Гость
Статьи
У сына было день …

У сына было день рождения 20 лет

Посоветуйте,как быть? У сына было день рождения 20 лет.Родного отца у сына нет (погиб),он его не помнит,дедушек и бабушек по отцовской линий уже нет в живых.из всех родственников по отцовской линии только 4 тётушки,который на каждом шагу трубят о любви к племяннику,тем не менее на 20 летние никто не поздравил (ограничилось все поздравление 1 смс мне с именниником).сын я вижу конечно обижен,но не показывает вид. День рождения не праздновали дома( сын собирался своей компанией с друзьями),если бы праздновали дома и пригласили, все тетушки бы пришли с семьями и с подарками, но неужели чтоб поздравить племянника нужно особое приглашение, живут все рядом в 10 минутах ходьбы.не могу ничего с собой поделать, сыну тоже не хочу гадости говорить в адрес его родственников.единственное сказала ему ,будут давать подарок скажи "дорога ложка к обеду". А подарок будут давать,так как скоро предстоит юбилей и мы будем приглашены ( это практикуется всегда когда мы не празднуем день рождения вручить подарок через три недели)

Полинка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша, хватит трястись над своим сынком. В этом возрасте уже в армии служат, семьи заводят. В 20 лет пацану вообще пофиг на каких-то там тетушек и дни рождения дома с 13 лет уже они не отмечают. А дуется он не на тёть, а на мамашу, которая достала своим квохтанием. Это типично бабьи обиды, не надо из сына бабу растить, внушая ему обижаться на тёток. Вообще это мужчины должны подарки женщинам дарить, а не наоборот.

Гость
#2

Вы слегка охренели.

Гость
#3

Слово день мужского рода? Сын похоже тоже среднего пола

Гость
#4

Прекратите сами копить глупые и инфантильные обидки и сына таким же растить. Займитесь своей жизнью и поймите уже хотя под срaку лет, что прыгать вокруг вас никто не должен, хотите обижаться и сидеть в одиночестве, обижайтесь и сидите. Такое ощущение, что единственный человек, который ваши обидчивость и неумение общаться терпит, это сын, а теперь он отдаляется в силу возраста и вы мечетесь, пытаясь сохранить статус кво "кругом враги, а мы в окопе". Если бы в ответ на мой подарок мне двадцатилетний лоб начал по науськиванию его мамаши корчить недовольные рожи и ворчать про ложку, я бы пожала плечами, отошла и забыла бы и про лба, и про его мамашу. У меня в жизни есть дела поинтереснее, чем разбирать чужие комплексы.

Гость
#5

Зачем сына учить нос воротить от подарков? Вы какая-то странная? У него своя жизнь, ему 20 алее? Нафига ему какие то тетки сдались, чтобы на них обижаться,если вы его не науськали конечно. Если он такой же как вы, то это и не мужик никакой

#6

Ну вообще то на день рождения обычно приглашают. Или Вы ожидали, что тётушки придут просто подарки подарить? Вы организовали стол, сидели ждали и никто не пришёл?

Тата
#7

Надеюсь, что у вашего сына имеются мозги и чувство такта и он не скажет , если ему будут тети дарить подарки: дорога ложка к обеду. Вы должны были их пригласить,а они бы дарили подарки. Они могут вообще ничего не дарить и будут правы.

Гость
#8

А сын хотел праздновать Др с четырьмя тетками и их семьями, вы его спрашивали?
У нас в семье тоже бывает,что некоторые подарок передают позже, несмотря на то что не отмечали,но никому и в голову не придет ответить " дорога ложка к обеду "

Гость
#9

Вы во всем правы, спасибо я услышала Вас,но элементарные правила правила уважения существуют (звонки по телефону,чтоб поздравить никто не отменял).Спасибо.Важно было внимание со стороны родственников отца, поскольку из всех родных у него только мать.

#10

20 лет уже слишком много, чтобы так о нем беспокоиться, скорее всего ему пофиг на поздравления от тетушек, главное, чтобы вы проявили интерес к нему в этот день и сделали для него, что он пожелает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: