Гость
Статьи
кто нибудь знает как …

кто нибудь знает как сделать иностранцу приглашение в Россию?

живу не в Москве а в провинции. Как это вообще осуществляется,подскажите кто сталкивался?и платно ли это для меня?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Туристка
#1

Зависит на какой период ему нужно приехать, как правило если например он едет дней на 10, то можно предъявить в консульстве ваучер на проживание в гостинице и получит туристическую визу (для этого в тур. фирме нужно оформить бронь, приглашение, типа письма, в котором фирма подтверждает, что турист едет к ним и заказывает экскурсии, к примеру)- это если визу на месяц максимум

Некоторые компании делают такие приглашения достаточно дешево, при этом на самом деле не требуют с вас РЕАЛЬНО оплачивать проживание в гостинице, так что можно сделать все достаточно просто, главное чтобы компания была туроператором по въездному туризму

Второй вариант -http://www.fmsmoscow.ru/prigl.php

если на месяц и больше, но не больше 3-х, если например на год, то только как юр. лицо

Автор, ищете отделение УФМС по вашему городу там все написано,предеться в очереди постоять и пособирать документы,но не волнуйтесь их нет так много и ждите своего иностранца)))))Удачи!

Кстати он их какой страны? просто иногда есть особенности дополнительные в зависимости от страны

Кстати стоит не так уж дорого

чувак
#2

спросите в ОВИРЕ (теперь УФМС) ,там же где и загранпаспорта оформляют.

автор
#3

он приезжает как раз на 10 дней. просто в моем городе отели не предоставляют такие услуги..

Гость
#4

http://ntt.com.ru/tours/vizy вот зайдите посмотрите. Я не думаю ,что в вашем городе сильно отличаются требования

Lady almost Gaga
#5

Автор, делать приглашение самой страшный геморрой.

Сделайте ему туристическую визу, это проще в 100 раз.

Найдите любую турфирму в Вашем городе, они подскажут. Забронируйте ему недорогой отель в Вашем городе, потом отмените бронь (максимум штрафа - оплата 1 ночи).

Гость
#6
Lady almost Gaga

Автор, делать приглашение самой страшный геморрой.

Сделайте ему туристическую визу, это проще в 100 раз.

Найдите любую турфирму в Вашем городе, они подскажут. Забронируйте ему недорогой отель в Вашем городе, потом отмените бронь (максимум штрафа - оплата 1 ночи).

поддерживаю. Я было сунулась однажды...Да провались оно! Им нужны доки, подтверждающие достаточный размер моей квартиры, справки с работы о зарплате, что я смогу его прокормить (что-то из расчета 50 евро на день), ну и прочая дребедень из советских времен. Пусть тур берет.

Girl
#7

Narod, budte ostorozni!Turisticheskaya viza dolzna oznachat,chto vash inostranetsa deistvitelno budet prozivat v otele i chto immeno sotrudniki otelya budut obayzani zaregistrirovat v mestnom FMS. Registratsia inostrantsa po mestu pribitiya/prozivaniya obyazatelna. Esli u nego v pasporte stoit tur-viza,a v otele on ne prozivaet,organi UFMS vprave nalozit shtraf i zapretit posleduyuchi v'ezd v stranu. Bud'te ostorozni i deistvuite v ramkah zakona. Za translit izvinyaus,tak mashina perevela.

ДТП
#8

7: Согласна, лучше все делать законно.

Автор, Ваш иностранец в состоянии оплатить 10 ночей в отеле ради спасения Вас от геморроя?

автор
#9

8 да я его к себе заселять в квартиру и не собиралась.)просто городок мой небольшой и агенство которое занимается приглашениями найти чтото не могу. но спасибо всем за информацию!

ДТП
#10

9: Ну обратитесь в агентство в Москве, они все сделают. : )

Аврора
#11

нашей фирме для иностранцев приглашения в РФ делает турфирма, т.к. сами мы не акредитованы. Приглашение на однократку стоит 6500, многократка 9000 руб. телексом (самое дорогое). Мы им отправляем только копию паспорта человека по электронке и данные с какого по какое число виза нужна, а они нам уже готовое приглашение через несколько дней.

Аврора
#12

11 забыла написать это цены на бизнес визы, в вашем случае, думаю, хватит гостиничной брони. Максим. срок на который дают туристич. визу в РФ = 14 дней

автор
#13
Аврора

нашей фирме для иностранцев приглашения в РФ делает турфирма, т.к. сами мы не акредитованы. Приглашение на однократку стоит 6500, многократка 9000 руб. телексом (самое дорогое). Мы им отправляем только копию паспорта человека по электронке и данные с какого по какое число виза нужна, а они нам уже готовое приглашение через несколько дней.

мне сказали что они пришлют по факсу!а куда потом это приглашение пошлют?ему или в посольство?

Аврора
#14

13 у них и спросите, нам фирма приносит либо оригинал приглашения в офис и мы дальше отправляем его заказчику либо код телекса. вообще, вся информация должна передоваться в то Консульство, где он/она собирается получать визу.

Кристина
#15

Подскажите, а справку о доходах УФМС дальше передают например в налоговую или сверяют данную справку с данными налоговой, оф.з.п. мизер, но могут сделать справочку с норм.з.п от другой фирмы, кто сталкивался?

Гость
#16

глупости все пишут. делала приглашение сама в уфмс, все очень просто и быстро, стоило год назад 350 руб, приглашение на 3 месяца, сейчас кажется дороже, 500 руб - только справка с работы и само заявление написать - проще некуда.

Гость
#17
Гость

глупости все пишут. делала приглашение сама в уфмс, все очень просто и быстро, стоило год назад 350 руб, приглашение на 3 месяца, сейчас кажется дороже, 500 руб - только справка с работы и само заявление написать - проще некуда.

Можете сказать, где это было, в каком городе и когда? Два года назад все было по очень сложной схеме. Я живу в Оренбурге, если что.

Гость
#18

Автор! Не связывайтесь с приглашением. Это жуткая головная боль. У меня муж - иностранец. И несоизмеримо проще и дешевле делать туристическую визу.

Гость
#19

7. Girl | 25.02.2010, 15:21:36 [1581572240]

Narod, budte ostorozni!Turisticheskaya viza dolzna oznachat,chto vash inostranetsa deistvitelno budet prozivat v otele i chto immeno sotrudniki otelya budut obayzani zaregistrirovat v mestnom FMS. Registratsia inostrantsa po mestu pribitiya/prozivaniya obyazatelna. Esli u nego v pasporte stoit tur-viza,a v otele on ne prozivaet,organi UFMS vprave nalozit shtraf i zapretit posleduyuchi v'ezd v stranu. Bud'te ostorozni i deistvuite v ramkah zakona. Za translit izvinyaus,tak mashina perevela.

Когда Вы бронируете гостиницу в европейской стране, для получения визы в эту страну, это вовсе не означает тюремную обязанность проживать непременно в забронированном отеле. В России нынче при наличии турвизы возможно изменить свои планы и оставновиться где угодно, у друзей, знакомых или в другом отеле.Просто хозяин квартиры должен по почте отправить подтверждение в ОВИР, что иностранец проживает у него. Это и есть подобие временной регистрации.

Туристическая цель поездки не прикрепляет иностранца насмерть к выбранной ранее гостинице. А вдруг гостиница не понравится?

Гость
#20

9. автор | 25.02.2010, 15:35:28 [2883684743]

8 да я его к себе заселять в квартиру и не собиралась.)просто городок мой небольшой и агенство которое занимается приглашениями найти чтото не могу. но спасибо всем за информацию!

В какой бы стране я не жила, я всегда звоню в Российское посольство или консульство в этой стране и у них спрашиваю координаты фирмы, которая занимается приглашениями для иностранцев, и с которой наше посольство тесно сотрудничает. Это Ваш иностранец должен подсуетиться и найти такую фирму в своей стране, а не Вы бегать по своему городу.

Редактор
#21

Через ОВИР делается все просто, и это самый дешевый вариант (в прошлом году было 400 руб.). Никаких справок не надо (Подмосковье). Заполняете в 2 экз. заявление (их бланк) и гарантийное письмо от руки по образцу, в котором гарантируете, что предоставите иностранцу место проживания, оплатите его расходы и медицинскую помощь и т.п. (если нет, то будете отвечать перед законом), желательно приложить копию его паспорта. При этом жить в России он может где угодно, но в любом случае вы можете зарегистрировать его у себя через почту (стоит менее 200 руб.). Оплачиваете пошлину и прилагаете квитанцию. Через 4-5 недель забираете приглашение, отправляете по почте. Человек с ним приходит в консульство и через N дней получает частную визу (на 90 дней или сколько укажете). Частная виза не бывает срочной, за исключением экстренных случаев. То есть это путь долгий: ОВИР + почта + ожидание визы. Быстрее будет обратиться в турагентство, занимающееся не столько визами, сколько ПРИГЛАШЕНИЯМИ. Самый дешевый вариант - туристическая однократная на 30 дней (цена в Москве до 1000 руб.). Бизнес-приглашение может быть на бланке фирмы (порядок цен: 1200-1500 руб. для однократной визы на 90 дней, делается при вас за 10 мин., визу получить можно в день обращения в консульство) или на бланке ФМС (например, самая дорогая - годовая многократная - 2500 руб., делается 3 недели). Сначала я приглашала через ОВИР, но надоело без конца писать бумаги и сидеть в очереди. Теперь покупаю - никаких проблем, надежно, проколов не было. Ищите фирмы с рекламой "Приглашения иностранцам", которые уполномочены сами приглашать иностранцев от своего имени.

Редактор
#22

Поисковик выдает агентство Ривьера-клаб (Оренбург), цены нормальные.

Гость
#23
Редактор

Поисковик выдает агентство Ривьера-клаб (Оренбург), цены нормальные.

редактор, я не автор)))

просто заинтересовалась, где же это так легко и просто делаются приглашения. Я пыталась года два назад сделать приглашение, но сходив в УФМС и почитав на стене список документов - убежала оттуда. Не надо мне этого. Может, что изменилось в этом направлении?

Girl
#24
Гость

7. Girl | 25.02.2010, 15:21:36 [1581572240] Narod, budte ostorozni!Turisticheskaya viza dolzna oznachat,chto vash inostranetsa deistvitelno budet prozivat v otele i chto immeno sotrudniki otelya budut obayzani zaregistrirovat v mestnom FMS. Registratsia inostrantsa po mestu pribitiya/prozivaniya obyazatelna. Esli u nego v pasporte stoit tur-viza,a v otele on ne prozivaet,organi UFMS vprave nalozit shtraf i zapretit posleduyuchi v'ezd v stranu. Bud'te ostorozni i deistvuite v ramkah zakona. Za translit izvinyaus,tak mashina perevela. Когда Вы бронируете гостиницу в европейской стране, для получения визы в эту страну, это вовсе не означает тюремную обязанность проживать непременно в забронированном отеле. В России нынче при наличии турвизы возможно изменить свои планы и оставновиться где угодно, у друзей, знакомых или в другом отеле.Просто хозяин квартиры должен по почте отправить подтверждение в ОВИР, что иностранец проживает у него. Это и есть подобие временной регистрации. Туристическая цель поездки не прикрепляет иностранца насмерть к выбранной ранее гостинице. А вдруг гостиница не понравится?

O tom chto tur viza prikreplyaet cheloveka nasmert k gostinitse, ya ne pisala.No v rossiiskom zakonodatelsvte est chetkoe razlichie mezdu chastnoi i turisticheskoi vizoi. Mi regulyarno poluchaem vizu dlya moego muza. Ya sprashivala rabotnika rossiskogo konsulstva vo Frankfurte naskolko legalno poluchat tur vizu i ostanavlivatsa, prozivat ne v kakom-nibud otele, a, skazaem, u rodsvennikov, on skazal,chto tak nelzya, eto nezakonno (dela bilo v dekabre 2009, rus konsultvo vo Frankfurte).Naoborot,kak skazal sotrudnik, imeya chastnuyu vizu,mozno ostanavlivatsa v otele.

Vi pravilno napisali,chto v evropeiskoi strane tur viza ne prikreplyaet cheloveka k otelya, no v Evrope i pravila drigie. Zdes inostrantsa (nevazno zivet li on v otele ili u v dome u znakomih),ne nuzno registrirovat ni v kakih organah, podobnih rossiiskomu FMS.

Girl
#25

В России нынче при наличии турвизы возможно изменить свои планы и оставновиться где угодно, у друзей, знакомых или в другом отеле.Просто хозяин квартиры должен по почте отправить подтверждение в ОВИР, что иностранец проживает у него.

Vi znaete eto iz lichnogo opita. U moih znakomih (ona russkay,on belgiets, hoteli posetit ee roditelei), kotori reshili eto vse provesti po tur vize, vse zakonchilos shtarfom, i eche tak ze tem, chto militsia u etogo bednogo belgitsa daze otpechatki paltsev snimala, kak u kakogo-to bandita.Uzas bi kakoi-to...Ya ne znau,naskolko deistviya militsii bili zakonni,no tak prezedent bil. Belgiitsu teper zapreshev vvezd v Rossiu, no on, pravda posle takogo skazal,chto ni kogda tuda ne poedet.

Gost, a vi iz kakogo goroda,chto u vas tak s etim loa'yalno?

Я
#26

Только сегодня дала заявку на приглашение иностранца!!

500 руб пошлина..

Надо--Квитанцию, 2 бланка, заявление, копия паспотра его..вот и все!!

Правда месяц делают((

потом по почте отправлю приглашение и все!!

Polina
#27

Через ОВИР долго. Рекомендую вот эту фирму, "Союз путешественников" - вот ссылка на их сайт http://russia.russian-visas.net/ Приглашение делают за 10 минут, стоит 500 рублей - как и в ОВИРЕ, но в ОВИРЕ куча бумажек, отдельно надо в СберБанк ходить, ждать месяц..брр! А тут за 10 минут!

Гость
#28

А подскажите, пожалуйста, в какое турагентсво стоит обращаться?

Марина
#29

я делаю через компанию VISA4U быстро и надежно и проверенно! в УФМСе напрямую оформляется не меньше месяца, мне ждать некогда...

наталья
#30

Доброго времени суток!!! Мне нужна деловая виза для моего гражданского мужа , он гражданин. Сирии уехал делать визу очередную почему то отказывают . Хотя до этлго 5 лет подряд делал ее каждый год. Визу поехал делать в египет а не в сирию так как там война . Без визы мы не можем сыграть свадьбу. Запланировали на июль. Но 3 месяца бьемся и никак . Может нас обманыают а мы платим деньги. Официальный документ должен быть с причиной отказа вообще, чтобы знать почему (((( помогите пожалкйст

Татьяна
#31

т.е. приглашение у вас уже было а ему в консульстве не выдают визу не объясняя по какой причине? или же вы не можете получить само деловое приглашение?

Мэг
#32

я тоже из Оренбурга. Скажите,через сколько дней иностранец получит визу когда до него дойдёт приглашение?

Татьяна
#33
Мэг

я тоже из Оренбурга. Скажите,через сколько дней иностранец получит визу когда до него дойдёт приглашение?

бывают срочные варианты оформления визы 1-2 раб дня, а бывают стандартные 5-7 рабочих дней, чем быстрее, тем соответственно дороже будет консульско-визовый сбор. А приглашение можно очень быстро и недорого заказать на сайте VISA4U.RU и оплатить картой. Все дело займет не более 10 мин, очень удобно.

виза
#34

турприглашения,деловые,телекс для иностранных граждан,все вопросы на e-mail

виза
#35

турприглашения,деловые,телекс для иностранных граждан,все вопросы на e-mail tourvisa@bk.ru

Гость
#36

Лучше обращаться в туристическое агентство, стоит это не так уж дорого, зато проблем меньше.

Гость
#36

зачем делать частную визу? проще оформить туристическую. сама тоже из небольшого городка. когда приглашала своего молодого человека . ваучер оформили онлайн. никакого личного присутствия не надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: