Гость
Статьи
Почему народ такой …

Почему народ такой странный, мягко говоря?

Мне видимо не понять. Я человек неконфликтный, если меня не трогать и не задевать. Я добрая к людям. Почему-то многие люди (на работе, просто незнакомые) считают, что если ты такая, значит ты слабая. И начинают вести себя по-хамски. Зато когда ты начинаешь быть грубой и наглой, эти же самые люди ведут себя очень уважительно. Больные что ли? Почему многие не понимают хорошего отношения, а привыкли к жесткости?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Я тоже не понимаю, все считают спокойной,не умеющею за себя постоять, а когда выводят из себя считают стервой и хамкой..

Автор
#2
Вероника

Я тоже не понимаю, все считают спокойной,не умеющею за себя постоять, а когда выводят из себя считают стервой и хамкой..

Или они привыкли с детства, что на них орут, может поэтому не видят себя в др ситуации и не знают, как себя вести

Балетка
#3

Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно(

Лисса
#4

автор, всё правильно говорите. Я тоже давно уже это заметила - люди очень часто доброту и вежливость воспринимают как слабость. Поэтому нужно уметь ставить таких на место. Я подобных людей (которые наглеть начинают, когда с ними по-доброму) про себя сравниваю с мелкими шавками, которые лают-лают, прямо того и гляди загрызут, но если не показываешь своего страха или даже прикрикнишь на них, шуганёшь - они тут же затыкаются и сворачивают в кусты.

Вот и людишки есть подобные. На них нужно "огрызаться", чтобы попусту зубы не скалили, - сразу уважать начинают, как минимум не лезут, а то и вовсе подлизываться начнут (что очень часто наблюдала).

Короче говоря, я уже давно на собственном опыте поняла - невозможно быть хорошей, милой, доброй для всех. Обязательно найдется какой-нибудь гавнюк, который либо использовать тебя будет, либо попытается как-то притеснять, считая тебя слабой.

И кроме того, очень верно народная мудрость гласит: будешь сладкой - расклюют, будешь горькой - расплюют... Так что нужно быть этакой "горько-сладкой", чтобы и человеком оставаться, и в обиду себя не давать.

Автор
#5
Лисса

автор, всё правильно говорите. Я тоже давно уже это заметила - люди очень часто доброту и вежливость воспринимают как слабость. Поэтому нужно уметь ставить таких на место. Я подобных людей (которые наглеть начинают, когда с ними по-доброму) про себя сравниваю с мелкими шавками, которые лают-лают, прямо того и гляди загрызут, но если не показываешь своего страха или даже прикрикнишь на них, шуганёшь - они тут же затыкаются и сворачивают в кусты. Вот и людишки есть подобные. На них нужно "огрызаться", чтобы попусту зубы не скалили, - сразу уважать начинают, как минимум не лезут, а то и вовсе подлизываться начнут (что очень часто наблюдала). Короче говоря, я уже давно на собственном опыте поняла - невозможно быть хорошей, милой, доброй для всех. Обязательно найдется какой-нибудь гавнюк, который либо использовать тебя будет, либо попытается как-то притеснять, считая тебя слабой. И кроме того, очень верно народная мудрость гласит: будешь сладкой - расклюют, будешь горькой - расплюют... Так что нужно быть этакой "горько-сладкой", чтобы и человеком оставаться, и в обиду себя не давать.

Наверное, добро все-таки должно быть с зубами. Хотя я не понимаю, как можно с одними быть доброй, а с другими жесткой. Этот мир сводит меня с ума!!!

Автор
#6
Балетка

Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно(

Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые.

Бабуся Ягуся
#7
Автор

Балетка

Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно(

Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые.

Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться.

Гость
#8

я раньше была такой...вы правы- мне было привычно...сейчас научилась ценить, потому что вообще неясно на что, с первого взгляда добрый, человек способен.. он может и сам не догадываться...

Автор
#9
Бабуся Ягуся

Автор

Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые.

Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться.

Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности?

Лисса
#10
Автор

Наверное, добро все-таки должно быть с зубами. Хотя я не понимаю, как можно с одними быть доброй, а с другими жесткой. Этот мир сводит меня с ума!!!

да, добро определённо должно быть с кулаками (я тоже раньше этого понять и принять не могла, но когда жизнь большими шишками научила - то поняла)! А вот, что касается - "с одними быть доброй, с другими нет" - не так, не то я имела в виду.

Я говорю лишь о том, чтобы в обиду себя не давать и не позволять по-хамски относиться к себе. Это необходимо уметь, иначе увы, автор, но вы не выживите.

Ведь мир (этот так называемый "цивилизованный") по сути всё те же первобытные джунгли, и очень многие живут по "волчьим законам". Как правильно здесь уже сказали выше - типа кто сильнее, тот и прав. И просто нельзя позволить себе такую роскошь быть милой, доброй этакой небесной "тургеневской девушкой" для всех и вся. Это к сожалению в нашем мире невозможно, ну если только рядом с вами есть какой-нибудь *телохранитель*, который будет вас ежесекундно защищать всегда, везде и ото всех. Но такое возможно только в сказках и кино, а в реальности нужно быть способным самостоятельно обеспечивать свою защиту (во всех ситуациях, в т.ч. и в хамстве других).

Бабуся Ягуся
#11
Автор

Бабуся Ягуся

Автор Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые. Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться.

Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности?

Нет, я из людей очень вежливых и очень воспитанных. Вообще никогда ни на кого голос не повышаю.

Гость
#12

Ой Автор, я в молодости себя вспомнила, меня мой папа тютей называл. Как я страдала от всеобщего хамства. Потом уехала( это была одна из главных причин)в Европу и уже 20 лет не слышу и не вижу перекошеных от злобы лиц.

Автор
#13
Гость

Ой Автор, я в молодости себя вспомнила, меня мой папа тютей называл. Как я страдала от всеобщего хамства. Потом уехала( это была одна из главных причин)в Европу и уже 20 лет не слышу и не вижу перекошеных от злобы лиц.

Это конечно радует. Стрессовых ситуаций меньше, причем ситуций на пустом месте.

Лисса
#14
Гость

Ой Автор, я в молодости себя вспомнила, меня мой папа тютей называл. Как я страдала от всеобщего хамства. Потом уехала( это была одна из главных причин)в Европу и уже 20 лет не слышу и не вижу перекошеных от злобы лиц.

Гость, ну вы тоже конечно утрируете. Переезд в Европу - это не панацея. Хамства на улицах и в общественном транспорте может и меньше, и вообще не так явно проявляется как на наших российских просторах, но оно есть везде. И тот же вежливый, предельно корректный в общении, европеец такую свинью может подложить - при этом с приятной улыбочкой на лице и елейными словами, - что подумаешь, лучше бы он обматерил и в открытую проявил свою сущ(ч)ность...

В общем, я это к тому говорю, что хамство, подлость, беспринципность и т.д. - это увы, человеческие черты, характерные для очень многих, и они распространены повсеместно! Они могут в разной форме проявляться (более агрессивно или менее), но суть-то остаётся та же.

Гость
#15
Бабуся Ягуся

Автор

Бабуся Ягуся Автор Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые. Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться. Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности?

Нет, я из людей очень вежливых и очень воспитанных. Вообще никогда ни на кого голос не повышаю.

только словесно гадить можете

Пушкин
#16

Я вот тоже мягкая и неконфликтная, но..В школе помню в 3 классе наеззал на меня один из местных хулиганов.Я говорить с ним не стала шватила за патлы и поволокла.Представляете сцену-училка меня за руку тянет, а я его за волосы. Больше до окончания школы меня никто не трогал.На плавание тоже один со старшей группы начал обзыватйс на нас -получил кульком по морде(там были кеды).Усе..больше мне никогда и ничего не пикнули.))))

Лиса
#17

Вэлкам ту зе клаб. Я даже опыт проводила. Как только становлюсь милой и хорошей, тут же (полчаса не прошло) моментально попытались сесть мне на шею. Поэтому я регулярно напоминаю (топча ногами), что я злобная сволочь и кто ко мне прилезет - так и отползет. (хорошо еще. что друзья нормальные).

Influenza
#18

Потому что с человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.

Бабуся Ягуся
#19
Гость

Бабуся Ягуся

Автор Бабуся Ягуся Автор Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые. Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться. Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности? Нет, я из людей очень вежливых и очень воспитанных. Вообще никогда ни на кого голос не повышаю.

только словесно гадить можете

Я вас на какой-то ветке обидела? Напомните, где, когда?

На этой точно никого ни разу не задела. Даже не собиралась. Ни намеком, ни помыслом. Автору этой темы тоже вроде ничего обидного не писала. Недоумеваю.

Автор
#20
Influenza

Потому что с человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.

Вы немного не в теме. Мы здесь пишет о том, что есть такие люди, с которыми нужно постоянно быть в стойке, быть наготове держать удар. Это напрягает, а как только станешь доброй, то сразу НА ТЕБЕ, поперла грубость. Откуда только берется гадость эта вся в людях? невоспитанность или агрессия скрытая (тогда лечиться надо, уважаемые господа) или просто неудовлетворенность по жизни?

Автор
#21
Бабуся Ягуся

Гость

Бабуся Ягуся Автор Бабуся Ягуся Автор Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые. Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться. Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности? Нет, я из людей очень вежливых и очень воспитанных. Вообще никогда ни на кого голос не повышаю. только словесно гадить можете

Я вас на какой-то ветке обидела? Напомните, где, когда? На этой точно никого ни разу не задела. Даже не собиралась. Ни намеком, ни помыслом. Автору этой темы тоже вроде ничего обидного не писала. Недоумеваю.

А чего тут непонятного? Вы написали про людей так, словно вы сама такая или вы психолог, блин, со стажем, что сразу ответ готов. если у таких людей нет комплексов и с нервами у них порядок, тогда почему они такие грубые. грубость и агрессия признак неудовлетворенности и повышенной раздражительности. Это не есть хорошо. Но это лечится

Трын-трава
#22

Пушкин

Я вот тоже мягкая и неконфликтная, но..В школе помню в 3 классе наеззал на меня один из местных хулиганов.Я говорить с ним не стала шватила за патлы и поволокла.Представляете сцену-училка меня за руку тянет, а я его за волосы. Больше до окончания школы меня никто не трогал.На плавание тоже один со старшей группы начал обзыватйс на нас -получил кульком по морде(там были кеды).Усе..больше мне никогда и ничего не пикнули.))))[/quote]

[quote="Пушкин"]Я вот тоже мягкая и неконфликтная, но..В школе помню в 3 классе наеззал на меня один из местных хулиганов.Я говорить с ним не стала шватила за патлы и поволокла.Представляете сцену-училка меня за руку тянет, а я его за волосы. Больше до окончания школы меня никто не трогал.На плавание тоже один со старшей группы начал обзыватйс на нас -получил кульком по морде(там были кеды).Усе..больше мне никогда и ничего не пикнули.))))

А меня, когда в классе доставал, обзывая по всякому, одноклассник во втором классе, и мы на улице подрались, подбежал еще один пацан и помог ему меня бить. А рядом стояла моя подружка и молча смотрела.

И такая ситуация, образная, конечно, как тогда в школе, повторяется со мной всю жизнь.

Мне делают подлости те, которым я ничего не сделала и нормально с ними общалась, а "друзья" подставляли много раз.

*** однозначно воспринимает вежливость и мягкость за слабость. Это видно и по данному форуму, что уж говорить о реальной жизни.

Трын-трава
#23

Influenza

Потому что с человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.

То есть по-вашему, если ты тактично и мягко общаешься с человеком, а он, прекрасно видя это, с*ет тебе на голову, это значит заслужил? Так что-ли? Так вы однозначно из тех, кто с*ет, раз выносите такие утверждения.

Пушкин
#24

22. Трын-трава | 07.07.2010, 19:52:40А меня, когда в классе доставал, обзывая по всякому, одноклассник во втором классе, и мы на улице подрались, подбежал еще один пацан и помог ему меня бить. А рядом стояла моя подружка и молча смотрела.

Да бывает и такое.Но в этом случае я хотела спросить.Вы оставили ету девочку дальше быть вашей подружкой? У меня был случай-мне и моей подруге нравились 2 друга.Тут вдруг вклинилась одна знакомая, в обшем я осталась на тот момент без подруги и без потенцялного парня.Мало того знакомая сделала так что те все четверо начали от меня прятться, хотя я ничего им не делала.Знакомой потом надоел и пацан и моя подружка , она их всех послала и уплыла.Подруга потом припозла как побитая собака-я ее не простила, даже мам ее звонила)))но уже, предательсво для меня непростительно.

Гость
#25

В условиях ограниченных ресурсов (а в бедной стране это именно так) за ресурсы приходится бороться. Каждый стремиться к экспансии и если сопротивление слабое, то с радостью отхватит лишний кусок

о н а
#26

Я тоже такая...но умею иногда постоять за себя. Окружающие достали уже с поговоркой "в тихом омуте черти водятся", я не виновата,что мне приходится ставить на место наглых людей.

Бабуся Ягуся
#27
Автор

Бабуся Ягуся

Гость Бабуся Ягуся Автор Бабуся Ягуся Автор Балетка Я тоже это замечала. Потому что многие люди - тупое ***, и понимают что-то только с позиции "кто сильнее тот и прав"(хотя часто бывает, что тот кто ведет себя грубо и агрессивно, на самом деле скрывает за этим свои комплексы и неуверенность в себе, но *** этого не понимает). Как животные. Противно( Балетка, я тоже склоняюсь к тому, что у таких людей комплексы нехилые. Нет у таких людей никаких комплексов. И у них все ок с нервами, можете не сомневаться. Вы одна из таких странных людей? Откуда столько уверенности? Нет, я из людей очень вежливых и очень воспитанных. Вообще никогда ни на кого голос не повышаю. только словесно гадить можете Я вас на какой-то ветке обидела? Напомните, где, когда? На этой точно никого ни разу не задела. Даже не собиралась. Ни намеком, ни помыслом. Автору этой темы тоже вроде ничего обидного не писала. Недоумеваю.

А чего тут непонятного? Вы написали про людей так, словно вы сама такая или вы психолог, блин, со стажем, что сразу ответ готов. если у таких людей нет комплексов и с нервами у них порядок, тогда почему они такие грубые. грубость и агрессия признак неудовлетворенности и повышенной раздражительности. Это не есть хорошо. Но это лечится

То есть, если простой ответ на вами же заданный вопрос не совпадает с вашими мыслями по этому поводу, то вы это воспринимаете как агрессию?

Я вам честное слово даю, что ничего такого психологического в виду не имела. Был вопрос - был ответ. Не более того. Я даже посты предыдущих ораторов не читала, просто ответила на вопрос темы. Ни одного оскорбительного слова ни вам, ни другим участникам не сказала между прочим.

А ведь вы, такая хрупкая и беззащитная, мне уже дважды нахамили безо всякого повода ))))

#28

Для того, чтобы люди нормально вас воспринимали, можно быть добрым или не очень, но скрывать это под хорошо подогнанной маской позитивного пофигизма. Как у Чубайса или Билла Клинтона. Люди это любят.

Influenza
#29
Трын-трава

Influenza Потому что с человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться. То есть по-вашему, если ты тактично и мягко общаешься с человеком, а он, прекрасно видя это, с*ет тебе на голову, это значит заслужил? Так что-ли? Так вы однозначно из тех, кто с*ет, раз выносите такие утверждения.

Вот не надо только ярлыки мне навешивать, ОК? Я здесь никого не оскорбляла, если что. Я имела в виду, что если вам ПОСТОЯННО кто-то "с*рет на голову", как вы изволили выразиться, так это только потому, что вы это позволяете.

Influenza
#30
Автор

Influenza

Потому что с человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.

Вы немного не в теме. Мы здесь пишет о том, что есть такие люди, с которыми нужно постоянно быть в стойке, быть наготове держать удар. Это напрягает, а как только станешь доброй, то сразу НА ТЕБЕ, поперла грубость. Откуда только берется гадость эта вся в людях? невоспитанность или агрессия скрытая (тогда лечиться надо, уважаемые господа) или просто неудовлетворенность по жизни?

Ну так чего Вы хотите? Все люди разные, есть и такие, что будут хамить и садиться на шею до тех пор, пока отпор не дадите. Не могут же все быть белыми и пушистыми.

Гость
#31

Что правда, то правда - мягкость, вежливость, интеллигентность, женственность сейчас зачастую считаются признаком слабости. Слава богу, пока еще не все считают, что для того, чтобы считаться адекватным человеком, нужно быть нахрапистой матреной (матроной), или деловой машей, способной загрызть всех и вся за свою карьеру.

Автор
#32
Жесть

Для того, чтобы люди нормально вас воспринимали, можно быть добрым или не очень, но скрывать это под хорошо подогнанной маской позитивного пофигизма. Как у Чубайса или Билла Клинтона. Люди это любят.

Значит нужно претворяться? На фига? Это рано или поздно приведет к нервному срыву. Надо быть такой какая ты есть. Если я добрая, то я и останусь доброй, НО НЕ СЛАБОЙ. Пришла к выводу. что с теми, кто воспринимает меня как слабую и пытается дикктовать свои правила, я общаться не буду.

ИзАмерики
#33

Я в России устраивалась в агенство недвижимости риэлтором. меня встретила женщина-владелец агенства-прожженая тетка лет 50 в проституточных сапогах, сидящая "нога на ногу", прокуренный голос, устало-хамивитой манеры поведения. Я- как раз из таких, кто вежливо, оптимистично и жизнерадостно разговаривает с людьми (в реале), все время улыбка на лице. Так вот она с первой минуты говорения начала мне выдавать с перекошенными губами:" ну куда ТЕБЕ квартиры продавать с таким то характером, плюс, у меня такое условие- 2 месяца секретарем БЕЗ зарплаты, потом посмотрю, как человек работает, нравится-беру (видимо, не нравится-меняю на другого бесплатного секретаря))))) Вобщем, поблагодарила я тетку, распрощалась. через год уехала в Штаты, окончила курсы риэлторов, хотя все русские знакомые смеялись, нашла работу риэлтором, и мой "мягкий" внешний вид подошел, как нельзя лучше, и манера говорения пришлась по душе, и улыбку оценили, а дома продаем от 500 К и выше, то есть, выше среднего, и акцент мой не смутил, а вот российской тетке все это показалось "несолидным".

Гость
#34

Ох, автор. давно замечено, чем с людьми хуже, тем они лучше. Вот такой менталитет у большинства.

#35
Автор

Мне видимо не понять. Я человек неконфликтный, если меня не трогать и не задевать. Я добрая к людям. Почему-то многие люди (на работе, просто незнакомые) считают, что если ты такая, значит ты слабая. И начинают вести себя по-хамски. Зато когда ты начинаешь быть грубой и наглой, эти же самые люди ведут себя очень уважительно. Больные что ли? Почему многие не понимают хорошего отношения, а привыкли к жесткости?

в этом точно есть, меня начальник обделял зарплатой целый год, только потому что я не нытик и неумею просить, ну и ещё я конечно аналогично вам - бесконфликтен)))так было до тех пор пока я не обратился в прокуратуру по факту отмывания денег начальством... новый начальник меня не любит, но уважает мой труд и платит достойную зарплату: - так вот...

#36

Ротому что отстал от жизни, народ не развит он не успевает переработать информацию полученную из современного мира кто то перерабытывает быстрее кто то медленее.

Алекс
#37

тоже была девочкой -ромашкой до определенного времени.осознание приходило по- тихоньку, сначала в школе пару конфликтов, хотя сейчас я понимаю насколько сильным я человеком являюсь, не желая учавствовать в конфликтах, но защищая слабых))) потом на работе, потом в семейной жизни... в итоге вывод когда вы даёте все без отстатка, не говорите о том, , что думаете , забываете про свои интересы , все будут поступать с вами как с мусором

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: