии достаточно!

Гость
#10
Гость

Моя жена постоянно меня пилит тем. что я никчемный, мало зарабатываю, нищеброд и прочие оскорбления. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста.

Здесь таким не помогаю, а лишь ещё больше опускают. Иди лучше на мужском форуме излей душу.

Гость
#11

Это очередная *** вроде ювеналки

Гость
#12

Ну, я сталкивалась, и не просто с домашним насилием, а закончились отношения с сожителем четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Не вижу смысла об этом говорить ни в оффлайне, ни на форумах, сбежала от него, осталась жива, и слава богу.

Манго
#13

Есть такие насилие в плане понижения самооценки обществом

Красный палач
#14
Гость

Моя жена постоянно меня пилит тем. что я никчемный, мало зарабатываю, нищеброд и прочие оскорбления. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста.

А ваша жена работает или домохозяйка?

#15

Сюткин за...

Гость
#16
Гость

Мне 19, мужу 24. Военный. Вместе почти 6 лет. Мы любим друг друга, очень. Но время от времени, под воздействием алкоголя или нервного срыва(работа) муж меня бьет и очень грубо занимается со мной любовью. Потом извиняется очень сильно. Не могу не простить. Замкнутый круг. Приходится постоянно прятать синяки. На ноги,руки, грудь и особенно спину страшно иногда посмотреть.

Меня во всей вашей истории поразил только ваш возраст😏
Спрашивается, кто слепил такую несуразицу? Такая замечательная девушка не станет встречаться с таким не менее "замечательным" мужчиной. Кака тут может быть лубофь?

Гость
#17
31

Может вопрос глупый, но очень хочется выяснить. Бешенная ревность считается насилием? Когда мужчина следит за каждым шагом, проверяет телефон, обыскивает шкафы (и дома и на работе), всегда сопровождает на корпоративы и в кафе с подругами, будит в 3 часа, чтобы выяснить отношения.

Да, он проламывает Ваши границы

Гость
#18
Гость

Мне 19, мужу 24. Военный. Вместе почти 6 лет. Мы любим друг друга, очень. Но время от времени, под воздействием алкоголя или нервного срыва(работа) муж меня бьет и очень грубо занимается со мной любовью. Потом извиняется очень сильно. Не могу не простить. Замкнутый круг. Приходится постоянно прятать синяки. На ноги,руки, грудь и особенно спину страшно иногда посмотреть.

1.Когда любят не бьют.
2.Если у него такая нервная работа, почему он не бьет кого-то из сослуживцев?
3. Если бы не пришлось прятать синяки побои были бы для Вас нормальным явлением?

Гость
#19
Гость

Да, он проламывает Ваши границы

Какие же туппые бывают мужики!🙄

Гость
#20
Гость

Меня во всей вашей истории поразил только ваш возраст😏
Спрашивается, кто слепил такую несуразицу? Такая замечательная девушка не станет встречаться с таким не менее "замечательным" мужчиной. Кака тут может быть лубофь?

Обычная любовь. Обесценивание чужих чувств?

Гость
#21
Гость

1.Когда любят не бьют.
2.Если у него такая нервная работа, почему он не бьет кого-то из сослуживцев?
3. Если бы не пришлось прятать синяки побои были бы для Вас нормальным явлением?

1. Это не постоянно,а на эмоциях или под алкоголем.
2. Скандалит,бывает. Рукоприкладство наказуемо Губой(военная тюрьма),увольнением с волчьим билетом, лишением премии.
3.Отчасти да. Все таки все мы люди,бывает,срываемся

Гость
#22
Гость

Мне 19, мужу 24. Военный. Вместе почти 6 лет. Мы любим друг друга, очень. Но время от времени, под воздействием алкоголя или нервного срыва(работа) муж меня бьет и очень грубо занимается со мной любовью. Потом извиняется очень сильно. Не могу не простить. Замкнутый круг. Приходится постоянно прятать синяки. На ноги,руки, грудь и особенно спину страшно иногда посмотреть.

Деточка, к сожалению ваш муж не любит вас. Вы полностью растворились в нем, поэтому ищите оправданий и все прощаете. Кончится это плохо.. он отобьёт вам возможность иметь детей или сделает инвалидом одним ударом, чуть не рассчитав. А может и убьёт случайно, головой ударитесь когда. Вам нужна помощь психолога, срочно.

Гость
#23
Гость

Деточка, к сожалению ваш муж не любит вас. Вы полностью растворились в нем, поэтому ищите оправданий и все прощаете. Кончится это плохо.. он отобьёт вам возможность иметь детей или сделает инвалидом одним ударом, чуть не рассчитав. А может и убьёт случайно, головой ударитесь когда. Вам нужна помощь психолога, срочно.

А кто будет ее бить после этого, вы что. Она его любит. А убьет- туда и дорога.

🌑
#24
Гость

Моя жена постоянно меня пилит тем. что я никчемный, мало зарабатываю, нищеброд и прочие оскорбления. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, в любом случае необходимо разговаривать со своей второй половиной. Спокойно , опустив все истерики, крики и злость. Это сложно, но необходимо решить проблему. Спросите ее - « какой бы конкретно суммы она хотела на проживание , чего именно ей необходимо » , услышьте ее требования и соотнесите со своими.
Мужчинам и женщина чаще всего в жизни необходимы разные суммы для проживания , в плане ухода за собой и красоты , к примеру. Вам необходимо поговорить и выяснить сходятся ли Вали денежные представления хоть в чём-то. И конечно же важны и другие факторы : работает ли жена , полностью ли вы ее обеспечиваете , устраивает ли вас ваша работа ? Задайте себе эти вопросы и обсудите ответы с женой. Допустим , «дорогая , давай все обсудим , ты у нас не работаешь , а занимаешься домом , я как мужчина готов тебя обеспечивать и заботиться о тебе взамен, да, моя работа тоже меня не устраивает , и мы что-нибудь сделаем с этим вместе , хорошо? » это лишь пример. Действуйте.

🌑
#25
31

Может вопрос глупый, но очень хочется выяснить. Бешенная ревность считается насилием? Когда мужчина следит за каждым шагом, проверяет телефон, обыскивает шкафы (и дома и на работе), всегда сопровождает на корпоративы и в кафе с подругами, будит в 3 часа, чтобы выяснить отношения.

Здравствуйте, конечно , по моему мнению , считается. Это своего рода давление на психику человека , что доставляет дискомфорт. Ревность , чаще всего, как бы нам не хотелось верить , но исходит из недоверия или же по причине характера собственника. С такими людьми очень тяжело взаимодействовать, но это возможно, если у вас есть точка соприкосновения в плане чувства собственность , то есть если вы такая же.пусть даже со стороны это тяжелые отношения , но людьми в них комфортно и легко. В вашей ситуации необходимо обсудить это с мужчиной , например « Милый, Если честно , твоя ревность доставляет мне огорчение , мне обиден тот факт , что ты не доверяешь мне , ведь ты мой единственный мужчина и я не хочу чтобы ты был уверен во мне и наших отношениях. Давай начнём С малого , я отправлюсь на работу или в кафе с подругами и через 2-3 часа я сама тебе позвоню и расскажу как я, чтобы ты не переживал». Да , это может показаться снова контролем , но здесь вы контролируете ситуацию и главное чтобы позвонили вы. Такое простое упражнение , а он уже будет понимать , что вы с одной стороны свободна , а с другой все равно считаете его нужным и важным , потому что сообщаете где вы и как. Это лишь самое малоЕ и первое на пути к доверию, действуйте)

Гость
#26
Гость

Обычная любовь. Обесценивание чужих чувств?

Там нет чувств. Причем ни с одной, ни с другой стороны. Особенно любовного характера.

🌑
#27
Гость

Мне 19, мужу 24. Военный. Вместе почти 6 лет. Мы любим друг друга, очень. Но время от времени, под воздействием алкоголя или нервного срыва(работа) муж меня бьет и очень грубо занимается со мной любовью. Потом извиняется очень сильно. Не могу не простить. Замкнутый круг. Приходится постоянно прятать синяки. На ноги,руки, грудь и особенно спину страшно иногда посмотреть.

Здравствуйте, необходимо понимать только одно очень четко - насилие недопустимо. Если человек поднимает на вас руку , это не алкоголь и ваша вина , это проблемы с психикой у человека. Если у человека в голове бардак , то алкоголь все усугубляет - это само собой. НО подумайте , многие люди под воздействием алкоголя ведут себя иначе , верно ? Такие свободные , весёлые , добрейшие люди , это означает , что у этих людей с психикой более менее ,но порядок.
В вашем случае , не в коем разе никого не хочу обидеть , но сильный духом человек никогда не поднимет руку на слабого. Это факт. Он чувствует свою власть , относительно вас. Возможно, вы с самого начала дали ему эту власть , ибо женщина позволяет мужчине вести себя тем или иным образом.
Знаете , любовь- это понятие приводящие , уходящие. Нельзя терпеть насилие над собой , ибо вы самый близкий для себя человек и себя вы должны любить больше всех , да да , больше своих детей или родителей, как бы это не звучало. Поэтому терпеть к себе насилие и говорить , что я все равно очень люблю- это своего рода насилие над собой , понимаете ? Вам 19, вы молодая , прекрасная девушка , и вы не обязаны это терпеть. Вы созданы для лучшей жизни и имеете на это право. И если муж извиняется перед вами и осознаёт свои ошибки , значит пусть бросает пить. Да да , бросить и все. Если вы ему дороже бутылки , то его это не смутит и он сделает это. Или же пьёт незначительную дозу. Просить прощение одно , а действовать совсем другое. Только просить надо искренне и нежно , объясняя , что он приносит тем самым вам боль , а вы его любите и не хотите так жить. Если не поможет.
То я задам вам одни вопрос: Готовы ли вы терпеть это дальше ? Жить в страхе и ждать пока вас снова ударят 3,4,6,10 лет и всю жизнь ? Ответьте на этот вопрос для себя и действуйте.

31
#28
🌑

Здравствуйте, конечно , по моему мнению , считается. Это своего рода давление на психику человека , что доставляет дискомфорт. Ревность , чаще всего, как бы нам не хотелось верить , но исходит из недоверия или же по причине характера собственника. С такими людьми очень тяжело взаимодействовать, но это возможно, если у вас есть точка соприкосновения в плане чувства собственность , то есть если вы такая же.пусть даже со стороны это тяжелые отношения , но людьми в них комфортно и легко. В вашей ситуации необходимо обсудить это с мужчиной , например « Милый, Если честно , твоя ревность доставляет мне огорчение , мне обиден тот факт , что ты не доверяешь мне , ведь ты мой единственный мужчина и я не хочу чтобы ты был уверен во мне и наших отношениях. Давай начнём С малого , я отправлюсь на работу или в кафе с подругами и через 2-3 часа я сама тебе позвоню и расскажу как я, чтобы ты не переживал». Да , это может показаться снова контролем , но здесь вы контролируете ситуацию и главное чтобы позвонили вы. Такое простое упражнение , а он уже будет понимать , что вы с одной стороны свободна , а с другой все равно считаете его нужным и важным , потому что сообщаете где вы и как. Это лишь самое малоЕ и первое на пути к доверию, действуйте)

Благодарю за ответ

🌑
#29
Гость

Ну, я сталкивалась, и не просто с домашним насилием, а закончились отношения с сожителем четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Не вижу смысла об этом говорить ни в оффлайне, ни на форумах, сбежала от него, осталась жива, и слава богу.

Данная тема создана не для какого-либо великого смысла, а для того , чтобы люди высказались , кто под своим , кто под анонимом. Это важно. Важно знать , что такте люди не одиноки. Важно просить помощи, не ручаюсь , что это поможем всем и каждому, но выговориться о своей проблеме и понимать , что тебе ответили и уделили твоей проблеме внимание - это необходимо каждому человеку.
А вы большая умница , что нашли в себе силы уйти , это достойно уважения , желаю вам счастья )

🌑
#30
Манго

Есть такие насилие в плане понижения самооценки обществом

Здравствуйте, это можно отнести к насилию в какой-либо степени , так как это негативное воздействие на вашу психику. Но подавление самооценки общество - это также и ваша личностная проблема, ваше отношение к мнению окружающих И каким образом построен ваш характер : впечатлительная ли или зависимая от кого-либо. Вам необходимо понять , что САМОоценка - это то, как вы САМИ оцениваете себя, а не как сказал какой-то мимо проходящий парень, коллега или сверстник. Это лишь оценка самого себя и никто не имеет права понижать ваше же мнение о себе. Каждый день вставайте перед зеркалом и говорите себе « я красива, успешна , прекрасна и такой больше нет» это тяжелая работа над собой , но она возможна и необходима каждому. Вы уникальны , вот и цените себя любимую. Действуйте )

Анжелка BS
#31

так тебя *** или нет?

Гость
#35

Запомните навсегда : никто не вправе унижать и заставлять страдать, насиловать, угрожать, избивать, удерживать и прочее. Выход из ситупции реален , и с помощью друзей, психологов и волонтеров нужнл начинать новую Жизнь!

Гость
#36

И военный или нет - неважно. Есть много военных, которые хорошо отнрсятся к своим женам. От неустойчивых людей нужно уходить.

Гость
#37

Если бы муж хотел -давно бы постарался пойти в Храм, к психологам неврлологу , а не срывать зло на Вас . Умные люди так и делают. Уходите, тк ситуация имеет тенденцию к усилению психозов и Вашей психологической травмы .

Гость
#38

Сначала , возможно, почувствуете вину, муж бужет упрашивать и тп. Но Вы можете уйти, даже ничего не говоря. Записку напишите, и все. Не поддавайтесь на уговоры, что муж изменится. Люди с расстроенной ЦНС не меняются. Запомните это, пожалуйста. Не повторяйте множества ошиблк других женщин. Психологи не могут помочь тем, кто сам не хочет себе помочь. Поэтгму идеализировать тут психологическое влияние на другого и страдать наивным, иллюзорным самообманом не надо. Будут вопросы, пишите. Удачи Вам!

Гость
#39
Гость

Моя жена постоянно меня пилит тем. что я никчемный, мало зарабатываю, нищеброд и прочие оскорбления. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста.

Разводиться. И чем скорее, тем лучше .Зачем жить с человеком, который Вас не уважает ( не гоаоря уж о любви), не вникает, не понимает ? Найдете сознательную женщину. Лучше вснго из волонтерской, бескорыстной среды. Вариантов множество. Донбасс, например. Пожилые люди, помощь лесу, животным и проч. Не только материальная .Но и самому Вам нужно тянуться к важному и интересному. Тогда женщины потянутся и к Вам. Но в первую очередь для саморазвития.

Гость
#40
31

Может вопрос глупый, но очень хочется выяснить. Бешенная ревность считается насилием? Когда мужчина следит за каждым шагом, проверяет телефон, обыскивает шкафы (и дома и на работе), всегда сопровождает на корпоративы и в кафе с подругами, будит в 3 часа, чтобы выяснить отношения.

Это абьюзер. Бред ревности. Не в бытовом, а в медицинском смысле.Разводиться как можно скорее. Это нездоровый человек. Если преследования продолжатся, придется обращаться в правохранительные органы для психологической и , возможно фихической защиты. Недооценивать такие вещи и позволять так с собой обрашаться ни в коем случае нельзя .

И еще : ревность ( нездоровая) видна и до брака . Это расстройство врядли можнг скрыть, особенно в течении отнрсительно длительного времени. Только не всегда женщины замечают это. Подвержены этим грубейшим манипуляциям одинокие и неработающие женщины. Или из властных семей : двойная психотравма. Женщины с мягким (излишне) характером .Манипуляторами часто выступает обеспеченный мужчина, занимающий высокое соуиальное положение. Но ,конечно, возможны и другие варианты. Сходите к психологу во времч и при разводе за поддержкой. Обшайтесь с друзьями и знакомыми, которые критично анализируют поведение мужа и поддерживают Вас в стремлении к свободе и полноценной Жизни .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: