Гость
Статьи
Почему при появлении …

Почему при появлении детей у окружающих предвзятое отношение?

Почему если ты мать, то ты обязательно по мнению окружающих должен сидеть дома в 4-х стенах, никак не развиваться, 24/7 находиться с детьми, одеваться как монашка, и забыть о себе напрочь? При появлении детей моя жизнь никак не поменялась, я так же хожу на дискотеки, одеваюсь как я хочу (без фанатизма). Хочу записаться на курсы французского языка. Вопрос денег не стоит, муж обеспечен, я не работаю. Все, от слова «абсолютно» когда слышат, что я ходила на шопинг, купила себе красивое платье с открытой спиной, у всех сразу чуть ли не сердечный приступ и начинаются нотации в роде «ты в этом собираешься на люди идти? Ты же мать!» аргумент, трындец просто. Моя бабушка захаяла меня вдоль и поперёк за то, что я собралась на эти курсы (дети в то время в саду). Слова её «ты детей в сад, а сама по курсам? Ты деньги должна на детей тратить, а не на себя, за себя забывай». Мне на минуточку 24 года, я молодая девушка и у меня есть возможность быть с детьми и заниматься собой, или я неправа? Не носи это, ты же мать. Не трать деньги на себя, ты же мать. Ходи как ханжа, драй полы и жрать готовь, ты же мать. Достало. Как вы с этим справляетесь? Мои дети вниманием не обделены, я хочу быть красивой для себя и для мужа, и я не собираюсь превращаться в чушку, потому что я мать? Почему при появлении детей люди меняют отношение к человеку? Как вы отказываете таким?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы молодая женщина а не девушка

Гость
#2

«Трындец», «Захаяла», да Вам не на курсы французского надо, а на курсы русского, а то дети с Вас пример берут.

Автор
#3
Гость

«Трындец», «Захаяла», да Вам не на курсы французского надо, а на курсы русского, а то дети с Вас пример берут.

Я вас не спрашивала мнение по поводу моего русского. Я не зашла на сайт филологии, а на обычный форум) А вы ядом в другом месте побрызгайте

Гость
#4

До слез автор😢 У меня пока не родились, только жду, и захотела себе купить маленькую сумочку брендовую. Очень ее хотела. В итоге все ополчились на меня, мол на#ера она тебе, у тебя будет скоро ребёнок, тебе нужна большая сумка чтобы туда складывать салфетки, памперсы, ещё куча всего. За эту маленькую сумку я столько выслушала. А туфли когда купила на каблуке, это вообще была главная тема недели для всех.

Гость
#5

Не знаю, автор, у меня в окружении таких людей нет. Да и из мамочек сейчас мало кто дома сидит и только детьми занимается, в основном все и на фитнес ходят, и на шопинг, и по салонам красоты. Разве что вы в глухой деревне живёте, а в городе мобильная ухаживающая за собой молодая мама-обычное явление.

Автор
#6
Гость

Не знаю, автор, у меня в окружении таких людей нет. Да и из мамочек сейчас мало кто дома сидит и только детьми занимается, в основном все и на фитнес ходят, и на шопинг, и по салонам красоты. Разве что вы в глухой деревне живёте, а в городе мобильная ухаживающая за собой молодая мама-обычное явление.

Эта глухая деревня называется Италия) И живу я в большом городе. И таких мамочек дофига, знаете)

Гость
#7
Автор

Я вас не спрашивала мнение по поводу моего русского. Я не зашла на сайт филологии, а на обычный форум) А вы ядом в другом месте побрызгайте

Ну так Вы же мать, должны пример детям подавать, а на растить из них деревенщину. Ваше окружение видит, что Вы не справляетесь, вот и даёт вам советы, всё очевидно же.
Платье с открытой спиной купила, а интеллект забыла, грустно.

Автор
#8
Гость

Ну так Вы же мать, должны пример детям подавать, а на растить из них деревенщину. Ваше окружение видит, что Вы не справляетесь, вот и даёт вам советы, всё очевидно же.
Платье с открытой спиной купила, а интеллект забыла, грустно.

Пример подавать? Деревенщину я выращу когда начну себя запускать

Гость
#9
Автор

Эта глухая деревня называется Италия) И живу я в большом городе. И таких мамочек дофига, знаете)

Ну, автор, это русский форум. Что там у вас в Италии, я не знаю. А у нас тут в четырёх стенах мало кто сидит. И как могашка после рождения детей единицы ходят. Так что это вам лучше на местном форуме консультироваться, почему у вас люди такие. Кстати, в Италии же сейчас жёсткий карантин, какие там сейчас шоппинги-дискотеки-курсы? И иметь детей в 24 года по европейским меркам довольно рано. Хреновая разводка. Вы бы хоть немного изучили страну, в которой живете.

Автор
#10
Гость

Ну, автор, это русский форум. Что там у вас в Италии, я не знаю. А у нас тут в четырёх стенах мало кто сидит. И как могашка после рождения детей единицы ходят. Так что это вам лучше на местном форуме консультироваться, почему у вас люди такие. Кстати, в Италии же сейчас жёсткий карантин, какие там сейчас шоппинги-дискотеки-курсы? И иметь детей в 24 года по европейским меркам довольно рано. Хреновая разводка. Вы бы хоть немного изучили страну, в которой живете.

Я не говорю о сейчас, я говорю в общем. Сейчас уже все открывается постепенно.

Автор
#11
Гость

Ну, автор, это русский форум. Что там у вас в Италии, я не знаю. А у нас тут в четырёх стенах мало кто сидит. И как могашка после рождения детей единицы ходят. Так что это вам лучше на местном форуме консультироваться, почему у вас люди такие. Кстати, в Италии же сейчас жёсткий карантин, какие там сейчас шоппинги-дискотеки-курсы? И иметь детей в 24 года по европейским меркам довольно рано. Хреновая разводка. Вы бы хоть немного изучили страну, в которой живете.

Я не итальянка, а русская. Почему я должна жить по европейским меркам? Когда мне захотелось, тогда и родила, а не по меркам каким-то там.

#12

Автор, очевидно, что вы не справляетесь с обязанностями материнства, уделяя слишком много времени себе и внешности. Конечно, это хорошо, не зацикливаться на ребенке, не запускать себя, но жить словно ничего не поменялось, как минимум странно. Вы просите совета, обращаясь на форум, и тут же кидаетесь на тех, кто думает не как вы. Тогда сидите и дальше думайте, что все мамы кроме вас чушки с грязной головой. И да, сделайте что - то с речью. Русской, в первую очередь.

Гость
#13

За 3 года декрета я побывала в 2х крайностях, пока ребёнок был очень маленький и много спал, не умел ходить я очень много времени уделяла себе, своей внешности, покупкам, спорту, отдыху. Помощь была от бабушек, так как с маленьким ребёнком повторюсь первый год, самый лёгкий, сами помощь предлагали. Потом ребенок очень сильно заболел и следующий 2й год я буквально растворилась в нем, была типичной яжматерью, готовила, стирала, убирала, короче невроз заработала и стала как чучело. Все так быстро к этому привыкли, что буквально любая покупка, даже базовых вещей осуждалась в стиле "но вот у ребенок заболел, потому что ты все время себе уделяла (болел пневмонией), вот опять мол начинаешь, подумай не о себе, а о нем" в итоге, спустя время на 3й год я поняла, что для моей семьи идеальный рецепт это вранье. То есть я киваю и соглашаюсь к примеру со свекровью и родственницей, что да, все ребёнку конечно же, да вы правы, какая косметика, куда мне ходить?" но это никак не мешает мне покупать что хочу и делать по своему. И увидев меня в новой одежде никто ничего не говорит, хоть и кривят лица, но мне рили все равно, я у себя одна и жизнь одна, и мне плевать, что скажет марь Ивановна о моем платье, но пока не говорила. А если б сказала, я бы нашла что ответить мол муж подарил, он хочет меня видеть красивой. Всё, остальное не их дело, нечего докладывать о своих планах.

Гость
#14
Гость

До слез автор😢 У меня пока не родились, только жду, и захотела себе купить маленькую сумочку брендовую. Очень ее хотела. В итоге все ополчились на меня, мол на#ера она тебе, у тебя будет скоро ребёнок, тебе нужна большая сумка чтобы туда складывать салфетки, памперсы, ещё куча всего. За эту маленькую сумку я столько выслушала. А туфли когда купила на каблуке, это вообще была главная тема недели для всех.

Нужна ты кому-то со своими шмотками...

Гость
#15

Не знаю, автор, мне никто ничего подобного не говорил никогда. Может Вы жирная, и люди как бы намекают, что Вам уже не подходят какие-либо вещи. Вообще да, похоже на разводку.

Гость
#16
Гость

За 3 года декрета я побывала в 2х крайностях, пока ребёнок был очень маленький и много спал, не умел ходить я очень много времени уделяла себе, своей внешности, покупкам, спорту, отдыху. Помощь была от бабушек, так как с маленьким ребёнком повторюсь первый год, самый лёгкий, сами помощь предлагали. Потом ребенок очень сильно заболел и следующий 2й год я буквально растворилась в нем, была типичной яжматерью, готовила, стирала, убирала, короче невроз заработала и стала как чучело. Все так быстро к этому привыкли, что буквально любая покупка, даже базовых вещей осуждалась в стиле "но вот у ребенок заболел, потому что ты все время себе уделяла (болел пневмонией), вот опять мол начинаешь, подумай не о себе, а о нем" в итоге, спустя время на 3й год я поняла, что для моей семьи идеальный рецепт это вранье. То есть я киваю и соглашаюсь к примеру со свекровью и родственницей, что да, все ребёнку конечно же, да вы правы, какая косметика, куда мне ходить?" но это никак не мешает мне покупать что хочу и делать по своему. И увидев меня в новой одежде никто ничего не говорит, хоть и кривят лица, но мне рили все равно, я у себя одна и жизнь одна, и мне плевать, что скажет марь Ивановна о моем платье, но пока не говорила. А если б сказала, я бы нашла что ответить мол муж подарил, он хочет меня видеть красивой. Всё, остальное не их дело, нечего докладывать о своих планах.

Как я вас понимаю!!! Только у меня наоборот. В первый год было сложно и я себя запустила. Даже за новой одеждой некогда было сходить в магазин. Так после этого мне любой крем за 200₽ в упрёк ставят. Маникюр простой за 600₽ хотела сходить сделать, на меня со смехом посмотрели, как-будто я сказала, что хочу порш себе пойти купить))) дорого же, и зачем деньги впустую тратить)

Карин
#17

Автор, если вы окружающим/родственникам своих детей не пихаете, чтоб "сидели". Если денег у них не просите/не берёте, то какое их, к чёрту, дело чем и когда вы занимаетесь.
Живите так как считаете нужным, не оглядываясь ни на чьё мнение.

Гость
#18

Шлю их на ***. Про себя, разумеется))) А в слух добавляю-Мы с мужем сами разберёмся, благодарю за заботу и совет, которого не просили!)))) Прошу прощения за грубость!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: