Гость
Статьи
Моя мама - …

Моя мама - энергетический вампир. Что делать?

Недавно пришла к такому выводу. Она постоянно на что-то жалуется, рассказывает какие-то ужасные истории, как кто-то умер, заболел, сломал ногу и т.д. Говорит, какая она несчастная, но при этом не приемлет никаких советов и помощи, говорит, что это не мое дело, но в ее "несчастьях" виноваты все вокруг, в том числе и я. При этом она постоянно говорит, как она для всех старается и за всех переживает, но на деле ничего такого нет. Я никогда не рассказываю ей о своих проблемах, т.к. своим "переживанием" она делает еще хуже.Уже дошло до того, что после каждого разговора с ней мне физически становится плохо, может три дня болеть голова и полный упадок сил. А сейчас я беременна, очень долго ей не рассказывала об этом, рассказала на 7м месяце, и уже жалею, т.к. теперь мне еще хуже, она звонит, приходит, опять-таки рассказывает какие-то истории, как кому-то операцию сделали и т.п. В очередной разговор по телефону довела меня до слез, я бросила трубку, так она через час приехала ко мне без предупреждения налаживать отношения. Я держалась как могла (не могу же маму выгнать), она 4 часа меня мучила. Ушла удовлетворенная, а мне пришлось таблетки принимать, т.к. начался сильный тонус, тошнило, в общем полный букет. После этого я дергаюсь от каждого звонка телефонного и в дверь. Вчера она мне звонила, я не смогла себя заставить ответить, написала ей смс, что не могу разговаривать. 20 звонков, потом начала мужу звонить моему и писать смски с выяснениями. Уже второй день мне опять плохо, и не знаю что делать, она же вроде все "из лучших побуждений", но я просто боюсь за свою беременность (которая, ТТТ протекает легко, за исключением этих моментов, о которых пишу). По-моему, это и есть энергетический вампиризм. Я уже не раз пыталась с ней поговорить, объяснить это все, она ничего не слышит, отрицает, и заводит свою обычную пластинку как она "все для меня.." При этом она как будто не понимает, что беременным нельзя волноваться. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ау
#1

У меня на работе есть такая коллега и свекровь такая-после них я болею. -Упадок сил , головные боли , апатия, чувство вины . Посоветуйте и мне как защищаться от них! Люди добрые!!!!!! Я не могу ограничить общение с ними . Что делать -то???? Эти люди ничего не понимают-говорить с ними о позитиве бесполезно -они обижаются ,что я им не сочувствую.

Сферический конь в вакууме.
#2

Колом осиновым ясное дело их.

гость
#3

автор, а это у Вас во время беременности начало проявляться или всегда такое чувствовали? Может гормоны шалят? Меня вот беременную от мужа тошнило как только увижу. Думала разлюбила. Страшно то как было.

филиция
#4

Автор, вы как и все беременные, стали просто мнительной. У меня подруга беременная боялась дома одна оставаться, все ей что-то мерещилось. Так многие. Если бы вы были знакомы с религиозными учениями, не говорили такую чушь, более того вы клевещите на собственную маму, что еще более грешно. Она старенькая, нуждается в вас и вашем внимании. Не берите грех на себя такие ужасные вещи на маму наговаривать.

Гость
#5

Посылайте ее нах уй почаще и будет вам счастье. По другому никак.

Гостюг
#6

Есть в Питерской литературе(можно по нету заказать) брошюра НЛП - "Практика психологической защиты" автор Вагин(если не ошибаюсь). там есть техника защиты и установок - будете применять - вам будет этот вампиризм - до лампочки Ильича:о)

Барашарик
#7

У меня мама была такой же. Все, о чем вы рассказываете знакомо до боли. Вся мамина проблема в том, что ей не хватает внимания и тепла. Это вовсе не значит, что вы ей его не даете. Просто она так думает, как и большинство пожилых людей. Метод простой: придумайте ей какое-нибудь новое имя. Ну например: та, что готовит вкуснейший борщ или та, что заботится о цветах. Вам виднее. Главное найти иомент ее положительного настроя и затвердить его в НАСТОЯЩЕМ времени. Каждый раз, когда думаете о ней, разговариваете с ней и пр. повторяйте про себя это имя. Мне и очень многим этот метод помог. А перед переименованием мысленно поблагодарите ее и пожелайте ей спокойствия, пощлите какой-нибудь смешной подарок (мысленно) розового слона или амфору с лексиром счатья. Главное - измените свой настрой. Ведь будущей мамочке нужно только на хорошее настраиваться. Удачи

Снежинка
#8

Моя мама тоже энерговампир,она лунный вампир.Постоянно ноет и жалуется,у меня вся нервная система расшатана.Хоть и живу отдельно.Попробуй что-то против сказать-я сразу неблагодарная дочь,а она жертва.Бежит и сразу плачется,жалуется всем.Я так устала от неё и не могу находиться возле неё.Она болеет,понимаю.Но я же не мучаю её,помогаю чем могу.Нет,ни одной встречи ,чтобы она из меня кровь не попила.Так хочется прийти к маме-спокойно посидеть,поговорить,чай попить.Такого никогда не было и не будет,уже похоже.Хотя сама по себе человек неплохой,люди её уважают.Но чересчур много жалуется всем и всё

Гость
#9
Снежинка

Моя мама тоже энерговампир,она лунный вампир.Постоянно ноет и жалуется,у меня вся нервная система расшатана.Хоть и живу отдельно.Попробуй что-то против сказать-я сразу неблагодарная дочь,а она жертва.Бежит и сразу плачется,жалуется всем.Я так устала от неё и не могу находиться возле неё.Она болеет,понимаю.Но я же не мучаю её,помогаю чем могу.Нет,ни одной встречи ,чтобы она из меня кровь не попила.Так хочется прийти к маме-спокойно посидеть,поговорить,чай попить.Такого никогда не было и не будет,уже похоже.Хотя сама по себе человек неплохой,люди её уважают.Но чересчур много жалуется всем и всё

точно такая же история, а что делать то ?

Гость
#10

это ужасно!все-все правда.защищаться от энергетического вампиризма родных очень трудно( у меня похожий случай-только мать вечно вызывает меня на скандалы,давит на больные мозоли((((((((((вообщем сама не знаю что делать...отключиться как советуют не обращать внимания я не могу.может тут кто что-то дельное посоветует?силы уже заканчиваются...

Зеленоглазка
#11

Да уезжать от них надо подальше, вот и все. У меня тоже такая же мамаша. Всю жизнь мне нервы мотала, я болела постоянно и в детстве, и в юности. Стоило переехать в другой город, как все наладилось - не сразу, конечно, но постепенно. Она меня и по телефону пыталась достать, но это легче было перенести. Я не видела ее полгода, уже подзабыла, как тяжело с ней было жить, и вот приехала на новогодние праздники к родителям - полная энергии, вся на позитиве... И началось. Мать буквально за неделю вымотала меня так, что последние два дня до отъезда мне просто хотелось лежать на диване, не было сил ни на что. Даже паническая атака была (этой дрянью я мучалась, когда с ней жила, после переезда - ни одной не случилось). В общем, пришлось мне даже билеты менять, чтобы уехать раньше. Потом еще пару дней в себя приходила. Ехать в "родительский дом" теперь больше не хочется.

Депресия
#12

Что ж делать то? Моя маман тоже постоянно ноет и рассказывает негатив сплошной( то у её двоюродной сестры рак-последняя стадия, куда ей уколоть морфий..., то она не спит ночами, соседи моются поздно, другие-хлопают дверью) у меня самой было онкологическое заболевание (но ты то теперь сильная- тебе всё ни по чём!!!), гонит этот бред. А я-дура- не могу послать её-МАТЬ!!! ведь. Живет с гражданским мужем, он готовит и ходит в магазины, у неё суставы боля(исскуственный стоит один), всё он делает, мама из дома ни ногой. Муж говорит послать её подальше,расти детей своих. А я не могу. Иногда мне кажется, что я просто схожу с ума. Может кто чаво посоветует?

Саша
#13

Девки, моя вообще тиран. Скандалы, ссоры на пустом месте, давит на больное, выводит на конфликт специально. Подруги из дома бегут, не могут с ней рядом находиться. У меня четырехмесячная дочка, мужа нет, уехать некуда и я изобрела метод запоров. Как только она заходит в комнату, надо поставить мысленные блоки, намотать кокон, поставить вокруг стены с зеркалами. Главное успеть пока не начала говорить.. Ответы желательно попроще и такие, которые не дадут ей разойтись. Когда получается так делать, все пучком, но получается, к сожалению, не всегда((

Гость
#14
филиция

Автор, вы как и все беременные, стали просто мнительной. У меня подруга беременная боялась дома одна оставаться, все ей что-то мерещилось. Так многие. Если бы вы были знакомы с религиозными учениями, не говорили такую чушь, более того вы клевещите на собственную маму, что еще более грешно. Она старенькая, нуждается в вас и вашем внимании. Не берите грех на себя такие ужасные вещи на маму наговаривать.

Не говорите ***! вы видимо никогда не встречались с такими мразями-вампирами! хорошо рассуждать со стороны,а если бы вы пожили на одной территории вместе долгие годы или всю жизнь(как это у людей случается из за отсутствия возможности,средств или уже убитой самооценки),вот бы интересно было бы послушать ваши умозаключения на тему возраста ,греховности,духовности,морали и всего прочего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Методы пожирания энергии эти ***** с годами находят все более изощереннее,изворотливее,наглее,хамнее и с возрастом они придумывают все больше отговорок,причин,ситуаций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишу это все от первого лица....Моя мать всю жизнь жила за счет отца и доила на деньги(разорила!!!!!!!!!),выжила его из дома,позорила и поливала грязью его по всему городу,в итоге человек умер от инсульта,и после смерти не прошло и дня,что бы она не вспомнила его имя с проклятиями.

алина
#15

Со мной таже история, любимое ее выражение,что она меня высрала и я ее ***** и она может со мной делать все что хочет!!!!!!!!!! Постоянно травила на меня отца(папа,царство ему небесное,был хорошим человеком,любил меня!!!) в итоге довела,что он стал систематически меня избивать,пока не ушел из дома. Если его не было дома,она сама орала,унижала,оскарбляла,а если я не реагировала,избивала меня(причины для этого были высосаны из пальца,ВОНЯЕТ ПЫЛЬЮ!!!!!!!!,хочу заметить,что в доме всегда была ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА,и наводила ее я,потому,что она на работе устает,к слову сказать,работала она всю жизнь секретарем и больше 100 рублей никогда не зарабатывала и тяжелее ручки в руках ничего не держала!И на работе всегда на лучшем счету!) В 15 лет я ушла из дома к подруге ,устроилась на работу,она постоянно навещала и устраивала скандалы.

алина
#16

В 17 я уехала в другой город и поступила в институт, расстояние большое и она все это время занималась травлей отца. Когда я вернулась через много лет,отец уже ушел из дома и тут настал мой черед! В течении года каждый божий день это ищадье ада в 5 утра пылесосило под моей кроватью(от чего просыпались даже соседи!) зимой настеж балкон и истошные скандалы с утра,чего ты спишь,вставай быстрей,опаздаеш,иди ешь,хватит есть,уходи,если не прийдеш в 6 домой не пущу.....через год у меня начались проблемы с сердцем(отказывал левый желудок сердца),я опять ушла из дома.Далше все проходила по накатонному сценарию. Добавлю из последнего.... Я не видела ее три года и не общалась,за это время вышла замуж за иностранца,переехала жить в Австрию и моя жизнь была прекрасной...,но вдруг решила позвонить ей узнать как ее здоровье.....ВСЕ! с этого начались мои проблемы заново....дай денег,я болею,забери меня к себе,мне без тебя плохо,я умираю и т.д....в итоге развод с мужем возврат на родину,без денег,без работы...она тут же прикатила ко мне! Когда я ее увидела,пришла в ужас,она выглядела как старая,умирающая бабка. Я ее пустила жить к себе,что бы она приглядывала за собакой,так как я часто в разъездах по работе,попросила ничего не трогать в квартире,просто выгуливать собаку и отдыхать.

алина
#17

ИТОГ! в квартире все переставлено по другим местам,лишнее(по ее усмотрению!) выброшено,поломано,поцарапано,порвано,на вопрос зачем ты это сделала,в ответ: "НУ И ЧТО,ЕЩЕ КУПИШЬ!" квартира завалена хламом из секонд хенда(достаток хороший,ни в чем не нуждеться!) СОБАКУ ОНА ТЕПЕРЬ ВЫГУЛИВАЕТ НА БАЛКОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорит устала ходить с ней на улицу! И выглядеть теперь она стала на 10 лет моложе(соседи поражаются!!!!!!!! ей больше 55 не дашь!!!!!) Теперь обо мне: проблемы с работой,с зароботками,температура постоянно 38,гипертония,устоичивое чувство вины,страха,дипрессия,усталость,сонливость,,постоянное чувство тревоги (душа не наместе!) ,безисходности и т.д. О личной жизни не говорю,ее вообще НЕТ!
ТАК ВОТ....БЕГИТЕ ЛЮДИ ОТ ЭТИХ МРАЗЕЙ-ВАМПИРОВ! У НИХ НЕТ ДУШИ,А ЗНАЧИТ И СОВЕСТИ,ИМ ВАС НЕ ЖАЛКО,ОНИ НЕ ИМЕЮТ ЭТОГО ЧУВСТВА,ВЫ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ОНИ ХОРОШИЕ АКТЕРЫ,НА ВСЕ ГОТОВЫ ЛИ Ж БЫ НАЖРАТЬСЯ ВАШЕЙ ЭНЕРГИИ!

She
#18

Сочувствую Вам, Алина, и понимаю. Держитесь!

Гость
#19

Боже, как я вас понимаю! Моей матери хорошо только тогда, когда я угрожаю ей самоубийством, от безысходности. Только тогда она добреет, и то видимо это актерское мастерство. Как только у меня все хорошо, жопой чувствует, даже на расстоянии, и сразу начинает звонить, и провоцирует скандал на пустом месте. Выпивает всю энергию, и бросает трубку. Она не дает мне личной жизни, как только появляется бойфренд (я ей об этом не говорю естественно), сразу же начинает истерики на пустом месте, орет и гнобит ни за что. Её коробит, когда мне хорошо, спокойно, и видимо пытается выбить меня из равновесия. Только когда мне плохо, она чувствует себя нормально и успокаивается. Вот не могу так больше. Дожила до 30 лет - все, терпение на исходе. Пару лет жила отдельно - все было супер, как только обстоятельства вынудили меня делить с ней жилплощадь - это можно ставить крест на всем. Я поняла, что в таких случаях ничего не помогает - ни разговоры, ни заговоры. Или магия, или отдельная жилплощадь и минимум контактов. Потому что такие люди больны, в них сидит бес, запрограммированный на то, чтобы пожирать добрую, светлую энергию. Это программа у них такая, они себе не принадлежат. А насильно отвести её к целителю, или на вычитку в церковь - ведь не пойдет.... Только отдельное жилье остается..... И хочу сказать всем, кто страдает от вампиризма близких - нам не должно быть их жалко. Самый главный человек в нашей жизни - это мы сами. И если кто-то отравляет нам жизнь - не фиг их жалеть и отдавать им свои силы. Если мать не пытается работать над собой и своим вампирским поведением - ну и пускай остается без внимания своего ребенка. Это тяжелый крест, но нужно как-то самоустранится от этих людей, в крайнем случае помогая материально и в быту. Т.е общаться только по делу, деловым тоном и только по существу вопроса.

гостья
#20

Потрясающе. Основные характеристики - один-в-один. Спасибо давшим советы, я к похожим защитным приемам пришла, но уже большая часть жизни прошла, пока я догадалась и дочиталась. Люди добрые, с этим же что-то надо делать - масштабы "распространения" родового женского вампиризма впечатляют...

Гость
#21
алина

ИТОГ! в квартире все переставлено по другим местам,лишнее(по ее усмотрению!) выброшено,поломано,поцарапано,порвано,на вопрос зачем ты это сделала,в ответ: "НУ И ЧТО,ЕЩЕ КУПИШЬ!" квартира завалена хламом из секонд хенда(достаток хороший,ни в чем не нуждеться!) СОБАКУ ОНА ТЕПЕРЬ ВЫГУЛИВАЕТ НА БАЛКОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорит устала ходить с ней на улицу!И вот три дня назад умерла моя любимая собачка,мой друг,моя жизнь,мое счастье....пока меня не было дома,эта бляттть оттащила ее к ветеринару,якобы она заболела и кастрировала ее,хотя как мне потом сказал врач,ПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ ДЛЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!
И выглядеть теперь она стала на 10 лет моложе(соседи поражаются!!!!!!!! ей больше 55 не дашь!!!!!) Теперь обо мне: проблемы с работой,с зароботками,температура постоянно 38,гипертония,устоичивое чувство вины,страха,дипрессия,усталость,сонливость,,постоянное чувство тревоги (душа не наместе!) ,безисходности и т.д. О личной жизни не говорю,ее вообще НЕТ!
ТАК ВОТ....БЕГИТЕ ЛЮДИ ОТ ЭТИХ МРАЗЕЙ-ВАМПИРОВ! У НИХ НЕТ ДУШИ,А ЗНАЧИТ И СОВЕСТИ,ИМ ВАС НЕ ЖАЛКО,ОНИ НЕ ИМЕЮТ ЭТОГО ЧУВСТВА,ВЫ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ОНИ ХОРОШИЕ АКТЕРЫ,НА ВСЕ ГОТОВЫ ЛИ Ж БЫ НАЖРАТЬСЯ ВАШЕЙ ЭНЕРГИИ!

Ольга
#22

У меня похожая ситуация с мамой! Мне сейчас 28 лет, с мамой нянчусь лет так уже 15. 6 лет живем в разных городах. Она живет одна. Жизнь с мужчинами оказывается еще хуже для нее, чем одной -постоянные упреки, вечные недовольства на ровной месте с ее стороны, подозрения, скандалы и пр. И всегда вечно бедная и несчастная, одинокая, невезучая, все у нее плохо и жизнь не удалась, что аж внутри все разрывается и бешено хочется помочь. А я в свою очередь - вхожу в положение, жалею, решаю ее проблемы, что-то советую, стараюсь разобраться, помочь... А в итоге - она живет своей жизнью - а Я ЕЕ ЖИЗНЬЮ. Девочки! Всю жизнь живу с чувством: "Я не могу ее бросить, я ее очень люблю, ведь мама же, что обязательно можно все изменить, главное найти нужные слова, к психологу отправить например" И вот уже который год -НИЧЕГО не меняется! Я трачу силы, энергию, время, в голове только ЕЕ проблемы, своих у меня как будто... Личной жизни нет! И вот уже 28 - и пришел тот момент, когда я поняла, что эти чувства жалости, то, когда внутри все сжимается от тревоги, от незнания, как помочь вперемешку с раздражением и словами: "Как ты меня достала!!!" - все эти мысли в голове - ТОЛЬКО МОИ! И менять нужно не ее, а свое к этому отношение. Поэтому, те, кто тут пишут - про бездушность и прочую фигню - вот к чему приводят эти душевность и остальные телячьи нежности! Этот крест,как кто-то писал выше, НЕЛЬЗЯ нести всю жизнь! Каждый сам выбирает, кем ему стать, быть ли счастливым или вечно ныть и сидеть в одиночестве (как моя мама). Пару месяцев хожу к психологу. Она тщетно пытается заложить мне к голову, что не ребенок несет ответственность за свою маму, а мама за своего ребенка, я не могу ее изменить и совсем не виновата в этом, мы не одно целое (как было в детстве), мы - два разных взрослых человека. Надеюсь, будут результаты. Но я к тому, что мне это надо было понять еще лет как пять назад, а не столько лет пытаться что-то изменить.

Ольга
#23

Да, и кому интересно, могу поделиться поподробнее насчет консультаций с психологом. Скажу одно - на мой взгляд, это единственный вариант что-то изменить к лучшему для себя и для мамы.

Гость
#24

Поделитесь пожалуйста! Замучила, сил нет! Перед другими вся такая душка,а из меня выпила все что могла...жизнь в итоге не сложилась, вечно меня тыркала и обзывала, все что ни сделаю, все плохо...еще как назло ни мужчины нормального нет, ни работы, чтобы съехать от неё, достала уже..отца уже допилила, теперь вот за меня принялась,в школе пилила,пилила, никуда не выпускала,я даже общаться со сверстниками не умела, жуткий контроль, не дала даже шанс обдумать куда после школы,запихнула в техвуз,ая гуманитарий...ис работой по этой причине все не сложилось...не дай бог остаться без работы, такое начиналось...причем после института сама зарабатывала,и довольно неплохо,а последние годы она не работает я хорошо получала, опять упреки! Ты не способна (семью создать итп, ты толстая, ты корова, ты стерва, не можешь нигде удержаться!и сколько куплено на мои деньги что я вкалываа и ее заводская з/п,а теперь пенсия! Это не считается и то что мы себе нив чем не отказывали...в общем, приходила после работы из огня да в полымя, вместо отдыха...сейчас опять без работы,я немного успокоилось, начала с других сторон подкатывать, на скандал выводить. Подруг всех разогнала, все мои парни плохие, методично, основательно..ъ короче ужас...

Настя
#26

Господи, с этим же что то надо делать, помогите люди добрые а. Мне 29 щас, но я не выгляжу. Эта *****, которая биологически считается моей матерью - просто отравляет мне жизнь, у меня итак нервы ни к чёрту, аритмия, давление постоянно. Я ещё думала за что она с собственной дочерью так и бабушка ей говорила почему к ней такая агрессивная, а эта ***** молчит, что ей сказать что она вампир! (( Сьехать я не могу я только мечтаю об этом - у меня нет постоянной работы и профессии толком нет, я даже комнату ежемесячно не могу оплачивать. Я светлый человек и жизнерадостный ,но эта ***** постоянно говорит какая я плохая! Говорит ерунду высосанную из пальца, настроила против меня отца они теперь против меня а я одна - мне обидно собственные родители. И сестру против настроила все троём против меня , но с сестрой ешё более менее, когда я общаюсь с друзьями и со знакомыми - я счастливый свободный человек! У меня со всеми хорошие отношения! Но с этими тварями больше я жить не могу! Кто знает может есть какие нибудь центры адаптации где пока бесплатно можно пожить?! Работу то я найти смогу, но кто знает опять постоянную ли..Всем на этом форуме сочувствую и сопереживаю! Крепитесь!

Гость
#27

девочки хочу поделиться своим спсобом-у меня бывшая свекровь была активной вампиршей-типа найти чему придраться а потом устроить скандал. в итоге я сидела плакала а она с радостным лицом побеителя уходила к себе домой и на следующий день приходила когда я возвращалась с работы говорила что прощает меня и все начиналось снова. при всем этом на работе я как ненормальная сидела и мысленно пыталась от нее отделаться как буд-то она сидела в моей голове и продолжала со мной ругаться. в один прекрасый день я наступила а свое воспитание(типа некрасиво со взролыми так разговаривать) и просто послала ее довольно агрессивно при этом на уй я ее посылаа только мысленно и мысленно же я представила себя халком от которого все отлетает и после этого она меня оставила в покое и перешла на свою дочку. нынешняя свекра вечно ноет и плачет-денег нет все болит никто меняя не любит и все пытается манипулирвать и отыметь в кошелек. у нее философия -я вас родила и вы мне теперь дожны все. здесь тоже срабатывает скрещеные руки и с вежливым выражением лица мысленное посылание в сад. мама была тоже большая актриса поэтому имуннитет срабатывает. грустно-а что дедать

Гость
#28
Гостюг

Есть в Питерской литературе(можно по нету заказать) брошюра НЛП - "Практика психологической защиты" автор Вагин(если не ошибаюсь). там есть техника защиты и установок - будете применять - вам будет этот вампиризм - до лампочки Ильича:о)

Вагин классный спец. А я ношу масло ладана на шее. И мне все пох..

Гость
#29

Откуда вообще такие бессовестные люди берутся - гнобят свих же детей , моя к сожалению такая же

Гость
#30
Ау

У меня на работе есть такая коллега и свекровь такая-после них я болею. -Упадок сил , головные боли , апатия, чувство вины . Посоветуйте и мне как защищаться от них! Люди добрые!!!!!! Я не могу ограничить общение с ними . Что делать -то???? Эти люди ничего не понимают-говорить с ними о позитиве бесполезно -они обижаются ,что я им не сочувствую.

- дать в морду

Гость
#31
гостья

Потрясающе. Основные характеристики - один-в-один. Спасибо давшим советы, я к похожим защитным приемам пришла, но уже большая часть жизни прошла, пока я догадалась и дочиталась. Люди добрые, с этим же что-то надо делать - масштабы "распространения" родового женского вампиризма впечатляют...

Эти мамаши очень трусливые , была бы уголовная статья в законе то этого явления не было бы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: